Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

katarin@ написал(а):

лоб холодный, а вот голова горячая,

у деток всегда голова горячая, особенно после всяких активностей! но темпа при этом должна быть нормальной.. у нас по-крайней мере так..

0

572

katarin@ написал(а):

точнее у деток - лоб холодный, а вот голова горячая,

У нас вискИ все время горячие, хотя температура в норме.

0

573

brest4anka написал(а):

не настаиваю, отпустила ситуацию до полутора лет...

вот это правильно)))

brest4anka написал(а):

не собираюсь отучать, сам когда-нибудь откажется..

и это тоже)

У нас соски днем нет) на засыпание только,и то это не нужно чтоб заснул побыстрее http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif ,эх была бы грудь...жить бы было проще http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif )
С горшком мы на "вы и шепотом".Стоит вот на виду посреди комнаты,садимся иногда,иногда писяем :D . К полутора годам бум высаживаться активнее,а сейчас нет никакого смысла.

0

574

Зая написал(а):

эх была бы грудь...жить бы было проще  )

а у нас грудь и есть, только что она есть, что ее нет.. чуток пососали и моторчик опять включился..  %-) посему мы с дачи забрали старое-старое кресло-качалку и укачиваемся в нем! ну, никак он сам засыпать не хочет! а вот ночью грдуь - это спасение! не представляю, чтобы я делала, если бы не было сиси у нас.. неужели пришлось бы укачивать?..

0

575

brest4anka написал(а):

не представляю, чтобы я делала, если бы не было сиси у нас.. неужели пришлось бы укачивать?..

Мы смеську перед сном разводим и сильно-сильно греем. Просыпается только в 6 утра, бутылочка как раз чуть-чуть теплая и всё ОК, пососем и дальше спим....

0

576

brest4anka написал(а):

а вот ночью грдуь - это спасение! не представляю, чтобы я делала

я тоже так раньше думала. водичку даю, соску потом и все. Но я сначала научила его засыпать без сиси, без укачивания - просто в обнимку и с соской. Такчто у нас два отучивания осталось -соска и спать отдельно))) Иногда правда бывает ,что поспит в кроватке до 6 часов утра, но чаще только до 2. Такое впечатление что ему место уже мало в кроватке, крутится стал так сильно. наверное скоро надо будет покупать большую кровать ему))) хотя так как он крутится во сне, то он через 15 мин свалится уже наверное.

0

577

katarin@ написал(а):

Но я сначала научила его засыпать без сиси, без укачивания - просто в обнимку и с соской.

так дело в том, что несколько мес. назад мы засыпали сами, рядом с мамой.. без сиси и укачиваний, а теперь никак!

0

578

brest4anka написал(а):

мы засыпали сами, рядом с мамой.. без сиси и укачиваний, а теперь никак!

Да, у нас тоже бывает иногда что вообще не засыпается днем, но возвращаться к укачиванию не хочу, не даю ему вставать и все, он злится, даю ему проплакаться пару минут, после плача моментом засыпает.

0

579

katarin@ написал(а):

проплакаться пару минут

так у нас это истерика

0

580

А у нас наконец -то первый зуб на подходе!!! Верхний правый! Думаю ни сегодня. так завтра будем отмечать этот знаменательный день :crazyfun:

brest4anka написал(а):

так у нас это истерика

и у нас то же. Мне проще вымотать его игрой, но не заставлять ложиться (не удерживать), а то так разорется, что сама не рада буду.

Зая написал(а):

К полутора годам бум высаживаться активнее,а сейчас нет никакого смысла.

не согласна, все зависит от ре. Мой старший в 1.5 уже и ночью спал без памперса и на улицу ходил и никаких ЧП. В 1,9 летели отдыхать с гаршком и без всяких там памперсов. А вот по младшему вижу, что это не прокатит... :crazy:

0

581

HELENA написал(а):

А у нас наконец -то первый зуб на подходе

А вам уже сколько? Нам уже 10 месяцев и никак не дождемся!!!

0

582

HELENA
поздравляем с приближением зубика.
а вот Марк начал кусать всех.больно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

583

NATASHA написал(а):

а вот Марк начал кусать всех.больно...

У меня сыночек кусючий, правда только меня умудряется укусить, да так, что потом  на этом месте синяк :'(  БОЛЬНО!!!

0

584

наш сынуля предпочитает  больше кусать свою сестренку.

0

585

ЭLISS написал(а):

А вам уже сколько? Нам уже 10 месяцев и никак не дождемся!!!

Нам 22 тоже 10 мес. будет, так что не далеко мы от вас убежали :crazyfun:

NATASHA написал(а):

а вот Марк начал кусать всех.больно.

ну как -то зюбы свои обновить ему -то надо.... :rofl:

0

586

ой, девочки, Тима нашел в азбуке букву М и говорит "ме-ме"! вот так ненавязчиво мы учим алфавит.. букву раньше показывали.. еще хорошо знаем букву А...

0

587

brest4anka написал(а):

вот так ненавязчиво мы учим алфавит..

ого , как рано вы ребенка обучаете алфавиту))))
А мы научились толкать чтоб катилась машинку, мячик - до этого мячик бросали только, машинку водили рукой.
Еще мишку косолапый разучиваем, но пока только получается ходить качаясь и топать в конце. Может кто знает классный стишок с движениями , а то что-то ничего не могу найти нормального в инете - чтоб и руками и ногами и поворот может???

HELENA написал(а):

А у нас наконец -то первый зуб на подходе!!!

Да, это классно!!! А у нас как вылезло 5 зубов еще в 11 мес и вот уже больше 2 месяцев больше ничего нету. (((

brest4anka написал(а):

так у нас это истерика

у нас тоже такое пару раз было - да в таких случаях чувствуешь себя извергом,- начинает метаться по кровати, ногами бить часто...
тогда наверное да лучше покачать или может просто попозже попробовать лечь спать, может он элементарно еще не хочет спать. Вы кстати уже 1 раз спите днем? если 2,то может он переходит на один сон...

0

588

katarin@ написал(а):

Вы кстати уже 1 раз спите днем? если 2,то может он переходит на один сон...

вродь как уже в основном 1.. и при чем мы спим не больше 2х часов (и то 2 часа это редкость), в основном 1,5.. и сами вечером все равно не засыпаем!

0

589

brest4anka написал(а):

и сами вечером все равно не засыпаем!

и  даже если лечь позже на полчасика-часик?
может просто такой период у него - зубки режутся например и вечером они его беспокоят и он сам не может заснуть.
Наверное тяжело уже укачивать - тяжелый ведь уже))) Сколько вы  весите?

0

590

katarin@ написал(а):

и  даже если лечь позже на полчасика-часик?

ну, бывают такие дни, когда и на груди отрубаемся, но ооооооочень редко! по пальцам одной руки пересчитать можно.. и это когда он 1 сон поспит и то рано... ну, бывает еще в машине отрубается..

katarin@ написал(а):

Наверное тяжело уже укачивать - тяжелый ведь уже))) Сколько вы  весите?

не, мы не тяжелые, а я с дачи откопала старое-старое кресло-качалку, в нем и качаемся! поэтому меня не напрягает!)))

0

591

brest4anka написал(а):

не, мы не тяжелые, а я с дачи откопала старое-старое кресло-качалку, в нем и качаемся! поэтому меня не напрягает!)))

ы к бабушке ездим и тож в кресле балдеем))
А вообще спим один раз,2-2.5 часа,засыпаем вместе лежа в кровати прижавшись к друг другу) Потом в кроватку перекладываю.Ночь(ттт) спим не просыпаясь.
А еще у нас зюб вылез жевательный б-о-ольшой справа!

HELENA написал(а):

не согласна, все зависит от ре.

HELENA,я ж не спорю :music: .
Я пишу тока про свой опыт и то что применительно и относится к моим детям. Моя колясочная подружка с 6 мес дочу на горшок садит и ее там держит....чтоб сделала чего...я не могу на это смотреть)) Но это ее доча и их дело. Мы попозжа этим займемся,и думаю опередим  эту бедную девочку  в гонке за сухими штаниками :)

0

592

Зая написал(а):

садит и ее там держит....чтоб сделала чего...я не могу на это смотреть))

а я не могу так держать ре, поэтому тоже решила пока этим не заниматься. Думаю когда уже похолодает , то будем обучаться горшку, а то сейчас все равно почти целый день на улице, так что и некогда этим заниматься)))

Зая написал(а):

А еще у нас зюб вылез жевательный б-о-ольшой справа!

Ого, круто!!!

brest4anka написал(а):

старое-старое кресло-качалку, в нем и качаемся!

а ну тогда конечно можно и покачать))))

0

593

Зая написал(а):

А еще у нас зюб вылез жевательный б-о-ольшой справа!

вот это да! вот это вы молодцы!

katarin@ написал(а):

а ну тогда конечно можно и покачать))))

да, да, а то моя спина уже вообще никак не выдерживыла..

0

594

А у нас вылез первый зубик!!!! Как и предполагалось верхний правый!
А еще мы научились в сортер -ходилку забрасывать шарики, играет музыка, а он сам себе аплодирует :D Кажется, что готова смотреть на это вечно.....

0

595

HELENA , поздравляем!!! А у нас всё никак! Беленькие точечки снизу и сверху уже как месяц и никак не прорежутся... ждем-ссссс....

Отредактировано ЭLISS (21-08-2011 15:23:36)

0

596

ЭLISS написал(а):

ждем-ссссс....

прорежутся, никуда не денутся!!!
У нас то же все набухло, но прорезался только один.
А у нас опять праздник мы поползли!!! Вот так запросто, как будто все время только этим и занимался!!!! УРА!!!!

+1

597

HELENA написал(а):

А у нас опять праздник мы поползли!!!

Поздравляем!!! И у нас радость - мы вчера сделали целых пять самостоятельных шажочков)))
[color=lime]А сегодня, сколько ни мучали, ни одного...[color=lime][/color][/color]

Отредактировано ЭLISS (22-08-2011 19:54:19)

0

598

ЭLISS написал(а):

мы вчера сделали целых пять самостоятельных шажочков)))

Молодчинки, если сделали один раз, то и в другой получится! А вы ползали или сразу пошли?

0

599

Ползали, очень долго и очень быстро))) Пока ползать всё равно больше нравится)))

0

600

ЭLISS написал(а):

Пока ползать всё равно больше нравится)))

О, мы больше месяца предпочитали больше ползание чем хождение. Такой уже аккуратный был в плане хождения. Но обычно на это уходит меньше времени, так что скоро будете ловить))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)