Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

katarin@ написал(а):

скоро будете ловить))))

Я уже жду-не ждусь))) Но продвижения есть) Пока самой нравится учиться топать. Ручки возле дивана отпустит и рогочет)))

0

602

а у нас третий зубик вылез!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif И четвертый на подходе. Думаю, что сегодня или завтра вылезет.

0

603

Ромашка написал(а):

а у нас третий зубик вылез!!      И четвертый на подходе. Думаю, что сегодня или завтра вылезет.

поздравляем!!! Пусть скорее вылазит и не причиняет беспокойства ни малышу, ни маме!!!
А у нас тока один и три на подходе!
А еще мы рассекаем по всей квартире, а я к этому еще не привыкла, так что целый день распихиваю опасные вещи, что бы не достал. А еще сегодня нашол себе развликукху двигать стул в кухне вперед -назад, стултяжелый и грохот стоял приличный. Бедные соседи....Но было просто не оторвать, так его увлекло сеё занятие.

0

604

HELENA написал(а):

Но было просто не оторвать, так его увлекло сеё занятие.

Чем бы дитя не тешилось :jumping: Я согласна, чтоб и стол двигала, только бы отвлеклась от мамы на пару минут))) А то ем, только когда папа домой приходит) Зато уж когда папочка пришел, то всё, нафиг маму! :D Так что вечером я кайфую...

0

605

Ромашка
наши поздравления.а мы ждем.слюни рекой,всех кусает,спит плохо,накормит невозможно.
HELENA
молодцы какие.надо зайти к вам ,
ЭLISS
и мы так же,сейчас такой капризный.с лерой в комнате играет,только я зайду,все крик,плач,нам даже папа не надо,только мама.

ЭLISS написал(а):

А то ем, только когда папа домой приходит)

диеты ненадо http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано NATASHA (25-08-2011 12:53:31)

0

606

HELENA
NATASHA
Спасибо.

NATASHA написал(а):

,накормит невозможно.

У нас таже проблема.Приготовленное мною - пробуется только язычком, а потом ротик закрывается на замОк. Вчера магазинного съел грамм 90 - и все. Благо у нас есть сися. Этим и спасаемся.

NATASHA написал(а):

нам даже папа не надо,только мама.

Мы тоже мамочкины сынульки. Если я в комнате, то непременно должна сидеть рядом с ним - иначе сразу же лезет на руки.

0

607

Ромашка написал(а):

Если я в комнате, то непременно должна сидеть рядом с ним - иначе сразу же лезет на руки.

как это все знакомо.

Ромашка написал(а):

Приготовленное мною - пробуется только язычком,

а мы наоборот стали кушать только мною приготовленное.магазинное стоит на всякий случай

0

608

Ромашка написал(а):

а у нас третий зубик вылез!!

Поздравляю!
А у нас опять 39 (

0

609

HELENA написал(а):

целый день распихиваю опасные вещи, что бы не достал.

да-да, мы тоже превратили квартиру в более-менее безопасное место))) Конечно на беду многое не надо, но ведь не будешь же за ним следить все время. Пока самое опасное место - это родительская кровать - теперь сам залазит, и начинает ходить по верху и падать ( ему так прикольно - бух на попу и немного попружинить) - может ведь заиграться и бух сделать не на кровать. А еще рядом с кроватью окно, а между окном и кроватью дырка(((

ЭLISS написал(а):

Зато уж когда папочка пришел, то всё, нафиг маму!  Так что вечером я кайфую...

))) Это хорошо!!! Да и  папа заодно посмотрит, как это когда тебя постоянно дергают)))
У нас то вечером тоже больше с папой, но так в меру))) А вот если папа куда-то уходит вечером , то крик и плач стоит минут 10 - такой обиженный уже...и так жалко ре становится

0

610

katarin@ написал(а):

Да и  папа заодно посмотрит, как это когда тебя постоянно дергают)))

Папа говорит: "Как я тебя понимаю... тебе так тяжело..." А сам каждые пять минут: "мама, где колготки", " мама, грей нам кушать", " мама, принеси попить", "мама, вынеси горшок"... Так что еще теперь папу приучаю маму не дергать, а справляться самостоятельно)))
А мы научились говорить: Ням-ням. Теперь только тарелку или кастрюлю видит, так ням-ням-ням-ням-ням на полчаса)))))

0

611

NATASHA написал(а):

а мы наоборот стали кушать только мною приготовленное.магазинное стоит на всякий случай

и у нас то же самое. Магазинное не хочет совсем, только вэкает, а домашнее нормально, конечно если в настроении.

Алёна написал(а):

А у нас опять 39 (

Ой, а что с вами такое? Держитесь и поскорее поправляйтесь!!!

ЭLISS написал(а):

Папа говорит: "Как я тебя понимаю... тебе так тяжело..." А сам каждые пять минут: "мама, где колготки", " мама, грей нам кушать", " мама, принеси попить", "мама, вынеси горшок"... Так что еще теперь папу приучаю маму не дергать, а справляться самостоятельно)))

Реально улыбныло и от души отлегло. А то мой меня в этом плане на такого коня садит :angry: жуть. Он вроде и помогает и смотрит, НО это бесконечное..."а где это лежит", "а помоги заправить", "а принеси бутылочку","а подержи, я возьму...", "а вынеси нам..." и нет этому конца!!!! Я ему говорю, а как я целый день с ними без помошников, он соглашается, извиняется, а через пять минут опять..................... :mad:
Но с др. стороны он хотя бы старается, а ведь есть такие, которые говорят, что - то типа , что это воообще не мужские дела. Прибила бы!!!

katarin@ написал(а):

Пока самое опасное место - это родительская кровать

Как я вас понимаю, у нас это просто супер опасное место. А он еще с нами спит и днем только на кровати могу его уложить. Так, что боюсь каждую минуту, что проснется, попробует слезть и шандарахнется.

0

612

девочки, хотела вот спросить, ваши детки накрытыми спят, а то я не могу, чем ни накрою ребенка, он все ножками сбрасывает и спит так просто, а впереди зима, не знаю, как приучить спать под одеялком.

0

613

Linka написал(а):

не знаю, как приучить спать под одеялком

Мне кажется к этому не приучить :) . Моя 10-летняя барышня до сих пор раскрывается... что уж говорить о малявках. Буду просто носочки потеплей одевать (всегда так делала). Хотя у нас холодно только пока отопления нет, а потом жарче, чем летом. А вообще у меня дети ни разу не болели от того, что замерзли ночью )))... так что я как-то спокойно отношусь к этому.

0

614

Linka написал(а):

девочки, хотела вот спросить, ваши детки накрытыми спят

да, мы тоже раскрываемся. Может к зиме подрастет думаю и если будет холодно, то будет сам накрываться или не раскрываться, или на крайней случай будем привязывать одеяло к кроватке))) - не знаю, посмотрим. Сейчас пока тепло пусть спит раскрытый)))

HELENA написал(а):

Так, что боюсь каждую минуту, что проснется, попробует слезть и шандарахнется.

нет, этого я уже не боюсь - когда спит на нашей кровати , ложу с краю подушки, чтоб случайно не скатился. а тк если он проснется, то он сам слезет аккуратно даже в темноте))) - для меня это еще загадка, как он в темноте перелазит через эти подушки и слазит))) или через дырку в ногах, куда я подушку не ложу... Боюсь только что он упадет когда прыгает на кровати.

ЭLISS написал(а):

Папа говорит: "Как я тебя понимаю... тебе так тяжело..."

А мне знаете, даже жалко немного пап - работают они целый день, потом приходят домой, хочется отдохнуть, а тут  " папа давай играть, папа попу мой и т.д". Просто я помню как по себе, приходишь с работы и уже ничего не хочется... А так в декрете нормально - устаешь разве что морально иногда от того что каждый день одно и то же , да и от домашних дел устаешь - получается что мы работаем сейчас поварами, посудомойками, уборщицами... иногда такая лень нападает...

0

615

Linka написал(а):

девочки, хотела вот спросить, ваши детки накрытыми спят, а то я не могу, чем ни накрою ребенка, он все ножками сбрасывает и спит так просто, а впереди зима, не знаю, как приучить спать под одеялком.

О да, это у меня тоже больной вопрос. Мы постоянно раскрываемся!!! По 15 раз за ночь встаю и укрываю (мне всё кажется, что замерзнет, хотя и жарко в квартире). Поэтому просто кладу спать в легкой пижамке с длинным рукавом и носочках, чтобы хоть самой поспать спокойно). А свекровь подсказала, что можно просто пеленочкой накрывать животик, а ножки голыми оставлять, тогда и раскрываться меньше будет и не жарко. Вот подумайте, мы ведь сами тоже так спим - без одеяла вроде холодно, а из-под одеяла ноги всё время высовываем http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

616

а я чуть теплее одеваю,потому что он все равно раскроется.а старшая всегда раскрытая спит.

0

617

ЭLISS написал(а):

мне всё кажется, что замерзнет, хотя и жарко в квартире

вот мне тож все время так кажется)
на самом деле у меня муж раскрытый спать может, а я укутываюсь

0

618

katarin@ написал(а):

да, мы тоже раскрываемся

И мы тоже. При чем он от этого просыается и приходится давать сисю, а то без нее никак, поэтому я не накрываю. Если тепло на улице (мы спим с открытым окном), то спим в памперсе и майке, а если холоднее - то одеваю легенькую пижамку.

ЭLISS написал(а):

можно просто пеленочкой накрывать животик, а ножки голыми оставлять,

Я иногда накрываю его тоненькой пеленочкой - он ее видимо не чувствует, поэтому прокатывает иногда.

0

619

HELENA написал(а):

Ой, а что с вами такое? Держитесь и поскорее поправляйтесь!!!

зЮбы.. а сегодня ещё и зондирование писюна делали. Теперь вообще жесть-писять боится. У меня уже руки у самой трясутся..

Linka написал(а):

девочки, хотела вот спросить, ваши детки накрытыми спят,

Мой-ДА! Ещё и завернётся как бабочка в кокон, в своё обожаемое одеяло из шерсти.Ходит с ним везде, только что на улицу не берет, постирать с боем отбираю..

0

620

Алёна написал(а):

Мой-ДА! Ещё и завернётся как бабочка в кокон,

Прикольно))) Какой молодец)))

Алёна написал(а):

а сегодня ещё и зондирование писюна делали

а это что такое и зачем?

Linka написал(а):

вот мне тож все время так кажется) на самом деле у меня муж раскрытый спать может, а я укутываюсь

аналогично))) Я одетая и под одеялом(точнее пододеяльником), а муж просто в трусах)) А ре я одеваю по среднему, чтоб все тело было в один слой х/б - чаще всего это ползунки и бодик с длиным руковом.

0

621

katarin@ написал(а):

чаще всего это ползунки и бодик с длиным руковом.

а мы в слипах спим, как по мне, так это весчь!
но мне все равно хоть пеленочкой, но хочется малыша накрыть)

0

622

Linka написал(а):

а мы в слипах спим, как по мне, так это весчь!

мы тож в слипах спим.осень зима весна  с бодиком под низ....лето просто на голое тело кокодриловский слип тонкий,оч удобно-и не парюсь что не накрыт(как и все дети раскрывается в момент)

0

623

Linka написал(а):

а мы в слипах спим, как по мне, так это весчь!

слип, я так понимаю это комбинезончик типо такой,да? Мы тоже в таких спим - суть то одна и та же- все тело, кроме головы, одето в один слой х/б. Это при температуре от 27 гр. Когда 26 гр я на спинку-животик уже 2 слоя х/б одеваю. А ниже температуры еще пока не было за лето))) а до лета спал нормально накрытый)))
Девочки, вот уже и лето проходит, даже не верится - так ждали когда же эта зима закончится и будем гулять на улице, а вот уже и снова зима. Хотя я люблю зиму, снег, но все равно как-то скучно на душе становится...

0

624

katarin@ написал(а):

а это что такое и зачем?

А это чтоб хорошо головка открывалась и не было потом проблем..

0

625

Алёна
Увас фимоз был? Если да, то чего в таком раннем возрасте что-то делали или беспокоило его это?
А что бы нормально пописять после таких процедур нужно в тепленькую ванночку садить писять, я так старшему делала.

0

626

HELENA написал(а):

Увас фимоз был?

Не было, и ,так сказать, не жаловался...но в одном месте была небольшая синехия, поэтому решили сделать..

HELENA написал(а):

А что бы нормально пописять после таких процедур нужно в тепленькую ванночку садить писять, я так старшему делала.

Мы так и делали, спасибо. Сегодня уже нормально поливает все вокруг самостоятельно и ..и снова темпа 39, слюни, капризы и на руках...

0

627

хоть и совсем не про малышей, просто недавно узнала и думаю, что будет полезно и вам узнать, что морковь надо отваривать отдельно на овощное пюре в очень маленьком количестве воды с добавлением капельки подсолнечного масла. вот. просто у нас у всех малявочки в таком возрасте, что мы сталкиваемся с отваром овощей и хотим чтоб именно для малюпасов все витаминки сохранились.
кстати, брокколи отваривать надо также.

а про малышей, эт, ну мы уже совсем большие, к нам невесты прибегают под окошко и зовут гулять))

0

628

Маркуша научился стоять без рук.сегодня целый вечер практикует http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

629

NATASHA написал(а):

Маркуша научился стоять без рук.сегодня целый вечер практикует

Поздравляем!!!!
А мы пока и с руками то не стоим :'( , зато рассекаем ползком по всей квартире с реактивной скоростью. Сегодня у них с мужем были соревнования кто быстрее до мяча доползет, бедные соседи, муж  -то мой 115 кг весит. Зато нам весело было :blush:
А еще у нас третий зуб на подходе и поэтому мы спим ну очень плохо..........

0

630

HELENA написал(а):

А еще у нас третий зуб на подходе

у нас вот только вчера вылез, но сегодня мы все равно спали плохо
ползать мы тож только-только научились (пару движений по-пластунски, пару на коленках, но из комнаты в комнату уже передвигаемся), а вчера еще шмякнулись лицом об пол из положения на коленках - плачу было  :'(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)