Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

NATASHA написал(а):

Маркуша научился стоять без рук.сегодня целый вечер практикует

поздравляем!
malasha, HELENA, а вас с поползушками!
по поводу сна, мы тоже категорически отказываемся накрываться, если накрываешь - в лучшем случае раскрываемся, если мама настаивает - ор! еще мы не хотим спать в носках, если засыпаем, то утром обязательно стягиваем, иначе у нас не сон, а постоянные попытки снять носки, снимаю и мы спокойно досыпаем!
а летом, когда было совсем жарко, спали в одном пампе, когда ночи стали холоднее, спим в бодике, в межсезоне наше спасение (и моя любимая одежда для сна) - это слипы!!! вот сейчас дни теплее стали днем тож в одном пампе спим (да, да, мы еще в пампах!)

0

632

brest4anka написал(а):

вот сейчас дни теплее стали днем тож в одном пампе спим (да, да, мы еще в пампах!

не знаю как у вас там дома, но у нас немного похолодало, но даже летом в самую жару мы спим хотя бы в бодике, тем более что это лето было не таким жарким как прошлое и максимум у нас был это 28 градусов дома. Я сама спала всегда в майке и ноги обязательно накрывала))) вот так))) так что вы закаленные.
А то что в пампах - так тут нет никакого удивления. Мы тоже в них. Меня больше удивляет , когда до года мамы одевали пампы , а потом типо приучают к горшку, но ре на горшок идти еще не хочет и ре ходит дома без пампа и все это дело делает на пол,  ковер, кровать... Или еще бывает тоже отвечают, что пусть попа отдыхает - так что до года не надо было чтоб попа отдыхала, а сейчас уже надо)))) Так что я за памперсы!!! до 1.5 лет минимум. Единственное , что они сейчас такие дорогие стали, но мой ре когда садишь на горшок, сразу встает. Так что предпочитаю потратиться еще немного, чем обписяные ковры и куча стирки)))

0

633

katarin@ написал(а):

А то что в пампах - так тут нет никакого удивления. Мы тоже в них. Меня больше удивляет , когда до года мамы одевали пампы , а потом типо приучают к горшку, но ре на горшок идти еще не хочет и ре ходит дома без пампа и все это дело делает на пол,  ковер, кровать...

Вот и я не удивляюсь, только считаю, что до двух лет уже надо все-таки ре от них отучить. Хотя мы сами в памперсах только ночью и на улице.  К горшку приучены наполовину, т.е. посадишь - всё сделает, не успеешь - все в штаны((( Но памперсы дома я не одеваю, только потому что всё-таки не теряю надежды к горшку приучить, а постоянно снимать колготки, потом памперс, садить на горшок, а потом то же в обратном порядке - заколебешься. И так устаю от этих постоянных высаживаний(((

0

634

HELENA написал(а):

А мы пока и с руками то не стоим  , зато рассекаем ползком по всей квартире с реактивной скоростью

HELENA, это ничего! Мы тоже так - даже с ручками не стояли, а однажды просто отпустила руки от кровати и потопала!!! Хотя до этого вообще на ножки не упиралась!  Только ходить совсем не хочет, если раньше пять самостоятельных шажков делала, то сейчас и два редко http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

635

ЭLISS написал(а):

Мы тоже так - даже с ручками не стояли,

А мы вообще на коленках только стоим, сам пока не встает, но я уже успокоилась, у нас все поздно, но делает, а это главное. Как сказала одна моя подружка "Он же не бытовая техника, что должен все четко по инструкции".
Зато мы уже 2 колечка на пирамидку одеваем и аплодируем себе ого -го как)))))

0

636

HELENA написал(а):

аплодируем себе ого -го как

:cool:  :D

0

637

ЭLISS написал(а):

если раньше пять самостоятельных шажков делала, то сейчас и два редко

эт ничего страшного. у меня малая тоже  примерно в 10 месяцев попробовала пройтись, видимо что-то не понравилось и желание отпало)))
зато через пару месяцев, когда приехала бабуля ре научился ходить за полдня http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

638

HELENA написал(а):

Зато мы уже 2 колечка на пирамидку одеваем и аплодируем себе ого -го как))))

Обалдеть! Молодец. А нам нра только снимать колечки, одевать ни в какую. А еще Пашка обожает играть с палкой от пирамидки. Ползает и тарабанит по чем попало.

0

639

katarin@ написал(а):

но мой ре когда садишь на горшок, сразу встает.

ой, девочки, т-т-т, чтобы не сглазить, но мы по-ходу, начинаем просится на горшок, и даже на нем сидеть, и даже делать дела, не всегда, но вот вчера несколько раз было, сення утром тоже, ээээх, пусть это так и продолжается!

ЭLISS написал(а):

а постоянно снимать колготки,

не, у нас дома наверное точно жарко.. мы даж бЭз носков... а памп снимать геморно, поэтому трусики либеро рулят у нас!

HELENA написал(а):

Зато мы уже 2 колечка на пирамидку одеваем и аплодируем себе ого -го как)))))

эт вы молодцы! а мы чет всякие пирамидки вообще забросили.. зато мы вчера купили буквы магнитики! девочки, деть, показал на этой доске 3 буквы: а, б и в... а вообще, когда буквы видит (не важно где) всегда говорит "а-бе-бе, а-бе-бе..."))))

Алеся Roy написал(а):

видимо что-то не понравилось и желание отпало)))

просто РЕ не почувствовал, что у него есть на это силы, когда он будет уверен, в своих силах, тогда и пойдет! никогда не торопила своего РЕ с ходьбой, ходил сам как хотел и где хотел, т.е. сначала уверенно топать у опоры научился, а потом и сам ручки отпустил и потопал (до сих пор все помню, как вчера было) и даж получилось на тел. заснять, т.к. как раз я его хотела сфотать, мы на прогулку выходили и такой красавчик он у меня стоял и тут потопал ко мне навстречу!!!

Ромашка написал(а):

нам нра только снимать колечки

и это тоже хорошо!

0

640

Алеся Roy написал(а):

зато через пару месяцев, когда приехала бабуля ре научился ходить за полдня

Значит, будем вызывать бабулю :D

brest4anka написал(а):

мы по-ходу, начинаем просится на горшок

А как он просится на горшок? а то мне говорят, ребенок уже с 7-ми мес. должен сам проситься на горшок, а я все думаю  - и как она попросится, если только и умеет говорить, что ба-ба-ба-ба-ба....

0

641

ЭLISS написал(а):

а то мне говорят, ребенок уже с 7-ми мес. должен сам проситься на горшок

РЕ никому ничего не должен это раз, во-вторых, в 7 мес. РЕ еще и не понимает, что он хочет на горшок, и что туда надо делать дела...
а мы просимся словами "а-а-а-а" и когда я спрашиваю "хочешь на горшок" бежит к горшку.. как-то так! но это единичные случаи, надеюсь пока...

0

642

ЭLISS написал(а):

ребенок уже с 7-ми мес. должен сам проситься на горшок

ага,еще читать и писАть заодно.... :canthearyou:
А слово должен ,да,улыбает)))

+1

643

Зая
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

644

Saffri, как делЫ, кстати? Обнови фотоальбом , давно вас не видела))) Я Илю просто в "Наши детки" показала.

0

645

Зая
блин..и лето прошло, а мы так и не погуляли.... нужно наверстывать упущенное  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
а так...вот не знаю что делать..проблема у нас с едой. То ли от того что зубы лезут. Сразу 4, то ли мы так характер так показываем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Вообще ничего не ест кроме сиси. Уже худой стал до безобразия...

0

646

Saffri написал(а):

Зая
блин..и лето прошло, а мы так и не погуляли.... нужно наверстывать упущенное

ну,точно))  ниче,погуляем как-нить...но я попа в мыле шокапец...школьник в доме,хлопотно все это)

Saffri написал(а):

Уже худой стал до безобразия...

ниче,вылезут зюбии будет кушать,ну и сися не самый худший вариант)))

0

647

Saffri написал(а):

.проблема у нас с едой.

мот на зубы? мы когда зубы лезут вообще отвратно едим!
гы-гы, пришла осень, народ вернулся на форум!

0

648

Saffri написал(а):

Уже худой стал до безобразия...

Вы там прекращайте худеть!!!! У нас до сих пор ни одного зубика не вылезло((( Ждемс :surprise:

А мы научились порадировать маму, как она по тел говорит. Так смешно ручку свою к уху приставляет, когда ей говоришь "алло" :D Ещё показываем как девочка кушать хочет: чмокает губами типа ням-ням-ням :rofl:

brest4anka написал(а):

ой, девочки, т-т-т, чтобы не сглазить, но мы по-ходу, начинаем просится на горшок

мы писяем на горшок только тогда, когда посажу. Но проситься даже и не думает((((

Отредактировано El Perro Salvaje (06-09-2011 23:28:23)

0

649

Зая
Что-то случилось с Ильюшкиной линеечкой. Уж как-то она откровенно врет :) .

0

650

prosto Катя написал(а):

Зая
Что-то случилось с Ильюшкиной линеечкой. Уж как-то она откровенно врет

Я вижу) Она как наступает переход из месяца в месяц правильно показывает,а сейчас дни почему -то подглючивают,врет на 2 дня(((

0

651

El Perro Salvaje написал(а):

Вы там прекращайте худеть!!!! У нас до сих пор ни одного зубика не вылезло((( Ждемс

ох, как полезут, так будете вспоминать эти беззубые времена )))

У нас к четырем лезущим коренным ( не знаю правильно ли они так называются ) прибавился пятый - нижняя двоечка!
Мне его вчера так было жалко..тут у мужа один зуб мудрости лезет и он себе места не находит, а у малыша целых пять!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

652

Зая написал(а):

подглючивают,врет на 2 дня(((

Ты уверена, что на два? Я уже 3 дня (а может и больше), если меня не подводит зрительная память, наблюдаю 1 год 2 месяца и 8 дней :) ...по-моему вам уже через недельку 3 месяца )))

0

653

prosto Катя написал(а):

наблюдаю 1 год 2 месяца и 8 дней

а мне видно 1 год, 2 месяца , 23 дня

Кто еще видит в линейке у Ильи???

prosto Катя написал(а):

наблюдаю 1 год 2 месяца и 8 дней

Откликнитесь,пжл.Интересно)

0

654

1 год 2 месяца 22 дня ))))
кто больше? ))

0

655

1 год, 2 месяца , 23 дня)))

0

656

Прикольно :)  А как это так может быть?

0

657

1 год, 2 месяца , 23 дня

0

658

1 год, 2 месяца, 17 дней

0

659

Зая
1 год, 2 месяца, 8 дней

0

660

Какая загадочная линеечка  :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)