Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

brest4anka написал(а):

ты ж можешь днем с РЕ кимарнуть..

у меня тоже не получается, летом днем ребенок на улице  спал, какое там кимарнуть, а если ребенка утащат??? такое счастье нужно самому)))
а сейчас дома, но дел полно) то одно, то другое. декрет-это работа в 2 смены+ночные дежурства, которые я умело спихнула на мужа. пока так, нас устраивает.морально и физически готовлюсь к отъезду мужа.

а мы сегодня уже запомнили всех кто и как говорит, и ежика, и тигренка, и коровку, вообщем практически всю "веселую" ферму)))

0

692

brest4anka написал(а):

девочку хотим, а вообще мне еще к гину надо рубец посмотреть и усе, в бой! фольку и вит.Е уже пьем!

Ой, какие вы молодцы!!! Здоровья мамочке и успехов в достижении цели!!! :)

Linka написал(а):

летом днем ребенок на улице  спал, какое там кимарнуть

Вспомнилась фотка в тему. Прогулка с нашим папкой

+5

693

Всех с радостями и достижениями!

prosto Катя написал(а):

Вспомнилась фотка в тему. Прогулка с нашим папкой

8-)

0

694

Девочки, а поделитесь информацией какими интересными игрушками - развивалками играют  или недавно совсем играли ваши детки. У меня немного клин в эту сторону, но уже не знаю чем разнообразить наш игушечный мир, вроде много всего есть, но так хоцца еще чегг -то прикупить, а фантазия уже не работает????

0

695

Linka написал(а):

а мы сегодня уже запомнили всех кто и как говорит, и ежика, и тигренка, и коровку, вообщем практически всю "веселую" ферму)))

молодцы! а мы тож знаем ежика, тигра, корову, хрюшек, медведь (тут еще сопровождаем качанием и размахиванием руками), мышка, котик (ма-ма), собачка (га-га), ворона, лягушка (эти оба ка-ка только с разной интонацией), обезьяна (пока а-а-а и приседаем), барашка, курочку..
ну, как машинка делает знаем, как зовут нашу куклу Катю (так четко говорим ка-тя)

prosto Катя написал(а):

Вспомнилась фотка в тему. Прогулка с нашим папкой

:D

HELENA написал(а):

но так хоцца еще чегг -то прикупить,

а я себя останавливаю, т.к. понимаю, что он реально ни с чем играть не хочет.. мы вот алфавит на магнитиках купили...

0

696

HELENA
вот из всех игрух что у нас есть, интерес у Архипыча вызывает только Домик-сортер ПП Полесье, пирамидка, Чикко игровой центр ну и всякие формочки-лопатки в песочницу. Все. Больше нас ниче не интересует.

0

697

HELENA, у нас в почете трактор..просыпается и говорит-такто (это трактор по нашему), тащит его в кровать и называет всех животных, колесики показываети назвает, фары говорит и показывает, где номер должен быть, водитель, руль. Трактор - САФАРИ KIDDIELAND

0

698

HELENA, а мы прищепками играемся, на такую пластмассовую корзинку  (не знаю, как объяснить точно) цепляем эти прищепки, а малыш сам снимает, я даже в какой-то передаче услышала, что детям это для моторики полезней, чем игрухи-развивалки.
и в целом, теперь на игрушки мы не очень тратимся, все из подручных материалов, зато идет на "ура!"

а сегодня у нас печалька, шандарахнулись головой вниз с кроватки, крик был, что все 10 этажей слышали. хоть и опускали мы матрасик, все равно малыш проснулся и так ему не терпелось вылезти, что я подбежать не успела. как маленькая обезьянка шустро так. красуется теперь на лбу шишка. будем ждать свадьбы, чтоб зажила быстрее) а пока думаем, что пора бы кроватку на подростковую менять. правда есть вариант несколько палочек убрать, тогда ребенок сам слезать будет.

0

699

Linka написал(а):

равда есть вариант несколько палочек убрать, тогда ребенок сам слезать будет

У меня сестра именно так и сделала. Во всяком случае падать будет ниже. Но дочка ее очень быстро научилась вылазить правильно.

0

700

brest4anka написал(а):

молодцы! а мы тож знаем ежика, тигра, корову, хрюшек, медведь (тут еще сопровождаем качанием и размахиванием руками), мышка, котик (ма-ма), собачка (га-га), ворона, лягушка (эти оба ка-ка только с разной интонацией), обезьяна (пока а-а-а и приседаем), барашка, курочку..
ну, как машинка делает знаем, как зовут нашу куклу Катю (так четко говорим ка-тя)

какие вы молодцы!!! Елки!!! мы чуть меньше)) не всех ему показывали еще) зато бегемота знаем :rofl: и часы с кукушкой)

0

701

brest4anka написал(а):

а я себя останавливаю,

О, знали бы вы как я себя останавливаю,но...остановиться не могу!

Saffri написал(а):

и всякие формочки-лопатки в песочницу.

сегодня купили, правда в силу возроста и физ. кондиций "копать" пока будем в ванной

Весна написал(а):

Трактор - САФАРИ KIDDIELAND

спасибки беру на заметку!

Linka написал(а):

а сегодня у нас печалька, шандарахнулись головой вниз с кроватки,

Жалеем вас очень!!! Пусть поскорее шишка продит. У меня старший как -то когда ему года полтора было два дня подряд лбом ударился и одним и тем же местом, так во второй раз шишка как в кино выросла на глазах!

0

702

Linka написал(а):

красуется теперь на лбу шишка

Бедненький малышок... Пусть быстрее заживает!
Моя ляля тоже за моду взяла перегибаться через кроватку. Хоть без присмотра уже давно не оставляю, все равно пару раз я ее ловила в последний момент. Наверное скоро уберу несколько прутиков. Тоже стрем...бесстрашная Маргошка пока, улетит сразу.

Как ваши детки уже хорошо болтают. А моя кроха пока только ма-ма, па-па, ням-ням, дай, алёёё (самое любимое))). И все. Пытаюсь научить как собачка и котик говорит, а она отворачивается и уходит к девчонкам играться. Вообще не поддается никакому новшеству. А Ксюха в этом возрасте помимо простых слов уже говорила ветер и сыр... и потиху начинала называть геометрические фигуры. Какие же все разные :) .

0

703

Linka написал(а):

а сегодня у нас печалька

Бедняжка!
А мой тож ничего не говорит, только пальцем показывает.
Играет- машины всяческие, кукольная коляска. Сейчас три дня ходит везде с машиной, на которой надо ногами отталкиваться.Был в группе у дочки-был в восторге от игрушечного слесарного станка с отвертками, дрелью, молотком и гвоздями-болтами...

0

704

HELENA написал(а):

Девочки, а поделитесь информацией какими интересными игрушками - развивалками играют  или недавно совсем играли ваши детки.

так))
у нас руль в большом почете) сортеры тоже ,причем все; машинки-или малюсенькие,или самые большие; мозаики пластмассовые мелкие-пересыпаем во всякие емкости; шваброй маминой моем усердно пол и бьем братиков; мячики-тоже маленькие и большие-хорошо кидает,пытается ловить;кубики-ставит дркг на друга-формируя высокую башню-восторг неописуем; крупно-блочный конструктор(с удовольствием разбирает на блоки и соединяет тоже уже). Пока все. А еще : в жизни не грыз грызаки...а у нас их 5 шт...а сейчас грызет...видимо т.к. коренные там у него вылазят вот он и грызет)) Пригодились, короче)

0

705

prosto Катя написал(а):

Вспомнилась фотка в тему. Прогулка с нашим папкой

просто мега фотка))) отражает всех пап)

0

706

prosto Катя написал(а):

Вспомнилась фотка в тему. Прогулка с нашим папкой

))))Классная фотка!!!!!!!!!!!!!

Linka написал(а):

а мы сегодня уже запомнили всех кто и как говорит, и ежика, и тигренка, и коровку, вообщем практически всю "веселую" ферму)))

brest4anka написал(а):

молодцы! а мы тож знаем ежика, тигра, корову, хрюшек, медведь (тут еще сопровождаем качанием и размахиванием руками), мышка, котик (ма-ма), собачка (га-га), ворона, лягушка (эти оба ка-ка только с разной интонацией), обезьяна (пока а-а-а и приседаем), барашка, курочку..

Ой, какие детки молодцы!!!! А как тигренок говорит??? ррр???это же такая сложная буква... Это они их в книже показывают,да? Мы пока знаем только тех ,которых видим на улице и игрушечные которые ,  и научились говорить -мяу-, до этого котик у нас говорил -бау- и мяч тоже до сих пор еще -бау- )))))
А вообще про игрушки - да иногда может заиграться самым простым - подуть в трубу или шланг))), крышечки из под пюрешек собирать-раскидывать, мячики покидать все по  очереди, машинки покатать, наушники за собой таскать по полу, с бутылками ходить или просто попрыгать на подушке...НО иногда ему никакая игрушка не подходит, просто нет настроения и ходит ноет...

Linka написал(а):

а сегодня у нас печалька, шандарахнулись головой вниз с кроватки,

ой,бедняжечки. больше не падайте!!! Я тоже все боюсь этой кроватки, вдруг проснется и будет пытаться вылезти. Тоже думала покупать уже большую кровать, но подумала, что наверное надо сначала дождать когда уже научится на горшок ходить и не писять по ночам, чтоб новый мартас не испачкать)))

Девочки купила ботиночки в детском мире шаговитовские осенние - выбор обуви нашего размера 21 никакой. А на зиму сапожки 23 надо - были только одни такого размера и те мне не понравились, потому что не регулируется полнота((( Так вот заметила , что в ботинках и сапогах, котоые с мехом уже идут нет супинатора. Во всех это так или просто там такие были???? Пришлось такие купить, не мерзнуть же ре..., зато еще по старой цене 80 тыс)))

0

707

Зая написал(а):

рупно-блочный конструктор(с удовольствием разбирает на блоки и соединяет тоже уже).

А с какого возраста начал им играть  (именно пытаться разобрать и сложить)не припомните?

0

708

У нас из игрух в ход идут мячики и шарики. Очень любит с ними играться. Каталку наконец-то начала возить (но это не больше 5 минут). А больше всего любит конструктор. Ксюхе на прошедший день рождения надарили и лего с поездом и фермой, и полесье. Так у нас сейчас все дети "болеют" конструктором. Такие зАмки громадные строят, самолеты, роботов... а Маргошка вместе с ними научилась и уже так лихо выстраивает (только нужно еще показывать куда ставить)...а разбирает еще быстрее ))). Иногда и нас детки конкретно затягивают. Никогда не думала, что конструктор - такое увлекательное занятие. Вот думаю с Дедом морозом поговорить, чтоб еще им подарил... :) Даже самой интересно самолет на пол комнаты соорудить ))).

А мы сегодня заболели. 38.6 и пока больше ничего. Одно из двух: или от Ксюхи ангину подхватила (хотя общее состояние отличается), или зубы. Завтра вызову врача, пусть ставит диагноз.

0

709

prosto Катя написал(а):

А мы сегодня заболели. 38.6 и пока больше ничего

поправки вам скорейшей!

0

710

prosto Катя написал(а):

А мы сегодня заболели.

Поправляйтесь!
А я вот переживаю, что малыш мой ползает везде, а ковры у нас небольшиеи не везде, сейчас когда похолодало пол то холодный стал, боюсь как бы не простудился. Как его уберечь?

0

711

HELENA написал(а):

Как его уберечь?

двое ползунов, а вообще не должен, мы у родителей ползали, там такая же ситуация, просто сидеть не разрешали там, где ковра нет. и не бойтесь главное, тогда все непременно будет хорошо

katarin@ написал(а):

ой,бедняжечки. больше не падайте!!

постараемся больше ни-ни

Алёна написал(а):

Бедняжка!

prosto Катя написал(а):

Пусть быстрее заживает!

а вы тоже скорее поправляйтесь и не болейте!

HELENA написал(а):

Пусть поскорее шишка продит.

будем очень очень стараться)) но у нас это семейное, я тоже так летала в 1,5 года))) так что чего и стоило ожидать. слава Богу, все закончилось только шишкой, за ноги-то я успела его словить, чтоб шею не сломал.

а мои мужики сегодня в футбол гоняли по кухне, благо там места много, на кухне у нас ничего нет, разве что холодильник и сама кухня, которая не мешает совсем, короче 12 квадратов были в полном их распоряжении, смастерили ворота и голы забивали. я все боялась, чтоб соседи не пришли, а то ж мне придется извиняться. но такую радость я остановить не могла. а самое главное, что у малыша получается, как у футболиста уже, мячик ставит, уверенно так бьет. так что с первым видом спорта после плавания мы походу определились))

0

712

Алёна
HELENA
Linka
Спасибо.

0

713

HELENA написал(а):

А с какого возраста начал им играть  (именно пытаться разобрать и сложить)не припомните?

нам подарили на годик, а складываем мы уже с месяца полтора точно.. правда тупо одну на другую детальки одеваем, но нам нра, а разбирать нра еще больше)))

HELENA написал(а):

Как его уберечь?

не бояться!))) мы вообще любим и любили голой попой или на плитку в ванной усесться, или просто на полу посидеть))))

prosto Катя написал(а):

А мы сегодня заболели. 38.6 и пока больше ничего.

скорейшего выздоровления!

Linka написал(а):

шандарахнулись головой вниз с кроватки

бедняжка! пусть скорее проходит шишка!

Зая написал(а):

у нас руль в большом почете)

кстати, нам дед обещал уже дааавно руль, надо ему напомнить))))) а мы все еще очень любим клавиатуру и мышку... и дали же ему поломанную, так нет он к ней в пару еще со стола стягивает и ходит довольный с двумя!

Linka написал(а):

у малыша получается, как у футболиста уже, мячик ставит, уверенно так бьет

молодец какой! а мы больше баскетболисты, и главное так красиво руками держит мяч, целится и бросает! ему крестная подарила надувное кольцо и мячик - вот это развлекуха, правда стоит у родителей, т.к. наш кот быстро с этим добром расправится!

0

714

девочки, может вернемся к теме еды. хочется как-то разнообразия что ли для малыша.
мы едим творог, йогурты самодельные, мясное: паровые котлеты, фаршированный перец, супчики обязательно, но моя фантазия для малыша ограничивается рисовым, с пшенкой, с вермишелькой и свекольником, овощные пюрешки, сырники, омлет.  ну и яблоки у нас сейчас в ходу, запекаю или тру, т.к. мы все еще с 8мью зубами.

0

715

Linka написал(а):

девочки, может вернемся к теме еды

+ Супы: с овсянкой, с гречкой, щи, щавель, гороховый. Второе- +картофель в любом виде, макароны, плов.Сырники, драники. Пробовал креветки-мидии: в полном восторге. Все едим, кроме грибов(но их мы тоже обожаем). Не любит гречку, морковь, огурцы..

0

716

Алёна написал(а):

с овсянкой, с гречкой,

вот никогда не пробовала сама, это просто допустим если я рисовый варю, то вместо риса гречку, а все остальное стандартно (морковь, карточка, лучок?)

0

717

Алёна написал(а):

+ Супы: с овсянкой, с гречкой, щи, щавель, гороховый. Второе- +картофель в любом виде, макароны, плов.Сырники, драники.

С овсянкой мы тоже едим - да просто вместо риса овсянка. Щи распространен у нас тоже, гороховый и щавель давно не варила ., но тоже бывает. Макароны мы не едим еще - так пару раз пробовали, не вижу в них ничего полезного, лучше кашу какую-ниб отварить. Драники ? - они ведь такие все жареные в масле - нет такое пока мы не едим. Из жареного максимум что могу дать - это сырники.

Linka написал(а):

йогурты самодельные

А это как???

0

718

Linka
А ряженку с фруктами даете? Я помню старшему часто в блендере взбивала, он оч. это дело любил. А теперь мы всей семьей (только младшенькому еще не даю) это любим.
Девочки, а как вы молоко вводили? Особенно меня интересуют каши, а то че -то совсем запамятывала как со старшим было. Вот даю я каши молочные, а если начать покупать безмолочные и разводить детским молоком?

0

719

katarin@ написал(а):

А это как???

чтоб не заморачиваться, я купила йогуртницу. Это вещь! и дешевле, и вкуснее) и сам выбираешь добавку в йогурт)

HELENA написал(а):

А ряженку с фруктами даете?

нее, у нас никто не любит в семье ее, поэтому ребенку даже не думаю давать
а мы молочные каши начали с 6 мес понемногу.

0

720

Linka написал(а):

вот никогда не пробовала сама, это просто допустим если я рисовый варю, то вместо риса гречку, а все остальное стандартно (морковь, карточка, лучок?)

Linka, да я именно так и варю. Моя крошка больше всего с гречкой обожает, я варю на курином бульоне, а курочку потом мелко режу и туда же  - в супчик. А сама как попробовала  - так такое объеденье!!! И муж любит, он как малую кормит, так и норовит сам слопать из ее тарелки :D

Отредактировано ЭLISS (12-09-2011 19:46:14)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)