Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

brest4anka написал(а):

может вит.Д? именно он помогает кальцию усваиваться, хотя лето же было, солнце..

Нет-нет, чего-чего, а солнышка нам этим летом точно хватило))) Две недели у бабушки в деревне на солнышке целыми днями грелись,  и спали, и кушали, и даже на горшке сидели на улице, только на ночь домой заходили :D А потом у второй бабушки загорать с мамой каждый день ходили на озеро, с утра пораньше, пока не очень жарко :dontknow: будем у врача под пытками выяснят сегодня чего не хватает :crazyfun: Только у нас такой врач :canthearyou: У нее на все один ответ: всё будет, только никому ничего не говорите, чтобы не сглазили :D

0

752

brest4anka написал(а):

с первым зЮбом!

спасибо!!!

prosto Катя написал(а):

и это в период ангины.

выздоравливайте!!!

NATASHA написал(а):

а зубы ждем

пусть вылазят зюбики быстрее!!!

ЭLISS написал(а):

Только у нас такой врач

на каком участке вы? мы на 7ом. у нас новый педиатр, которая не увидела наш зюб((((

0

753

ЭLISS написал(а):

только никому ничего не говорите, чтобы не сглазили

вот это врач))))))
а вообще, зубы вылезут и никуда не денутся! если бы не хватало кальция и волосы бы не росли и ногти бы слоились.. если с этим все гуд, значит кальция хватает! а чем позже вылезут, тем лучше!

0

754

ЭLISS написал(а):

Нет-нет, чего-чего, а солнышка нам этим летом точно хватило)

мы были у невролога,и насчет солнышка она сказала,что это ерунда.спрашивала про прикорм,даем ли творог,желток.

0

755

El Perro Salvaje написал(а):

на каком участке вы? мы на 7ом.

Не, мы на 9-м)))

brest4anka написал(а):

если бы не хватало кальция и волосы бы не росли и ногти бы слоились..

Волосики растут, ногтики не слоятся, вот только на ногтиках белые полосочки появились, как ободки посредине ногтика - не знаю, что это значит(((

NATASHA написал(а):

насчет солнышка она сказала,что это ерунда.спрашивала про прикорм,даем ли творог,желток.

Творожок едим, вот только желток давно не даю, он ей не понравился, а подмешивать в другую еду я не догадалась :blush: .Только омлетики едим. Но теперь уже, Наташа, с твоей подсказки, буду подмешивать куда-нибудь)))

0

756

ЭLISS
я в овощи добавляю

0

757

Может не сюда,но интересненько.Как раз про наш возраст деток
Если ребенок затих,значит он
.моет руки в кошачьей миске
• наполовину торчит из стиральной машины
• облизывает папины ботинки
• сложил родительские носки в унитаз
• размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение
• проверяет - не поселился ли кто в розетке?
• прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки
• ест мамины глянцевые журналы
• старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона
• открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой
• сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину
• вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро
• ест из кошачьей миски
• прячет мне в сумку свои игрушки
• разлил где-то воду, скорее всего - на диван… и самозабвенно размазывает
• отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер
• включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и «reset» - пока комп не сойдёт с ума
• раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами
• звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне
• роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов
• размазал мамин крем для лица по полу
• заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья
• моет руки в унитазе
• вырывает по одному листочки из маминого ежедневника
• что-то очень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо - для вентиляции), режется постельное бельё, на белье - чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)
• отрывает цветы у комнатных фиалок - кукле нужен букет.

Отредактировано NATASHA (15-09-2011 15:50:14)

+2

758

вот еще стишок
И печалью и скорбями сплошь наполнена она!

Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:

Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд.

Мама, барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется «дела»?

Эта стирка и уборка, протирание полов –

Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?

Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?

Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!

Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи

+3

759

NATASHA написал(а):

Как раз про наш возраст деток

ведь правду пишут :crazyfun:

0

760

NATASHA написал(а):

облизывает папины ботинки

NATASHA написал(а):

разлил где-то воду, скорее всего - на диван… и самозабвенно размазывает

NATASHA написал(а):

сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину

О,это про нас))) только ботинки свои приносит в комнату и облизывает. А поильник если не спрясешь, то всю воду из него разольет ( кончик вдавливает в пол и оттуда вода вытикает, а потом размазывать - кайф ему такой). Ну а вещи в стиральной это самое бизобидное, это мама даже поощряет))), правда может поэтому в последнее время он уже проходит мимо нее.
А у родителей шкодничает:

NATASHA написал(а):

включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и «reset» - пока комп не сойдёт с ума

О,кстати, девочки, ваши детки пьют из кружки ??? или может едят сами из ложки?

0

761

NATASHA
супер! А в стишке, так вообще узнаю своего ре. на все 100!

0

762

katarin@ написал(а):

О,кстати, девочки, ваши детки пьют из кружки ??? или может едят сами из ложки?

нам еще рановато.но из поильника  пить не хочет.только из бутылочки

0

763

katarin@ написал(а):

О,кстати, девочки, ваши детки пьют из кружки ???

моя умеет, но невсегда красиво пьет. как-то я оставила кружку с чаем на кресле и убежала к телефону. Прихожу, а моя принцесса взяла кружка как нужно за ручку и попивает чаек мамин))) правда разливала немного на себя. Но какая довольная была собой)))) еле отобрала

0

764

El Perro Salvaje
я смотрю  у наших деток разница всего 6 дней

0

765

NATASHA написал(а):

я смотрю  у наших деток разница всего 6 дней

да! совсем рядышком)))
вы уже ходите?

0

766

NATASHA написал(а):

Если ребенок затих,значит он
• облизывает папины ботинки

Это про нас :D И что она интересного в этой обуви нашла? :glasses:

0

767

NATASHA написал(а):

Если ребенок затих,значит он.
• наполовину торчит из стиральной машины•

вчера папа наш засунул ре в стиралку (у нас вертикальная загрузка) и хохотал весь вечер, что она торчит наполовину))))

0

768

El Perro Salvaje написал(а):

вчера папа наш засунул ре в стиралку (у нас вертикальная загрузка) и хохотал весь вечер, что она торчит наполовину))))

И наш такой - вытворяет с малой неизвестно что и хохочут оба :D А когда я пытаюсь в нормальные игры с ней поиграть, так ей неинтересно, все равно к папе ползет!

0

769

El Perro Salvaje написал(а):

вы уже ходите?

еще нет.а вы?

0

770

NATASHA написал(а):

Если ребенок затих,значит он

NATASHA написал(а):

вот еще стишок

Ну как подсматривали

0

771

NATASHA написал(а):

еще нет.а вы?

мы за две руки держась бегаем аж пятки сверкают. За одну руку ходим аккуратно, но самостоятельно оч боимся((((

Девочки, с какого возраста можно ре класть на подушку? Я свою кладу, когда насморк - так легче ей дышать. Но боюсь за позвоночник((( не вредна ли подушка в таком возрасте?

0

772

ЭLISS написал(а):

олько омлетики едим. Но теперь уже, Наташа, с твоей подсказки, буду подмешивать куда-нибудь)))

а зачем? омлетики же кушаете...

katarin@ написал(а):

О,кстати, девочки, ваши детки пьют из кружки ??? или может едят сами из ложки?

ну, из кружки сам не пьет, точнее он может сам взять и попить, но большая часть содержимого выльется мимо, а когда я держу очень красиво пьет! с едой из ложки аналогично.. если ему чуток помогать, то все красиво, а если сам (когда у мамы убирательное настроение), то все вокруг в еде!

ЭLISS написал(а):

И что она интересного в этой обуви нашла?

а мы в обуви ходим.. именно во взрослой.. а еще тапочки мамины любим на руки одеть и к ушам прикладывать))))))

El Perro Salvaje написал(а):

вчера папа наш засунул ре в стиралку (у нас вертикальная загрузка) и хохотал весь вечер, что она торчит наполовину))))

))))))))))))))))))

El Perro Salvaje написал(а):

Девочки, с какого возраста можно ре класть на подушку? Я свою кладу, когда насморк - так легче ей дышать. Но боюсь за позвоночник((( не вредна ли подушка в таком возрасте?

мы спим без! и нам хорошо! пока не попросится спать с подушкой так и будем! тем более, что мы почти всю ночь на пузе спим..

0

773

у нас очередной зуб! нижняя 2ка и вторая на подходе.. а я то думаю, чего он ночами все еще капризулит и отвратно спит.. и рот мазать не дает!

0

774

brest4anka написал(а):

у нас очередной зуб!

Поздравляю!
а у нас очередной бой за зюб..( устала я уже, а ещё и половины нет...

0

775

Алёна написал(а):

а у нас очередной бой за зюб..( устала я уже, а ещё и половины нет...

аналогично! а мы еще и без прививок!

0

776

Девочки, с новыми зубками вас!!! А мы сегодня пошли в поликлинику, но к врачу так и не попали! Что там творится!!!! Не то что сесть негде, но и постоять!!!
А теперь собственно вопрос: с какого возраста ваши малыши перешли на один сон в день? Мы уже третий день спим по одному разу, но очень долго, больше трех часов. А когда спали два раза, то по 40 минут и второй раз просыпались только около 8 вечера и уже капризничали весь вечер. Но я вот думаю: не рано ли?  :dontknow: Нам только 11 месяцев...

0

777

ЭLISS написал(а):

А теперь собственно вопрос: с какого возраста ваши малыши перешли на один сон в день?

месяцев с 10ти точно 8-)

0

778

ЭLISS написал(а):

А теперь собственно вопрос: с какого возраста ваши малыши перешли на один сон в день? Мы уже третий день спим по одному разу, но очень долго, больше трех часов.

мы совсем недавно...  но переходный период у нас был ооооочень долгий! да и сейчас мы больше 2х часов не спим и то подкачивать приходится, но списываю это на зубы

0

779

brest4anka написал(а):

у нас очередной зуб!

Поздравляю!!!

ЭLISS написал(а):

А теперь собственно вопрос:

Мы ещё два, а то и три сна в день! Бывает один сон, но это когда гулять не идем или у меня нет сил укачивать(((((

0

780

brest4anka
поздравляем
Алёна

Алёна написал(а):

а у нас очередной бой за зюб..

легкого боя вам

ЭLISS написал(а):

А теперь собственно вопрос: с какого возраста ваши малыши перешли на один сон в день?

мы еще спим

El Perro Salvaje написал(а):

Мы ещё два, а то и три сна в день!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)