Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

ЭLISS написал(а):

спим по одному разу, но очень долго, больше трех часов. А когда спали два раза, то по 40 минут

у нас было аналогично где-то в 10 мес. Каждый ре в разное время переходит на один долгий сон и он сам даст это знать. Нет не рано,наоборот радуйтесь -  теперь ре спит долго, спокойно. И ему лучше и вам)))

0

782

brest4anka написал(а):

ну, из кружки сам не пьет, точнее он может сам взять и попить, но большая часть содержимого выльется мимо, а когда я держу очень красиво пьет! с едой из ложки аналогично.. если ему чуток помогать, то все красиво, а если сам (когда у мамы убирательное настроение), то все вокруг в еде!

Про еду у нас тоже так, а вот пьет и со мной плохо - губы не вытягивает, а наоборот как будто улыбается. Я правда не каждый день показываю  - его напиток всегда  в поильнике , он и пьет с него.)))

0

783

katarin@ написал(а):

Я правда не каждый день показываю  - его напиток всегда  в поильнике , он и пьет с него.)))

а я не парюсь! у нас тож поильник с трубочкой, пьем всегда из него, но он сам проявляет желание попить их кружки и просит, и как-то сам пить красиво научился!
девочки, спасибо за поздравлялки с зубом!

0

784

brest4anka написал(а):

а я не парюсь!

да я тоже))) Вот просто интересно было - может уже все умеют хорошо ))) С едой он как-то сам ложку просит и иногда получается самому красиво донести. А вот с кружкой как-то пока не очень - значит будем ждать когда сам захочет...

0

785

NATASHA написал(а):

легкого боя вам

спасибо!

0

786

Девчонки, а чем вы кормите своих малышей перед сном? Моему 1,3 г, даю молоко. Знакомые перевели ребенка на взрослый ужин в 19, и до 8 утра он кушать не хочет. А как у вас?

0

787

Витаминка написал(а):

Знакомые перевели ребенка на взрослый ужин в 19, и до 8 утра он кушать не хочет. А как у вас?

мы кушаем где-то в 20.30, можем макарошки, можем овощи, можем пельмеши, можем вареники.. но мы грудь ого-го как кушаем и на сон, и ночью... хотя, питательного там 100% ничего нет, но сам факт нас усыпляет...

0

788

а у нас появился странный кашель.сынулю просыпается среди ночи и непрерывистый кашель мин 10.мы так подумали,мы на днях купили картошку,и пока невывезли она стоит дома.вот с этого дня кашель и начался.сегодня сдали анализы,посмотрим.

0

789

NATASHA
пусть скорее причина кашля выяснится.. а мот у него слюна попадает?.. мало ли зубы идут.. у нас когда активно шли зубы, то мы часто слюной давились.. правда не по 10 минут кашляли...

0

790

да вот говорят,что ночной кашель,это скорее всего аллергия на что то.

0

791

А мы начали вставать у опоры самостоятельно!!!! Уху- ху!!!! :jumping:
NATASHA
Пусть Маркушка поправляется быстрее! А то у него бедорлажки как ни одно. так другое......
А у нас какие -то вяло текущие сопли....

0

792

HELENA
спасибо.будем стараться не болеть.
а Клима с новой умелкой.

Отредактировано NATASHA (20-09-2011 18:55:45)

0

793

Витаминка написал(а):

Девчонки, а чем вы кормите своих малышей перед сном?

Наш малыш ест то, что и едим мы на ужин или готовлю творог или кефир пьёт с чем-либо около 20.30, но съедает он в это время немного, потому что знает, что есть у мамы сися - ею и докармливаю. Грудью кормлю вечером перед сном и в часов 6 утра.

NATASHA написал(а):

а у нас появился странный кашель.сынулю просыпается среди ночи и непрерывистый кашель мин 10

Вот и у нас был кашель в позапрошлую ночь и длился где-то час. Как-будто что-то в горлышке першило, давали попить и прошёл.

0

794

Витаминка написал(а):

Девчонки, а чем вы кормите своих малышей перед сном?

Мы перед сном обязательно кушаем кашку или омлетик. Так как сисю мы уже давно не едим, то налопавшись перед сном лучше спим ночью, только в 6-7 утра просыпаемся смеську кушать и дальше до 10-11.

0

795

Мы перед самым сном кушаем смесь, а перед ней то, что сами ужинаем или овощи с мясом (редко кашу).

0

796

NATASHA
Лучики здоровья Марку.

HELENA написал(а):

А мы начали вставать у опоры самостоятельно!!!

Поздравляем!

А мы окончательно расклеились. Сегодня Пашка даже ночью плакал от того, что носик заложен.

0

797

Vishenka написал(а):

Вот и у нас был кашель в позапрошлую ночь и длился где-то час. Как-будто что-то в горлышке першило, давали попить и прошёл.

мы давали тоже.но это уже 5 ночь

ЭLISS написал(а):

Мы перед сном обязательно кушаем кашку или омлетик.

я тоже давала перед сном кашку. но когда ночью проснулся от дикого крика,а на утро я спросила у врача,она сказала,что нельзя кашу на ночь давать.тяжело для детского желудка.

0

798

Ромашка написал(а):

Лучики здоровья Марку.

спасибо ,ловим ваш лучик...

Ромашка написал(а):

Сегодня Пашка даже ночью плакал от того, что носик заложен.

мы это прошли уже,салином промывали.лечите носик

0

799

NATASHA написал(а):

нельзя кашу на ночь давать.тяжело для детского желудка.

не знала этого, приму к сведению. Хотя  по ночам проблем у нас не было.

NATASHA написал(а):

салином промывали

А нам салин совсем не помогает. К називину быстро привыкает, пробовала уже алоэ закапывать, специально посадила, так не дается)))

0

800

HELENA написал(а):

А мы начали вставать у опоры самостоятельно!!

Поздравляю!

Ромашка написал(а):

Сегодня Пашка даже ночью плакал от того, что носик заложен.

Поправки скорейшей!
А мой вчера (не кидайте в меня тапками, ибо видев его счастливое лицо не дать было невозможно) кушал пюре картофельное+1,5 сосиски+ салат с морской капустой и яйцом. Съев своё пошёл у сестры отбирать , съел весь её салат

0

801

Алёна написал(а):

кушал пюре картофельное+1,5 сосиски+ салат с морской капустой и яйцом. Съев своё пошёл у сестры отбирать , съел весь её салат

наверно вкусно было.

0

802

Алёна написал(а):

кушал пюре картофельное+1,5 сосиски+ салат с морской капустой и яйцом. Съев своё пошёл у сестры отбирать , съел весь её салат

Прожорливый малыш))))) радует маму аппетитом!!!

Ромашка написал(а):

Сегодня Пашка даже ночью плакал от того, что носик заложен.

У нас пару дней назад такое было. Я промывала физиомером, капала протарголом и клала малышку на подушку, чтобы легче дышать было.
Поправляйтесь!!!!

NATASHA написал(а):

нельзя кашу на ночь давать.тяжело для детского желудка.

и я не знала(((( всё время давала. Мне врач когда-то наоборот говорила, чтобы ре дольше спал, давайте на ночь кашу. Кто прав???

Отредактировано El Perro Salvaje (21-09-2011 12:20:49)

0

803

El Perro Salvaje написал(а):

Прожорливый малыш))))) радует маму аппетитом!!

Это мы так восстанавливаемся после температуры.
Мы тоже кашу кушаем утром. Есть пару примерных меню для малышей-каша идет с утра..

0

804

El Perro Salvaje написал(а):

Мне врач когда-то наоборот говорила, чтобы ре дольше спал, давайте на ночь кашу. Кто прав???

я раньше тоже давала на ночь,но как то все равно ночью вставал кушать.и вот чего то решила опять дать на ночь кашу беллакт.он все пукал,крутился,потом проснулся в таком крике,вызвали скорую,дали капельки,уснул.на утро оказалось ,что еще и ушки болели.но потом он прокакался,мягко сказано.я на ночь или смесь или кисломалочную смесь даю.

0

805

NATASHA написал(а):

я на ночь или смесь или кисломалочную смесь даю.

получается, что мы кушаем где-то в 18:30-19:00, а на ночь только сисю давать. Я всё переживаю, что малышка будет голодная)) Нужно попробовать

0

806

Алёна написал(а):

(не кидайте в меня тапками, ибо видев его счастливое лицо не дать было невозможно) кушал пюре картофельное+1,5 сосиски+ салат с морской капустой и яйцом.

никто тапками кидать не будет, ты мама, тебе решать! но ИМХО, соскиски это зло-злющее. мы и сами не едим уже дааавно.. тем более у нас есть вещи, которые РЕ нельзя ни при каких обстоятельствах.. это как если бы он захотел рюмку водки хряпнуть, ты ж не дашь РЕ водку?.. вот и к остальному я отношусь так же..
Ромашка
NATASHA
детками лучики здоровья! пусть сопли скорее проходят!

El Perro Salvaje написал(а):

Кто прав???

права всегда мама! ;) мы можем тоже на ночь кашу поесть! вот вчера нам вечером жутко захотелось гречки (а т.к. в обед мы отказались кушать овощи с мясом, чет опять он мясо не хочет) и съел прилично так! иногда кушаем омлет, иногда макароши с сыром, можем овощи тушенные, можем пюре или картошку.. можем фруктов налопаться.. короче, у меня уже как-то отошло, что на завтрак обязательно каша.. к тому же мы не хотим совсем пить кефир, пробовала ни один раз давать на ночь, ни в какую! и как-то я не заметила, что каша на него плохо влияет!

+1

807

brest4anka написал(а):

никто тапками кидать не будет, ты мама, тебе решать! но ИМХО, соскиски это зло-злющее. мы и сами не едим уже дааавно.. тем более у нас есть вещи, которые РЕ нельзя ни при каких обстоятельствах.. это как если бы он захотел рюмку водки хряпнуть, ты ж не дашь РЕ водку?.. вот и к остальному я отношусь так же..

+1 ЗОЛОТЫЕ слова) ППКС

0

808

Мы кушаем кашу за час до сна примерно. И потом он получается не ест 12 часов.

brest4anka написал(а):

соскиски это зло-злющее. мы и сами не едим уже дааавно.

да согласна, неполезно, но порой готовить некогда и себе покупаешь их. А ре конечно лучше оттянуть этот момент, потому что как говорят мамы деток постарше - любимая еда детей это сосиски с макаронами или пюре картофельным))))

0

809

Зая написал(а):

+1 ЗОЛОТЫЕ слова) ППКС

хоть что-то в отношении РЕ делаю правильно)) а то все еще чувствую себя неопытной молодой мамашей!...

0

810

katarin@ написал(а):

да согласна, неполезно, но порой готовить некогда и себе покупаешь их.

ну, себе иногда можно ;) но я реально как-то отошла от этих сосисок.. или потому что дома и готовлю каждый день, или потому что реально вредно.. иногда оооочень хоцца сосиску с макаронами! но я держусь! хотя, думаю, скоро сорвусь))))))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)