Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Девочки, а я своему ре не даю молоко(((( когда нужно вводить и в каком виде? обязательно детское? кашу на нем варить? в виде амлета? яйцо только на днях ввели.

0

812

El Perro Salvaje, мы начали с детского, сначала печеньки в нем размачивали, потом стали кашки варить и омлетики делать. Но очень быстро перешли на обыкновенное "взрослое", только прокипяченное.  Где-то месяцев в 9.  Но у вас ведь малышка аллергик, поэтому со взрослым молочком осторожно... Если решите попробовать, то сначала совсем немножко дайте, просто попить.

0

813

ЭLISS
спасибо!
нас опять подсыпало((( желток давала, может на него. Ух как нас замучила эта аллергия((((

Отредактировано El Perro Salvaje (22-09-2011 21:52:45)

0

814

ЭLISS
а как омлетик делаешь?я просто желток добавляю в пюре любые.

El Perro Salvaje
молоко я добовляю по чуть в каши или овощные пюре,но взрослое еще непробовали.а кефир нам как то неочень нравится.
а кто йогурты дает деткам и какие?

0

815

NATASHA написал(а):

а как омлетик делаешь?

Обыкновенно, молочко и одно яичко, и соли капельку. Муку не добавляю и молочка побольше, иначе есть не будет, а давиться.  Делаю пожиже и потом ложкой хорошо разминаю, чтобы по консистенции однородный был.

0

816

ЭLISS
будем пробовать.а жевать умеете?маркуша еще ни как нехочет.печенько даешь,а он иногда давится

0

817

забыла добавить - я на сливочном масле делаю. Нет, жевать мы не умеем, мы ведь еще беззубые, даже не знаю как научить.  :dontknow: Хотя заметила, что всякие запретные вкусности очень даже хорошо жуются - типа колбасы :D

0

818

А нам уже 11 мес!!!! Как время быстро летит!!!
Докладываю росто-весовые параметры: рост 76 см, вес 11 400. О как!!!
Сегодня в поликлинике мне немного взгруснулось. перед нами был малышь такой же как мы. так он за руку так рассекал, видно что и без руки бы уже во всю топал, но страх его останавливал, а мы еще стоять толком не можем :(

NATASHA написал(а):

еченько даешь,а он иногда давится

а вот с этим как вы успели заметить у нас все ок! Хоть зуба всего 3, но это нам не мешает сухарики и печенье за обе щечки трущить.
А еще хотела спросить, девочки у кого малыши на ГВ, скажите вам не больно когда малыши вас кушают, а то у нас как зубы вылезли, то для меня прикладывание к груди просто наказание, тянет с таким остервенением, так больно...........А может молока стало мало :dontknow:

0

819

NATASHA написал(а):

жевать умеете?

мы жуем оч хорошо, т.к. я даю печенье (крокет или марию). Благодаря этим печенькам, мы и научились жевать. Даже кусочки купицы небольшие едим))) картошку из супа тоже даю.

HELENA написал(а):

А нам уже 11 мес!!!!

Поздравляем!!!! Растите здоровенькими!!!

HELENA написал(а):

тянет с таким остервенением, так больно....

моя принцесса и без зубов так делала, а потом прошло. Я думаю, это они так зубья свои чешут)))

Отредактировано El Perro Salvaje (23-09-2011 10:51:21)

0

820

HELENA написал(а):

Докладываю росто-весовые параметры: рост 76 см, вес 11 400.

Молодцы!!!

HELENA написал(а):

мне немного взгруснулось. перед нами был малышь такой же как мы. так он за руку так рассекал

Не грустите, главное чтобы здоровенький был, а время ваше придет, не успеете оглянуться ,как бегать будет)

0

821

katarin@ написал(а):

да согласна, неполезно, но порой готовить некогда и себе покупаешь их.

это и имелось ввиду...а то почитаешь все такие правильные....( а то сразу водку-селедку....

brest4anka написал(а):

а то все еще чувствую себя неопытной молодой мамашей!.

El Perro Salvaje написал(а):

когда нужно вводить и в каком виде?

мы начинали с 10ти месяцев, давали детское молочко, делали каши, омлет, творожок.

HELENA написал(а):

А нам уже 11 мес!!!

Поздравляю! С прибавками! На счет грусти-не переживайте, у нас такая же ситуация была, только в год, а через пару дней мой малыш пошел. Всему свое время...

0

822

ЭLISS написал(а):

Но у вас ведь малышка аллергик, поэтому со взрослым молочком осторожно...

ну, если аллергия на БКМ  то тут без разницы какое оно... даж телятину не рекомендуют кушать...
а вообще мы чет чисто молоко не пьем.. надо дать попробовать! но всю молочку уже давно делаем на взрослом молоке.. а еще лучше на деревенском (но его кипячу-кипячу)!

ЭLISS написал(а):

Нет, жевать мы не умеем, мы ведь еще беззубые,

ну, мы тож беззубые долго были, но при этом отлично жевали.. правда начали с бананов))))

HELENA написал(а):

Докладываю росто-весовые параметры: рост 76 см, вес 11 400. О как!!!

с приростом и с привесом!
по поводу ходьбы - слушай девочек! у каждого свое время! а пока наслаждайся! как пойдет уже не будет покоя))))) мы вот такие верхолазы.. жуть-жуть.. почти не отхожу от него теперь...

0

823

Всем спасибо за пожелания нам здоровья. Сегодня немного лучше, хотя вчерашняя ночка была еще та. Даже сестра приходила поняньчить.

HELENA написал(а):

А нам уже 11 мес!!

Поздравляю!

HELENA написал(а):

так он за руку так рассекал, видно что и без руки бы уже во всю топал, но страх его останавливал,

Мы за одну руку тоже топаем и дома и на улице, а сами ни в какую - после одного шага шлепаемся на попу.

HELENA написал(а):

а мы еще стоять толком не можем

Всему свое время. Я раньше загонялась, а теперь успокоилась. А вы массаж делали? Я просто помню, что наши малыши примерно одинаково развивались (и сели поздно и голову плохо держали). У нас заметные улучшения происходили именно после массажа.

HELENA написал(а):

то для меня прикладывание к груди просто наказание, тянет с таким остервенением, так больно...

Это зубки очень чешутся. У нас это переодически с самого маленького. Как только начинается обильное выделение слюны и палцы во рту, значит Пашка кусается. Иногда после прикладывания к груди следы от зубов остаются на груди.

0

824

Девочки, можно и мы с Женькой к вам?
Все как-то пролистывала эту темку ранее..... :disappointed:
Пожелания скорейшего выздоровления тем, кто болеет.
На счет детского молока: мы месяц назад стали пить, выпивает гр. 150-200 утром, а потом еще и грудью кормлю...Кефирчик как-то не особо пьет, надо еще разок предложить (время прошло...). А как ваши детки к кефиру относятся?

+1

825

Ларчик
конечно можно.даже нужно.

Ларчик написал(а):

А как ваши детки к кефиру относятся?

мы как то не очень.пару ложек выпьет и все.

0

826

Ларчик написал(а):

Девочки, можно и мы с Женькой к вам?

добро пожаловать!

Ларчик написал(а):

А как ваши детки к кефиру относятся?

Мы кефир выпьем, но с большим удовольстмием ряженку, но только "Савушкин", а ещё пили "Бифитат" гродненский

0

827

а мы ходили к инфекционисту.у нас повышен билирубин.выписали лекарство.еще соэ повышено,но это мы болели.сказали перездать анализы.
еще нам посоветовали есть поменьше марковки и тыквы.хотя мы марковь редко кушаем,а тыкву раза 3-4 в неделю.сказали хотя бы 2-3 раза в неделю.
ну что за болячки,откуда это все берется?
и так все свежее,домашнее,самое вкусное.

0

828

NATASHA написал(а):

нам посоветовали есть поменьше марковки

Я тоже слышала, что морковь надо редко давать, примерно раз в пять дней, а мы ее каждый день кушаем и в пюрешках, и с овощами, и в супе. Хотела начать уже с яблочком тереть, а теперь не знаю, что в ней плохого? :dontknow: До кефирчика че-то не дошли еще, надо дать попробовать, а так только творожок из него едим. Попробовала кстати творожок из замороженного детского кефира делать, мне очень понравилось, без лишних усилий и очень нежный. А сейчас что-то задумалась - может, в нем ничего полезного не остается после заморозки?

0

829

ЭLISS написал(а):

что в ней плохого?

желтеет личико от него и от тыквы

ЭLISS написал(а):

Попробовала кстати творожок из замороженного детского кефира делать, мне очень понравилось,

а он у тебя какой получился по консистенции?у меня как сметана.

0

830

ЭLISS написал(а):

творожок из замороженного детского кефира

по вашему совету сделала и я. Мне оч понравилось и с удовольствием есть мой ре. Творожок получается мягким и нежным. На водяной бане у меня такого не получается(((((
А в корону детский товорожок уже 2 нед не завозили

0

831

El Perro Salvaje написал(а):

А в корону детский товорожок уже 2 нед не завозили

я его давно не видела в продаже

0

832

NATASHA написал(а):

а он у тебя какой получился по консистенции?у меня как сметана.

И у меня как сметана, моя тоже его любит, я даже не ожидала. А дед нам еще и малинки передал, так с малинкой вообще за милую душу :D

El Perro Salvaje написал(а):

А в корону детский товорожок уже 2 нед не завозили

А к нам и обычный творог не завозят, спросила  у продавца, куда творог делся, а она меня полчаса отчитывала, что я не могу ребенку сама творожок сделать, а покупаю взрослый (я с малой была). Еле вклинилась в ее поток эмоций, чтобы сказать, что я для себя :canthearyou:

0

833

NATASHA
сколько уж может хварать этот малышь? Жуть. Вам уже хоть к бабке иди сглаз снимай, как ни одно, так другое.
А я вот сама вчера чем -то траванулась, а мы без сиси совсем не спим, так была ночь мучений. а под утро сдалась, надеюсь. что ре. животик не разболится.

0

834

NATASHA написал(а):

желтеет личико от него и от тыквы

У нас как-то тоже было желтоватое лицо и ладошки и стопы - да, ели много морковных и тыквенных пюре....Врач говорила "морковку что ль любите?" и сказала уменьшить ее употребление. Я как-то и не замечала, а она говорит "вот посмотрите на свои ладошки и ребенка...", вот тогда-то я и увидела разницу...сейчас все в порядке.

NATASHA, не болейте! Терпения вам и хороших врачей!

Девочки, а я уже начала давать ребенку обычный творог. Или еще рановато?

0

835

ЭLISS написал(а):

Попробовала кстати творожок из замороженного детского кефира

А как его делать?
А то мы крупинками не любим творог, сейчас творожную пасту Монтик иногда покупаю. А на счет кефира-молока, то у нас как-то по очереди, то он пьет лучше кефир, потом что ли надоедает, пьет лучше молоко))) Но молоко только детское пока, а кефир можно и взрослый.

HELENA написал(а):

Докладываю росто-весовые параметры: рост 76 см, вес 11 400. О как!!!

Вы пухлячки))) Обычно пухленькие детки и позже начинают ходить, так что не переживайте. Зато какой крепыш у вас растет)))

HELENA написал(а):

а то у нас как зубы вылезли, то для меня прикладывание к груди просто наказание

и у меня так было. Причем когда вылезли верхние зубы, до этого все было нормально, я могла спать во время кормления, а потом все ночи были бессонными ( ел он ведь практически всю ночь ) ,где-то месяц помучалась, и отучила от груди. И молока у меня уже мало тогда было.

0

836

katarin@ написал(а):

Причем когда вылезли верхние зубы,

А у нас и вылезли верхние, а нижний пока тока один и по размерам гораздо меньше, чем верхние.

katarin@ написал(а):

Вы пухлячки)))

Да. мы такие как в рекламе детского питания :D , наверное потому что сисю едим.

0

837

katarin@ написал(а):

А как его делать?
А то мы крупинками не любим творог

Просто берете пакетик детского кефира (обычный не пробовала), кладете на ночь в морозилку, с утра достаете, снимаете упаковку и этот замороженный брикетик на ситечко размораживаться. вся водичка во время размораживания стекает и остается масса по консистенции как тот же Монтик.

HELENA написал(а):

Докладываю росто-весовые параметры: рост 76 см, вес 11 400. О как!!!

HELENA написал(а):

Да. мы такие как в рекламе детского питания  , наверное потому что сисю едим.

И мы такие же пышки (хоть сисю с 6 месяцев не едим, но всегда перебирали в весе).  В 11 месяцев 78 см и 11 кг, врач сказала, что для нашего роста нормально. Ходить хорошо только неделю назад научились))) Радости моей нет предела!!!!

Отредактировано ЭLISS (27-09-2011 17:26:27)

0

838

katarin@ написал(а):

Вы пухлячки))) Обычно пухленькие детки и позже начинают ходить

ЭLISS написал(а):

И мы такие же пышки

А мы в год были 74 см ростом и 8 кг. весом  :D , зато пошел в 9,5 мес.

ЭLISS, я не знала про такой рецепт творожка, спасибо, обязательно попробуем!

katarin@, а у нас детки одного возраста, разница 5 денечков.... :glasses:

0

839

А мы сегодня были в польке, весим 10600, и выросли аж 79 см)))) Нам еще и прививку сделали.........

0

840

HELENA написал(а):

А я вот сама вчера чем -то траванулась, а мы без сиси совсем не спим, так была ночь мучений. а под утро сдалась, надеюсь. что ре. животик не разболится.

поправки вам скорейшей!

Ольчик написал(а):

А мы сегодня были в польке, весим 10600, и выросли аж 79 см))

С прибавками вас!
А у нас вчера гремело и молнии, как летом..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)