Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Алёна написал(а):

поправки вам скорейшей!

Спасибки, уже вроде ничего и главное с ре. вроде все ок.

0

842

а мы уже с сопельками и температурой. :'(

+1

843

NATASHA
Попавки вам скорейшей!
Алена  Спасибо!!!

0

844

Наташ, и вправду - чё т вы разболелись....Выкарабкивайтесь из своих болячек поскорей....
HELENA, и вам не хворать!

0

845

Ольчик
Ларчик
спасибо вам.
я уже сама переживаю с этими болячками.вчера даже на улице не были,а к вечеру сопельки появились,а ночью температура.спал плохо,положила к себе,а он крутится-вертится,более менее поспал в коляске.

0

846

А мы вчера самостоятельно скушали супчик (густой), и правой рукой пробовал, и левой....знаете, очень даже хорошо получалось....пора уж приучать потихоньку самому кушать.
Девочки, у кого наш возраст и старше, как у вас обстоят дела с самостоятельным поеданием пищи?

0

847

NATASHA написал(а):

а мы уже с сопельками и температурой

поправки вам скорейшей! Держитесь!

Ларчик написал(а):

как у вас обстоят дела с самостоятельным поеданием пищи?

Первое, кашу-кормит мама, второе-кушаем сами с переменным успехом. Из кружки мы больше обливаемся, но пьем чаще из поильника или бутылочки( которую мы никак не хотим держать сами-лентяй). А вчера умилил- сняла утром памперс после ночи, Тихон протягивает ручки-дай!. Отдала, он уходит из ванной. Думаю куда пошел. Ребенок прямой наводкой пошёл на кухню, открыл дверцу шкафчика и выкинул его в мусорку! А нас кажется что маленькие несмысленыши. Ещё из новых умелок- ставит стульчик к чему-нибудь и делает что хочет: залезть на стол, включить воду в умывальнике и тд. Причем так быстро, особенно если видит что я вышла в другую комнату. А ещё научился сморкаться, так смешно: берет какую-нибудь тряпочку, вещь, платок и сморкается так старательно..)

Отредактировано Алёна (28-09-2011 15:27:55)

0

848

Ларчик написал(а):

Девочки, у кого наш возраст и старше, как у вас обстоят дела с самостоятельным поеданием пищи?

недавно обсуждали эту тему.. мы никак, точнее желания море, но если дать самому в рот попадет капелька, остальное будет вокруг... и это будет долго.. поэтому я кормлю сама.. хотя, понимаю, что приучать надо!
девочки, всем болеющим деткам наши лучики здоровья! пусть поправляются поскорее!

0

849

Ларчик написал(а):

Девочки, у кого наш возраст и старше, как у вас обстоят дела с самостоятельным поеданием пищи?

Нам скоро 1,3 месяца. Кушает сам. Я первое время давала ему в руки ложку, а сама второй докармливала. Так теперь злится забирает мою ложку, даже не разрешает держать тарелку. Я вообще должна просто смотреть. Но когда начал кушать сам, стал меньше есть намного. Так что даже не знаю. Мне кажется он недоедает, плохо спит, часто просыпается, хотя может зубы лезут.

0

850

brest4anka написал(а):

мы никак, точнее желания море, но если дать самому в рот попадет капелька, остальное будет вокруг... и это будет долго.. поэтому я кормлю сама.. хотя, понимаю, что приучать надо!

аналогично

Алёна написал(а):

А ещё научился сморкаться

О,да, когда у нас были сопли - заставить сморкаться было трудно, зато когда нет соплей, то сморкается уже....какие есть козявки, все вылетают)))
Да, кажется, откуда они так все понимают, соображают даже то что им не показываешь.

0

851

Ларчик написал(а):

как у вас обстоят дела с самостоятельным поеданием пищи?

Наш малыш иногда забирает у меня ложку и кушает самостоятельно, но когда ему надоедает, то начинает плюхать ложкой по содержимому в тарелке-брызги во все стороны, засовывать в тарелку ручки и кидать всё на пол, плеваться - и при этом столько радости! Я тогда отставляю тарелку по-дальше и докармливаю сама. С кружки пьёт давно.
А ещё мы днём всегда просимся на горшок.

Алёна написал(а):

А ещё научился сморкаться, так смешно: берет какую-нибудь тряпочку, вещь, платок и сморкается так старательно..)

И наш тоже, как засопливил, так научился.
Ещё любит выкидывать "каку" по нашему заданию на кухне в мусорку и др. поручения выполнять.
И в основном всё делает левой ручкой.

0

852

Vishenka написал(а):

всегда просимся на горшок.

Как я Вам завидую, а моей Марье, уже 1,10, а на горшок ни в какую, ума не приложу что делать! И ведь знает что туда "делается" - на секундочку в одежде сядет и "фсе" говорит, а голой попой и не посадишь! Старший в 1,3года сам садился, я иногда спусня энное время замечала, что горшок надо вылить, а эта девуля, в штаны надует и кричит что "досць(дождь)" идет!

0

853

Vishenka написал(а):

А ещё мы днём всегда просимся на горшок.

Умничка! Я вот тож хочу что и мой младший просился...

ANEL7322 написал(а):

И ведь знает что туда "делается" - на секундочку в одежде сядет и "фсе" говорит

вот-вот, только у нас:"Ай-яй-яй"

Vishenka написал(а):

И в основном всё делает левой ручкой.

Старшая тоже в таком возрасте брала все левой рукой, а теперь как основная масса, правой.И младший сейчас тоже все левой..
А у нас девятый, коренной,  наконец прорезался!! А снизу 2 торчит ,как у мыши.

0

854

Vishenka написал(а):

А ещё мы днём всегда просимся на горшок.

завидки вам! это просто супер-пупер! а мы в памп наделаем и сообщаем)))) но пописы обычно нет, только покаки.. было пару раз у него, что просился и писал, но это какие-то вспышки (или настроение его)...

ANEL7322 написал(а):

и кричит что "досць(дождь)" идет!

:D вот уж эти дети)))) чего только не придумают!

Алёна написал(а):

А у нас девятый, коренной,  наконец прорезался!

ну, вы вообще молодцы! поздравляем!

0

855

Vishenka написал(а):

А ещё мы днём всегда просимся на горшок.

Молодцы какие!!! Значит это миф, что до 18 мес ре не может контролировать свои пописы. Все-таки некоторые детки начинают  раньше ходить на горшок.  Мы еще никак, если садишь пару сек посидит и встает.(((

0

856

katarin@ написал(а):

Значит это миф

это не миф, просто все детки разные! а тут думаю 18 мес. это средний возраст.. кто-то раньше, кто-то позже, но в основном, наверное, после 18....

0

857

brest4anka написал(а):

ну, вы вообще молодцы! поздравляем!

спасибо, что ж мы зря страдали с темпой 39.
Сейчас порадовал. говорю" Тиш, пойдём пописаем на горшок". пошёл в душ, показывает пальцем на горшок, потом на кран( включаем чуть водичку), Говорю:"Сядем". Сели, посидел пару секунд. Вставать.Говорю:" Нету ничего", опять сел, посидел. Встал и все сделал. Ура! Может это начало.

0

858

Алёна написал(а):

Может это начало.

пусть так и будет! только меня вот смущают пописы под водичку... мы не приучаемся под водичку, но иногда пи-пи делаем когда я говорю "давай ручеек пустим")))))))))) смотрит и пускает!)))))))))))))

0

859

brest4anka написал(а):

только меня вот смущают пописы под водичку..

нет, это он к тому чтобы сразу ручки мыть (баловаться). так я не включаю, а то разовьётся рефлекс: журчит вода-надо писать ( особенно не в том месте)

0

860

Алёна написал(а):

мы зря страдали с темпой 39.

Алёна написал(а):

Ура! Может это начало.

Поздравляем!!!

А у нам 3-й зюб прорезался))))) Итого 2 сверху (лопатки :playful: ) и 1 снизу.
Сопли продолжаются и по ночам оч сильно ворочаемся и ворочаемся(((

0

861

El Perro Salvaje написал(а):

А у нам 3-й зюб прорезался))))

с очередным зубом!

Алёна написал(а):

так я не включаю, а то разовьётся рефлекс: журчит вода-надо писать ( особенно не в том месте)

вот-вот.. именно это меня и смущает!

0

862

El Perro Salvaje написал(а):

Поздравляем!!!

Спасибо!

El Perro Salvaje написал(а):

А у нам 3-й зюб прорезался)))

И вас с тем же!

0

863

девочки, принимайте в темку))))

Ларчик написал(а):

Девочки, у кого наш возраст и старше, как у вас обстоят дела с самостоятельным поеданием пищи?

мы вообще кушаем очень плохо, а уж что б сама... ну может пару вилок-ложет съесть сама, но только густое или кусочки, пьет сама. Зато мы уже больше месяца спим ночью без памперса

0

864

Marina86 написал(а):

девочки, принимайте в темку))))

с удовольствием!!!

Marina86 написал(а):

Зато мы уже больше месяца спим ночью без памперса

Молодцы!!! и что всю ночь не писает? а сколько вашему ре?
brest4anka, Алёна спасибо!!!!

0

865

Marina86 написал(а):

девочки, принимайте в темку)))

С удовольствием! Привет! Делись информацией о себе и Настеньке. 8-)

Marina86 написал(а):

Зато мы уже больше месяца спим ночью без памперса

умничка какая, а я чувствую, что спать в памперсе мы будет как минимум до весны

0

866

Алёна написал(а):

а я чувствую, что спать в памперсе мы будет как минимум до весны

мы тоже спим в памперсе, правда как когда иногда целую неделю может быть сухой, а иногда наоборот. Все зависит от того, часто ли просыпается, пьет и т.д. А днем если подловлю, то сделает в горшок, сам иногда подходит к горшку, показывает, но это уже чаще означает, что он уже в памперс все сделал.

+1

867

Алёна написал(а):

мы будет как минимум до весны

гы, что там до весны! мы наверное до лета! а кода я решусь ночью памп снять вообще не знаю, кажется такого не будет никогда!

0

868

Витаминка написал(а):

Нам скоро 1,3 месяца. Кушает сам. Я первое время давала ему в руки ложку, а сама второй докармливала. Так теперь злится забирает мою ложку

Вот и мы так уже начали совсем недавно кушать.......Я сразу держала его ручку в своей и помогала (буквально пару дней), а теперь он злится, убирает мою руку.......

Витаминка написал(а):

мы тоже спим в памперсе

И мы еще в памперсе спим. Днем высаживать стараюсь почаще....но и бывает конечно, что посидит на горшке - ничего, встал - и наделал в штаны....  :disappointed:

Девочки, чет как-то меня не впечатлил творожок из замороженного кефира......... :confused: какой-то совсем не творожок вовсе.....

0

869

Ларчик написал(а):

бывает конечно, что посидит на горшке - ничего, встал - и наделал в штаны....

Это наша тема :D Хотя уже пару дней носит за мной горшок и кричит "ка-ка". Сажу - ничего не делает :dontknow: Но радуюсь, что уже хоть понимать стала)))

Ларчик написал(а):

чет как-то меня не впечатлил творожок из замороженного кефира.

А мы 2 дня его замечательно кушали, а уже пару дней наотрез отказываемся!
А еще у нас наконец-то пробивается наш первый зубик!!!!!!! Ура-ура-ура!!!!!  [взломанный сайт] Сопли рекой, еще такого не видела... :dontknow:

0

870

ЭLISS написал(а):

носит за мной горшок и кричит "ка-ка"

Ооооо, ничего себе - еще и годика нету....

ЭLISS написал(а):

А еще у нас наконец-то пробивается наш первый зубик

Поздравляю, может еще успеет до ДР, чтоб в 1 год с 1 зубом...... :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)