Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ЭLISS написал(а):

А еще у нас наконец-то пробивается наш первый зубик!!!

Поздравляю!!
А у нас очередной в пути-  мелкий отказывается практически от еды...только молоко пьёт

Отредактировано Алёна (04-10-2011 07:41:19)

0

872

Алёна написал(а):

мелкий отказывается практически от еды...только молоко пьёт

И у нас таже картина.  Только вот лезут два верхних

0

873

ЭLISS написал(а):

А еще у нас наконец-то пробивается наш первый зубик!!!!!!!

поздравляем.где один там и второй

ЭLISS написал(а):

Сопли рекой, еще такого не видела...

а у нас они рекой,врач каждый раз говорит:десна набухшие,ждите.но это длится уже....непомню сколько.

Ларчик написал(а):

творожок из замороженного кефира...

нам он тоже как то так.больше нравится из молока и сметаны.а сейчас попробовала купить творожок нежный от савушкин,понравился

0

874

NATASHA написал(а):

творожок нежный от савушкин,понравился

И мы тоже ели, нам нравился. Пока не услышали, что его лучше не покупать, так как первым делом у родителей, чьи дети попадают в инфекционное, спрашивают - вы давали Савушкин (йогурт, творожок)?(на тему рото-вирусной инфекции)Говорят, эти продукты должны пройти термическую обработку....... Мы теперь из кефира творожок делаем и едим

Отредактировано Ольчик (04-10-2011 17:05:15)

0

875

Ольчик
спасибо.больше покупать не будем.

0

876

А у нас уже 4 зуба!!!!
Попробовали сыр, ох и понравилось!!!!
http://lines.planetadruzey.ru/276346.png].[/url]

Отредактировано HELENA (04-10-2011 20:05:09)

0

877

HELENA написал(а):

А у нас уже 4 зуба!!!!

ого,классно

HELENA написал(а):

Попробовали сыр, ох и понравилось!!!!

а нам не очень,нам даже колбаса ненравится

0

878

NATASHA написал(а):

а нам не очень,нам даже колбаса ненравится

ну ничего себе марк привереда, мы таких изысков как колбаса еще не едали, но уверенна. что придется по вкусу.

0

879

Ларчик написал(а):

Вот и мы так уже начали совсем недавно кушать......

поздравляем вас! молодцы!
а у меня не хватает терпения и сил на уборку...к тому же я боюсь, что он тогда будет голодный.. но надо по вашему методу попробовать!

ЭLISS написал(а):

Но радуюсь, что уже хоть понимать стала)))

мы тоже когда наделаем или в памп, или на пол показываем, куда надо было))))))

ЭLISS написал(а):

А еще у нас наконец-то пробивается наш первый зубик!!!!!

с зЮбом! блин, нам бы все остальные, как первые... и не заметно было....
ой, девочки, мы в сопливую банду.. третий день сопли, вродь вчера полегче было, а сення так жутко стало.. мне жалко его носик!

HELENA написал(а):

А у нас уже 4 зуба!!!!

NATASHA написал(а):

а нам не очень,нам даже колбаса ненравится

о! колбасу мы даж и не думаем давать! а сыр стали уважать только после года, зато сейчас может слопать прилично так..  иногда даю кусать свой бутер с сыром, балдеет!

Ольчик написал(а):

вы давали Савушкин

да, да, давно слышала, что на савушкином часто кишечные палочки находят, но чемоданчик занесли и в следующих испытаниях все чистенько...

0

880

Ольчик написал(а):

Мы теперь из кефира творожок делаем и едим

я делаю наполовину молоко и кефир на медленном огне до отделения творожка.. мы лопаем за милую душу с бананом или ягодами..

0

881

А мы что-то сегодня кашлять стали, да и кашель такой - *мокрый*. Сопелек нет.... :dontknow:

brest4anka написал(а):

мы лопаем за милую душу с бананом

и без него иногда лопаем. А сыр - у меня он к сыру интерес проявляет уже давно - пока не давала на пробу(мы аллергики), мне казалось что для маленького ре, это довольно таки *серьезная* пища

0

882

brest4anka написал(а):

я делаю наполовину молоко и кефир н

а у нас в рецепте молоко+сметана.тоже вкусно.надо по вашему попробовать

0

883

Ольчик написал(а):

Мы теперь из кефира творожок делаем и едим

И мы такой кушали, а теперь уж взрослый едим, смешиваю с фруктовой пюрешкой.

brest4anka написал(а):

а у меня не хватает терпения и сил на уборку...к тому же я боюсь, что он тогда будет голодный.

Знаете, мне приходится вымыть только столик и стульчик, ну и конечно же Женьку, а вокруг  - ничего.......аккуратненько кушает......и съедает столько же, если бы сама кормила, ничуть не меньше, порой и с добавкой.  :yep:
Но так протестует, если я пытаюсь помочь..... :canthearyou: удивительно даже....забирает ложку, рычит, отворачивается.....Короче я его сажу, даю кушать, а сама в это время занимаюсь своими делами либо сама кушаю, чтоб потом не приставал, а то любитель попрошайничать, хоть и перед этим достаточно поел.

brest4anka написал(а):

о! колбасу мы даж и не думаем давать!

И я против колбасы..., а вот бутеры с сыром любит.
Ольчик, brest4anka - крепитесь!

0

884

brest4anka написал(а):

я делаю наполовину молоко и кефир на медленном огне до отделения творожка

и я так. Пробовала кефир в морозильник на ночь, так понравилось мне)
А мы болтаем во всю, ттт, чтоб не сглазить. Считали, так более ста слов говорит, уже начинает предложения говорить! Повторяет все. Культурный такой, принесет мне игрушку, гов-т "Пасиба". Утром будит меня, целуя в губы и глаза. Вот только его двоюродн. братик приезжал, на полгода старше, так бил сынишку. Эх....Читаю вас всех, зубки первые, время как летит.

Ольчик, выздоравливайте. И всем безболезненного прорезывания зубиков.

0

885

Девочки, спасибо за поздравления!!! У нас уже и второй на очереди :jumping: Носик вытирать совсем не дает, кричит на всю ивановскую, уже весь носик в вавках. Подскажите, чем его лучше вытирать, чтобы сильно не травмировать?

0

886

HELENA написал(а):

А у нас уже 4 зуба!!!!
Попробовали сыр

поздравляю с зубом! С новым вкусовым открытием! А мы все едим: и сыр, и колбасу, и морскую капусту, и рыбу с креветками, мидиями ( гадов мой обожает), и йогурты, и творожок. Остыли к кашам, овощам, да и фрукты как-то не уважает, разбавляем утреннее меню омлетом, а вечером- что все..

brest4anka написал(а):

ой, девочки, мы в сопливую банду..

быстрей пусть проходят!

Ольчик написал(а):

А мы что-то сегодня кашлять стали, да и кашель такой

Поправки вам!

Весна написал(а):

А мы болтаем во всю, ттт, чтоб не сглазить

Умничка! Когда мой заговорит? Наверное предложениями..

ЭLISS написал(а):

Подскажите, чем его лучше вытирать

Я своему мокрой рукой, а носик где краснота, смазывала обычным детским маслом
Вчера думала Тиша кошку если не убьёт, так замучает: то обнимался с чувством, то за хвост, то за лапу укусил, пока спала, то детским молотком по голове...Собака уже привыкла, да она сама щенок -думает что играет с ней, но от хвоста тоже не оторвать

0

887

Смотрю тут все любители сыров. Мы тоже его обожаем. Если предлагаешь печенье и сыр - сыр возьмет а печенье нет)))) Хотя раньше люил печенье, а сыр как-то и не давали раньше, только вот недавно начали. Творог крупинками нивкакую, так что мы пока монтиком балуемся, хотя понимаю, что творога в нем совсем немного, но как иначе...Детский творог ведь уже не привозят в Корону,да?

0

888

katarin@ написал(а):

Творог крупинками нивкакую, так что мы пока монтиком балуемся, хотя понимаю, что творога в нем совсем немного, но как иначе...Детский творог ведь уже не привозят в Корону,да?

мы то же творог крупинками не хотим. так я его делаю из кефира или сметана+молоко и взбиваю блендером + фрукты, получается тот же монтик только натур продукт. так нормально идет.

0

889

Ольчик написал(а):

А мы что-то сегодня кашлять стали, да и кашель такой - *мокрый*. Сопелек нет....

здоровья вам!

Ольчик написал(а):

(мы аллергики)

а на что аллергия?..

Ларчик написал(а):

Знаете, мне приходится вымыть только столик и стульчик, ну и конечно же Женьку, а вокруг  - ничего.......аккуратненько кушает......и съедает столько же, если бы сама кормила, ничуть не меньше, порой и с добавкой.

о! нам до этого далеко... мы будем мять в руках, растирать по столу и стулу, бросать в низ.. короче, пока покормлю его сама!)))

Ларчик написал(а):

.Короче я его сажу, даю кушать, а сама в это время занимаюсь своими делами либо сама кушаю

мечта

Ларчик написал(а):

Ольчик, brest4anka - крепитесь!

спасибо!

Весна написал(а):

Утром будит меня, целуя в губы и глаза.

как трогательно! вот как от такого не проснуться? и с говорилками вас! так держать! тут уже не сглазишь, скоро будете просить помолчать ;)

ЭLISS написал(а):

Подскажите, чем его лучше вытирать, чтобы сильно не травмировать?

мы вытираем плотком, тож красный, но я стараюсь часто мазать или бепантеном или просто детским кремом.. покраснения пропадают на глазах!

Алёна написал(а):

быстрей пусть проходят!

спасиб!

Алёна написал(а):

от хвоста тоже не оторвать

о! мы кота тоже за хвост потягать любим! только отрывай! только кот у нас сам еще молодой и дикий... Тимкин весь поцарапанный...

0

890

Ларчик
Весна
Алёна
brest4anka
Спасибо, девочки....Будем лечиться! Простыл бедняга. Вопрос только КАК и Где???Ну это уже не важно - результат есть..... :mad:

Весна написал(а):

говорит, уже начинает предложения говорить! Повторяет все. Культурный такой, принесет мне игрушку, гов-т "Пасиба". Утром будит меня, целуя в губы и глаза.

Как здоровски (тьфу на вас)!!! Каждая мама была бы на 7 небе от счастья просыпаться ТАК  по утрам :flirt:

brest4anka написал(а):

а на что аллергия?..

Пищевая...на новые продукты. Мы пробу на аллегрию еще не делали. пока едим знакомые продукты, зубы лезут один за другим...Даже не могу ничего нового дать :disappointed:

0

891

HELENA написал(а):

мы то же творог крупинками не хотим. так я его делаю из кефира или сметана+молоко и взбиваю блендером + фрукты, получается тот же монтик только натур продукт. так нормально идет.

Не знаю может у меня блендер не такой сильный, но у меня все равно получаются мелкие крупинки. А может и не из-за крупинок, но он не хочет такой самодельный(((

0

892

brest4anka написал(а):

о! нам до этого далеко... мы будем мять в руках, растирать по столу и стулу, бросать в низ.. короче, пока покормлю его сама!)))

Сегодня налила в кружку йогурт ему, так он его и с ложки, и с кружки пил , и руками в кружку - в общем одежду сразу надо менять, да и половина была на столе . Иногда конечно можно позволять такое...но не всегда.

Ларчик написал(а):

Короче я его сажу, даю кушать, а сама в это время занимаюсь своими делами либо сама кушаю

Ну а вы молодцы, конечно!!! Так рано стали красиво кушать. У нас это пока мечты)))

0

893

а у меня деть не хочет пить из бутылочки, поильники мы просто давно все перепробовали (не из одного не хотел пить), с кружки пьет, но пару глотков. и что с ним делать? трубочка не прокатывает, балуется. у кого было такое?

Малышики, выздоравливайте.

0

894

Весна написал(а):

а у меня деть не хочет пить из бутылочки, поильники мы просто давно все перепробовали (не из одного не хотел пить)

у нас было такое до лета - не из чего не пил, но мы тогда еще грудные были. Первое как я его научила пить - это сок из трубочки в пакетиках - надавливаешь на пакетик, оно льется ему в рот и он соображает как надо пить. Но потом пришло лето и он сам научился пить из поильника - жажда мучала))) Так что не переживайте - если ре захочет пить, то он напьется, главное предлагать)))

0

895

katarin@ написал(а):

Детский творог ведь уже не привозят в Корону,да?

Привозят, сама брала

brest4anka написал(а):

о! нам до этого далеко... мы будем мять в руках, растирать по столу и стулу, бросать в низ..

как я вас понимаю!...

katarin@ написал(а):

он не хочет такой самодельный((

может творог у него вообще не в почете?

0

896

Алёна написал(а):

может творог у него вообще не в почете?

Детский, который как сметана, он ест ( не знала что его уже опять начали привозить, надо будет позвонить в Корону узнать) и творожные пасты ест. Сегодня попробую опять сделать самодельный, может понрпвится, а то давно не делала.

0

897

katarin@ написал(а):

Сегодня попробую опять сделать самодельный

удачи )

0

898

katarin@ написал(а):

Сегодня попробую опять сделать самодельный, может понрпвится, а то давно не делала.

может уже вкус изменился.
У меня блендер взбивает в полностью однородную массу, один в один как в магазине, только густота зависит от того один творог или еще ягоды иногда соком развожу.

0

899

А нам сегодня годик!!! Ура-ура-ура!!!! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  Всё помню, как вчера, и погодка проясняется как и  год назад!!! Половину подарков еще вчера вытребовала, с утра получала остальные, так что на полдня мой деть, надеюсь, увлечен!!! :D

0

900

ЭLISS
  для вас

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)