Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

katarin@ написал(а):

И сейчас между нами спит

мы пару раз пробовали спать вместе.я невысыпаюсь.все боюсь ,что усну ,а он упадет,сам еще неумее слазить с кровати.

Ларчик написал(а):

всегда так спал?

невсегда.у нас как то временами.
будем стараться привыкать к кровати. :dontknow:

0

962

Ольчик написал(а):

А у нас бронхит......  Кашель, с мокротой..... конкретный такой....Сопли....  . И я  уже тоже начинаю заболевать.....епть!

лучики здоровья вам!

HELENA написал(а):

Мы то же болеем(((

и вам здоровья!

katarin@ написал(а):

но залезть под кофточку и погладить грудь - это самое приятное для него.

может и компенсирует таким образом, а может у него такое своеобразное общение с мамой, вот мы едим грудь - и мне кажется, для него это тесный контакт с мамой, а твой его компенсирует таким образом.. чисто интуитивно может.. я бы не обращала внимания и обнимала просто его, целовала, гладила побольше и почаще..

katarin@ написал(а):

А так вообще днем на руки его просто не взять, сразу вырывается.

а такие дети бывают???
девочки, а мой меня никуда не отпускает! я уже не могу просто... если мы не дома, или у нас гости и я пропадаю из поля зрения - это истерика! мне даж в такой ситуации в туалет сходить нельзя... и никто ему не нужен!

NATASHA написал(а):

Как опять перейти в кровать спать?

хм... мы где-то в вашем возрасте тоже спали дневные сны только в коляске (при чем дома), гуляли, приходили домой и засыпали только в коляске - переросли.. но на дневной сон в основном укачиваемся в кресле-качалке у меня на руках...

katarin@ написал(а):

спим в теплой кофте и накрываемся легким одеялком - и то иногда оно ему мешает)

а в слипах не хочет спать? у нас спасение сейчас.. тож не накрыть никак, даже, когда холодно (но у нас благо тепло, но мы на легкое проветривание окно открываем в спальне), поэтому слипы наше спасение..

0

963

девочки, у кого какая зимняя обувь у детей.. я хотела демары, но сення пощупала, смущает несколько моментов: неплотно сидят на ножке, под стелькой сразу подошва, они не выглядят непромокаемыми... смотрю на бартек, с виду очень даже ничего, хочу, но цены...
в общем жду отзывов, особенно дважды и трижды мамочек, у которых старшие детки уже зимы в чем-то ходят..

0

964

brest4anka написал(а):

. я хотела демары, но сення пощупала, смущает несколько моментов:

Лидусь, поговори с Люсей, у Ани в прошлом году были именно демары - она вроде была оооочень довольна.

0

965

brest4anka написал(а):

лучики здоровья вам!

Спасибо!!! Ходим на физиопроцедуры....Уже получше вроде

brest4anka написал(а):

поэтому слипы наше спасение..

А где сейчас на годовасиков слип можно приобресть?

0

966

brest4anka написал(а):

а такие дети бывают???девочки, а мой меня никуда не отпускает!

Так он тоже за мной ходит везде, если ухожу - плачет, может подойти бусю дать, прижаться или попроситься на руки, и через секунду уже вырывается))) А вообще на руки он просится или посидеть за компьютером, или попрыгать на мяче, или постоять в окошке ....А так просто на руках нет он не будет ни у кого, пару минут только если ходишь что-ниб показываешь новое))))

brest4anka написал(а):

а в слипах не хочет спать? у нас спасение сейчас.. тож не накрыть никак

У вас наверное частный дом, что у вас тепло уже))) У нас ведь еще не топят, поэтому на градуснике 19.5-20 градусов.  Из всех слипов мы уже выросли ( да и они у нас были не теплые), так что спим в теплой пижаме или кофта-штаны. Но даже в этом все равно надо накрывать, вот так и просыпаемся пару раз за ночь накрыться)))

0

967

Всем спасибо за пожелания здоровья!
Вроде идем на поправку темпа спала, но навалилось что -то новое. чешет головку где темечко, начал ночью и днем сейчас аж до красна дерет, наверное аллергия на что-то пошла :canthearyou:
А спим как............пипец!!!!! За ночь встававли может раз 30 и это учитывая. что спит он с нами, я уже как приведение, а как муж бедолага на работу ходит не представляю.
Жду врача, вчера забыли прийти :angry: , вернее врач которая была в понедельник (не с нашего участка) сказала, что оставит актив на среду и...........забыла, а я вчера как дура целый день ждала.

brest4anka написал(а):

девочки, у кого какая зимняя обувь у детей..

Мой старшенький ходил в зимних Котофеях, цигейка там была хорошая, но пару лет назад таких зим не было, а теперь малому + к Котофеям на цигейке купила валенки. А старшему хочу Демары. почитала отзывы тех кто носил все довольны. Может это так кажется, что они тонкие, а на самом деле греют хорошо?

katarin@ написал(а):

У нас ведь еще не топят, поэтому на градуснике 19.5-20 градусов.

а у нас вообще 18 и влажность 81, Коморовский бы сказал идеальные условия :rofl: , а нам холодно, ой как!

0

968

HELENA написал(а):

а у нас вообще 18 и влажность 81, Коморовский бы сказал идеальные условия  , а нам холодно, ой как!

Я тоже не понимаю когда говорят-пишут, что оптимальная температура 18-20 гр, я замерзаю. У нас уже 19 гр.  в солнечной комнате, а в другой даже не меряла)))

0

969

brest4anka написал(а):

смущает несколько моментов: неплотно сидят на ножке

вот и меня это смущает, поэтому пока решила покупать кожаные с мехом))) Только вот вопрос какой размер покупать, думаю на см 1.5-2 больше ноги сейчас.

0

970

katarin@ написал(а):

думаю на см 1.5-2 больше ноги сейчас.

допустимо на 1-1,5 см больше истинного размера.

0

971

katarin@ написал(а):

Я тоже не понимаю когда говорят-пишут, что оптимальная температура 18-20 гр, я замерзаю.

Аналогично. И малыш под одеялком спать не хочет. А к себе ложить и всю ночь накрывать не хочется приучать - пусть спит в своей постельке. Но как на ночь одевать??? Чтобы не спарился и не замёрз??? Из соплей не вылезаем, был перерыв на недельку и всё по новому((( Да ещё и клыки лезут!

Отредактировано innaskipor (14-10-2011 00:53:54)

0

972

innaskipor написал(а):

А к себе ложить и всю ночь накрывать не хочется приучать

А наш хоть и спит с нами,но мы все втроем под разными одеялами))) Со мной под одним не хочет спать - вообще не любит спать в обнимку, раньше только и спал в обнимку со мной , а сейчас ни в какую.

0

973

Марк вчера немного топал за ручку с бабушкой. :jumping: до этого,как то неполучалось.

0

974

NATASHA написал(а):

Марк вчера немного топал за ручку с бабушкой.

Молодец!!! Мне кажется как давно это было, а ведь в 11 мес мы тоже только за ручку ходили.

0

975

Молодец Маркуша!!! К годику затопает))) А у нас новая фишка - ставить горшок на диван, залазить на диван, усаживаться на горшок и мультики смотреть)))

0

976

katarin@
ЭLISS
спасибо.я тоже все жду,когда хотя бы за ручку топать хорошо будет.

ЭLISS написал(а):

ставить горшок на диван, залазить на диван, усаживаться на горшок и мультики смотреть)))

какая умничка.

0

977

NATASHA написал(а):

какая умничка.

Ага, еще б штаны снимала перед этим, ваще красота была б :D

0

978

katarin@ написал(а):

Мне кажется как давно это было, а ведь в 11 мес мы тоже только за ручку ходили.

А мы в 11 мес. уже бегом бегали.... :jumping:
Наташа, удачи вам в начинающих шажочках!

ЭLISS написал(а):

Ага, еще б штаны снимала перед этим, ваще красота была б

Оооо, а ты хочешь, чтоб и штаны уж снимала (вам только годик...) :confused: , итак молодОм! У нас только сейчас начало потихоньку проскальзывать это дело.....бывает хватает горшок и тащит мне.....но не всегда делает свои дела, когда посажу. :disappointed:

0

979

Ларчик, это я так мечтаю :flirt:

Ларчик написал(а):

бывает хватает горшок и тащит мне.....но не всегда делает свои дела, когда посажу

вот и мы так, носит за мной горщок по всей квартире и "ка-ка" кричит, посажу и ничего не получается :dontknow:
Сегодня семь мокрых штанов и 2 раза на горшок :angry: Но не сдаюсь))) Завтра мужа за трусиками либеро отправлю. Надоело мне весь день с тряпкой бегать!

0

980

ЭLISS написал(а):

весь день с тряпкой бегать!

:disappointed: я то ж так бегаю....

Мой деть сегодня так интересно бегал по комнате с воздушным шариком......и пинал его ногами.... :jumping: прикольненько было наблюдать....

0

981

ЭLISS написал(а):

Сегодня семь мокрых штанов

У нас больше, намного! Да и про горшок мы только знаем что он есть....но не хотим на нем сидеть - а про мокрые дела вообще не говорю.........ЭЭЭЭххххх

0

982

А мы вот немного подружились с горшком. Правда он не говорит, когда хочет. Но если спрашиваю, сразу идет в ванную. Сажу через 2 часа в основном. Либо он терпит, либо я угадываю, но получается)))

А подружились мы с горшком так: раньше я когда на горшок садила, давала ему в руки какие-нибудь мелочи (чтоб не скучал), а последнюю неделю он проявил интерес к одной книжке. Готов ее смотреть часами, показывает мне знакомые картинки. Так вот, спрашиваю пойдем на горшок, он берет эту книжку и идет. Еще бы говорил, а то получается если оставить с кем-то другим, то может и не добежать. А еще в этой же книжке есть разные картинки, напр., мальчик чистит зубы, так он посмотрел и свои чистил долго-долго, хотя он и раньше мог почистить, но это было совсем недолго. Наблюдая за ребенком, я вижу, что ему нравиться смотреть картинки, но не из сказок, видимо там он не понимает, почему волк в одежде и т.д. Очень любит смотреть карточки "Учусь читать" (наподобие карточек Домана, где нарисованы разные животные, фрукты, овощи, предметы и внизу подписано). Поэтому подготовила ему карточки: мальчик на горшке, мальчик спит, мальчик купается и т.д., может повторять будет)))

Зато вот купаться он пока все равно не хочет, боязнь присутствует((

Может и вам стоит с книжкой попробовать или с картинками?

0

983

Витаминка написал(а):

Может и вам стоит с книжкой попробовать или с картинками?

Будем еще  пробовать, спасибо за совет. Только вот пока он сидеть ни в какую не хочет, как бы мы его не развлекали...Сразу в плач и встает...

0

984

для тех ,кто знакомится с горшком  :rofl:
Кто придумал подгузники, не любил детей.
Как он докатился до таких идей?!
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в подгузники вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились подгузники, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал подгузники, не любил детей
Изобрёл он подгузники для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.

+1

985

NATASHA
Оборжаться!

0

986

Ромашка написал(а):

Оборжаться!

Да, уж точно))). Иногда действительно бывает забудешься и смотришь подгузник висит аж до колен)))

ЭLISS написал(а):

Надоело мне весь день с тряпкой бегать!

Ларчик написал(а):

я то ж так бегаю....

А я не бегаю ))) Не усложняю себе жизнь. Не хочет сидеть на горшке - значит еще рано. А этой беготней разве что сэкономить можно пару тыс.

Витаминка написал(а):

Может и вам стоит с книжкой попробовать или с картинками?

Надо будет попробовать, хотя сложно будет увлечь наверное.

Витаминка написал(а):

Поэтому подготовила ему карточки: мальчик на горшке, мальчик спит, мальчик купается и т.д., может повторять будет)))

Хорошая идея - надо взять на заметку. Это вы покупали такие карточки шде-то???

0

987

katarin@ написал(а):

Хорошая идея - надо взять на заметку. Это вы покупали такие карточки шде-то???

Нет, карточки "Учусь читать " я покупала (там по темам- овощи, фрукты, природа, игрушки и т.д.), а вот таких типа чем занимается ребенок ( купается, играет, спит, кушает и т.д) в продаже не видела, я их сделала сама.

И еще я не сразу давала книжку на горшке, просто я заметила, что она ему очень нравится, поэтому поэкспериментировала. Возможно вам нужно взять что-то другое, что может увлечь вашего малыша - может конструктор, кубики и т.д. Мой ни минуты не сидитна месте, бегает, каается на  машине, а вот с этой книжкой может себя надолго занять.

Сейчас он уже и без книжки сидит на горшке, хотя еще 2 недели назад выгибался дугой, и ни в какую сидеть не хотел

Отредактировано Витаминка (16-10-2011 20:38:41)

0

988

Девочки!На секонд.бай собирают СП зимних шапок,может,кто хочет присоединиться на такую шапочку.
Надо до вечера собрать еще 3 чел.

цена 300россии.

http://www.shapki-optom.ru/upload/_tmp_ … 356fdf.jpg
50/50 шерсть акрил

размер 46-48, тянутся хорошо, носят 50-51см (так девочки пишут). Цвета разные в упаковке 5 штук шапок.Какой попадется. (все мальчишеские цвета)

Отредактировано Ольччча (16-10-2011 19:23:47)

0

989

Ольчик, уберите горшок на пару недель. я на месяц его спрятала, потом достала, "познакомила" заново, и пошло дело! Посажу и делает дела, не всегда, конечно, но уже прогресс есть. в трусы написяет, я спрашиваю, куда надо было. он мне- на гайсок (горшок). а когда какать хочет говорит-какаши и идет за горшком)))

0

990

NATASHA написал(а):

Марк вчера немного топал за ручку с бабушкой

поздравляю!

ЭLISS написал(а):

А у нас новая фишка

), мой тоже написает в штаны, бежит на горшок, сядет, типа пописал и ставит в умывальник- мой!

NATASHA написал(а):

для тех ,кто знакомится с горшком

:rofl:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)