Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Девочки, а в парке сегодня качели не бесплатные случайно были???))) Помню раньше для детей было бесплатно, сейчас наврятли да??? А мы вообще стараемся не гулять где массовые гуляния, толпы и т.п. Мужу не нравится такие мероприятия - говорит собираются все чтоб побухать и т.п. Да и опасно все это может быть. Хотя я люблю такие мероприятия)))

0

92

Nadushka написал(а):

А мы вчера на дачу первый раз Ангелинку возили - ей понравилось))).

И мы тоже ездили.Правда погода подгуляла :no: .Бабулиной радости не было предела,сразу по соседям побежала внучкой хвастаться.Зато мне пришлось картошку сажать :disappointed:

0

93

Vishenka написал(а):

Нашему малявке уже почти годик, а вес 9,3 кг. и рост 75 см.

мы почти такие же в год)))  :jumping:

Ромашка, пусть ваш глазик поправляется побыстрее))

0

94

Ромашка написал(а):

Только вот Пашке глазик продуло, сразу напух и покраснел

пусть ваш глазик быстрее выздоравливает!

brest4anka написал(а):

Тима так и наровил его укусить почему-то.. прям с таким рвение хватал его и пытался укусить..

Про эти покусучки прикол, у моей подружки сыночек. когда ему где -то год был, ну просто повально пытался всех детей укусить :D  мы приехали к ним в гости. а моему старшенькому тогда 2 года было, так он моего малого через минут 5 как мы пришли цапнул и тот потом весь вечер у меня на руках проторчал. Теперь моему старшему почти 6 и если он знает, что к нам в гости этот мальчик должен прийти. все дело труба, весь мозг вынесет. что он может его укусить. Во воспоминаний осталось...Хотя кусания эти у подружки малыша через пару мес. прошли.

Vishenka написал(а):

Нашему малявке уже почти годик, а вес 9,3 кг. и рост 75 см.

А вы сами с мужем крупные? а то ведь, если сами не большие, то с чего малышу быть гигантом? А вообще это настолько индивидуально, мне кажется вам не стоит переживать, главное что бы был здоров.

0

95

Мы тоже худенькие.  Я худенькая, муж тоже и ре тоже))) Я вообще по этому поводу никогда не парилась, главное чтоб хоть по немногу поправлялся и не худел.
Девочки, может кто знает на примере старших деток, родственников или может у кого уже - когда ребенок реально может понять и делать как ездить на машинке, на которой надо отталкиваться от земли ножками и ехать таким образом. Мы сегодня купили такую.
А еще на днях купили топики ходить ( типо туфелек). шаговиту ( наша любимая реклама) 19 р. ( еще полсм в запасе есть), всего за 46 тыс.

0

96

HELENA написал(а):

А вы сами с мужем крупные?

У нас нет склонности к полноте, рост средний у меня и у мужа.

katarin@ написал(а):

Девочки, а в парке сегодня качели не бесплатные случайно были???)))

Мы не дошли до атракционов из-за дождя, планировали не так время провести.

katarin@ написал(а):

А мы вообще стараемся не гулять где массовые гуляния, толпы и т.п. Мужу не нравится такие мероприятия - говорит собираются все чтоб побухать и т.п. Да и опасно все это может быть.

На входе проверяли сумки и спросили, что везём в богажнике коляски. Да, как-то стрёмненько.

0

97

katarin@
моя красавица около года начала отталкиваться, но только в топиках, без них еле-еле достаёт, она у меня мелкая http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif , а старшенький в год на трёхколёсном велосипеде до пола доставал и отталкивался. Так что и ваш кавалер вот-вот поедет!
Забыла написать - не соображает она что руль крутить можно и таким образом поворачивать, упрётся в стену и орёт http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif , зовёт нас.
А ваш мальчик ходит?
Ромашка, пусть ребёнок быстрее поправляется!

HELENA написал(а):

покусучки прикол

Оооо, и моя кусается (может в год они все такие кусючие http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif ), цапнет и хохочет.

0

98

Linka написал(а):

Ромашка, пусть ваш глазик поправляется побыстрее)

Присоединяюсь!

katarin@ написал(а):

Девочки, может кто знает на примере старших деток

Моя старшая где-то в год с чем-то(точно уже не помню) осознанно отталкивалась ножками.

0

99

brest4anka написал(а):

пусть Пашкин глазик проходит быстрее и ты не болей!

Vishenka написал(а):

Ромашка, выздоравливайте и не болейте!

Спасибки. Я не заболела, а вот Пашке пришлось капать Тобрексом, ниче другое не помогло.

Vishenka написал(а):

Малыш долго развлекался с гелевым шариком, прикреплённым к коляске

Пашка тоже был в диком восторге от шарика, я думала, что не удержу его в руках - столько эмоций у него было. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

100

Linka
HELENA
Любопытная
Алёна
И вам спасибо за пожелания и заботу! Сегодня уже намного легче, хоть и слезиться, но по крайней мере нет сильной опухлости и покраснения глаза. Так жалко его было.

0

101

HELENA написал(а):

Хотя кусания эти у подружки малыша через пару мес. прошли.

Мой реб. тоже  кусался, да с такой силой! Где-то ближе к двум годам-прошла эта привычка. Сейчас бывает редко. Если играет с собакой и та его где-то играя укусит (не сильно) мой малый тоже в ответ ее кусает. Так, что раз 3-4 мес. для профилактики травлю обоим глисты.

Ромашка, пусть ваш малыш поправляется!

Отредактировано юлианна (03-05-2011 14:48:53)

0

102

Ромашка
Пусть глазик Пашки проходит быстрее!!!!

0

103

Ромашка написал(а):

Сегодня уже намного легче, хоть и слезиться

cкорейшей поправки. погода нас не как не желает радовать теплом

0

104

А мы сегодня перевернулись, правда всего разок полностью  самостоятельно получилось, может случайно. но это вселяет надежду. что наконец и мы ворочаться начнем. Были у другого невропатолога, хочешь смейся хочешь плачь, то заключение. которое нам ставили раньше не показывала, так вот, если первый поставил задержку моторного развития. кучу лечения и контроль через месяц, то второй поставил полностью здоров, контроль в 9 мес., сказал. что все рефлексы плностью сформированы, все в норме, даже садиться начинает правильно. а то что не ворочается. это из -за отсутсвия мотивации. если его что -то сильно заинтересует повернется без вопросов. Вот и кого слушать?

0

105

HELENA написал(а):

А мы сегодня перевернулись

Ура! Поздравляю! Слушать своё сердце, как или кто вам кажется убедительней..

0

106

HELENA, поздравляю с переворотом!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Я верю в мотивацию, будет у малыша интерес, будет ворочаться, ползать и т.д.

0

107

Алёна
Любопытная
Спасибо девочки. так уже хочется что бы все получалось у моего крошки, ну прямо не могу.....

0

108

юлианна
Ольчик
Цветик
Спасибки.

HELENA
С переворотиком вас. Пусть второй невропатолог окажется лучшим специалистом, чем первый.

0

109

HELENA написал(а):

А мы сегодня перевернулись

поздравляем!!!

HELENA написал(а):

Вот и кого слушать?

наблюдать! попробовать мотивировать, смотреть на РЕ, тебе же дома виднее как и что.. а потом делать выводы! но я думаю, что все у вас хорошо будет!

0

110

Любопытная написал(а):

А ваш мальчик ходит?

нет наш еще не ходит. у нас дисплазия и сказали чтоб упражнения ре делал на велосипеде или таклй машинке. а как? если до педалей велосипеда еще не достает, в машинке тоже еще плохо достает до пола только носочками. А какой рост у вашего мальчика в год был, что он уже в велосипеде доставал до пола? и что за велосипед?

brest4anka написал(а):

HELENA написал(а):Вот и кого слушать?наблюдать! попробовать мотивировать, смотреть на РЕ, тебе же дома виднее как и что.. а потом делать выводы! но я думаю, что все у вас хорошо будет!

такого же мнения

0

111

HELENA написал(а):

Вот и кого слушать?

С переворотом вас!
У нас была подобная ситуация, один невролог ставил здоров, а др. ЗРР и гиперактивность. Мы обратились к еще одному (заключение второго подтвердил были назначены препараты). В итоге в 2г. попав на прием к неврологу кот. давал заключение-здоров, нам было поставлено ЗРР и гиперактивность. Так что смотрите сами, может стоит обратиться еще к одному специалисту. Пусть лучше еще один даст заключение-здоров! И вы будете спокойны!

0

112

katarin@ написал(а):

какой рост у вашего мальчика в год был

У мужика моего было 82 см роста, а велосипед трёхколёсный,  он выше чем машинка.

Мальчику вашему - научиться побыстрее отталкиваться, топать!

Жалуюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Моя звёздочка меня сегодня укусила до крови за сисю http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Любопытная (04-05-2011 18:39:39)

0

113

Любопытная написал(а):

Моя звёздочка меня сегодня укусила до крови за сисю

Ой-ёй! Я вот тоже боюсь того времени когда у Пашки появятся зубки. Он меня сейчас деснами давит так, что искры из глаз летят, а что же будет с зубами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

114

Любопытная написал(а):

Моя звёздочка меня сегодня укусила до крови за сисю

Ой, блин...больно наверное было. Пусть больше не кусается!!!
А нас сынуля сегодня разбудил в 5.30  Не знаю что с ним случилось - надеюсь это на зубки и больше такого не будет

0

115

Любопытная написал(а):

У мужика моего было 82 см роста, а велосипед трёхколёсный,  он выше чем машинка.
            Мальчику вашему - научиться побыстрее отталкиваться, топать!

Высокий парнишка!!! Спасибо, будем стараться)))

0

116

юлианна написал(а):

может стоит обратиться еще к одному специалисту. Пусть лучше еще один даст заключение-здоров! И вы будете спокойны!

Да я и сама склоняюсь к такому мнению, завтра сходим на УЗИ и после выходных покажимся еще кому -нибудь.
Но мы уже переворачиваемся, я рада, что это был не единичный случай, а все же закономерность. Это внушает мне оптимизм и приносит хоть какое -то душевное спокойствие.

Любопытная написал(а):

оя звёздочка меня сегодня укусила до крови за сисю

Звездачке сделать выговор и провести воспитательную работу, а маму оч. жалеем!
А у меня соске трещинка, ночью выла от боли, ва он как назло всю ночь меня третировал.

0

117

katarin@ написал(а):

А нас сынуля сегодня разбудил в 5.30

Пашка у нас два дня подряд просыпался в 2 часа ночи и игрался до 4-х. Тоже весело было.

0

118

katarin@ написал(а):

сынуля сегодня разбудил в 5.30

Ромашка написал(а):

Пашка у нас два дня подряд просыпался в 2 часа ночи и игрался до 4-

Может это эпидемия http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif , моя тоже ночью концерт устроила... А утром проснулись - у нас сопельки, может поэтому ей не спалось, а ещё зубы лезут, много, сразу
Ромашка, HELENA, katarin@, спасибо за сочуствие.

0

119

Любопытная написал(а):

Может это эпидемия

Лучше бы нет. У нас правда сегодня темпа 37. Но я все-таки надеюсь что это на зубы и скоро все пройдет само собой...

0

120

Ромашка написал(а):

а что же будет с зубами.

т-т-т, у нас пока до крови не было.. но прикусывает иногда, сейчас уже пореже... но это все не смертельно ;)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)