Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

katarin@ написал(а):

И сразу начал как-то кусаться этими верхними - больно

У нас был период  - больно сосала, но недолго, а сейчас бывает ,  ей хочется поиграть со мной, смотрит в глаза и кусает. Поругаюсь на неё - плачет, не успокоить.

katarin@ написал(а):

А вы девочки, когда собираетесь отучать от груди ???

Я всегда считала, что год и всё, больше не нужно. Да и знакомая говорила, что малая после года могла и на людях, и в общественном транспорте лезть под одежду, кричать, требовать сисю. Когда Поля родилась как могла сохраняла молочко, мечтала хоть месяцев 6 покормить (сына кормила только 2 мес) , а теперь нам 1,1 и нам обеим так комфортно, что я решила продолжать до осени http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif(бабушки уже возмущаются, говорят кидай, хватит уже)

Отредактировано Любопытная (15-05-2011 23:23:50)

0

212

katarin@ написал(а):

А вы девочки, когда собираетесь отучать от груди ???

Я хочу ещё летом кормить. Мы планируем ехать к морю, и будет проще, когда сися рядом http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif А уже осенью с этим завязывать (примерно в 1,5 года).

0

213

katarin@ написал(а):

написал(а):
А вы девочки, когда собираетесь отучать от груди ???

Думаю к осени будем завершать, потому что кусается больно (играючи), на улице (в магазине, в транспорте, на детской площадке) задирает футболку и лезет к груди, а если не дашь - будет истерить.
Как кстати справляться с детскими истериками в таком маленьком возрасте? а-то вчера в Короне уже думала  искать темный угол и давать грудь.....

0

214

С грудью конечно проще, особенно в дороге или где-то в гостях, да и вообще - не захотел есть , то хоть грудь можно дать. Сейчас уже думаю может и мне до осени подождать...не знаю буду смотреть, если кусаться перестанет. Еще слышала, что после года детки уже очень это все понимают и очень сложно отучать от груди.
У нас сейчас еще одна проблема - есть не хочет ничего ни в какую. Раньше так нормально ел - дашь какую-ниб игрушку или телик включишь и ел, а сейчас танцуем перед ним и что только не делаем, чтоб хоть половину съел. Вот в таких случаях и спасает грудь)))

0

215

Девочки, может кто знает, у нас должна быть очередная прививка, но мы только отсопливили :( через сколько обычно после такого рода бяк можно прививать? ч

0

216

Saffri написал(а):

Девочки, может кто знает, у нас должна быть очередная прививка, но мы только отсопливили :( через сколько обычно после такого рода бяк можно прививать? ч

я через неделю после полного прекращения кашля+анализ крови отличный привила. Счас тоже сопливим-тоже на неделю отложу. Но говорят вроде что две надо ждать))

0

217

Зая
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

218

по поводу отлучения, я планирую когда заБ.. а это где-то к НГ, а может после... поэтому до 1,5 лет точно будем сисю кушать, но планирую по-тиху оставить только на сон грудь! правда сейчас у него бич какой-то просто, каждые 10 минут требует грудь... даж и не знаю, что уже делать! и главное, чтобы он ел нормально, а то балуется.. пососет, начинает выкручиваться, на ноги становится, на что-то отвлекатся, руками все хватать, отсасывается, прячу - плач, достаю пососет и опять выкрутасы начинаются... короче, не знаю, что за фигня такая!

0

219

Всем привет! А у нас хорошая новость - мы наконец сказали свои первые слова - мама и баба :rolleyes:
А ещё сегодня были у врача, мы как всегда растем выше нормы - 77 см и 12,4 кг 8-) (мы на ГВ + прикорм 2 раза в день, пока заканчивать ГВ не планируем)

+1

220

Nadushka написал(а):

Всем привет! А у нас хорошая новость - мы наконец сказали свои первые слова - мама и баба :rolleyes:

Молодцы,примите поздравления!А мы ещё такие малюпасы,а я уже жду не дождусь первых слов.Хожу и нужу ребёнку мама,мама,мама... :D
Но пока что мы только плеваться научились,хохотать и на прямых ручках на животике лежать. :)

0

221

Nadushka
поздравляем вас!!! Мы тоже 77см, но у нас 10,1кг.
Говорят, если первое слово было женского рода, следующая будет девочка и наоборот. (так говорят)
А мы ни мама, ни папа(((((.... Дочке это не интересно говорить.... Зато "кися", "леееев", "тицы" (птицы) и "надо"... Вооооот какие мы разговорчивые! Сейчас учим новое слово "дерево" - получается "деееее". Выходим на улицу, дочка показывает пальчиком в сторону деревьев и говорит "Дееееее....."

0

222

Nadushka написал(а):

А у нас хорошая новость - мы наконец сказали свои первые слова - мама и баба

поздравляем!!! это так здорово! мы еще и не говорим осознанно.. ну, мне так кажется... хотя, иногда, все-таки мама говорим.. но все равно это еще неосознанно... говорим, когда чего-то хотим очень))))

gerda написал(а):

Но пока что мы только плеваться научились,хохотать и на прямых ручках на животике лежать.

с умелками вас!

0

223

Всех с новыми умелками!!!
А мы уже начинаем ходить держась за одну ручку, ну и стоять уже может сам долго. Так что будем надеяться что к году пойдем)))так  хочется...
У нас воды горячей нету - самый дискомфорт- это когда покакал и особенно когда много( а у нас бывает и такое что аж на спину вылазит) - днем когда сама дома приходиться вытирать салфетками, а вечером уже муж поливает водичкой. Как наши бабушки раньше обходились без горячей воды, без памперсов,без сосок да еще и на поле работали вмесете с детьми - удивляюсь все больше и больше.

0

224

всех с новыми умелками!!! Вы все уже такие большие, новых достижений. мы тоже стараемся не отставать, ползаем, ходим вдоль дивана.у нас тоже водички нет, плохо без удобств.

0

225

Irmera написал(а):

Говорят, если первое слово было женского рода, следующая будет девочка и наоборот. (так говорят)

.не ,ерунда это))) Мои старшие мамкали-мамкали...а толку http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

226

Девочки, подскажите!!! нам поставили дисбактериоз, назначили Энтерожермина, бактериофаг и креон. Малышке пол года - пора прикорм вводить (на ГВ)! а с чего начать??? не знаю. Один врач говорит с каш, другой - с овощей, а третий - ничего не вводить пока кишечник полностью не восстановиться.
Может кто сталкивался с такой бякой? что делали?

0

227

El Perro Salvaje написал(а):

Девочки, подскажите!!! нам поставили дисбактериоз, назначили Энтерожермина, бактериофаг и креон. Малышке пол года - пора прикорм вводить (на ГВ)! а с чего начать??? не знаю. Один врач говорит с каш, другой - с овощей, а третий - ничего не вводить пока кишечник полностью не восстановиться.Может кто сталкивался с такой бякой? что делали?

У моего реб. тоже дисбактериоз был-принимали креон, лацидофил, хилак. Врачи тоже говорили разное насчет прикорма, но я не вводила. А анализ на дизбактериоз сдавали?

0

228

El Perro Salvaje написал(а):

Энтерожермина, бактериофаг и креон

Энтожермина не плохая вещь :yep: .Но не в коем случае не давайте креон!!!!!!!!!!! Прочитайте инструкцию и вам всё станет ясно.
Мы  сейчас в 4.5месяца начали давать яблоко,морковь,капусту цветную и брокколи.Начинайте с чего хотите.Я даю с утра яблоко,в обед капусту.
Сколько вашему ребёнку?

Отредактировано gerda (18-05-2011 10:42:36)

0

229

юлианна написал(а):

А анализ на дизбактериоз сдавали?

выявили стафилококк в кале. Ездили в областную к инфекционисту. Там врач сказала, что стафилококк по-другому проявляется. Говорит: "у вас дисбактериоз и на его фоне высеялись стафилококковые клетки".
Инфекционист в нашей поликлинике (она же и в ЛОДЭ) сказала, что сдавать на дисбактериоз нет смысла и так видно))) назначила препараты.
а до этого она назначала лацидофил - не помог((((

0

230

gerda написал(а):

Сколько вашему ребёнку?

6 мес и 1нед.
gerda, Вы меня шокировали про креон!!!!читаю инструкцию :huh:

0

231

gerda написал(а):

Мы  сейчас в 4.5месяца начали давать яблоко,морковь,капусту цветную и брокколи.

У вас реб. искусственник, что вы так рано начали прикармливать?

gerda написал(а):

Прочитайте инструкцию и вам всё станет ясно.

Ну так у большинства препаратов "страшные" инструкции.
Креон и Энтожермина прераты немного разного спектра действия.

gerda написал(а):

Я даю с утра яблоко,в обед капусту.

У вашего реб. тоже дизбактериоз?

Когда вводишь прикорм и так есть опасность-реакция на определенный продукт, а тут еще и дизбактериоз. Стоит ли рисковать? Как-то читала, что вводить новые продукты надо, когда реб. полностью здоров.

0

232

El Perro Salvaje написал(а):

Девочки, подскажите!!! нам поставили дисбактериоз, назначили Энтерожермина, бактериофаг и креон. Малышке пол года - пора прикорм вводить (на ГВ)! а с чего начать??? не знаю. Один врач говорит с каш, другой - с овощей, а третий - ничего не вводить пока кишечник полностью не восстановиться.Может кто сталкивался с такой бякой? что делали?

И у нас дисбак был, анализ в санэпидемстанцию сдавали, мы на ГВ, начали вводитьб прикорм после 6 мес. с овощей т.к. мы толстенькие. Мое мнение (субъективное, не врачебное)если со стулом все нормально, то прикорм потиху вводить можно, если ребенок не толстенький,то я бы начала с каши, опять же в зависимости от стулалибо с рисовой либо с гречки, а овощи вводила чуть позже, если все с кашей нормально пойдет.

А мы вчера попробовали банан на кончике ложечки, реально это первое, что ему понравилось...губа не дура..

0

233

юлианна написал(а):

У вас реб. искусственник, что вы так рано начали прикармливать?

Да.

юлианна написал(а):

У вашего реб. тоже дизбактериоз?

У нас проблемы с пищеварением с самого рождения.И самая большая из них-это то,что мы не какаем самостоятельно.Поэтому я и прикармливаю уже,а скоро и кашу попробую давать-последняя надежда.

юлианна написал(а):

Ну так у большинства препаратов "страшные" инструкции.

Это понятно.Нам тоже его назначали.Я уже его и купила,а потом как прочитали(там вообще про детей не слова).Проконсультировались у педиатра знакомого-сказал ни в коем случае.Нам его назначали вроде как средство,помогающее переваривать пищу т.к. были сильнейшие колики и много газов.Мы пропили 2 курса энтожермина и конкретно стало лучше.

0

234

юлианна написал(а):

Как-то читала, что вводить новые продукты надо, когда реб. полностью здоров.

Тут еще зависит какая степень дисбака..
El Perro Salvaje
у вас какая степень? И как давно поставили диагноз? Хотя наверное без  анализа степень не поставят...Может вам все же имеет смысл сдать анализ, может вы пролечились и у вас уже все в норме, мне кажется так как - то спокойнее. У вас сейчас есть какие -то жалобы? Как по другому определить, что

юлианна написал(а):

реб. полностью здоров.

0

235

gerda написал(а):

И самая большая из них-это то,что мы не какаем самостоятельно.Поэтому я и прикармливаю уже,а скоро и кашу попробую давать-последняя надежда.

У нас тоже постоянные проблемы с пищеварением. До 6 мес.- стул 5-6 р.(понос)в  день, пролечились-начался запор, кот. длится по сей день. Я когда готовила кашки-добавляла отвар из чернослива, иногда помогало.

0

236

gerda написал(а):

Нам его назначали вроде как средство,помогающее переваривать пищу

так оно и есть средство стимулирующее работу поджелудочной железы, это тот же панкреотин только др. производителя

0

237

HELENA написал(а):

если со стулом все нормально

у малышки жидкий стул, сейчас 2раза в день, раньше после каждого кормления какала. Меня смушает слизь и запах какашек(((( сегодня ещё раз сдали на ко-программу и мазок на стафилококк. Инфекционист в поликлинике говорит, что ждать анализ на дисбактериоз 1 мес, лучше будем мазок сдавать.

HELENA написал(а):

с рисовой либо с гречки

давала гречку в 5 мес один раз - немного подсыпало. а после рисовой каши малышка начала рыгать. Не знаю связано ли это с кашей...Беллакт

0

238

HELENA написал(а):

у вас какая степень? И как давно поставили диагноз? Хотя наверное без  анализа степень не поставят...Может вам все же имеет смысл сдать анализ, может вы пролечились и у вас уже все в норме, мне кажется так как - то спокойнее. У вас сейчас есть какие -то жалобы?

Так в том то и дело.Смотря ещё какой возраст.Наши врачи большие любители поставить этот диагноз на словах да ещё и ребёнку до 3 месяцев.Да там в кишечнике ещё нет нужных бактерий,получается,что естественный дисбактериоз.

+1

239

HELENA написал(а):

У вас сейчас есть какие -то жалобы?

из жалоб: какашки жидкие со слизью и с ужасным запахом; всё личико обсыпало (сейчас уже более или менее);мпо ночам стала кричать - не успокоить.

0

240

El Perro Salvaje
прочитав что выпишите я бы не давала пока ничего, ведь ясно что у вас пока не все в порядке. а введение новых продуктовэто большая нагрузка на кишечник. вот мы например какали раз в три дня с большим усилием. а как стали прикармливаться. то бывает и три раза в день. так что может хоть дождитесь результатов анализов.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)