Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Бытовые хитрости


Бытовые хитрости

Сообщений 271 страница 300 из 307

271

не знаю ново ли,но не так давно открыла для себя "эврику" как быстро одеть пододеяльник на одеяло

для тех кто как и я не знает анг. языка,вот вам русская версия Малышевой (см. с 1м.40сек.)

Отредактировано Алиса (11-08-2015 00:47:47)

+1

272

Алиса написал(а):

не знаю ново ли,но не так давно открыла для себя "эврику" как быстро одеть пододеяльник на одеяло

обычный стандартный способ быстрее.

0

273

Алиса написал(а):

как быстро одеть пододеяльник на одеяло

что-то на быстрый этот способ не очень похож. какой-то замороченный. и это если дырка в пододеяльнике большая, а если узкая в центре, то будет еще сложнее

0

274

Настурция написал(а):

обычный стандартный способ быстрее.

ну как я пигмей 160 см ростом,то для меня одеть 2-ух спальное одеяло это мучение (поэтому всегда мужа прошу сделать это),а тут все сложил,скрутил,углы прихватил и вывернул. Естественно не для каждого пододеяльника все это подходит.

0

275

Алиса
я использую бесплатный детский труд. :)

0

276

Настурция написал(а):

я использую бесплатный детский труд.

а шо об этом говорит конвенция :question:  :crazyfun:

0

277

Настурция написал(а):

я использую бесплатный детский труд.

я мужний, хоть и росту во мне немало.

0

278

Может для кого Америку не открою, но для меня этот метод отмывания решетки варочной панели от жира было открытием, хочу поделиться. Вдруг тоже кому пригодится. Вчера ночью напал на меня работун, решила вылизать рабочую часть кухни основательно. Решетку всегда протирала влажной губкой от капель жира и иногда с моющим средством и споласкивала дождиком. А тут смотрю на нее и ужаснулась - она все таки вся покрыта жиром :( . В инете нашла способ очистить и сразу решила испробовать - решетку в пакет, туда влить 3 ст. л. нашатыря и закрыть (я накрыла еще одним пакетом мусорным). Пока наливала, конечно, глаза и нос щипало сильно, еще на 2 часа сон потеряла. Оставила на 12 часов, потом открыла и удивилась - вся решетка была покрыта как-бы хлопьями набухшими жира, которые от одного прикосновения к ним просто отслаивались  :cool:  Круть! Прошлась по решетке жесткой губкой и как новая она стала!

+3

279

Мадам_Ольга написал(а):

туда влить 3 ст. л. нашатыря

а им обязательно всю решетку облить? Или от паров жир отслаивается?

0

280

Irina написал(а):

Или от паров жир отслаивается?

в том то и дело, что просто влила в пакет, так на жир действуют именно пары нашатыря

0

281

Мадам_Ольга написал(а):

в том то и дело, что просто влила в пакет, так на жир действуют именно пары нашатыря

Спасибо, будем иметь ввиду)))
Девочки, может кто подскажет мне, чем отмыть духовой шкаф, а именно дверьку? :flirt:

0

282

Мадам_Ольга
а у вас решетка чугунная?

я все думала, чем же пирог накрывать на ночь от пыли и чтобы не засох, носилась с газетками да полотенцами. И тут до меня дошло - крышка для микроволновки, круглая такая:
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTpoewYEZjVjZWn1GoyGsGIPgySIcde8_vQF2uAW7KGFdqIpAqmSutymxL7tw

0

283

ЭLISS написал(а):

а у вас решетка чугунная?

да, чугунная. В инете не было рекомендаций для какой решетки рецепт, но на картинке была нарисована эмалированная решетка в пакете. Значит и для них можно использовать рецепт

0

284

Отличная идея для закрепления книги с рецептом во время готовки:
и книга не вымазывается, и страницы не перелистываются
http://s2.uploads.ru/t/9PsXF.png

Отредактировано Irina (12-10-2015 13:40:19)

+3

285

если нет парктроника, то им может стать теннисный мячик.
http://s3.uploads.ru/t/rTJtX.jpg

0

286

lavina
Носить с собой ?)))

0

287

ага, а ещё молоток, гвоздик и ниточку http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/df/a02e735d4aeb8a762f97664189c64edf.gif

0

288

Чем ароматизируете шкафы, то есть белье? Саше покупное, а, может еще есть какие-то лайфхаки?

0

289

Soleil написал(а):

может еще есть какие-то лайфхаки?

старый бабушкин метод: мыло с ароматом.

+1

290

Настурция написал(а):

старый бабушкин метод: мыло с ароматом.

вот кстати да, мыло....
у моей мамы, сколько помню в шкафу мыло лежало(оч запах приятный) и на квартире когда-то и здесь.... и 8 лет ее  уже нет((((....  правда перебирала шкаф, дети увидели и утянули в ванну......
вот не знаю, но сейчас такого мыла нет :dontknow:  (я о стойкости запаха)

0

291

+5

292

Svet_Л@н@
вот да, у моих родителей тоже лежало такое мылко. Особенно помнится земляничное и с ароматом яблока, зеленое такое в картонной упаковочке. Я маленькая все перебирала их, складывала,перекладывала, даже чет строила из этики кусков. Пахтело на весь шкаф))))

0

293

неужели такая штука действительно работает...

0

294

TASHUNJA написал(а):

неужели такая штука действительно работает...

супер! осталось найти где такую штукенцию купить, а то лежит пакет орехов, так колоть лень

0

295

Как собрать мужа в командировку

0

296

Какой баллон подходит в Airwick автоматич.освежитель? А то родной уже за сотню стоит. Кто "хитрость" знает?

0

297

Svet_Л@н@ написал(а):

Как собрать мужа в командировку

а что там последнее укладывается????

0

298

ANEL7322 написал(а):

а что там последнее укладывается????

доооолго смотрела((((  кроме зубной счетки вриантов не придумала)

0

299

Svet_Л@н@ написал(а):

кроме зубной счетки вриантов не придумала)

СеменСеменыч... у меня были другие предположения... но не совсем похоже по габаритам :blush:

0

300

ANEL7322 написал(а):

у меня были другие предположения

как знать,может и верные - делись

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Бытовые хитрости