Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Бытовые хитрости


Бытовые хитрости

Сообщений 31 страница 60 из 307

31

gragina написал(а):

кружка-сито. набираете нужное кол-во муки нажимая на ручку - просеиваете.

я этой кружкой—ситом пользуюсь,когда надо посыпоть что—то сах.пудрой равномерно.Оч.удобно

0

32

Ну значит, мои хитрости.
Пододеяльники у меня все самошитые, с липучкой на всю торцевую сторону. Так я липучку перед стиркой застегиваю, ничего не собирается.
Рубашки, о, рубашки... Сушу на плечиках (спасибо одной хорошей девочке- снабдила большим кол-вом сего девайса).  Легче утюжить, меньше заломов и складок.
Специи зажимаю скрепками канцелярскими. Запас скрепок висит прям на коробке со специями. А вот для кофе и муки и прочей бакалеи хорошо идут зажимы для бумаг.

Вспомню еще чего, допишу.

0

33

Настурция написал(а):

Специи зажимаю скрепками канцелярскими

Специи да, а вот пряности все по стеклянным баночкам от горчицы (которая АВС), целая шуфляда  %-)

0

34

когда остается меньше половины шампуня или гель-душа, начинаю потиху нервничать.. потому что искупаться можно быстрее, чем дождаться пока вытечет на ладошку это мыдло. вот. теперь у меня и шампунь и гель-душ во флаконах из-под жидкого мыла. пару чмыхов и вперёд!   http://smayli.ru/data/smiles/sanuzel-10.gif

0

35

Малина написал(а):

искупаться можно быстрее, чем дождаться пока вытечет на ладошку

я в таких случаях, как только начинаю мыться, переворачиваю флаконы вверх ногами. Пока дойдет очередь до мытья головы, весь шампунь уже у выхода)

0

36

Cassandra написал(а):

я в таких случаях, как только начинаю мыться, переворачиваю флаконы вверх ногами.

ну это прокатывает если головы у них квадратные. и вечно хляпсь и плавает по ванне. не. не люблю так. долго мучалась пока придумала для себя такой способ. может кому тоже полезен будет.  :dontknow:

0

37

сумок у меня великое множество- сейчас  в ходу штук 8, наверное- и шкаф обычный трехстворчатый. на внутренней стороны дверцы шкафа приклеены большие крючки на двустороннем скотче, на них вешаются сумки, у которых выходной. дверца средняя - та, которая реже всего открывается.

0

38

когда кастрюля с крышкой не влазит в холодильник по высоте, переворачиваю крышку ручкой вниз и все ок )))

0

39

Тоже крышку переворачиваю, чтоб тарелку наверх с чем-нибудь поставить (если места нет).

0

40

А у меня сначала нечаянно так получилось, а теперь уже и специально покупаю все кастрюли с одинаковым диаметром, даже если объем разный. Не приходится мучиться с крышками, любая на каждую кастрюлю подходит =)

0

41

Народ, а расскажите как вы драники жарите?!. Или ток у меня все стреляет по направлениям серер-юг-запад-восток?)))) Приходится застилать газетой свободную часть плиты, застилать пол у плиты и вешать газету на крышку плиты и стену ( плита у стены стоит)...Шоб потом не мыть все долго, а так - газету в топку и порядок...

0

42

Aprelevna написал(а):

Народ, а расскажите как вы драники жарите?

А я когда картошку натру её потом отжимаю или просто на дуршлаг скидываю что бы сок стёк и не стреляет потом,и драники не темнеют,и получаются хрустящими мои только такие и едят.

0

43

Aprelevna, продается типа крышки на сковородку, для жарки, чтоб не стреляло.  в сад и огороде была такоая штука

0

44

Aprelevna написал(а):

Народ, а расскажите как вы драники жарите?!

ну это в кулинарные хитрости, скорее :flag: сюда,
кстати там тоже про драники  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif последний пост.

0

45

Aprelevna, я буду по вашему жарить, с газетой)))

0

46

Малина написал(а):

теперь у меня и шампунь и гель-душ во флаконах из-под жидкого мыла. пару чмыхов и вперёд!

вот на днях плёскалась в ванной и попадали флакончики в воду, и обнаружила еще один плюс, плавали в пенно-солёной воде и не нахлебались, как бывало раньше. http://smayli.ru/data/smiles/ribi-36.gif

0

47

Весна, есть у меня крышка и такая http://www.posudalux.com/file/655.jpg, и такаяhttp://demiart.ru/forum/uploads3/post-497498-1243849891.jpg, только я жарю много, на большом огне и тонкие, т.к. все любят хрустящие. Поэтому постоянно-снимать-накрывать мне не удобно.
По этой же причине не отжимаю, они тогда растекаются совсем тоненькими  и мы ими потом хрустим. Но для драников с мясом это, конечно, вариант. Дана, спасибо!
Опять же крышкой накрыть тож будет удобно.

0

48

Aprelevna написал(а):

Поэтому постоянно-снимать-накрывать мне не удобно.

Aprelevna написал(а):

Опять же крышкой накрыть тож будет удобно.

%-)  :question:

0

49

Aprelevna написал(а):

Народ, а расскажите как вы драники жарите?!. Или ток у меня все стреляет по направлениям серер-юг-запад-восток?))))

Приподнимаете сковороду над плитой, слегка потрясите влево-вправо и поставьте рядышком. Всё. Можно снимать крышку - уже не стреляет.

0

50

Малина, я имею в виду крышкой накрыть те, которые смясом. они ж дольше жарятся

0

51

А я пододеяльники "советские с дыркой" перед стиркой прошивала по периметру дырки большими стежками и ничего туда не набивалось. А сейчас у нас с разрезом по короткой стороне и туда и так ничего не залазит.

На счет крышек не парюсь - у меня всегда под рукой прихватки.

А из "лично моих" хитростей: раньше для меня отмыть микроволновку (особенно, если там разбрызгано и застыло что-нить жирное) было смерти подобно :-). А теперь я перед тем как ее мыть, разогреваю в ней стакан воды. После этого она очень легко и быстро отмывается.

А пыль я протираю не  влажной тряпкой, которая ее больше размазывает, а сухой тряпочкой плюс полироль для мебели. Быстро, чисто и все блестит :-)

0

52

tekila написал(а):

А теперь я перед тем как ее мыть, разогреваю в ней стакан воды.

а если в воду выдавить еще и сок лимона, так еще и запахи все удалит и лучше отмоется. но мы об этом вроде уже говорили в темке про Кулинарные хитрости.  :flag:

0

53

Малина написал(а):

но мы об этом вроде уже говорили в темке про Кулинарные хитрости.

:D с меня такой повар, что я туда даже не заглядывала

0

54

Девочки, а чем отмыть кастрюльку от периодически пригорающего молока? Когда в эмалированной варю кашу, все отлично отмывается, но она часто занята, приходится варить в металлической, а вот чем ее оттереть - понятия не имею.

0

55

Cassandra написал(а):

отмыть кастрюльку от периодически пригорающего молока?

так сода обычная спасает. прокипятить в этой кастрюле воду с содой. если с первого раза не берет, то повторить.

0

56

tekila написал(а):

:D с меня такой повар, что я туда даже не заглядывала

так почаще заглядывай! тогда будешь от такой повар! http://smayli.ru/data/smiles/da-38.gif

0

57

biggie, спасибо, сегодня попробую.

Вот кстати вспомнила одну маленькую хитрость (быть может и боян, но работает отлично). Чтобы отмыть чайник от накипи, нужно налить в него воды до краев, добавить пару столовых ложек уксуса и кипятить 5-10 минут. Чайник как новый становится!

Чуть-чуть оффтопа: я как-то осталась ночевать у будущего мужа (мы еще не так давно знакомы были, жениться во всяком случае не собирались), ну и я решила похозяйничать, показать, какая из меня жена хорошая будет. Прокипятила так чайник. Заблестел как новый, но... начал течь. Оказалось, там было дырочка небольшая, но, благодаря сантиметровому налету накипи, она была закрыта. А я ее "освободила")))

Отредактировано Cassandra (17-05-2011 15:40:27)

0

58

Cassandra, у меня бабуля так прокипятив, тоже чайник испортила. Я просто наливаю уксус и оставляю его в чайнике на какое-то время. чтобы расход уксуса был небольшим, наливаю немного и потом устраиваю чайник под разными углами - потом все просто водой отмывается.

0

59

Cassandra написал(а):

Чтобы отмыть чайник от накипи, нужно налить в него воды до краев, добавить пару столовых ложек уксуса и кипятить 5-10 минут. Чайник как новый становится!

это да! но для эмали не комильфо. если часто так делать, то можно скоро увидеть металл, из которого сделан чайник  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
однажды решила, что нафик мне с этой накипью бороться, и купила себе чайник с чёрной эмалью внутри http://www.servistorg.ru/admin/pictures/31959s.jpg
а потом и всю компанию кастрюлек поменяла на такие как чайник.

Отредактировано Малина (17-05-2011 16:03:18)

0

60

Малина
такая красотища! Я б себе такой купила, но у нас электрический!

Малина написал(а):

но для эмали не комильфо

я металлический так чистила. Хотя с меня станется, был бы эмалированный, я б и его туда же  :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Бытовые хитрости