Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Бытовые хитрости


Бытовые хитрости

Сообщений 61 страница 90 из 307

61

Народ! А как удалить чернила от ручки шариковой с кожзама и кожи?

0

62

не знаю как чернила с замши и кожи, но вот пятна от черники..навеяло :) просто кипяточком на место поражения :)

0

63

gerda, я одеколоном оттерла.

0

64

gerda
я спиртом оттирала.

0

65

моему братику на занятиях дали задание - придумать изобретение очень нужное, чтоб "запатентовать". Но про патент, конечно, в шутку.
Предложила одна девочку ему придумать изобретение, чтоб носки не теряли пару свою   :)
мне пришла в голову мысль - пришивать к паре носков тонкую полоску липучки. Снял носки или постирал и скрепил их между собой - всегда будут в паре и не растеряются    :D  может кому пригодится

0

66

tekila написал(а):

Вот кстати вспомнила одну маленькую хитрость (быть может и боян, но работает отлично). Чтобы отмыть чайник от накипи, нужно налить в него воды до краев, добавить пару столовых ложек уксуса и кипятить 5-10 минут. Чайник как новый становится!

От уксуса потом запах еще надо вымыть))), а вот от лимонной кислоты эффект тот же, но запаха нет)))

0

67

Мамочка Танечка написал(а):

мне пришла в голову мысль - пришивать к паре носков тонкую полоску липучки. Снял носки или постирал и скрепил их между собой - всегда будут в паре и не растеряются      может кому пригодится

а липучка не прилипает при носке к тем же брюкам? У меня все гораздо проще - постирала, высохли, сложила вместе и верхушку одного носка вывернула так, чтобы и второй носок захватить, может и не эстетично, но зато "надежно, дешево и практично"))))

0

68

moon, да-да, лимонкой очень хороший способ!
Еще б кто написал, как отмывать жир от чайника. чтоб легко и быстро, не напрягаясь))

0

69

про носки....
покупаю 20 пар одинаковых, если один теряется, заменяем его новым из свежей пары. если оставшийся носок изрядно поношен, откладываем в сторонку до тех пор, пока для него пара не сносится

Мамочка Танечка написал(а):

моему братику на занятиях дали задание - придумать изобретение очень нужное, чтоб "запатентовать". Но про патент, конечно, в шутку.

, помню такую фигню в политехе)))
я написала: к  коробке двери, что в туалете на улице,  справа привинтить ручку, за которую можно держаться, когда встаешь. актуально было для моего деда. вся группа смеялась)))

0

70

Aprelevna написал(а):

справа привинтить ручку, за которую можно держаться, когда встаешь. актуально было для моего деда. вся группа смеялась)))

мы такую же ручке бабушке в ванне делали, прикручивали к стене. Ей гораздо проще вставать из ванны, держась за ручку.

0

71

elisse написал(а):

Еще б кто написал, как отмывать жир от чайника. чтоб легко и быстро, не напрягаясь))

А чайник какой? У меня блестящий металлический(мыть вообще тоска).Есть в amway средство для духового шкафа.Так я им и духовку и чайник и всё что угодно(кастрюли так отмывает,что как в зеркало смотреться можно).Нанёс средство кисточкой(она прилагается) и через пару минут смыл.

0

72

Выносили выбивать ковры. А я щетку где-то посеяла- под руку попала кошкина (для вычесывания шерсти металлическая )- взяла. СУПЕР: все катышки с ковров почистились, где ворс примялся - расчесала, подняла... как новенькие стали - и без особых усилий!!! Потом даже гости заметили...

Отредактировано nana (18-05-2011 14:33:12)

0

73

moon написал(а):

сложила вместе и верхушку одного носка вывернула так, чтобы и второй носок захватить

и меня так в студентах научили, лет ..дцать так складываю. оч полезный совет я в свое время получила  :cool: 

elisse написал(а):

Еще б кто написал, как отмывать жир от чайника. чтоб легко и быстро, не напрягаясь))

gerda написал(а):

.Есть в amway средство

Лок называется :D, просто губкой, как и любую поверхность. чайник постоянно забрызгивается жиром если стоит на плите или около нее. он у меня товарищ симпатичный, особо не прятала раньше, но раз-два в неделю отмывала жир. так вот. что бы не напрягаясь, в духовке все решетки в самый верх (или вниз) и чайник туда. мне стало гораздо проще достать из духовки и поставить его после использования обратно туда же, чем постоянно его драить. сейчас мою гораздо реже.

nana написал(а):

под руку попала кошкина

аналогичная ситуация  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
ни один современный девайс так не вычистит ковер от шерсти, как кошкина щетка!

0

74

Малина написал(а):

Лок называется

Нет,не оно.Называется Oven Cleaner(чистящее средство-гель для духовых шкафов).А Лок мне как-то не очень. :dontknow: Больше нравятся Силит Бенг.Один от жира,второй от налёта-и вся хата чистая. :D

0

75

moon написал(а):

липучка не прилипает при носке к тем же брюкам?

а как она прилипнет к брюкам? Она же из двух частей, крепящихся между собой
одну часть - на один носок, вторую - на второй)))

0

76

ну вот.. сейчас зашла вконтакте к малому... оказывается есть такой патент на липучку))))

0

77

gerda, да поняла я о каком средстве вы говорили, просто я тоже чищу на кухне средствами этой же фирмы. кстати поскольку воду сейчас буду использовать фильтрованную, хотела проверить, будет ли образовываться накипь, вот и решила вчера избавить от накипи чайник, отбеливателем амвеевским. сделала всё по инструкции. результата - ноль.

и еще про хитрости. купила год назад "хромированную" подставку решетчатую под мыло, от агрессивной среды весь хром облез. сейчас куплю такую же (в ванной много такого хрома, что бы не выбивалась из коллектива), но думаю этот "хром" покрыть лаком каким-нибудь. Что посоветуете?

0

78

Cassandra:

чем отмыть кастрюльку от периодически пригорающего молока?

Я металлической мочалочкой амвеевской пользуюсь- она такая нежесткая, не царапает, но отмывает хорошо...

0

79

moon написал(а):

tekila написал(а):Вот кстати вспомнила одну маленькую хитрость (быть может и боян, но работает отлично). Чтобы отмыть чайник от накипи, нужно налить в него воды до краев, добавить пару столовых ложек уксуса и кипятить 5-10 минут. Чайник как новый становится!От уксуса потом запах еще надо вымыть))), а вот от лимонной кислоты эффект тот же, но запаха нет)))

Всю свою сознательную жизнь делаю так: на стакан уксуса три стакана воды. Довели до кипения и слили. Затем разок прокипятил воду - слил. Всё. Можно пользоваться. Никакого запаха уксуса нет, чайник идеальный.

0

80

gerda написал(а):

А чайник какой? У меня блестящий металлический(мыть вообще тоска).Есть в amway средство для духового шкафа.Так я им и духовку и чайник и всё что угодно(кастрюли так отмывает,что как в зеркало смотреться можно).Нанёс средство кисточкой(она прилагается) и через пару минут смыл.

вот, тоже хотела написать, что только не пробовала, уже как то купила пару раз аналоги- ничего так не отмывает, намазал чайник и смыл, красота, ,  но никогда больше пол банки не пользовала- портиться, становится жидче и чистит уже не так. у вас не портится?

0

81

в Бресте (что на Востоке) купила сегодня полезную штучку из вспененного полипропилена в виде подковки, одевается на дверь, называется блокиратор (2 500руб.). у нас от постоянных сквозняков двери так ляпают, что кровь в жилах стынет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif а так хоть и ударит, но не громко. вот похожий: http://s43.radikal.ru/i100/1106/23/34b92c326c9at.jpg

0

82

Малина написал(а):

в Бресте (что на Востоке) купила сегодня полезную штучку из вспененного полипропилена

А где именно, в самом магазине в промышленном отделе или в торговых рядах?

0

83

gerda написал(а):

в самом магазине в промышленном отделе

слева в углу на верхней полке :flag:

0

84

такие штуки - блокираторы то бишь - еще очень полезны, когда малыш начинает ползать и ходить - очень они берегут :cool: крошечные пальчики от прищемления дверью

0

85

Натальюшка написал(а):

они берегут :cool: крошечные пальчики от прищемления дверью

так на картинке ж видно: Канпол.  и всё этим сказано. но у этой фирмы наверное недешево.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

86

Малина написал(а):

Канпол.  и всё этим сказано. но у этой фирмы наверное недешево.

я бы не сказала, что совсем уж дорого. подобную штуку, только для закрывания дверок на шкаф в Буслике купили за 10 тыщ, кажется. правда это было еще в "допроблемовалютные" времена, когда цены так не менялись ежедневно

Отредактировано Натальюшка (06-06-2011 17:05:49)

0

87

Малина написал(а):

из вспененного полипропилена в виде подковки

вот, Натальюшка, опередила, правильно. изначально придумано для деток, но Малина, можешь запатентовать)

0

88

Малина написал(а):

называется блокиратор (2 500руб.)

2500 могла б и сэкономить. Берешь шарфик (да просто кусок ткани), плетешь небольшую косу и вешаешь на обе ручки двери. Вот типа как я тут нарисовала.

0

89

Linka, Настурция, да всё я знаю и понимаю,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif за кого вы меня принимаете. или надо написать про хитрость и дать подробное описание моих чувств к нему и объяснить что да как? я изложила факт приобретения, а поскольку нигде раньше в продаже не встречала, то и поделилась информацией здесь, с вами. от, бабы! вечно найдут о чем...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

90

Малина написал(а):

я изложила факт приобретения,

Так а хитрость в чем? Купила в магазине, используешь по назначению. ))) Никакой хитрости. То ли дело сделать самой из остатков текстиля, затратив при этом минимум денег и времени. Темка-то как называется?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Бытовые хитрости