Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Бытовые хитрости


Бытовые хитрости

Сообщений 121 страница 150 из 307

121

ну мы все давно знали, что от накипи избавить чайник можно прокипятив в нем воду с уксусом, при этом попортив эмаль  :D 
а вот начала применять уксус для очистки и других бытовых предметов от минеральных отложений (загрязнений).
например поддон в сушке для посуды (не люблю вытирать тарелки всякими полотенцами, бррр), от стекающей с тарелок и кружек воды становится мутным (он прозрачный у меня). просто наливаю в него уксус на пару минуток и не пользуясь никакими порошками и "дралками" затем смываю. похоже работает уксус и на хромированных поверхностях в ванной. в частности смесители, змеевик (на них особо заметно) становятся от воды неприглядные совсем, хотя и натираю часто микрофиброй, все же не удается на 100% добиться блеска. потому просто смачиваю в уксусе ту же микрофибру и протираю всю эту красоту до блеска, обязательно смывая затем чистой водой и вытирая насухо.

хорошо иметь ввиду (грубо конечно, но запоминается). минеральные отложения - чистим кислотами (например уксусная, показатель pH стремится к нулю), а органические (жиры и т.п.) - щелочами (например хоз. мыло, показатель pH стремится к 14).
вода комнатной температуры имеет pH 7,0, а при увеличении температуры воды её кислотность какбы уменьшается, то есть при стирке в горячей воде требуется меньшее количество (щелочи) стирального порошка. (простите, химики, объяснила как смогла ))))

+2

122

И я мелкие предметы (резинки, заколки) храню в баночках от варенья. Покупаю варенье в очень красивых баночках, а потом использую их для хранения)

0

123

Малина написал(а):

у кого-нибудь есть подобный помощник на кухне?

у меня стоит без дела. я им вообще не пользуюсь.

0

124

Может уже кто писал. но сейчас в придверии праздников нет времени всю темку перечитывать)))
Подскажите чем зеркало в ванной хорошо отмывается?

0

125

Мою любым средством для мытья окон.

0

126

HELENA написал(а):

Подскажите чем зеркало в ванной хорошо отмывается?

увлажнить, протереть сухой тряпочкой и натереть микрофиброй.

0

127

Девочки,чем отмыть уже приставший на всю жизнь жир на плите в области комфорок?ничего уже не помогает(((

0

128

амвеевская штука есть для духовых шкафов, вроде гризли называется, выедает всю каку без потери эмали.

0

129

wildberry
Один раз пробовала одним средством в жестяной банке,немецкое какое-то,не везде сняло жир,вот и хочу те места чем-то отдраить!!!а это средство фирмы Амвэй вообще как?хорошо?где его купить?

0

130

iryna25.91 написал(а):

Девочки,чем отмыть уже приставший на всю жизнь жир на плите в области комфорок?ничего уже не помогает(((

Санита гель- отмывает всё! Он есть разный, надо выбирать для чего нужен. икроа-у чистит просто без напряга и плиту, даже кострюли пригоревшие чистит. То что пригорела просто растворяеся. Пользуюсь уже много лет.

0

131

Настурция написал(а):

У нас продается где-нибудь магнитная лента?

В короне на пршлой неделе видела. Продаё в отделе где ножи и всякие поварёжки, лежит внизу на полочке.

0

132

А я пыль вытираю смочив тряпку в воде в которую добавляю немного ополаскивателя. И пыль не так быстро садится после этого.

+1

133

iryna25.91 написал(а):

это средство фирмы Амвэй вообще как?

Отмывает суперски, поверхность не портит, но перчатки обязательно надо использовать, очень уж для рук ядовито..

0

134

LR
а где его можно купить?

0

135

kurnosik написал(а):

Санита гель

А вот у меня не все!Тоже пробовала!Акриловые ванны,раковины-да,а для плиты-нет(((

0

136

iryna25.91 написал(а):

а где его можно купить?

к сожалению не знаю где можно купить амвэевские средства у нас, мне из России привозили..

0

137

кто-то у нас на форуме занимается амвеем, как правило у них всегда есть запасы дома. я в какой-то темке видела, но склероз мешает вспомнить.
а перчатки обязательно.

0

138

iryna25.91 написал(а):

а для плиты-нет((

А у меня и плиту, вернее варочную стеклокерамику. У Санита есть специально для стелокерамики

0

139

Алёна написал(а):

У Санита есть специально для стелокерамики

А мне он не понравился. Как закончился, схватила в Короне первый попавшийся (типа ведро за рубль), так оказался заметно лучше

0

140

iryna25.91 написал(а):

А вот у меня не все!Тоже пробовала!Акриловые ванны,раковины-да,а для плиты-нет(((

У меня санита антижир, там не для ванн. У неё наверно для каждого надо своя санита. Я для ванны не пользовалась, а для плит и микроволновок-не нарадуюсь.

0

141

kurnosik написал(а):

У меня санита антижир

Надо купить-попробовать.

0

142

Настурция написал(а):

Мою любым средством для мытья окон.

Малина написал(а):

увлажнить, протереть сухой тряпочкой и натереть микрофиброй.

Не, девочки, так если приглядываешься пятнышки все равно видно т.к. оно у меня большое и так расположено, что когда смываешься на него летит все мыльно-рыльное.

0

143

HELENA написал(а):

когда смываешься на него летит все мыльно-рыльное

Так тут известковый налет нужно снимать. Силит спрей помогает хорошо, но сейчас почти не найти. У меня сейчас MILIT bathroom концентрат. Тоже хорош.

kurnosik написал(а):

У меня санита антижир

Тоже нравится. И пригоревший жир вековой давности смывает. Тоже в перчатках пользоваться надо, а то рискуете снять себе не только кожу с рук, но и размягчить пластину ногтей. После нанесения гель нужно оставить на некоторое время. Он густой, иногда стекает с нужной поверхности. Я губкой промокаю места.

0

144

Читаю вас, и понимаю, насколько от жизни отстала :unsure:  во всем арсенале только сода, белизна да "Clean" для стекол...

А вот чем пыль от штукатурки с плинтусов отмыть, кто подскажет?))

0

145

xfix написал(а):

А вот чем пыль от штукатурки с плинтусов отмыть, кто подскажет?))

Водой. И цементная (серая) и гипсовая (белая) штукатурка замешиваются перед нанесением на стену с водой. При избытке воды они теряют свою адыгезию ("цепкость"). Поэтому кроме как большим количеством воды здесь, по-моему, ничем не поможешь. работаю со стройматериалами, поэтому знаю составы и свойства

0

146

Воробушек написал(а):

Силит спрей помогает хорошо, но сейчас почти не найти

заменила на Комет, тоже в спрее. разницы в результате не вижу никакой совершенно
вот такой

или такой можно поискать

COMET — сияющая чистота до 7 дней!
Гель чистящий Comet для ванной комнаты глубоко очищает, удаляет ржавчину, известковый налет, мыльные отложения и другую сложную грязь. Надолго придает блеск и защищает поверхности.
Используйте на различных поверхностях ванной комнаты, таких как: ванна,
раковина, керамическая плитка, душевые кабинки и перегородки из стекла
и пластика, хромированные краны, раковины из нержавеющей стали, унитазы.

Отредактировано Натальюшка (05-01-2012 12:04:41)

0

147

LR написал(а):

это средство фирмы Амвэй вообще как?
Отмывает суперски, поверхность не портит, но перчатки обязательно надо использовать, очень уж для рук ядовито..

iryna25.91 написал(а):

а где его можно купить?

косметика амвей Что вы о не думаете?

0

148

Малина написал(а):

а где его можно купить?

Продажа Бытовой химии ОБЩАЯ ТЕМА
Вот тут смотреть. А плиту я отмываю средством ZOOM. Для духовки средство предназначено только для духовки - остальные поверхности может повредить.

0

149

нашла способ как ЛЕГКО очищать сливное отверстие в раковине - я раньше то губкой, то щеткой зубной мучалась (ессно, старой), оттирая эти дырочки. соду погасить уксусом надо прямо на этом отверстии! все! я даже не оттирала ничего)))

0

150

Волна написал(а):

нашла способ как ЛЕГКО очищать сливное отверстие в раковине - я раньше то губкой, то щеткой зубной мучалась (ессно, старой), оттирая эти дырочки. соду погасить уксусом надо прямо на этом отверстии! все! я даже не оттирала ничего)))

А еще подобным способом раньше чистили слив от засора. Насыпать соду,  слить уксус и бысто-быстро закрыть слив, например,  мокрой тряпкой. Засор ликвидирован под действием газа, выделившегося от реакции щелочи и кислоты.  Очень актуально владельцам местной канализации, которым нельзя пользоваться Кротом и прочими Мускулами, чтобы не уничтожить микрофлору в септике :).

Отредактировано Настурция (26-02-2012 23:47:37)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Бытовые хитрости