Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания


Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Объявлена тема Всемирной Недели поддержки грудного вскармливания-2011 с 1-7 августа
http://i054.radikal.ru/1105/a8/546bfe3b00b3.jpg

название темы звучит необычно: "Говорите со мной! Кормление грудью - опыт 3D"

Тема посвящена коммуникации на самых различных уровнях.
Почему 3D?
Когда мы смотрим на поддержку кормления грудью, мы склонны рассматривать ее в двух измерениях: время (от подготовки к беременности до отлучения) и место (дом, сообщество, система здравоохранения и т.п.) Но они не имели бы так много влияния без третьего измерения: коммуникации!

Коммуникации - основная часть в защите, поддержке и продвижении грудного вскармливания. Мы живем в мире, где люди и целые сообщества могут соединяться через любые расстояния. Каждый день создаются новые линии связи, и мы способны использовать эти информационные каналы, чтобы расширить наши горизонты и распространить информацию о ГВ, выйдя за пределы времени и места, чтобы активизировать важный диалог.

Третье измерение включает межпоколенческую, межсекторную, межполовую и межкультурную коммуникацию и поощряет делиться знаниями и опытом, расширяя пространство.

Официальный сайт Всеминой недели грудного вскармливания: http://www.worldbreastfeedingweek.org/

0

2

А что будет происходить в нашем городе посвященное этой неделе?

0

3

ksanka написал(а):

А что будет происходить в нашем городе посвященное этой неделе?

в прошлом году наша группа поддержки ГВ организовала торжественную встречу "новоиспеченных" мамочек в нашем роддоме http://www.youtube.com/watch?v=ic3xbeLn … re=related

флешмоб http://www.youtube.com/watch?v=hHJB-hw1IPw

http://www.youtube.com/watch?v=zkZ63SrF … re=related

думаю в этом году будет что-то подобное + еще какие-то мероприятия

0

4

и что же будет в этом году? неделя же уже идет!

0

5

ksanka написал(а):

и что же будет в этом году? неделя же уже идет!

в связи с "интересным положением" нашего главного консультанта, мероприятия нашей недели поддержки Гв сместятся на середину августа :), думаю вы нам простите такую задержку
о чем вы, наши форумчанки, будете оповещены дополнительно

0

6

Поднимаю тему!
Уже сегодня начинается Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания!!!
После встречи 30.07. с Алёнушкой был поднят вопрос о проведении флеш-моба в поддержку ГВ у  ворот род.дома!! Был поставлен вопрос- А придут ли мамы с малышами кормиться? На что я и моя знакомая дали положительный ответ!)))
Думаю есть смысл кормящим мамочкам форума объединиться и помочь в организации моба)) Я уверена,что если нас будет больше 5 кормящих в одном месте, то флеш моб состоится!
По поводу даты у меня есть вопрос. Лена предлагала 2.08. в районе 11.00. Мне кажется лучше всё таки после выходных-5 или 6 число)
Алёнушка, отпишись!))

0

7

Ксения написал(а):

придут ли мамы с малышами

я приду с малышкой) лучше бы после выходных, 5-6 числа

0

8

А что надо делать-то? Просто придти покормить перед рд?

0

9

pchela написал(а):

А что надо делать-то? Просто придти покормить перед рд?

Да.
Но пока что это событие под БОЛЬШИМ вопросом. все подробности у Алёнушки. Завтра ей позвоню. Всё уточню))

0

10

Ксения
что там насчет флешмоба?

0

11

alenavita написал(а):

что там насчет флешмоба?

я так поняла, скорее всего не будет флешмоба, слишком хлопотно организовывать, нужно ходить в горисполком, добиваться разрешения, и придти может, как раньше, два человека.

0

12

alenavita написал(а):

что там насчет флешмоба?

Разговаривала с Аленушкой, решили пробовать во второй половине месяца. На днях будем уточнять даты)

0

13

Всем интересующимся по поводу флеш-моба!
Есть маленькие накладки(
В гор.исполкоме нам отказали сославшись на том, что после Дождя из конфет проводить массовые мероприятия опасно!!!! Тем более у входа в роддом!!!! Мало ли что!!! Да и здание не под их распоряжением, нужно разрешение глав. врача РД.
Завтра пойду...
Держим за нас кулачки!!!!. Если Дашко будет не против, то через 2 недели будет сбор!!!!

0

14

Ксения написал(а):

Держим за нас кулачки!!!

держим!) мы бы тоже поучавствовали)

+1

15

Ксения
ну что? какие новости?

0

16

Евгения написал(а):

ну что? какие новости?

Ждемсссс! Женя, оказалось у нас всё оооооочень сложно.... К числу 26 жду письменного ответа..... Сегодня звонили, спрашивали ЗАЧЕМ вам и то сё, может с другим мероприятием совместно??  Ерунда!!!

0

17

Внимание!!!!
Милые мамочки, кормящие грудью!!!
Спешу официально объявить дату и время нашего мероприятия "Рядом с мамой" приуроченное к всемирной неделе грудного вкармливания!!!
29 августа в 11.00 возле главного входа в роддом.
Созвонюсь с Леной, дам более подробное объявление)

Отредактировано Ксения (23-08-2013 17:16:48)

+1

18

Постараемся придти, если не проспим) а мы такие сплюшкины)

0

19

Edelva
Создала отдельную темку.  Флешмоб "Вместе с мамой" в поддержку ГВ

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания