Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

продолжаем болтать?

Linka написал(а):

мне в последнее время на день города намного больше нравится фейерверк, чем салют на ДП. имхо

так, как кому вчерашний салют?

Отредактировано Linka (10-05-2011 10:02:42)

0

2

Ну  так  себе, красиво, но  бывало  и  лучше.

0

3

Девочки. в мамочки животиков исчерпан лимит сообщений. я создала новую. или я не имею право и не надо было соваться? или все правильно?

Отредактировано Анчоус (10-05-2011 15:52:21)

0

4

Анчоус написал(а):

Девочки. в мамочки животиков исчерпан лимит сообщений. я создала новую. или я не имею право и не надо было соваться? или все правильно?

правильно-правильно)

0

5

Linka написал(а):

мне в последнее время на день города намного больше нравится фейерверк, чем салют на ДП. имхо

ну, для меня это несравниваемые вещи: фейерверк - развлечение, салют - как символ что ли. вот фейерверк в прошлом году был красивее позапрошлого.)

0

6

от закат сегодня симпатичный ))
http://s011.radikal.ru/i315/1105/b6/912493786f17t.jpg

+2

7

Дамы, решила тут проинформировать, в Буслике смеси и каши по старым ценам, в Короне частично
Кого то интересовал Алфейр нестле в бусле по старым ценникам в короне уже новые на него.

0

8

Honey Any написал(а):

Дамы, решила тут проинформировать, в Буслике смеси и каши по старым ценам

Мой муж сегодня там закупился...хорошенько так закупился :) .
Там еще по старым ценам фруктовые пюрешки, соки 0,125 л (большие уже по новым), овоще-мясные пюре Семпер. Это из того, чем мы интересовались.

0

9

prosto Катя написал(а):

Мой муж сегодня там закупился...хорошенько так закупился

я тож там на два месяца затарилась))))

0

10

Honey Any
спасибочки. завтра получим денежку и наведаемся. хотя бы смеси и соков купим, остальное мы уже "взрослое" употребляем

0

11

Я сегодня тоже  там закупилась кашками,соками и пюре.Кстати, искала для Леонида нестожен 2-няма ее там :(. Девочки,не могу найти соотв. темку,может здесь кто подскажет, куда обращаться за бесплатным детским питанием и какие документы нужны? У меня был тел., сегодня звонила-оказалось он изменился. В 109 дали один тел,но там трубу пол-дня никто никто не берет. И адрес хотелось бы, я бы может быстрее сама лично к ним дошла узнать.

Отредактировано Anya (11-05-2011 16:19:03)

0

12

http://www.adme.ru/fas/rossijskie-brend … ymi-66781/

+2

13

Про Гринфилд недавно узнала, что российский. Но это не убавляет мой любви к нему, единственный чай, который я пью.
Витек - думала польский, даже не знаю, почему.
Sela обалденный магазин (считала итальянским http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ). Туда как ни зайдем, с пустыми руками не выйдем. Муж обожает их футболочки.
Ральф Рингер - знала, что российский, но обувь так классная.
И вообще много открытий)))

0

14

moon, это не ссылка. это очередная БОМБА! и надо её в НОВОСТИ. потому как новости. однозначно. (не все фирмы конечно, но кое о каких я лично и не догадывалась))))  :yep:

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

15

Я про Витек думала,что он вообще Витебский,ну типа Витязя :D  Не было как-то этой техники.
Ну чай Гринфилд даже не задумывалась чей,но тоже уважаю.
А  Erich Krause уверенна была, что немецкое,нормальное такое качество всего. Остальное мне вообще неизвестно всё,кроме Фаберлика :yep:

0

16

Bella написал(а):

Не было как-то этой техники.

и не надо)
Нам чайник этой фирмы по наследству с квартирой достался. Через неделю побежали Тефаль купили.

0

17

Anya написал(а):

искала для Леонида нестожен 2-няма ее там

Вчера перед самым закрытием в Буслике были, ну упаковок так 20 Нестожена2 стояло. Ничего себе, как быстро раскупили!

0

18

Да уж,что тут скажешь про бренды.Но,если честно,то никогда особо не велась на бирочки.Смотрю всегда чтобы удобно было,а главное-мне нравилось!

0

19

Как и обещала, выкладываю стоимость продуктов и не только в Питере (гоняла сегодня по магазину с камерой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ):
рис 800г - 60 руб.
кофе Нескафе 95г - 200 руб.
пельмени (невкусные) 500г - 102 руб.
пельмени (вкусные) 900г - 302 руб.
творог зерненый 5%жирности 140г - 26 руб.
макароны 450г - 35 руб.
чай Ахмад 25 пакетиков - 53 руб.
пиво Туборг Грин 0,5 - 44 руб.
Тайд 3 кг - 256 руб.
Персил 3 кг - 313 руб.
Памперс (4-9кг 22 шт.) - 265 руб.
Хлеб 350г - 30 руб.
Батон - 30 руб.
Колбаса Докторская 400г - 107 руб.
Масло сливочное российское 200г  - 42 руб.
Масло сливочное финское 200г - 63 руб.
Мука в/с 2 кг - 54 руб.
Масло подсолнечное 1л - 70 руб.
Нестожен 2 - 175 руб.

Ну и так: проезд в метро 25 руб., автобус 21 руб., маршрутка 30 руб. Коммунальные за однокомнатную квартиру без электричества круглый год 2-2,5 тысячи.

+1

20

перевела по курсу 110,8, на завтра по НБРБ. (если скинуть эти 10,8 руб. т.е. почти 10% (курс долгое время был в среднем 1рос.руб.=100бел.руб), то цены такие же как и у нас. но у нас, это в Бресте, потому как в Минске кое что дешевле, не знаю как в других городах республики)

Cassandra написал(а):

рис 800г - 6 650 руб.
кофе Нескафе 95г - 22 160 руб.
пельмени (невкусные) 500г - 11 300 руб.
пельмени (вкусные) 900г - 33 460 руб.
творог зерненый 5%жирности 140г - 2 880 руб.
макароны 450г - 3 880 руб.
чай Ахмад 25 пакетиков - 5 870 руб.
пиво Туборг Грин 0,5 - 4 880 руб.
Тайд 3 кг - 28 360 руб.
Персил 3 кг - 34 680 руб.
Памперс (4-9кг 22 шт.) - 29 360 руб.
Хлеб 350г - 3 320 руб.
Батон - 3 320 руб.
Колбаса Докторская 400г - 11 860 руб.
Масло сливочное российское 200г  - 4 650 руб.
Масло сливочное финское 200г - 6 980 руб.
Мука в/с 2 кг - 5 980 руб.
Масло подсолнечное 1л - 7 760 руб.
Нестожен 2 - 19 390 руб.

Ну и так: проезд в метро 2 770 руб., автобус 2 330 руб., маршрутка 3 300 руб. Коммунальные за однокомнатную квартиру без электричества круглый год 221 600 - 277 000.

0

21

Малина
так курс уже вроди 148

0

22

Cassandra написал(а):

Витек - думала польский, даже не знаю, почему.

тож польским считала, может, потому что мне из Польши привозили. Кстати, у меня миксер - тттт, отработал не на одну свою стоимость, дешевый, но качественный попался. Сейчас купила кофемолку - не знаю, на сколько хватит, но дизайн уж больно красивый. Но и цена не маленькая, из тех, что были в наличии, самая высокая.

0

23

Малина написал(а):

то цены такие же как и у нас.

ага, особенно на проезд и квартплату

0

24

batiula
так в больших городах всегда так. Мне кажется, сопостовлять цены Питера и Бреста не совсем правильно.

0

25

batiula написал(а):

ага, особенно на проезд и квартплату

вот проезд хотите также? к лету будет топливо ещё дороже! и будет как в Питере, в чем вопрос? а коммунальные, разве очень далеко? у нас 200тыс. а в соответствии с "программой.. до 2014года" будут ещё больше чем в Питере!

rina написал(а):

так в больших городах всегда так. Мне кажется, сопостовлять цены Питера и Бреста не совсем правильно.

и что тут не так?
Cassandra, спасибо конечно, но сгоняй-ка ты со своей камерой в какую-нить Сызрань, а?

0

26

Малина написал(а):

спасибо конечно, но сгоняй-ка ты со своей камерой в какую-нить Сызрань, а?

нет уж, увольте)
Это позавчера Linka просила посмотреть ей цены, вот я и посмотрела. А посмотреть еще и в Сызрани будет очень дорого стоить)

0

27

Cassandra, я это к тому, что как нашим дамам не дай инфу, всё равно не угодишь!

человек старался! кусок работы сделал, набрал это всё, а они тут оооой, да фиии, да Питер и Брест категории несопоставимые. попроще дамы. и вообще, спасибо бы сказали!

0

28

да ладно, самой интересно было, хоть цены на продукты посмотрела. А то вечно придем домой и думаем, куда мы столько денег потратили? А, и еще. Здесь нет проездного на тот же автобус, как у нас, купил и езди сколько хочешь целый месяц. Здесь еще и поездки считаются. Например, на метро мы покупаем 40 поездок на 30 дней. Выездил свои 40 поездок за пять дней? Покупай заново. Прошло 30 дней, а ты только 10 раз съездил? Покупай заново. И на весь транспорт так.

0

29

rina написал(а):

Мне кажется, сопостовлять цены Питера и Бреста не совсем правильно.

и по поводу этого: моя свекровь живет в Кандалакше (маленький городок в Мурманской области). Так цены там еще выше, чем в Питере. И если у нас еще выбор есть: есть деньги, купи вкусненькое финское масло за 60 рублей, нет - тогда российское за 30, то у них - что завезли, то и покупайте, другого не будет. Горячей воды нет с начала апреля у всего города, потому что власти не расплатились за мазут, топить нечем, а город далеко за полярным кругом, там снег еще не сошел.

0

30

Малина написал(а):

да фиии, да Питер и Брест категории несопоставимые. попроще дамы. и вообще, спасибо бы сказали!

Спасибо!!!!Cassandra
Короч,у нас лучше http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Дешевши вроде)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5