Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

KittY
gerda, спасибо, успокоили)))

0

272

KittY написал(а):

Эт да,коты менее управляемые,у них одно на уме .И для того,чтобы в доме был порядок и один хозяин,нужно лишнее коту чикнуть и желательно пораньше,пока он не понял,для чего это лишнее ему необходимо.Тогда и характер хороший и покладистый,и в доме запах приятный.

Это не совсеми проходит, у нас был кот, с мусорки подобрала, выходила, вылечила, откормила....че он только не делал, драл и меня и все, что не попадя, а по стенам носился на уровне моего плеча, а рост у меня 173 см.,ночью спал с нами в кровати, так если во сне его случайно задену  до крови прокусывал....и это все при том, что все отрезали когда ему мес. 5 было. Короче, что от него положительное было, так то, что в туалет ходил где положено и углы не метил. За три года его с нами пребывания воспоминаний на всю жизнь....Не хочу больше котика никакого ни хорошего, ни плохого...

0

273

HELENA, прям монстр какой-то у вас был...

0

274

HELENA написал(а):

Это не совсеми проходит,

Может и так,я не берусь утверждать,просто я когда-то разговаривала с ветврачом о точно таком монстре как у Вас,вот доктор мне так и объяснял,что чем раньше кастрировать,тем лучше,а если уже взрослое животное,то метить перестанет,а характер не изменится.
Был у меня кот,который признавал только меня,а моих мужчин на дух не переносил.Мужу ногу прокусил,сына так зашугал,что ребенок боялся из комнаты выходить,если кот в прихожей сидел.Правда,я взяла его взрослым и узнавала у врачей,что-нибудь изменится,если я его кастрирую.На что врачи мне как один сказали,что если вам дорог ребенок,лучше избавляйтесь от кота,а кастрация ничего не поменяет.

0

275

А я вот вернусь к теме с ценами и т.д. Вот очень хочется выругаться на тех му...в, которые поскупали всю соль в магазине. Я сегодня в короне ужаснулась (не знала до этого про такую "безумную" новость). Морская соль 600 гр. лежит свободно по 2650 (раньше практически роскошь). Мы будем жить плохо всегда, пока такие пи…пи…пи  живут у нас в стране, которые два часа в очередях на заправке с пустыми канистрами стоят, соль раскупают тоннами, водку ящиками выносят (сегодня в той же короне видела как одна тучная тётка выгружала из своей тележки молочные продукты, чтобы водку на бОльшую сумму купить), доллары, когда они по 3000 были покупать за 5000. Да, понимаю, типа ща накупим, а потом жить будем припеваючи. Но, ситуацию не обманешь, как не крути всё равно в дураках останешься.
Люди, опомнитесь, ещё не конец света. Мы просто будем жить как должны, а не как Бацька решил.  Вот сейчас реальная ситуация в стране.  Да, жить станет очень тяжело. Но жить надо, а не выживать
Вот у моего младшенького завтра ДР, а я водки уже купить не могу, т.к. самые продуманные закупились. И что спиваться теперь будут? Конечно, я пойду дорогую куплю, т.к это дело нифига не полезное, здоровее будем. А вот те ……………..(очень нецензурная лексика) куда её? Вместо хлеба? И солью закусывать :hobo:
Запчасти на машину в два раза подорожали, бензин пока на 18-20% обещают, а умные белорусы берут в кредит машину, т.к. с 1-го числа растаможка подымится. А жрать они чё собираются? А, да, водку с солью...
Это может немного похоже на Жаловалку, но я не жалуюсь, а выговариваюсь

+8

276

Крепыш написал(а):

но я не жалуюсь, а выговариваюсь

ну ничего себе тебя довели как :D
Насчёт "Короны" то я и перед Новым Годом  там пол списка своего не нашла на прилавках.Это магазин такой голимый просто. Не бойся,всё не выгребут,денег же кричат все,что не хватит)))
С солью перебор, а топливо,если будет дорожать и есть куда затариться,то почему бы и нет.Продукт не портится,да и есть такси,другой вид перевозок,люди на нём работают. Да и водка,может у кого свадьба летом,какая разница когда затариться?
Не,вы мне скажите,что реально пустые прилавки чтоль? o.O  Хотя я конечно видела пустые прилавки в начале 90-х,но и тогда с магазина не пустые выходили :dontknow:

0

277

Крепыш написал(а):

Но, ситуацию не обманешь, как не крути всё равно в дураках останешься.

это точно!

0

278

Bella написал(а):

ну ничего себе тебя довели как

просто допекли :mad:

Bella написал(а):

Не,вы мне скажите,что реально пустые прилавки чтоль?

И самое интересное, что не пустые. Вот нашему мужику сказали, что соль подорожает, он за солью. Водка--значит за водкой ломанется. Завтра скажут что гуталина потом не купить будет, так и гуталин пропадет (правда до этого и не пользовался-то никогда http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif )

Отредактировано Крепыш (18-05-2011 02:28:44)

+4

279

Крепыш написал(а):

Завтра скажут что гуталина потом не купить будет, так и гуталин пропадет (правда до этого и не пользовался-то никогда http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif )

100%)))))))))

0

280

Крепыш ой 10000+ тебе,меня аж бесит это всё.Вчера пошла в магазинчик возле дома малому за печенькой блин в павильоне 4*4 10 человек и все орут как придурки где соль почему нету....дебилы у нас магазинчике её вообще никогда не продавали а люди и про это в панике не помнят.....Аж трясуся вся от злости с начала сахар,потом соль дальше что?

0

281

Крепыш
поддерживаю. Все равно на всю жизнь закупиться нельзя. Придется по новым ценам покупать или сейчас, или через месяц.

0

282

Ну зачем же так... Не вижу ничего плохого, что человек запасся какими-то товарами, тем чем постоянно пользуется и то, что кушают всегда. Если есть где хранить и за что купить. Плохо, когда это в панику и нагнетение обстановки переходит. И, когда хватают все подряд без разбору.
А так, мы тоже запаслись дешевым топливом - хранить есть где и в чем, так почему бы не купить? В любом случае ничего не потеряешь, оно точно не подешевеет. Гречку купили еще по 5000 несколько кг, но я ее почти каждый день детям даю.
Сейчас плюс закупаться тем, у кого есть $ сбережения. Вчера даже в Бресте можно было $ по 6000 поменять, а цены за день еще так не поднялись. Муж тоже вчера купил в Гродно (там, кстати спокойнее) по пачке разных круп, несколько пачек макарон, а с мамой вчера купили мяса на мясокомбинате и наделали полуфабрикатов.
А еще вчера купила себе джинсы, тунику и маечку за 60$, а еще пару дней назад это бы стоило 100$.

0

283

Irina написал(а):

вчера купили мяса на мясокомбинате и наделали полуфабрикатов.

а это где так можно мясо покупать? прямо с завода или в магазине при заводе?

0

284

Irina написал(а):

Ну зачем же так... Не вижу ничего плохого, что человек запасся какими-то товарами, тем чем постоянно пользуется и то, что кушают всегда. Если есть где хранить и за что купить. Плохо, когда это в панику и нагнетение обстановки переходит. И, когда хватают все подряд без разбору.
А так, мы тоже запаслись дешевым топливом - хранить есть где и в чем, так почему бы не купить? В любом случае ничего не потеряешь, оно точно не подешевеет. Гречку купили еще по 5000 несколько кг, но я ее почти каждый день детям даю.
Сейчас плюс закупаться тем, у кого есть $ сбережения. Вчера даже в Бресте можно было $ по 6000 поменять, а цены за день еще так не поднялись. Муж тоже вчера купил в Гродно (там, кстати спокойнее) по пачке разных круп, несколько пачек макарон, а с мамой вчера купили мяса на мясокомбинате и наделали полуфабрикатов.
А еще вчера купила себе джинсы, тунику и маечку за 60$, а еще пару дней назад это бы стоило 100$.

полностью согласна, если покупают кому надо, это их дело, было бы денег больше, я бы тоже купила по пару кг круп, какая разница, будут они у меня лежать или на складе, они долго хранятся, а на вырученные деньги лучше фруктов детям купить, понятно, что не купишь на всю жизнь, ну так и не покупают по пол тонны же, а вдруг водку кто продает в Польше?, вот и берут

0

285

moon написал(а):

в магазине при заводе

Отредактировано Irina (18-05-2011 10:01:56)

0

286

Крепыш написал(а):

доллары, когда они по 3000 были покупать за 5000.

зато те, кто купил тогда за 5000, могут сейчас сдать за 6000, а через несколько дней еще больше, думаю, будет курс неофициальный.
Так что раз уж сложилась такая ситуация в стране, то некоторые крутится и умудряются заработать.

0

287

Irina написал(а):

некоторые крутится и умудряются заработать.

У меня ощущение, что у тебя никакого понятия про "крутяться и умеют зарабатывать". Те, кто купили у.е. за 5000 на черном рынке понятия не имели, что будет с дол. через неделю, просто поддались панике и слухам. Во-вторых, они же влупили все свои деньги, за которые могли бы ещё купить дешовой соли(если она была нужна кг-ми, то она и осталась нужна). А нет, надо купить за 5 тыс., поголодать, т.к.бел. денег нет, дождаться, пока у.е. вырастет до 6 тыс. и накупить соли по 5000. Вот примерно такая схема вырисовывается. Шо-то я не помню таких теорий ни в одном учебнике по экономике.

0

288

Крепыш написал(а):

просто поддались панике и слухам.

это не паника и не слухи - это гиперинфляция. Люди просто пытаются спасти свои сбережения. Кто как может, кто в соль вложит, кто в водку, а кто в валюту. Осуждать стремление людей хоть как сохранить кровно заработанные бел.рубли переведя их в тот же доллар не надо.
Вот на днях со свекровью разговаривала. Она держала небольшие сбережения в бел. рублях. Я ей говорю, что это уже не деньги - а бумажки. А она по телефону слышно - чуть не плачет, голос дрожит. А потом делает железный вывод: ну что поделаешь, не в первый раз, главное что все живы и здоровы... Занавес. Обокрали народ в очередной раз, а он... главное что войны нет. Обидно до слёз от всего этого.

0

289

Ольга написал(а):

Обокрали народ в очередной раз, а он... главное что войны нет. Обидно до слёз от всего этого.

Вы понимаете, что такая ситуация сложилась очень давно. Это как маленький прыщ, который долго замазывалт тоналкой, а он потом взорвался и всё г-но наружу. Да, обидно, глупо получилось. Но не надо падать духом. Надо просто жить и готовиться к худшему. Толи ещё будет...

0

290

Крепыш написал(а):

Надо просто жить и готовиться к худшему. Толи ещё будет...

Блин, девочки, ну может так сильно страшно и не будет. Может от того, что сбережений нет я и не нервничаю так сильно, ну подумаешь, станем мстройными и красивыми)))). Вот малых в саду кормят как обычно, доча даже с бананом из сада пришла- не все так плохо!!!! Соли у меня на месяцев 4-5 хватает, ну подумаешь, куплю и за  четыре тысячи. Вот ремонт начали- да, обидно. Будем жить в катакомбах ( главное обои уже посдирали старые))).
Но массовый моразм добивает конечно однозначно. Гуляю вчера с малым вечером,  идет навстречу издалека  девушка, в одно руке малыш ( без слинга, без ничего, просто в руке!) месяцев двух- трех, а во второй руке большой пакет тащит. Блин, думаю, бедная , это ж так тяжело. Поровнялась она со мной- а там- целый пакет СОЛИ!!!! Пачек десять может точно!!!  Простите, конечно, если это был кто-то из вас, но у меня такое слово нехорошее на язык напросилось, шо не буду даже писать)))

0

291

Ярослава написал(а):

СОЛИ!!!! Пачек десять может точно!!!

ну так не обязательно паника с подорожанием может сыграла, просто сейчас лето и многие будут запасы на зиму делать[взломанный сайт]

а соли нужно много, так почему ж сейчас не купить? пока вообще она ЕСТЬ в магазинах :question:

Пы. сы. ой какой чудненький смайлик появился  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif
:love:

Отредактировано mama-chuda (18-05-2011 13:12:27)

0

292

Irina написал(а):

А еще вчера купила себе джинсы, тунику и маечку за 60$, а еще пару дней назад это бы стоило 100$.

а еще через пару дней будет стоить 40, только скоро зарплата наша приблизится к этим 100 долларам и тогда будет не до маечек однозначно.......
все кто спокойно реагирует на происходящее, не поддаваясь всеобщему психозу, либо люди с крепкими нервами, либо те, у кого лежат долларовые немалые сбережения или те, кто получает зарплату в у.е...........а как быть тем у кого обычная, пусть и не самая плохая работа, зарплаты с которой хватало на коммунальные, питание, ну и так по мелочи купить.........теперь приходится обо всем забыть, ничего не планировать...ни ремонта, ни поездки на юг, ни какой-нибудь дорогостоящей покупки.
От этого и начинаешь психовать, паниковать и впадаешь в депрессию. Я вот запаслась валерианочкой на ближайшее время... :dontknow: буду терпеливо ждать чем все это закончится

+1

293

Ярослава написал(а):

Блин, девочки, ну может так сильно страшно и не будет.

я тоже надеялась, но уже несколько месяцев ситуация все хуже и хуже........так страшно уже
А вообще помню дефолт 1998 года, когда мама моя российские рубли не успела на доллары обменять и 2000 долларов превратились в 600, но тогда я помню многие плюсы.....например моя учеба стоила 600 долларов в год, а после дефолта я стала платить 250-300 долларов, и квартиру однокомнатную можно было за 6 тыс долларов купить, а сейчас все умные и просчитанные, все цены пересчитываются отталкиваясь от роста доллара при зарплате в белорусских, но ОДНОЗНАЧНО определенный % людей сейчас делают себе большие деньги

0

294

mama-chuda написал(а):

а соли нужно много, так почему ж сейчас не купить?

повесив подмышкой бедного ребенка??

0

295

танита написал(а):

А вообще помню дефолт 1998 года, когда мама моя российские рубли не успела на доллары обменять и 2000 долларов превратились в 600, но тогда я помню многие плюсы.....

А мне вспоминается,когда у всех на книжках ещё советские рубли лежали по 5-10 тыс рублей.(начало 90-х) Москвич тогда стоил 4 тыс,жигули не то 6,не то 7. И сняли мы эти денюжки ,и хватило даже какую-то курточку ветровочку купить.А собирались они лет 16-18.Во развлекуха. Поэтому нынешнее  и не кажется таким уж ужасным,даже так,мелочью ,если сравнивать.

0

296

Bella
вот поэтому ничего хорошего в нашей стране уже не ждешь....моя свекровь всегда говорит "Только чтобы не было хуже". и это уже не пессимизм, а реализм

0

297

мы вчера с мужем были в евроопте, так там продавщица сказала, что люди за ДЕНЬ купили 2 тонны соли.... дебилы... а очереди... мама милая, давно я в таких не стояла. покупают водку ящиками, масло подсолнечное. многие полки пусты. и продукты там не такие уж и дешевые.

я работаю со стройматериалами, так сегодня пришли новые прайсы от производителей... я чуть со стула не упала. долго смеялась от истерики. можно ставить крест на фирме. потому что никто за такие деньги покупать ничего не будет.

а з/п у меня по сегодняшнему черному курсу в 6 тыс., стала равна 113 дол.. во так.

Отредактировано белкабрест* (18-05-2011 14:11:31)

+1

298

А вот интересно, в других городах в Беларуси такой же ажиотажный спрос на соль, или это только у нас?

0

299

белкабрест* написал(а):

мы вчера с мужем были в евроопте, так там продавщица сказала, что люди за ДЕНЬ купили 2 тонны соли.... дебилы...

та же хе...я, что и с сахаром в свое время.........но мы же сами соль и сахар производим!!!! это же последнее, что подорожать может

0

300

Крепыш написал(а):

А нет, надо купить за 5 тыс., поголодать, т.к.бел. денег нет, дождаться, пока у.е. вырастет до 6 тыс. и накупить соли по 5000. Вот примерно такая схема вырисовывается. Шо-то я не помню таких теорий ни в одном учебнике по экономике.

Экономика РБ не поддается описаниям никакими экономическими теориями - это НОУ ХАУ http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

И еще по сути разговора: считать чужие деньги и запасы - это моветон. Каждый делает так, как считает нужным!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5