Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

танита написал(а):

платить 250-300 долларов

Да уж.У нас знакомые в Минске на съёмном жилье живут.Говорят на пару месяцев ещё есть заначка,а потом хоть вешайся.А хозяйка в России живёт и естественно наши зайцы ей до фонаря.Классика жанра короче. :no:
А у меня холодильник пустой. Так зашугали,что и в магазин страшно пойти. :D

0

302

белкабрест* написал(а):

люди за ДЕНЬ купили 2 тонны соли.... дебилы...

Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию.

поаккуратнее на поворотах!  :mad:

0

303

Малина написал(а):

поаккуратнее на поворотах!

ок, я просто в возмущении.

0

304

сейчас по телевизору показывают социальную рекламу про деток в детдоме - вот это самое страшное в этой ситуации......старалась с детских хоть чем-то помочь, а сейчас, когда на еду хватать не будет........люди и на благотворительность выделять не смогут.......смотрю в темке "Благотворительность" тихо стало :'(

0

305

мамаТаня написал(а):

А вот интересно, в других городах в Беларуси такой же ажиотажный спрос на соль, или это только у нас?

у подружки мать в деревне живет, говорила народ с города  в их сельповском магазине соль выгреб(
забыла дописать - Ивацевичский р-н

Отредактировано LaLiLu (18-05-2011 14:21:04)

0

306

rea-le написал(а):

И еще по сути разговора: считать чужие деньги и запасы - это моветон.

О как "моветон", даже до старых аристократических слов дошли. Мы сегодня  в магазине наблюдали разгневанную продавщицу, которая писала объявление о том, что соли нет. И смех и грех, а у меня как раз закончилась.

0

307

Bella написал(а):

А мне вспоминается,когда у всех на книжках ещё советские рубли лежали по 5-10 тыс рублей.(начало 90-х) Москвич тогда стоил 4 тыс,жигули не то 6,не то 7. И сняли мы эти денюжки ,и хватило даже какую-то курточку ветровочку купить.А собирались они лет 16-18.Во развлекуха. Поэтому нынешнее  и не кажется таким уж ужасным,даже так,мелочью ,если сравнивать.

Вы считаете, что рублевые вклады населения сейчас не в той же ситуации? Да снимите же вы розовые очки! При дальнейшем развитии ситуции в том же духе через пару месяцев наж ждет тот де дефолт. Создается впечатление, что вы живете в другом мире, где цены не выросли, а з/платы пропорционально не уменьшились, и поэтому и не кажется все таким уж ужасным... Что для Вас мелочь, для многих является кризисом..

+1

308

девоньки ни чего под ваннннной арома соль стоит :canthearyou: на всякий случай :O

0

309

Алена
Для справки:
Моветон (франц. mauvais ton), в дворянско-буржуазной среде — манеры, поступки, не принятые в хорошем обществе; дурной тон, невоспитанность.
И именно это и имелось в виду!

0

310

alekstar написал(а):

девоньки ни чего под ваннннной арома соль стоит :canthearyou: на всякий случай

Ну да, осталось только в суп арома соль бросить :crazyfun:  Появится соль в магазинах через пару дней как пить дать и даже если дороже  будет, но будет. Кто-то кричал, что по 4тыс. - по моему раз в месяц и за 4тыс её можно купить ( а нам так и на дольше хватает) :flag:

+1

311

rea-le
от спасибо, а я не знали и инета у меня нет :dontknow:

0

312

Все вокруг всё скупают,а мужу не оплатили больничный за прошлый месяц,т.е. недодали тыщ 350 :dontknow: (хотя он сдал 28 числа).Мы получим эти деньги в след. месяце,а мне они нужны сейчас -многие продукты закончились,и деньги тоже.Хорошо,что картофель в подвале-вот и кушаем его каждый день.
А ещё жалко детей:старшие собирали деньги на телефоны(им бабушки подарили на день рожд. бел. рубли)на сладости и развлечения их не тратили,а теперь они так обесценились!(не хватило нам ума сразу перевести подарки в валюту-кто знал ,что такое будет?)

0

313

Алена
всегда пожалуйста! :writing:  впрочем, не хотела никого уколоть, просто справедливости ради пояснила высказывание. Моветон (франц. mauvais ton), в дворянско-буржуазной среде — манеры, поступки, не принятые в хорошем обществе; дурной тон, невоспитанность. Меня мама этому учила, и я дочери это объясняю. Могу еще сюда же добавить: Не суди, да не судим будешь (народная мудрость)

0

314

Девчонки,хватит о соли. Мне вот сказали на Монтане бананы еще по 6800 ,везде 10-11,так что налетай :jumping:  А вообще все грустно. У меня появились мысли поехать в деревню,завести огород,короче на натуральное хозяйство переходить :|

0

315

rea-le написал(а):

Да снимите же вы розовые очки!

Я их тогда сняла и никаких вкладов больше не имела. И в отличии от Вас радовалась и радуюсь отсутствию войны,не надеясь последние лет 20 на бел.экономику. :mad:  И это какой там по счёту очередной раз уже? Сколько ж можно истерить? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Цены выросли не в первый и не в последний раз.За нашу жизнь ещё кучу подобных ситуаций будет.  и что теперь? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

+1

316

rea-le написал(а):

Могу еще сюда же добавить: Не суди, да не судим будешь (народная мудрость)

Ага, а еще: каждый судит сам по себе :)

0

317

А мы хотели окна поменять в рамках ремонта, а они в два раза подорожали... Эх, не судьба, видать, пожить в человеческих условиях. :(

Отредактировано Cute (18-05-2011 14:47:38)

0

318

[url=http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&st._aid=GlobalNav_userMain#st.cmd=videoView&st.movieId=90506120&st._aid=Video_MovieCard_Search не могу ссылку вставить?

Отредактировано alekstar (18-05-2011 14:53:36)

0

319

мамаТаня написал(а):

А вот интересно, в других городах в Беларуси такой же ажиотажный спрос на соль, или это только у нас?

Разговаривала с подругой из Минска сегодня об этом. Она говорит, что  никакого ажиотажа у них нет, даже разговоров не слышно.

0

320

Bella написал(а):

Я их тогда сняла и никаких вкладов больше не имела. И в отличии от Вас радовалась и радуюсь отсутствию войны,не надеясь последние лет 20 на бел.экономику.   И это какой там по счёту очередной раз уже? Сколько ж можно истерить?

Рада за Вас, а у меня никогда не было вкладов (в финансовые игры с государством не играю). Отсутствию войны рады, думаю, абсолютно все! А по поводу истерить, это Вы мне?? Ошиблись адресом!
По поводу вкладов и обесценивания денег:

Таньчик написал(а):

А ещё жалко детей:старшие собирали деньги на телефоны(им бабушки подарили на день рожд. бел. рубли)на сладости и развлечения их не тратили,а теперь они так обесценились!(не хватило нам ума сразу перевести подарки в валюту-кто знал ,что такое будет?)

Вы требовали фактов и реалии - вот!

0

321

была вчера на мясокомбинате, хотела купить котлетное мясо (там оно неплохое), стою в очереди, передо мной 2 женщины друг с другом спорят что лучше взять котлетное или лопаточную, которая дороже на 3 тыс., я до этого брала и то и другое - посоветовала им лучше котлетное, так они взяли и купили все последние 6 кг....я только успела рот открыть и спросить "а что больше нет?" женщина повернулась и сказала продавщице "ну отложите девушке 400 грамм от моих, тех что пожирнее" я опять только рот отрыла, но скандалить и ругаться не люблю и смысла не вижу, поэтому купила говядины и поехала домой.......вот такие у нас люди - каждый сам за себя.....теперь не буду лезть со своими советами

0

322

Bella написал(а):

радуюсь отсутствию войны

Вот сейчас за российский кредит станут горячие точки в России нашими горячими точками, и поедут наши ребята туда служить - долг отрабатывать, вот это будет повод для радости.

Bella написал(а):

И это какой там по счёту очередной раз уже? Сколько ж можно истерить?

А при чём тут истерика, народ просто пытается выжить. А по поводу, что не в первый раз, так получается, что если в первый раз насилуют - то это беда, а если второй-пятый - так надо смириться, расслабиться и получить удовольствие?
Не понятно одно: Почему нужно смиряться с тем, что тебя обворовывают?

+4

323

Крепыш написал(а):

Люди, опомнитесь

оставьте хоть пачку соли, я вас умоляю, а то я только каменную всюду кидаю, мне пачки на полгода хватает, а теперь вот заканчивается... я вас прошу, ну с ума не сходите

Ярослава написал(а):

доча даже с бананом из сада пришла- не все так плохо!!

бананы уже на рынке по 9 сегодня были, а вообще на колхозке уже полрынка не работает, т.к. оптовики, у кого продавцы закупались, закрываются.

Anya написал(а):

так что налетай

запасемся бананами! на месяц-два-три!))))))))))))
ROLF

0

324

Bella,Белка,расскажи чего ты такая вот спокойная и ситуацией не тревожишься нифига :music: ? Завидую тебе)))
Ведь с современными вкладами в белор руб ситуация такая же как со вкладами 90-х) Вот лежат у тебя ,к примеру ,в банке 30 мультов-и ты ходишь себе довольная зная что 10 тыс баксов у тебя есть....а тут раз и вместо 10-стало 5 тыс баксиков(эт если курс 6тыс брб) Дефолт чистой воды. И не станут 30млн брб в ближайшем будущем 10-ю тыс $((((((
И хорошо если вы(ну я образно :glasses: )-это работоспособный,образованный,соображающий гражданин который во время позаботился о сохранности своих сбережений конвертировав их по хорошему курсу в валюту и тем самым в разы укрепил свои позиции-очень хорошо. А как быть пенсионерам ,которые от пенсии к пенсии копеечки откладывали чтоб мильЁн-другой отложить(чья бабушка на" похороны" себе не отложила?)? А семьям с низкими доходами? А одиноким,многодетным,инвалидам? Цены растут и расти будут еще долго,не поспеют за ними ни пенсии ,ни пособия,ни зарплаты...и дефицит товаров тоже будет!
Вот поэтому народ нервничает,кипяшит,истерит,и пр....и уверена что с такой нестабильностью и ужасом вокруг статистика абортов,самоубийств,психических растройств ,сердечных болезней и смертей от них пойдет вверх! Что хорошего :) ?

0

325

Linka написал(а):

запасемся бананами! на месяц-два-три!))))))))))))
ROLF

А лучше наесться до отвала, купить пару кг,сожрать и больше уже долго не захочется:)))))

0

326

Зая написал(а):

Bella,Белка,расскажи чего ты такая вот спокойная и ситуацией не тревожишься нифига  ?

Во-во... поддерживаю!!! Оччень интересно и познавательно будет, поделитесь опытом

0

327

весь этот ажиотаж - это нормальная реакция самосохранения. ведь есть причина всему этому  - нац.валюта падает каждый день, а цены растут. и мне кажется, не стоит злиться и обвинять тех людей, которые скупают сахар и соль.

Ольга написал(а):

А при чём тут истерика, народ просто пытается выжить.

+++

0

328

rea-le написал(а):

Вы требовали фактов и реалии - вот!

Ну так знаете где живёте! Нашему тоже подарили,тоже собирает,мы настояли всё перевести в более крепкий "рубль" и всё путём.
Так что не показатель никаких реалий.

rea-le написал(а):

А по поводу истерить, это Вы мне??

А что,получилось,что Вам? 
Не переходите на личности.А то слишком.\

Ольга написал(а):

станут горячие точки в России нашими горячими точками, и поедут наши ребята туда служить - долг отрабатывать, вот это будет повод для радости.

Вот тогда я заистерю.Мне денег не дай,ток не это.

Linka написал(а):

запасемся бананами! на месяц-два-три!))))))))))))

Фуууу,они через пару дней же уже чёрные.

Зая написал(а):

Белка,расскажи чего ты такая вот спокойная и ситуацией не тревожишься нифига

Да вот потому что нет у меня вкладов и доходы низкие,и терять нечего. Ну мало денег,ну стало меньше,разница то невелика.Наверное по такому принципу,что терять то особо и нечего. А что будет завтра,я подумаю завтра.

+1

329

Народ радуйтесь, что на форуме есть такой оптимистичный человек как Белла :flag:  ,а сидели бы все только и ныли, нервы друг другу расшатывали еще больше.

0

330

Bella написал(а):

Ну мало денег,ну стало меньше,разница то невелика

Разница эта может стать просто пропастью. Особенно у тех кто жил у черты бедности, он станет за чертой. Кто был средним классом - станет у черты.
Разница ведь невелика - одни раз в день поесть или три.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5