Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

Ольга написал(а):

Особенно у тех кто жил у черты бедности, он станет за чертой. Кто был средним классом - станет у черты.

Ну кто как считает.Где-то передачу смотрела,что средний класс это годовой доход от 2 до 20 тыс у.е. в год. Врядли у нас так считают. У нас же бедность это какое то своеобразное понятие.И каждый сам свою черту бедности рисует. Кому то авто роскошь,кому-то 3 авто это необходимость.
И вообще не всё едой меряется. 
Мне больше интересно как все ваши (всмысле всех ,общие) прогнозы о голодании и всяких жуткостях  сбываться будут. Вот не верю я.  В 90-х даже не голодали,хотя все кричат о жуткости тех лет.
P.S. чтоб понять,как всё ужасно буду тщательней следить за темками" Шопинг" и "кулинария". Самый лучший показатель жизни народа :cool:

Отредактировано Bella (18-05-2011 15:54:54)

+1

332

я тоже все успокаиваю себя, но почти все планы на ближайший год, стали лишь мечтами, пока дети не в школе, не переживаю, меньше потребности у них, а потом попросит чего, что я отвечу? Сами проживем, а дети?
Одно радует, хоть и голодные будем, но зато квартиру не снимаем, а что делать тому, кто снимает?

я уже щавель заготавливаю на зиму, если в прошлом году это выбрасывалось, если осталось немного, то теперь идет на консервацию, буду так со всем делать

Отредактировано Наташа Ц. (18-05-2011 15:58:48)

+1

333

Bella написал(а):

Шопинг" и "кулинария". Самый лучший показатель жизни народа

неа. не показатель жизни НАРОДА.  :no:

Bella написал(а):

Нашему тоже подарили,тоже собирает,мы настояли всё перевести в более крепкий "рубль" и всё путём.
Так что не показатель никаких реалий.

ОН у тебя один такой, а у той, у которой РЕАЛИИ у неё их пятеро!! и ей никто не подсказал "перевести", некогда в интернете сидеть и "новости" читать.

+3

334

белорусский одедас..

0

335

Малина написал(а):

ОН у тебя один такой, а у той, у которой РЕАЛИИ у неё их пятеро!! и ей никто не подсказал "перевести", некогда в интернете сидеть и "новости" читать.

Прямо в точку!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif +++++

0

336

Bella написал(а):

P.S. чтоб понять,как всё ужасно буду тщательней следить за темками" Шопинг" и "кулинария". Самый лучший показатель жизни народа

не показатель. Никто не будет писать в темке, что на ужин пустая картошка с кефиром.  А то, что решил шмотку купить, на которую  2 месяца пахал и, соответственно, в темке засветился  - тоже не показатель хорошей жизни.(((

0

337

Малина и
rea-le
Так ради Бога. Сидите и кучкой нойте. Я просто говорю о том, что мне здоровые нервы дороже.  И я посторонюсь раньше времени превращаться  в  ходячее "недовольствие".
Вот вы мне всё равно не докажете,что надо бежать за верёвкой с мылом :jumping:  кстати,у меня реально нет в доме верёвки :D
Так что какие там точки :dontknow:

0

338

lavina написал(а):

Никто не будет писать в темке, что на ужин пустая картошка с кефиром

А вот очень кстати были бы кризиссные рецепты.Раз уж такое дело пошло. Т.е. время.Голодное... ;)

0

339

Bella написал(а):

А вот очень кстати были бы кризиссные рецепты.

есть один хороший. пирожки. на них только мука/кефир/сода/соль/начинка (ну туда и крапивы нашинковать можно), обращайся еси чё  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

340

Bella написал(а):

что мне здоровые нервы дороже

вот-вот, все болезни от нервов.
а лекарства-то сейчас стоить будут ого-го! так что лучше поспокойнее быть, не всегда так будет. да пугает неопределенность, но что ж поделать, от разговоров на тему на эту, все равно ничего не измениться. и как бы нам сейчас не хотелось, курс меньше не станет, продукты не подешевеют и жить как в сказке мы не будем.

0

341

Bella написал(а):

Так ради Бога. Сидите и кучкой нойте. Я просто говорю о том, что мне здоровые нервы дороже.  И я посторонюсь раньше времени превращаться  в  ходячее "недовольствие".

я оптимистка по жизни. и сейчас у нас в семье паники нет. но при всем этом - констатация фактов вызывает никак не радость и безмерное счастье. (хотя, есть много того, чему мы и сейчас радуемся) конечно, жить будем. но когда человек задумывается над происходящим - не всегда плохо. самосознание что ли. рефлексия.

0

342

Малина написал(а):

есть один хороший. пирожки. на них только мука/кефир/сода/соль/начинка (ну туда и крапивы нашинковать можно),

а этот рецепт уже запостили в соответствующую тему? я б тоже себе :writing:

0

343

Linka написал(а):

от разговоров на тему на эту, все равно ничего не измениться. и как бы нам сейчас не хотелось, курс меньше не станет, продукты не подешевеют и жить как в сказке мы не будем.

Вот именно! Поэтому накручивать себя нет смысла.
искать, что плохо не сложно,лучше попытаться найти хорошее и жить

0

344

Bella написал(а):

попытаться найти хорошее и жить

поддерживаю.
вот я например, каждый день на работе читаю новости  в нете - вести, как с поля боя, а прихожу домой и включаю новости по телеку - "релакс тв"  (это все национальные телеканалы) и радуюсь прекрасной жизни в РБ, думая как нам повезло. а на следующий день опять прихожу на работу, читаю новости, думаю о иммиграции...

0

345

белкабрест* написал(а):

думаю о иммиграции..

:cool:

0

346

Малина написал(а):

ОН у тебя один такой, а у той, у которой РЕАЛИИ у неё их пятеро!! и ей никто не подсказал "перевести", некогда в интернете сидеть и "новости" читать.

Неа!Сидела,читала-но было поздно!(В конце апреля валюту было трудно купить,а я в больнице с детём валялась)Просто это будет и детям урок,что деньги потеряли силу-начнут бережней относиться к одежде,игрушкам и т.д. ,зная,что теперь на папину зарплату можно купить на половину меньше,чем раньше!Я тоже помню,как у папы в сгорели сбережения,а бабушка на " свои " купила батон :dontknow: .
Нечего,мамочки,скоро лето-разгрузочные диеты с салатиками очень полезны !А у кого детки в памперсах-в теплое время года само то приучать к горшку(или голопопить :D )Как писали выше-АБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!!

0

347

Таньчик написал(а):

диеты с салатиками очень полезны

если на салатик хватит

0

348

Я уже подумала,что может по телевидению 25 кадр какой? Вот я реально телек включаю только вечером на сериал и то рос.канал. И мне так хорошо))) никакой паники!!!)))

0

349

tirskikh_t написал(а):

я оптимистка по жизни. и сейчас у нас в семье паники нет. но при всем этом - констатация фактов вызывает никак не радость и безмерное счастье. (хотя, есть много того, чему мы и сейчас радуемся) конечно, жить будем. но когда человек задумывается над происходящим - не всегда плохо. самосознание что ли. рефлексия.

Согласна на все 100%. 

Анализирование обстановки и примерка ее на себя, разве это плохо? Другое дело, что кому то проще пережить текущий момент, видя все в "черном" цвете, а кто-то пытается найти что-то хорошее, что еще осталось; кому-то легче настроить себя на то, что возможно будет еще хуже (и это успокаивает в некотором роде), другому легче надеяться, что не все еще потеряно, третий - паникует.... и это своеобразный инстинкт самосохранения, так устроена психика человека. Поэтому убедить кого-либо поступать "как все" невозможно,да и не имеет смысла, но и критиковать других за отличное от вас поведение, тоже не выход.

0

350

Ярослава написал(а):

Но массовый моразм добивает конечно однозначно.

+++ тебе

0

351

Ольга написал(а):

А при чём тут истерика, народ просто пытается выжить.

О,да, за счет пяти кг. соли реально выжить.

+2

352

Ой  везде  паника, а  мне  прикольно :blush: , люди  как  с  ума  посходили, везде  всё  сметают, слухи  уже  пустили, что  война  скоро, а  кто  и  про  конец  света  заговорил. :'( Я  уверена, что  всё  будет  нормально :cool: , ну  невозможно  закупится  на  всю  жизнь, есть  то  хочется, как  покупали, так  и  будем  покупать  дальше, может  только  количество  поменяется. Чего-то  всё  равно  произойдёт  и  будет  все  нормально, главное  не  отчаиваться. Наши  бабушки  и  дедушки  войну  пережили  и  веру  в  хорошее  не  теряли, поэтому  нос  выше, всё  будет  хорошо!!!

+1

353

Котя-Оля написал(а):

ну  невозможно  закупится  на  всю  жизнь, есть  то  хочется, как  покупали, так  и  будем  покупать  дальше

правильно. вот пример везде кризис, а вот яйца по 2590 http://s61.radikal.ru/i174/1105/e2/97f985881046t.jpg

Отредактировано белкабрест* (18-05-2011 18:00:49)

0

354

Ольга написал(а):

Разница эта может стать просто пропастью.

Не согласна. Тот НГ 2009, наверное, года. И справте, если ошиблась с годом. Моя семья тоже была у этой самой черты. Соц.  положение моё никак не подвинулось с ростом дол. и цен. Всё было плохо и осталось плохо. Сейчас не переживаю никак, я соль и за 10 тыс. куплю, когда она мне понадобиться. Картохи наварю и крутяк...
Так что я с белкой солидарна. Я вот не голосовала за НЕГО и считаю, что сделала всё что могла со своей стороны. А не получилось, значит надо стиснуть зубы и вперёд

0

355

помнится шутили так про самошитое и про лапти.
так вот. меняла вчера постельное. и просмотрела стопку "на ветошь". нашла ничего себе пододеяльничек. достала машинку, поталахала часика полтора. и снова в дело пошел. http://smayli.ru/data/smiles/flagis-98.gif

0

356

белкабрест*  это  наш  магазин (узнала  по  фотке) :nope: , ты  где  живёшь?

0

357

Котя-Оля написал(а):

это  наш  магазин

около школы, с противоположной от магазина стороны.

0

358

О  соседка, Кривошеина  3  наверное, у  меня  11  дом, сразу  за  магазином.

0

359

В "Родной стороне" соль по 850 р. обычная и 1040 р. йодированная. Только что выставили. Взяла несколько пачек, больше муж не дал.

0

360

На Ленинградской 1100р обычная. И все равно все ее гребут.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5