Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

lavina написал(а):

Никто не будет писать в темке, что на ужин пустая картошка с кефиром.

Вот это точно,зашла сегодня в темку про ужин,почитала,задумалась....и решила не писать,что у нас на ужин рис с сосисками :D  Зато стала узнавать новые экономные рецепты из других тем :writing:

Отредактировано Anya (18-05-2011 18:44:06)

0

362

Ярослава написал(а):

повесив подмышкой бедного ребенка??

нееее, тут конечно я ничего не говорю... :blush:

0

363

эх...муж приехал с паласа, так ковровое которое раньше стоило около 40 тыс за метр кв. сейчас стоит 124 !!!! А еще в пятницу на него ценник висел 60  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
мы конечно ожидали что будет *опа с нашей страной, но что б до такой степени.....
папа говорит, что на межбанке евро сегодня уже 11 тысяч.

0

364

Шла мимо евроопта, зашла малому за мясом- так и не купила  :D  стояла бы в очереди пол часа точно. Какой то массовый психоз. Тащут даже сладкую газировку большущими упаковками, из круп на прилавках лежала только гречка. А, да, еще были яйца недорогие ( до трех тысяч), но с такими очередями не захотелось тех яиц. Звонила подруга из Короны, оповестить, что соль привезли, абсолютно по обычной цене.  Так что народ - STOP CRAZY!!! Будет вам соль!!!! и все говорят денег нет, а сколько ж надо денег, чтоб купить за раз пять ящиков колокольчика, десять ящиков водки, 15 кг мяса, пол прилавка макарон и еще чего там?? у меня стока нету  :no:

0

365

а мне нравится :) по-тиху все понимают какое у нас общество :) :) :)

0

366

Ярослава
я тоже все это видела. В обед. Некоторые тащили по две тележки

0

367

вообщем то я хочу,чтоб вдруг...( ну а вдруг?),всё опять назад бы вернулось,цены,курс,во западло было бы запасливым? ;)
а,ещё чёт говорят,что доляры на другую валюту заменят,тоже прикол получился бы)))
не знаю в каких годах 80-х или 90-х свекровь так мылом запаслась,вот до сих уже тремя семьями пользуемся :D даж внукам досталось,вот так и с солью выйдет до правнуков некоторым хватит)))

0

368

Saffri написал(а):

все понимают какое у нас общество

точно.
а еще мне кажется, что люди изъяли вклады белок. и теперь незнают куда деть девальвирующийся рубль.
лично ко мне весь этот ажиотаж не имеет отношения, т.к. просто у нас нет денег. один кредит.

0

369

Ярослава написал(а):

Тащут даже сладкую газировку большущими упаковками,
и все говорят денег нет, а сколько ж надо денег, чтоб купить за раз пять ящиков колокольчика, десять ящиков водки, 15 кг мяса, пол прилавка макарон и еще чего там?? у меня стока нету

Возможно это родители на выпускной детям тарятся. хз
Это я наблюдала как тетка 8 бутылок водки брала. Так все мужики к ней с вопросом приставали: " что тоже подорожает?" А у неё юбилей, вот и тарится

Отредактировано lavina (18-05-2011 20:23:38)

0

370

белкабрест* написал(а):

лично ко мне весь этот ажиотаж не имеет отношения, т.к. просто у нас нет денег. один кредит.

Во и у меня так денег нет есть кредит и мне всё пофигу.....

0

371

lavina написал(а):

Так все мужики к ней с вопросом приставали: " что тоже подорожает?" А у неё юбилей вот и тарится

моя мама так в евроопте на прошлой неделе водку брала: две тележки. Все спрашивали "подорожает?". А у нас просто летом у меня свадьба, а осенью у брата двоюродного (дядя и на их долю попросил купить). А кто соль скупает, может, просто соляную пещеру сделать хотят, а все "паника! подорожает!"  :D

0

372

Дана
и у нас кредит и не один :)! И ого-го какой, по прошлым меркам :)
А сейчас так приятно считать :) ммм...кому скажешь сколько стоит квартира - не поверят )))

0

373

Saffri написал(а):

и у нас кредит и не один :)! И ого-го какой, по прошлым меркам :)

У меня валютно-квартирный и ого-го-го-го какой по теперешним меркам :O  :D

0

374

Дана написал(а):

ого-го-го-го какой по теперешним меркам

не повезло.

0

375

белкабрест* написал(а):

не повезло.

Да ладно уж лучше в своей квартире с кредитом чем с 10кг соли и сахара :D

0

376

Дана
ууу....с валютным это конечно ой...

0

377

Дана написал(а):

Да ладно уж лучше в своей квартире с кредитом

согласна... мы вот собирались летом строиться и вот... пролетаем, как фанера на Парижем

0

378

Дана написал(а):

лучше в своей квартире с кредитом

поддерживаю, но на прошлом кризисе мы уже были научены. тогда у нас был кредит в у.е. на нас банк заработал 3тыс. у.е.. а сейчас в белках. так вот уже 5 мил. самодевальвиравалось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

379

белкабрест* написал(а):

поддерживаю, но на прошлом кризисе мы уже были научены. тогда у нас был кредит в у.е. на нас банк заработал 3тыс. у.е.. а сейчас в белках. так вот уже 5 мил. самодевальвиравалось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Мы когда брали нам в белках давали 75% а в баксах 90% от стоимости жилья так что выбора не было да я и не жалею.

0

380

Bella написал(а):

вообщем то я хочу,чтоб вдруг...( ну а вдруг?),всё опять назад бы вернулось,цены,курс,во западло было бы запасливым? ;)

))))))))))Умеешь ты, Белка, настроение поднять))))

Ща позвонила маме: там уже ходят слухи, что с Бреста на Минск танки пошли.....воспаленный мозг народа агонизирует....

0

381

Крепыш написал(а):

Те, кто купили у.е. за 5000 на черном рынке понятия не имели, что будет с дол. через неделю, просто поддались панике и слухам.

Такие вот глупые все? Мамочки на форуме знали еще неделю назад, что $ будет только подниматься, а остальные не знали? только вот они точно не

Крепыш написал(а):

как не крути всё равно в дураках останешься

, тут либо заработаешь, либо потеряешь. Вот те, кто успел купить $ подешевле - заработали, причем не хило так...

Крепыш написал(а):

Те, кто купили у.е. за 5000 на черном рынке понятия не имели, что будет с дол. через неделю, просто поддались панике и слухам. Во-вторых, они же влупили все свои деньги, за которые могли бы ещё купить дешовой соли(если она была нужна кг-ми, то она и осталась нужна). А нет, надо купить за 5 тыс., поголодать, т.к.бел. денег нет, дождаться, пока у.е. вырастет до 6 тыс. и накупить соли по 5000. Вот примерно такая схема вырисовывается.

Нет, схема вырисовывается совсем другая. Или вы отрицаете выгоду хранения сбережений в у.е, пусть и купленных по 5000??? Доллар за день поднялся почти на 60% на черном рынке, а вот цены за этот день так не поднялись.

А вообще бесят эти двойные стандарты - в одной темке пишут, что закупились детским питанием, памперсами, смесями, крупами по старым ценам, а в другой обсер...ют тех, кто сделал так же. В одних постах жалееют пенсионеров, одиноких мам и малообеспеченные семьи, а в других осуждают их за то, что они пытаются вложить свои сбережения или успеть купить продукты подешевле. Или вы думаете это миллионеры соль скупили?
А может просто зависть, что кто-то смог - хватило денег, места хранить, сил, желания? На всю жизнь, конечно, не закупишься, но вот мы до сих пор кушаем гречку по 5000, и еще месяца 2 будем ее кушать, не экономия?

+2

382

Bella написал(а):

вообщем то я хочу,чтоб вдруг...( ну а вдруг?),всё опять назад бы вернулось,цены,курс,во западло было бы запасливым?  а,ещё чёт говорят,что доляры на другую валюту заменят,тоже прикол получился бы))) не знаю в каких годах 80-х или 90-х свекровь так мылом запаслась,вот до сих уже тремя семьями пользуемся  даж внукам досталось,вот так и с солью выйдет до правнуков некоторым хватит)))

batiula написал(а):

))))))))))Умеешь ты, Белка, настроение поднять))))

Эт. точно. вот бы еще и годков так ..надцать скинуть  :D

0

383

batiula написал(а):

с Бреста на Минск танки пошли..

смешно... а на прошлой неделе нам друзья из-за границы звонили, спрашивали, правда ли, что у нас в республике революция произошла?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  :(

0

384

Irina написал(а):

А может просто зависть, что кто-то смог - хватило денег, места хранить, сил, желания?

Браво, Ирина! Вы у нас такая белая и пушистая, а большая часть здесь находящихся, оказывается, ну просто подлые лицемеры!!
Будьте корректнее и немного тактичнее. а то и вам сейчас вспомнят все "ваши грехи" (ничего личного - но о двойных стандартах. имхо. не стоит говорить)

0

385

Крошка Енот написал(а):

Браво, Ирина! Вы у нас такая белая и пушистая, а большая часть здесь находящихся, оказывается, ну просто подлые лицемеры!!
Будьте корректнее и немного тактичнее. а то и вам сейчас вспомнят все "ваши грехи" (ничего личного - но о двойных стандартах. имхо. не стоит говорить)

Абсолютно не белая и не пушистая, и вспомнить можете все, что хотите. Но к чему все высказывания о людях, которые закупаются? К чему называние их такими словами, которые здесь использовались? Я вот не вижу другой причины. Значит к ним корректно и тактично относиться не надо?

Отредактировано Irina (18-05-2011 23:16:14)

0

386

Малина, Модератор, Аватар, Откуда: Брест, Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 3633
Уважение: +366
Доброта: +999
красиво циферки сложились, не правда ли?  :cool:

0

387

Только ты их своим постом подпортила уже 3634 :crazyfun: А так ни чего себе красивенько! :flirt:

0

388

а права Ирина, к чему осуждать кого-то и обзывать "д..лами", ведь положа руку на сердце, БЫЛО БЫ У ВАС бабла немерено, разве не прокатились бы на небольшом грузовичке по обменникам, да по оптовым магазинчикам, да затарили бы свой маленький складик на пару годков припасами? ась?
и не говорите мне "НЕТ" бо не поверю!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

389

Irina написал(а):

Абсолютно не белая и не пушистая, и вспомнить можете все, что хотите. Но к чему все высказывания о людях, которые закупаются? К чему называние их такими словами, которые здесь использовались? Я вот не вижу другой причины. Значит к ним корректно и тактично относиться не надо?

Не суди и не судим будешь

(в продолжении дискуссии не вижу смысла. а вспоминать вам что-то не имею никакого морального права)

0

390

Крошка Енот написал(а):

Эт. точно. вот бы еще и годков так ..надцать скинуть

О да)) Мне тогда ваще на цены и курсы... Где мои 18 лет? Я б се другую заботу имела. Ну как мужа  богача найти,например)))

Irina написал(а):

А может просто зависть, что кто-то смог - хватило денег, места хранить, сил, желания?

от по поводу мест хранения, у мну завидки всегда будут. Блин хочу дом в 4 этажа и 2 из них под склады,и куча холодильников,и чтоб туда всё кто нить ещё и затарил всяким полезным что ли http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Малина написал(а):

Доброта: +999

хм,а если перевернуть?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5