Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 391 страница 420 из 999

391

Малина написал(а):

затарили бы свой маленький складик на пару годков припасами? ась?

только не забыть бы еще повсюду на складике мышеловок наставить и какой-нибудь отравы для крупяной моли разложить. да и за влажностью в помещении не забывать следить. а то все потом выкинуть придется.

+1

392

Bella написал(а):

хм,а если перевернуть?

666 и крест в конце. тому кто много болтает. http://smayli.ru/data/smiles/skeleti-11.gif

0

393

batiula написал(а):

Ща позвонила маме: там уже ходят слухи, что с Бреста на Минск танки пошли.....воспаленный мозг народа агонизирует....

Я тут смеялась со слухов, а муж сказал, что родственник видел танки и БТРы проезжали мимо него (он где-то за южным живет по-моему или на самой его окраине)...шли со стороны украинской границы (что там за части расположены?). Сказал, что за все года, которые он там живет, это первый раз стягивали такие силы. Че-то мне резко поплохело... не уж-то быть революции... не верится...

0

394

biggie, а давайте и правда, помечтаем о хорошем, а то всё какая-то мрачная картина рисуется, соль, танки..
от мышей я бы ультразвуковые отпугиватели поставила, а лучше всего кошку туда в охрану, благо имеется  :D  ну и само-собой если есть складик то деньги есть содердать такой складик, ну.. температуру там, влажность поддерживать, консервы то не портятся пару лет, морозильничков на складик пару штук, генератор на всяк случай  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif чо ищо?

0

395

А, так там где-то шота есть военное, за Камяницей Журавецкой перед Муховцем....

0

396

а знаете, я-то могу и поэкономить, лишний раз не накрашусь, перебьюсь кефирчиком, поношу старые платьица (благо не настолько они старые), ну не куплю себе пару колгот, похожу в джинсах, а вот наши бабушки (сужу по своей, которая не всегда лекарства покупает, которые ей жизненно необходимы, т.к. дорого и не хватает, и вот такая гордая не попросит у детей никогда, и не пожалуется, а дети за своими проблемами, ну не всегда получается проконтролировать, ну бывает), так вот эти самые бабушки, которые войну прошли, работали  всю жизнь, и не смогут не то чтобы вкуснее покушать, а лекарство купить.
арифметика проста дана пенсия 600 тысяч, лекарства 120 тысяч (теперь уже и все 200), кварплата, ну пусть 100, каково оно, жить на такие крохи? обидно, что пенсионеры-"оккупанты" в Турцию отдыхать могут поехать каждый год, а наши порой до другого города доехать не могут. и это не только в РБ, а в той же России. и спрашивается за что сражались? за родину? а такой ли они ее видели?

+4

397

prosto Катя написал(а):

не уж-то быть революции...

кому революционировать?
вся оппозиция получила сроки либо смоталась отсюда. остались обычные люди.
кто еще не затарился? на след неделе будут БАААЛЬШЫЕ скидки в Экономном на Граевке. но там будет типа "скидка дня", в понедельних на чай, в четверг на алкоголь и ты.ды.

0

398

опа!
Наши :flag:

0

399

biggie написал(а):

а то все потом выкинуть придется.

ну если х.. хозяин, то и на неделю запасов лучш не делать  :yep:

0

400

кстати, я газ в баллоны качаю и воду заливаю в баки, а то ж говорят, завтра подорожает :cool: бу-га-га...
а ваши знакомые так еще не делают??? LOL

а если серьезно, то, млин, спички нужны были, ну не удобно мне с маленьким ре по магазинам ВСЕГО города бегать, но в округе нигде нет. пошла попросила у соседей... завтра попрошу еще мыло, а то тоже заканчивается, а в магазинах наверняка уже нет))))

0

401

Малина написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif чо ищо?

Два охранника с собаками  и забор метра 2,5 в высоту с колючей проволокой и током по периметру что бы те у кого денег нет(ну или типа любители на халяву) твои складик по своим норкам не растащили.http://i.smiles2k.net/war_smiles/dyr6uq.gif

Отредактировано Дана (18-05-2011 23:50:16)

0

402

Читала-читала,но так и не поняла зачем люди соль скупают.Слышала,что соли немерено.Ну даже если и по 5 тыс.,и даже если кто-то ну очень много запланировал консервировать на зиму,то сколько соли то надо?
Сегодня видела в соседнем дворе народ пёр 3 ящика водки.Надеюсь,что у них торжество запланировано,а если нет,то опять не понимаю :dontknow: .Потом же выпьют хотя бы по тому.что она родимая просто есть.И получиться,что не экономия,а траты.
А вообще из собственного опыта замечала,что имея привычку запасаться впрок,у человека наблюдается хроническая нехватка денег.Так живёт моя мама.Зарплата каждый месяц.Вопрос:зачем покупать 5 упаковок мыла и 3 банки шампуня в этом месяце,если легко можно будет приобрести в следующем? Меня муж научил покупать только необходимое на данный момент.Очень действенно.
Понимаю,что ситуация другая.Но общий знаменатель всё-таки есть.Потеряв голову,и накупив сейчас всякой всячины(далеко не всегда необходимой),можно остаться без средств в более трудной ситуации.Ведь кто знает,что будет завтра.

+1

403

Меня во всей это всеобщей несуразице больше всего давит мысль о подорожании лекарств и/или вобще о прекращении продажи лекарств импортного производства((((... вот это страшно. Так что, девочки, всем нам, нашим семьям, родным,дорогим и любимым людям, крепчайшего здоровья!!!

+4

404

Дана, ну ты артистка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
я ж не собираюсь самолётные ангары ЕДОЙ набивать, а маленький складик ниже уровня земли, такой погребок.. а у тя фантазия уже разгулялась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

405

Оооо моя фантазия она такаяяяя... :rolleyes:

0

406

я спать кароч! подняли мне настроение  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

407

Irina написал(а):

Но к чему все высказывания о людях, которые закупаются?

Ира, так высказывания именно в сторону тотальной покупки соли, или сахара. Или по твоему ее действительно столько надо?? Я тоже взяла пару пачек овсянки цельной, масла нерафинированного, еще чего там, бо боюсь, что расхватают, а я без этого никак. а вот про невозможность выжить без двух ящиков водки- мне аж страшно представить. и не нужно говорить пр торжества. бываю в евроопте почти каждый день- уже больше недели все водку тащат. за свою жизнь сознательную вообще такого не помню.

+1

408

Ярослава
Может эту водку в Польшу возят, может торжества разные намечаются. Лето - свадьбы, если раньше люди закупались спиртным накануне свадьбы, например, то сейчас берут заранее. Лично из моих знакомых, 2 семьи, у кого свадьбы летом, тоже водкой сейчас закупились. Та же соль, сахар, берут на консервацию на лето, с ней за 2-3 месяца ничего не станет, а цена может вырасти, может кто-то берет сразу и себе и детям. Разные ситуации у людей, но большинство, конечно от паники. Вот стоит темку почитать и уже не по себе становится, а тут массовый психоз в городе какой-то (знакомые в Минске и Гродно говорят, что нет там никакой массовой скупки соли). Люди стараются сэкономить на чем только можно, но и пусть, зачем осуждать? Кто-то детское питание ящиками закупает, а кто-то водку - каждому свое.

0

409

Кто вообще сказал,что соли не будет или она подорожает?Где это написано?

0

410

Irina написал(а):

Кто-то детское питание ящиками закупает, а кто-то водку

ну еслши ты не видишь разницы- тада ладно)))

0

411

gerda написал(а):

Кто вообще сказал,что соли не будет или она подорожает?Где это написано?

"Бабка бабке сказала". Моя бабушка сегодня после разговора с подругой, чуть за спичками не побежала, подруга сказала, что и спичек уже нет в магазине. А, когда я ее спросила, зачем ей спички и когда они ими последний раз пользовалась? Пожала плечами, но раз все берут - значит надо.
А разговоры о подорожании сахара, соли и уксуса, по-моему всегда перед сезоном консервирования.

0

412

Ярослава написал(а):

ну еслши ты не видишь разницы- тада ладно)))

:))) Оля, если посчитать, то процент населения употребляющего спиртное, гораздо больше процента детей, кушающих детское питание. Или ты знаешь много семей у кого праздники, летние шашлыки проходят без водки?

0

413

народ не там пытается урвать копейку. Соль 1000 рублей, станет пусть 5000 рублей (хотя такого не будет), сколько вам соли надо в сезон закаток? кг? два? вы не найдете деньги на соль? я понимаю, купить холодильник за 2 млн, чтобы не покупать за 5, или диван за 3 млн, потому что потом 9 на него сложно найти..но соль???? а спички????????????????????????????????
Кто скупил - отдайте коробки!!!! Мне на комод надо!!!!!

+4

414

batiula написал(а):

Мне на комод надо!!!!!

мне на комод?
Муж вчера приволок упаковку из 8 коробков. Позвонил, сказал, что достал из тайника денег и затарился (в т.ч. спичками). Я поняла, что деньги из тайника надо изымать и положить на карту, иначе все потратит. Но что вы думаете, иду вечером мимо магазина с детьми - волокут народ спички! Это совпадение такое? Не поверю.

В целом, правда, ситуация меня радует - на ближайшие месяцы мы лишены необходимости покупать масло и сахар. Супруг обещал затариться макаронами (не за мой счет!) и крупой.

А дезодорант и крем я купила в двойном экземпляре только потому, что это были последние в моем магазине. Можно, конечно, расшибиться и поискать в других, но я привыкла к этому.

Отредактировано rina (19-05-2011 07:25:47)

0

415

prosto Катя написал(а):

видел танки и БТРы проезжали м

В Южном столько частей стоит,вот и гоняют их на полигон и с полигона на учения.У меня из окна видно как вертолеты летают и одуванчиков(парашутистов) сбрасывают,слышно,как на полигоне стреляют,стекла трясутся.И чет меня это никак не нервирует.Вот если бы бтры двигались в районе Востока или в Центре,вот это бы настораживало.

Отредактировано KittY (19-05-2011 09:27:32)

0

416

Irina
ты ж сама пишешь

Irina написал(а):

А, когда я ее спросила, зачем ей спички и когда они ими последний раз пользовалась? Пожала плечами, но раз все берут - значит надо.

вот я именно об этом.  а водка- ну не знаю,  вроди ж все так плохо, а люди вот все лето шашлыки жарить и бухать собрались)))))))))

0

417

Irina написал(а):

раз все берут - значит надо.

Вот этим и большая часть населения руководствуется.Кто соль урвал,кто спички,а потом бартер,естественный обмен,так сказать

0

418

Едем с утра на 24 автобусе с Березовки к ФОКу. Сидят 2 парня с бумагами считают пассажиропоток, еще и девушка возле первых дверей. Ну, думаю, маршрут то открыли эксперементальный, проверяют выгодно или нет. А мне с ребенком так классно с ним и в сад и на работу! Едем возле троллейбусного парка, а там молодежи.... КУЧА. Короче, сегодня во всем транспорте считают пассажиров. Прикрывать будут? Сокращать количество траликов, автобусов? Жаль...

0

419

Юка, я читала в газете, это контролируют пассажиропоток, чтобы оптимизировать работу транспорта. А то пускают в час пик короткий автобус, и не влезть в него((

0

420

Irina написал(а):

Люди стараются сэкономить на чем только можно, но и пусть, зачем осуждать? Кто-то детское питание ящиками закупает, а кто-то водку - каждому свое.

Ир, вот к примеру соль, один из дешевых видов продуктов, на сколько хватает одного кило? нам семьи их трех человек хватает больше чем на два месяца одного кило, итого получается расход 2 тыс мес (я беру морскую по 4 тыс) вот эти пресловутые 2 тысячи в месяц это что такие большие деньги? А про обычную мозырьскую я вообще молчу, или спички те же нафига они нужны в таком количестве? У меня с электророзжигом плита, духовка нет, муж курит и держу на случай нет света -свечки зажечь, да и так мало ли какой шнур обпалить или че при смолить надо трохи (всякое бывает), деть играть любит на балконе с ними, разбирает-собирает постоянно,  итог упаковка спичек из коробка 10 штук может пролежать в семье до полугода, выгода покупки этих спичек? если упаковка стоит 500 рублей, а за эти 500 рублей сейчас ничего не купишь?
Теперь пример с детским питанием, смесь нестожен стоила ок 18 тыс а вроде и еще дешевле, нан 22 тыс, после подорожания нестожен стоит 25 тыс а нан ок 45, вот теперь сравни эти суммы? И мне кажется есть разница между подорожанием соли которой надо полкило на месяц по две- три тысячи, хрен с ней даже по 5 по считаем Итого от выгоды соли НА МЕСЯЦ 5 тыс рублей А теперь выгода от покупки смесей, старую и новую цену знаем, расход НАНа на месяц 6 банок, итого 6*22=132 тыс, и если по новым ценам то 6*45=270 тыс, итого экономия при покупке впрок смеси 138 тыс.Не знаю как для тебя, но вот для меня экономия на столь стратегическом продукте (на данный момент для нашей семьи  еда малому это стратегические продукты) весьма существенна и есть разница мне кажется между экономией в 5 тыс рублей и 138.
Про спиртное мне как то все равно, тк я его не употребляю, поэтому водка и все что с ней связано фиолетово (в год уходит максимум две бутылки хорошего дорогого вина которое до роста доллара стоило и так больше 30 тыс)
кста еще если про рост смеси факт на лицо, то про подорожание соли это вилами по воде писано, равно как и про другие отечественные товары. Вот ей богу я не понимаю паники на такую мелочь, мне не где хранить да и у каждого продукта есть срок годности. Все знаю что подорожает хлеб, блинский но почему у нас его ни кто не скупает оптом, заметили ? Хлеб то куда важнее и едим то мы его больше чем соли.
Кстати дамы, обратите внимание на оливковое масло, вчера была в миксе и у 90% бутылок масла срок годности подходил к концу июнь -август 2011 года!!!! Будьте внимательны

Отредактировано Honey Any (19-05-2011 10:24:55)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5