Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Bella написал(а):

Короч,у нас лучше http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Дешевши вроде)))

Ну, тогда ещё зар.платы сравните. Если простой менеджер там 800-1000 баксов получает. А у нас 300-400.
Так, что не так уж, Белка, дешевШи)))

0

32

lavina написал(а):

Так, что не так уж, Белка, дешевШи)))

Ну да,так не особо. Тогда давай без зарплат :D  :D

0

33

А я сегодня страховку на машину продлила еще по старому курсу евро - 4392. Знакомая работает в страховой, сказала еще сегодня и завтра будет по старому курсу, потом по 6000.

0

34

Cassandra написал(а):

Но это не убавляет мой любви к нему, единственный чай, который я пью.

да, тоже обожаю)

Cassandra написал(а):

Sela обалденный магазин

и о'stin,  у мужа их футболки, носятся идеально. жалею, что себе по случаю не купила больше) но обязательно) как только
stelsы вело-тоже вещь! а фен у меня Scarlet, тоже от него балдею, три года и никаких претензий. и обувь Ральф, мужская вообще, Белвест-Марко даже рядом не стояли..

Малина написал(а):

перевела по курсу 110,8

да, по этому курсу почти тоже самое, только зп на порядок выше, а то и на 2)
у нас коммунальные выходят почти как в Питере :canthearyou: кошмар!

Cassandra написал(а):

вот я и посмотрела

спасибки огромное!

Cassandra написал(а):

финское масло за 60 рублей

люблю) правда я его и 2 года назад по 60р брала) невелика инфляция в России, однако)

0

35

а я сення гречки в евроопте накупила по 10 тыщ за 900 г. Акция у них..
а щас думаю-нафига мне эта гречка, мы ж не едим ее?!?
поддалась ажиотажу, блин..

0

36

Малина написал(а):

вот проезд хотите также? к лету будет топливо ещё дороже! и будет как в Питере, в чем вопрос? а коммунальные, разве очень далеко? у нас 200тыс. а в соответствии с "программой.. до 2014года" будут ещё больше чем в Питере!

не-не-не, не хотим!!!!!! )))

Bella написал(а):

Короч,у нас лучше http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Дешевши вроде)))

дешевше чы не, главное, у нас лучше, правда? Хорошо там, где нас нет.....

0

37

ksanka написал(а):

по 10 тыщ за 900 г.

спасибо за инфо))))

0

38

ksanka написал(а):

а щас думаю-нафига мне эта гречка, мы ж не едим ее?!?
поддалась ажиотажу, блин..

а это не ты, часом, всю овсянку скупила? )))))))))) Я сегодня прям разволновалась, когда после нескольких дней отсутствия в городе ее нашла тока в пятой торговой точке. Я ж не знала, что и ее скупают, а мы ее больше всего едим. Вот закончилась, и я со спокойной душой пошла за следующей пачкой. Продавцы сказали, что по 5 пачек народ греб..капец....скоро опять в город вернутся тараканы.....

0

39

если уж представители МВФ носят дырявую обувь, то о чем тут говорить - кризис...

0

40

не.. овсянку я не хватала.. даже сахар вместе со всеми не брала)))
а тут акция, и где-то читала-слышала, что скоро по 30 тыщ будет гречка, ну я и взяла 2 пачки. забыла мозг включить, что хранить ее негде))

0

41

ksanka написал(а):

забыла мозг включить, что хранить ее негде))

ну так ведь можно перепродать... или как прижмет нас еще больше, будем друг к другу в гости ходить - кто с пачкой гречки, кто с сахаром :D  все пригодится (не дай Бог, конечно, чтоб до такого дошло)

Отредактировано biggie (12-05-2011 01:21:50)

0

42

Linka написал(а):

у нас коммунальные выходят почти как в Питере  кошмар!

за однокомнатную квартиру летом в Бресте нигде такой цены не видела.

0

43

Linka написал(а):

у нас коммунальные выходят почти как в Питере :canthearyou: кошмар!

Не выдумывайте я за двушку зимой платила 190.000 это со всеми платежами,а чисто за квартиру 128.000.

0

44

А мы 300 за двушку, не считаю что это мало!

0

45

LeGo
а у вас там кто-то прописан? Если никого, то понятно, почему такие цены - все считается по двойному тарифу. Я за стандартную двушку тоже платила около 200 (чыста квартира 120 т.)

0

46

Cassandra написал(а):

однокомнатную квартиру летом в Бресте нигде такой

у нас 170 выходило зимой за одну. не знаю, что там. я только окончательную цену смотрела, муж с этим разбирается. если по курсу, который был, то почти 2 тыщи)
у родителей 3к так 360 выходит, правда вода не по счетчикам. и по городу цены разные+еще к-во метров вроде считается на человека. было время, когда мы за трешку платили меньше, чем у сестры за 2к. пойди их пойми, как они считают)

0

47

я за 4-х комнатную платила зимой 180+электричество+вода (счетчики),всего где-то 230 тыс

0

48

вот за прошлый месяц заплатила за двушку с одним прописаным 110 тыщ. это с учетом воды и света)))

0

49

Saffri написал(а):

совсем не улыбается перспектива, что в один прекрасный день он прийдет и скажет - страна-го*но, поеду за бугор искать себе шчастя!

а мне будет хорошо, если моем детям хорошо. И если им будет хорошо в чужой стране, то я с этим смирюсь. Для меня это куда важнее, чем если он останется, будет ненавидеть правительство, мучиться, а не жить, бухать от безысходности итд.

0

50

rina
еще раз акцентирую внимание, по поводу Облика ваша газета пишет со стороны властей! мы встречались с Борисом Павловским после 8 марта, вот, думали, наконец то с нашей стороны нас услышали... и что? номер до сих пор в печати??? Уделяете внимание в основном, комментариями Палышенкова, Ковальчука, Водчица и тому подобное. Ни разу я не видела статьи со стороны тех людей, которые продали свое жилье и уже 4 года живут на съемном, которые приехали из России.
Сейчас пропитание моей семьи зависит от семей родителей из-за ситуации с Обликом. И что, кто-то ценит в этом случае работу моего мужа?
А по поводу учителей и тому подобное...в моем доме - 25% люди, которые строят по льготному кредиту, в соседнем доме их чуть ли не 40.
Так, для сведения, председатель нашего кооператива многодетная мама. Что-то не замечала я у нее толстой задницы, наоборот, такое впечатление что ветром сдует.

0

51

Irina
Ир, вот я тж так считала до поры до времени.
Одна наша знакомая так же отправила детей в другие страны, и только рассказывала как им там хорошо. А тут осталась без мужа, так теперь на нее так жалко смотреть, когда она приезжает к моему мужу с просьбой то номера на машину прикрутить, то колесо подкачать. Одна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif И зачем детей растили?

0

52

Irina написал(а):

Значит все те, кто строит дома, ездит на дорогих машинах, может позволить себе отдых раз в год - недобросовестные ипэшники, не платящие налоги, либо проворовавшиеся чиновники.

Ага (почти все). И не обязательно ипэшники. Если мне кто-то, кому жить хорошо, скажет, что зарабатывает много и чэсна - в жизни не поверю и обсмею. Среди моего круга общения есть и ипэшники и не ипэшники, и директора фирм...кто-то живет лучше, кто-то хуже, но ВСЕМ приходится делать что-либо "противозаконное"... не уголовщина конечно :) ...но все же. Большинство людей в нашей стране просто скрывает доход (и в этом вы меня не переубедите никак). Один знакомый директор как-то разоткровенничался и рассказал, что он очень хотел бы работать "по белому" полностью, но, к сожалению, в этом случае его товар будет стоить столько, что он станет никому не нужным. И это тот же человек вывел постепенно все зарплаты своих сотрудников на легальный уровень ( и были они 400-600 долл еще года 4 назад). И даже при поднятии зарплат бухгалтеру пришлось попотеть, т.к. невозможно было нормальными зарплаты сделать, скажем, из-за четкой привязки к тарифной сетке (остальное долго и не нужно объяснять).
Знаю и излишне честных людей...интеллигенты и при этом верующие...возможностей хапнуть куча - ан нет...работая на 2-3х работах все равно живут весьма посредственно (мясо не каждый день кушают). Вот таких мне очень жалко и жалко пенсионеров в сложившейся ситуации. За молодежь я не переживаю...взращенные нашим государством молодые люди не пропадут ))).
   Пока у многих людей есть какие-то сбережения, но через пару месяцев они растворятся и вот тогда, Irina, вы увидите обнищавших. Сейчас еще рано об этом говорить...

+5

53

А если родители недовольны жизнью в стране, постоянно жалуются, то дети особенно быстро сбегают.
У меня подруга с 1 курса универа знала, что она уедет из страны в Америку, в Европу, куда угодно, но точно здесь жить не будет. Причем родители у нее работают на очень прилично оплачеваемых работах, имеют дом, квартиру и каждому по машине, но вопрос "Как дела" им лучше не задавать, ответ один - "Плохо!". По рассказам создается впечатление, что они вообще голодают и нищенствуют.

0

54

Дана написал(а):

мы ЖИВЁМ пусть и без поездок в Крым(а запятую я заметила просто именно это не в ходит в мои понятия о необходимом)

Ну,вы даёте! Вы хотите сказать ,что для вас сервис в Крыму это роскошь? или это грязнющее море и пляжи? Для меня Крым-это как своего рода санаторий,необходимый для элементарного оздоровления и доступного места проведения отпуска.Но,цены! Вот приходиться копить.И это не правильно!

Дана написал(а):

И я не думаю что прям все в других странах зарабатывают столько,что ни у кого не возникает дилеммы что купить в первую очередь

Конечно возникает,но только,думается мне,они не раздумывают,что им купить в этом месяце комплект нижнего белья или шлёпанцы,а покупают и то, и другое.

ula написал(а):

а у нас придешь на работу Косынку разложишь  - 600 тр получишь, или вкалывать будешь, научные статьи писать, новые разработки, все равно 600 тр получишь.

Вот по этому я за бонусы.Как работаешь так и получаешь.Соответственно и карьерный рост на горизонте тогда маячить будет,если будет желание.А то у нас инициатива ой-ой как наказуема.Со своим желанием хотеть как лучше и рацпредложениями можно так вляпаться,что потом не отмоешься.

Отредактировано gerda (12-05-2011 12:41:43)

+4

55

prosto Катя написал(а):

Если мне кто-то, кому жить хорошо, скажет, что зарабатывает много и чэсна - в жизни не поверю и обсмею. Среди моего круга общения есть и ипэшники и не ипэшники, и директора фирм...кто-то живет лучше, кто-то хуже, но ВСЕМ приходится делать что-либо "противозаконное"... не уголовщина конечно

ну так это и так понятно. Но никто никому не мешает начать так жить и каждый день рисковать свободой, и вкалывать, а не работать. Среди моих знакомых нет ни одного ипэшника, который сидит на попе, а деньги капают. Они вкалывают в разы больше тех, кто работает с 8 до 5.

+1

56

Для того, что бы хоть как то вырваться из-под установленной планки работая на себя нужно не только вкалывать, но и

prosto Катя написал(а):

но ВСЕМ приходится делать что-либо "противозаконное"...

.
Совсем не понятно:

Irina написал(а):

Но никто никому не мешает начать так жить и каждый день рисковать свободой, и вкалывать, а не работать

+1

57

Irina написал(а):

Среди моих знакомых нет ни одного ипэшника, который сидит на попе, а деньги капают. Они вкалывают в разы больше тех, кто работает с 8 до 5.

Я согласна.Но вы никогда не задумывались над тем,почему получается так: привёз предприниматель из Хмельницкого кофточку,например,за 40тыщ,а продаёт её как минимум за 80тыщ,а то и за 120(а чего,вещь ничего такая,симпатичная).В той же Европе накрутка 7-10%, а у нас 100-200%.Можно конечно учесть наше замечательное  налогообложение,но мне кажется,что и без него наши люди делали бы так же. :D Против природы не попрёшь. :rofl:

0

58

Irina написал(а):

наши... работают, например, один работает, остальные курят стоят. И не верю, что это от размера зарплаты зависит.

именно. там сначала отработают а потом к боссу: "я хорошо работал, прибавь-ка мне жалованья", а у нас? у нас: "вот ты вначале ДАЙ мне зарплату, а я ещё подумаю, работать мне за такие деньги или косынку раскладывать"

специально слово "дорожники" из цитаты убрала, потому как можно туда подставить почти любую профессию.  :dontknow:

+2

59

prosto Катя,  [взломанный сайт]

gerda написал(а):

Со своим желанием хотеть как лучше и рацпредложениями можно так вляпаться,что потом не отмоешься.

:cool:  от ну в точку!!

0

60

Читала-читала и не дочитала. Напишу своё. Я ИП в декрете. Что такое высыпаться забыла уже давно. Каждый день меня грызёт совесть, что не достаточно уделяю времени своим малышам. Хотя многие говорят, что видят меня везде только с моими мальчиками. Ночью доделываю ту работу, которую не успела сделать днем. +мужа ублажить, +красивой быть, + уборка, глажка, готовка...,+ стройка. И я не жалуюсь. Я счастлива--я живу, а не существую. И чихать я хотела на цены. Не стою в очередях за ещё не подорожавшим бензином, т.к. для меня времмя ценнее, чем пару тысяч рублей. Я за время простоя в очереди при большом желании смогу подорожание отработать. И нет у меня за плечами богатых родственников и знакомых. Просто я опу свою рву, ради хорошей жизни...

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5