Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

Вот почему мужикам так везет? нам и М, нам и роды..и босоножки за мульён тож нам...А им?

gerda написал(а):

какой-то местной известной фирмы

летние туфли - 130-150 тыс. Вчера мужу мерили в Марко обувь. про женскую отечественную  я молчу - обнять и плакать, хотя и встречаются иногда хорошие модели,  а мужские туфли летние очень красивые есть, кожа, качество тоже нормально, не хуже польских тех же. Мой привереда даже пар 8 перемерил. Кстати, такие же польские рядом в магазе  стоят 280 тыс. Купили в прошлом году - сегодня несу зашивать, хватило только на один сезон.
так что экономим на мужьях, купляем беларусскае, глядишь, и себе что-нить прикупим)
Я бы с удовольствием прикупила  отечественной обуви, мне всякие там бренды или место покупки - пофигу. Мне интересна цена за кожаную обувь 300 тыс, а не 1000000. Но выбрать совсем нечего((((

Bella написал(а):

Называется отпустили цены...

вчера к продавцам отдела сантехники пристала: на каком основании вы так взвинтили цены? доллар на 56%, а у вас на 400%! Ответ: так нам доллар для юрлиц считают по 9 тыщ.
Но не по 13 же!
Беспредел творится, а вы бытовой технике цены - мамадарагая! неужели они думают, что ща все ломанутся за телевизорами по 13 миллионов? смешно!

Отредактировано batiula (24-05-2011 09:29:45)

0

572

batiula написал(а):

летние туфли - 130-150 тыс. Вчера мужу мерили в Марко обувь. про женскую отечественную  я молчу

полностью согласна! Мужу обычно в Марко покупаем, и многие знакомые, приезжая из России покупают мужьям, сыновьям Марко, Белвест, нравится качество, а я редко когда могла себе там что-то выбрать, то, что нравится слишком дорого, а остальное - прошлый век. Хотя, если они не поднимут так цены как предприниматели, то можно будет там покупать. Раньше было дорого по сравнению с рынком, а как там сейчас?

batiula написал(а):

Мне интересна цена за кожаную обувь 300 тыс

Проблема в том, что у нас на рынке часто выдают хороший дермантин за кожу. Я вот не умею отличать сразу, только, если разница очевидна или в процессе носки. Выбает отвалишь денег, думаешь за качественную кожу, а потом она вся разлезется через несколько месяцев.

0

573

Ну не знаю, не знаю... Сапоги за миллионы видала, конечно, но со своим самым ходовым 37 размером я на лето купила себе (на прошлой неделе, без паники и давки):

замшевые синие лодочки "Марко" -- 179 тыс.
Босоножки немецкие на каблучке -- 275 тыс.
босоножки с плоской подошвой "белвест" -- 189 тыс.

И еще мужу -- шлепанцы "Марко" -- 156 тыс.
Туфли летние "Марко" -- 187 тыс.

Памойму, бюджетненько. Качеством довольны, стилистически тоже все вписалось.

А сумки кожаные - это да -- капец-капец! На новоую три года копить теперь.

0

574

Irina написал(а):

Я вот не умею отличать сразу, только, если разница очевидна или в процессе носки.

Разница вот в чем -- технологически "открытые" швы оставляют только в натуральной коже. Дермантин -- всегда подгибают. Если даже он не подогнут, то в "открытом" шве невооруженным глазом видна текстильная основа. Ну и маркировка на коробке и на обуви -- ромбик -- искуственные материалы; дерюжка -- текстиль; изображение выделанной кожи -- натуральная кожа соответственно.

0

575

Андреевна написал(а):

Разница вот в чем -- технологически "открытые" швы оставляют только в натуральной коже. Дермантин -- всегда подгибают. Если даже он не подогнут, то в "открытом" шве невооруженным глазом видна текстильная основа.

Сейчас уже так делают, что невооруженным глазом можно и не отличить кожу обычного зверя от кожи молодого дермантина :-). А вообще, я особо не парюсь. У меня есть несколько пар обуви, которые я брала на один сезон, а они проносились дольше дорогих кожанных...

+1

576

Девочки кто знает где у нас можно купить силиконовые подушечки против натирания стоп ( похожие как в Avon)?

0

577

tekila, ну и опять же босоножки из 3 ремешков вполне могут быть и не кожаными... Это я так, для общего развития написала. Но мне ни разу не попадалась "нечестная" маркировка, например.

0

578

Андреевна написал(а):

Ну и маркировка на коробке и на обуви -- ромбик -- искуственные материалы; дерюжка -- текстиль; изображение выделанной кожи -- натуральная кожа соответственно.

рыночной маркировке я не особенно доверяю, а вот нашей еще верю.

Irina написал(а):

у нас на рынке часто выдают хороший дермантин за кожу.

поэтому я и говорю, что мне лучше отечественная кожа за 300 рублей, а то и меньше, но моделей мало хороших.

0

579

batiula написал(а):

мне лучше отечественная кожа за 300 рублей, а то и меньше, но моделей мало хороших.

вот-вот. У меня претензии именно к модельному ряду. Открылся рядом с работой магазин Белвест. Зашла - все какое-то бабское. А я не хочу бабское, я хочу как на подростка. Не ношу я каблуков, вообще не ношу, но разве найдешь у нас что-то на низком ходу? Фигушки. Только в Польском магазине на месте респекта продается любимая модель сандалий, но сколько она сейчас стоить будет - страшно подумать.

0

580

Андреевна написал(а):

босоножки с плоской подошвой "белвест" -- 189 тыс.

ой, наверное то я знаю что за они :rolleyes:

Андреевна написал(а):

Разница вот в чем -- технологически "открытые" швы оставляют только в натуральной коже. Дермантин -- всегда подгибают. Если даже он не подогнут, то в "открытом" шве невооруженным глазом видна текстильная основа. Ну и маркировка на коробке и на обуви -- ромбик -- искуственные материалы; дерюжка -- текстиль; изображение выделанной кожи -- натуральная кожа соответственно.

ой ну то отстала ты от жизни)))) вернее от прогресса. и швы открытые, и фиг отличишь, и бейджик висит -

Андреевна написал(а):

изображение выделанной кожи

уж я то всегда думала- фиг вы меня обманете, а вот и попались- на рынке за Цумом купили брату такие кроссовки. я просто уверенна была, что кожа, а оказалось- нет.
ну не знаю rina
, вот как раз недавно заходила туда, очень даже ничего были многие, что по центру, в районе 180-200 тыщ (наверное те, что Андреевна прикупила)
я вообще уже последние пару лет в основном тарюсь обувью в магазинах. и даже сивельги себе уже пары три прикупила- можно найти более-менее модели, если постараться, а цена так вообще впечатляет, и качество- не сносить.

0

581

По поводу доллара, он у нас не снизиться, привыкайте к тому, что зряплата у нас терь 150 дол. - максимум., а скоро будет наверное 100.

По поводу обуви, искренне завидую тем, кто в наших магазинах может себе чего-то выбрать...я плакаль... я бы этим нашим байерам...глаза -то поудаляла, побывав в нормальных магазинах - вообще инфаркт с микардом)))). Там, в сети, все равно, даже по отношению к зарплате в 100 дол. все равно будет ниже, ибо там тоже люди не зря в сети покупают, ибо дешевле. Одна проблема, но большая, попробуй угадай с размером - риск, потом можно не продать.
Я вот ищу туфли на каблуке, черные, давно уже, несколько лет, и что б удобные, так вот никак найти не могу. В них или ходить нельзя, или бабские, или не удобные, или не черные. А ведь я знаю точно - такие звери в природе водяться.

0

582

Татти написал(а):

Одна проблема, но большая, попробуй угадай с размером - риск, потом можно не продать.

Таня, прикинь, я в нексте купила сандали и эти балетки. Сандали размер идеально, на размер меньше висела бы нога. А балетки надо на размер меньше. Одна фирма, одна размерная сетка. Так что, даже зная свой размер, есть риск. И обиднее даже не то, что не продашь, а то, что ждешь вещь. Я заказывала, чтобы в поездку 20 июня были, а теперь новая пара может не успеть прийти :((( Еще минимум 20 дней ожидания...

0

583

Ярослава написал(а):

даже сивельги себе уже пары три прикупила- можно найти более-менее модели, если постараться, а цена так вообще впечатляет, и качество- не сносить.

вот сивельгу и будем носить. а я так радовалась обуви из Китая... такая разная, цветная и дешевая...

0

584

Tasika_73 написал(а):

1151000 в ОбувьГрад

ну так, а собственно что хотеть от обувь града? там всегда цены были такие, что мама не горюй. у кого экономия или нет лишних денег, то туда и не заходят)
в окей зато кожанная обувь на лето до 200 тыс, правда мало размеров осталось, размели люди, как соль)

кстати, за эту же сумму покупали мужу туфли правда 2 года назад, кожаные, полностью, даже подошва, очень классные. сейчас такие наверно миллиона 3 будут стоить

0

585

Irina написал(а):

А балетки надо на размер меньше. Одна фирма, одна размерная сетка.

Сочувствую, тебе б эти балетки очень подошли. Они такие...херувимские!

Я вот балетки носить пока не пробовала, немного не мое, и летом я предпочитаю все же босоножки.

0

586

Татти написал(а):

Сочувствую, тебе б эти балетки очень подошли. Они такие...херувимские!

:))) я их все равно заказла, пусть и уже по новому курсу, но нравятся они мне очень. Не успеют до поездки, успеют позже... что ж теперь делать...

0

587

белкабрест* написал(а):

. а я так радовалась обуви из Китая... такая разная, цветная и дешевая...

не знаю, я  терпеть ее не могу. уж лучше босиком ходить буду, чем в этой клеенке разноцветной.
сегодня Марко в детском мире меряла, очень красивые шлепки, но с прошлого сезона. я их помню. натуральный лак -120 тысяч, а зарплата у мужа только завтра  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif .
вот это и есть РЕАЛЬНАЯ цена на шлепки. и смотрела еще на эти ринины сандали в бывшем респекте- ну не могу понять, почему обычная подошва с двумя ремешочками стоит 400 тысяч  :dontknow:

0

588

Ярослава
уже 400???? Кошмар. В прошлом году стоила 240 и для меня это было дорого. В Польше стоят 130 злотых,  но когда был адекватный курс, не было нужного мне цвета.

0

589

Лентяйка
видела когда-то такие в точках обувьграда

0

590

Ща прикол расскажу, у меня братик сдает в Минске диплом, сдавать на проверку не кому , так как 50 % преподавателей за последние два месяца (в том числе и руководитель диплома) уехали на ПМЖ за границу . Во вам и утечка мозгов.

0

591

Умные люди мпр.

0

592

Оляля написал(а):

уехали на ПМЖ за границу

правильно сделали. имхо

0

593

Как получить бан на недельку,другую,добровольно и не за то,что плохо вёл,а для того чтоб психику спасти свою?

Добила bellissi со своими ссылками. Не хочу к вам(форум) ходить, а у самой силы воли нет. :'(

0

594

Bella написал(а):

Как получить бан на недельку,другую,добровольно и не за то,что плохо вёл,а для того чтоб психику спасти свою?
            Добила bellissi со своими ссылками. Не хочу к вам(форум) ходить, а у самой силы воли нет.

и я записываюсь в очередь  :D

0

595

Надо просить админов, что б отпускной бан сделали.

0

596

Bella, это отдельной темкой проси)))) Кстати - не ты первая)))

0

597

Veronika написал(а):

Bella, это отдельной темкой проси)))) Кстати - не ты первая)))

я тож в очередь :)))  :flag: Хотя я ж все равно найду способ на форум залесть...)))

0

598

Всё у нас не так и плохо :flag:
Ехала сегодня на такси и с водителем разговорились.Говорит,вёз сегодня людей.Они по дороге в баню на 700.000 затарились на четверых и нормуль.Кому кризис,а кому и пофиг.

0

599

Вспомнилось про бензин, муж сегодня рассказал, к его знакомому приехали гости из Москвы на Хаммере, на дорогу из Москвы в Брест ушло 450 литров!!! бензина. Получается 45 литров на 100 км по трассе, хотя там и скорость была более чем... :) Живут люди, и пофиг им цены на бензин.

0

600

Лентяйка написал(а):

Девочки кто знает где у нас можно купить силиконовые подушечки против натирания стоп

если правильно поняла, то что-то похожее видела в Обувь граде на Сов, и в гостинке

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5