Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

Алена, они нам помогут, конечно.... но за определенную плату....

0

722

tirskikh_t написал(а):

а мот кто знает - пособия на ребенка поднимут или нет?

ну так подняли ж, если не ошибаюсь, то 345 тыс. %-)

0

723

piranija написал(а):

ну так подняли ж

эт было до девальвации.  но как-то ведь должны отреагировать после нее..

0

724

Алена написал(а):

взяли бы да помогли)))) нам несчастным с нашими черными днями.

ну рассмешили! Алена, а когда у вас в вашей семье наступают черные дни (ну денег там нет, прокладки закончились, памперсы и тп.), вы идете к соседям за помощью? Не отдолжать, а как бэ на совсем чтоб дали. Я как-то даже за солью не приучена ходить. И вообще у каждого из нас своя работа, у СМИ (поверьте моему не самому маленькому опыту) - освещать событие. Но никак не помогать.

+1

725

Мамочка Танечка написал(а):

Алена, они нам помогут, конечно.... но за определенную плату....

А что разве есть те кто может, точнее хочет помочь безвозмездно :dontknow: Долг платежом красен :flag:
Кстати, сына на утренник ведете?

Отредактировано Алена (26-05-2011 16:23:01)

0

726

Алена написал(а):

Долг платежом красен

ну так и станем скоро провицией России(((

Алена написал(а):

Кстати, сына на утренник ведете?

нет, не пойдем, у нашей бабушки юбилей, мы уезжаем

0

727

rina написал(а):

у СМИ (поверьте моему не самому маленькому опыту) - освещать событие. Но никак не помогать.

"Черный день" - это не моё выражение, я его позаимствовала из всё тех же СМИ. Освещать - то они освещают, только вот в независимое СМИ я не верю :dontknow:
И так к сведению, я не люблю одолжать и почти никогда этого не делаю, а уж если так случилось- то Очень Скоро отдаю.

Отредактировано Алена (26-05-2011 16:28:36)

0

728

Алена написал(а):

в независимое СМИ я не верю

а я не смотрю обычно на учредителей, я смотрю на тех, кто подписывается под материалами. Оснований не верить Белгазете,  например, у меня нет.

0

729

Рассказываю сегодняшнюю историю про маньяка.
Собрались мы с Дашкой ехать в больницу, стоим на светофоре возле дома. Проезжает мимо машина, мужчина в возрасте смотрит внимательно на меня, а я его взглядом провожаю и присматриваюсь (похож был на моего дядю, думала, он в Брест приехал). Мужик за светофором притормаживает, сдает назад, мы переходим через дорогу. Он открывает дверку - типа зовет нас. Ну, думаю, точно дядюшка. Подходим - нет. Разговор:
-Девушка, здравствуйте, вам в город? Садитесь - подвезу (с какого перепугу?)
- Нет, спасибо, мы на таксичке доедем.
- Садитесь,  я вас подвезу, заодно и поговорим.
-????? О чем?
- может, мы будем полезны друг другу?
- ??????
- (начинает тараторить) вот я полковник милиции, у меня связи и все такое.... вы где работаете? поможем работу новую найти хорошую и т.п.
- ?????? (представляете мое недоумение?)
- а вы где-то здесь живете? я вас часто вижу (капец, уже отслеживает!)
- А вы всем так предлагаете помощь?
- нет, только вам, вы такая красивая девушка ( http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif точно маньяк!) Садитесь!
-Спасибо, не сяду, а вдруг вы маньяк? Я не могу рисковать ребенком....
-Я вам могу показать удостоверение (лезет в карман)
- Нет, спасибо, мы доедем сами....(психанул)

Шота мне даже жутко стало....
Есичо, машина темная, темно-коричневая что ли, не помню - наверное, ауди. мужик седой, лет 55... Мало ли к кому еще пристанет. А ведь в час пик на остановке подъедет - можно и согласиться без задней мысли...

Отредактировано batiula (26-05-2011 16:40:19)

0

730

Страшно тут у вас,в темке,да и во многих o.O
Траблы,проблы и страшилки...
А если документов с собой нет,то что эти проверяющие в магазинах делают?   Я никогда не ношу паспорт,только если буду с пограничниками встречаться)))
Про мясо,чёт муж пошёл после обеда на рынок и никакого дефицита не испытал.Цена телятины от 20 до 25 тыс кг. Хотя я не знаю почём оно было,сегодня вот спросила.

0

731

batiula
точно маньяк,надо было сказать ,что вы коллеги,встретитесь ещё мол)))
В РП новый развод появился,на трассах стоят машинки с транзитными номерами.Аыбегает из неё некий(нерусской внешности),тормозит,тараторит,что мол денег нет,бензин надо доехать.Вот мол у него золото,стоит косарь,но он те его за 300 бокарей от безысходности отдаёт,выручай мол. Ну думаю понятно всем что к чему.И тормозят только с бел номерами.Ну машинки 4 замечены были.

0

732

Bella
у тебя так позитивно пляшут девчонки в подписи)

0

733

Алена
:)
а может хватит ждать помощи от кого то из вне? Может лучше раз и навсегда с этим разобраться и начать работать/управлять правильно и по средствам а не дифирамбы петь по тв на пустом месте?
Меня даже обрадовала позиция России. В который раз они показали кто есть хозяин )))

+1

734

batiula,так мож и не маньяк вовсе???)))) а просто понравилась красивая барышня!!!))))

0

735

Сахар дорожает с 28 мая - 5 тыс.
и водка тоже)

0

736

moon написал(а):

так мож и не маньяк вовсе???)))) а просто понравилась красивая барышня!!!))))

мне как-то пару лет назад уже названивал какой-то Алик-маньяк, который наблюдал за мной. как я хожу на работу, узнал мой номер и т.п. Он тоже представлялся каким-то руководителем в прошлом...капец, может, это один и тот же???????????

0

737

Saffri написал(а):

Алена
:)
а может хватит ждать помощи от кого то из вне?

Если это лично ко мне, то я справляюсь со всем самостоятельно и не ною :flag:  а если в общем, то мы слишком малы и мало имеем (государство), что бы справится самостоятельно- это факт, как бы он не был не приятен :dontknow:

batiula написал(а):

может, это один и тот же???????????

берегись Люда))) пора заметать следы за тобой хвост)))

Отредактировано Алена (26-05-2011 17:04:27)

0

738

batiula
, действительно жутко.Будьте бдительны и внимательны. :disappointed:

0

739

Алена написал(а):

Я к чему это, злюсь на цены конечно (и не только), дорожает всё, но обращая по сторонам свое внимание все таки вижу, что покупает народ не ливерку (как в СССР), а все таки колбаску по вкуснее.

народ тратит деньги, я знаю, у кого вклады в бел, снимают и скупают все, даже продукты. а что еще делать? мясо всегда надо, вот и складывают в морозилку.  у нас в березовском уже давно нет мяса вообще никакого, и в магазине тоже, только на шашлыки в ведрах.

Оля М. написал(а):

Не знаю как в Бресте, но в Солигорске сегодня не смогла малой колготки Conte купить всё разгребли, подорожания ждут на 50%.

у них ждут, а у нас уже в детском мире по 17 с лишним вчера видела. сегодня гуляла с малым, купила у нас в павильоне по 11700 пару штук. во, думаю, и во мне инстинкт запасания просыпается  :D

0

740

batiula написал(а):

сичо, машина темная, темно-коричневая что ли, не помню - наверное, ауди. мужик седой, лет 55... Мало ли к кому еще пристанет. А ведь в час пик на остановке подъедет - можно и согласиться без задней мысли...
            Отредактировано batiula (Сегодня 16:40:19)

ну раздули из мухи слона  :D  я так иногда подъезжаю, когда спешу, и с дочей тоже пару раз было, еще не утратила веру в людей наверное))

Отредактировано Ярослава (26-05-2011 18:09:42)

0

741

Сегодня возле магазина наблюдала как два мужика, лет так под 50 оба, подрались. Один, слегка подпивший, тащил из магазина упаковку (10 кг) сахара, а второй стоял возле машины и ляпнул что-то типа того что на всю жизнь не напасёшься, ну и  [взломанный сайт] ...

Отредактировано Любопытная (26-05-2011 20:48:33)

0

742

Алена написал(а):

обращая по сторонам свое внимание все таки вижу, что покупает народ не ливерку (как в СССР), а все таки колбаску по вкуснее.

Алена, это настолько просто объясняется, что не надо искать скрытый смысл типа "сами то богатые, а всё ропщут". рассказать? как хозяйка хозяйке? ливерная колбаса как правило не содержит консервантов, потому срока ей пару дней всего, а сырокопченые, а тем более сыровяленые колбасы можно хранить месяцами (кстати сыровяленая ляжечка на подставке деревянной такая знаете? на западе может подлежать оценке как движимое имущество и может быть залогом для краткосрочных займов), а в свете текущих событий и постоянного подорожания, дорогие колбаски это тоже вложение денежек, как и закупка круп/водки и т.п.
и скажу по секрету. ливерку покупают и богатые люди. :yep:

0

743

Малина написал(а):

и скажу по секрету. ливерку покупают и богатые люди.

Ага.Для котов. И попробуй её,ту, которую нужно, ещё купить? Разбирают в миг)))

0

744

Ярослава написал(а):

ну раздули из мухи слона  :D  я так иногда подъезжаю, когда спешу, и с дочей тоже пару раз было, еще не утратила веру в людей наверное))

и тебе всегда, пока ты еще не села в машину,  начинают разговор с того, что предлагают свои услуги по связям, показывают корочки, обещают,что устроят жизнь и все-все-все? Причем так нервно все говорил....нет, я лучше на таксичке...
Когда-то мы с подругой повелись за одним мужиком. Он с нами на остановке заговорил, потом за нами увязался..дальше рассказывать не буду, но мы как под гипнозом были. Часа полтора...Мужик с виду пьянчужка...Хорошо, что все закончилось хорошо, и мы сейчас с этого посмеиваемся....

0

745

Ярослава написал(а):

у нас в березовском уже давно нет мяса вообще никакого, и в магазине тоже, только на шашлыки в ведрах

В Короне появилось много мяса и приличного вида. По-поводу картошки по 7тыс. (не помню кто писал) - так это ранняя, то биш молодая + еще и Египетская. А вот если повернуть голову чуть левее можно обнаружить белорусскую плодоовощную по 2тыс с мелочью.

Малина написал(а):

дорогие колбаски это тоже вложение денежек

Ну если так, то тогда да, но все равно не долгосрочное))))

Малина написал(а):

ливерку покупают и богатые люди

По-моему возле неё никто не останавливался вообще)))

0

746

batiula написал(а):

и тебе всегда, пока ты еще не села в машину,  начинают разговор с того, что предлагают свои услуги по связям, показывают корочки, обещают,что устроят жизнь и все-все-все? Причем так нервно все говорил....нет, я лучше на таксичке...

ну так надо садиться сразу, а не слушать))))
а раз обещал- понравилась значит так))

0

747

Может повторюсь, но увидела сегодня яблоки по 17 тыс и офигела :canthearyou:, лично я предпочитаю меньше по магазинам ходить и не расстраиваться, заметила, что соседки сами себя накручивают, нужно просто переключиться на себя, на детей, не думать об этом всем и жить реально станет легче :cool:

0

748

Медведка написал(а):

яблоки по 17 тыс

у нас уже по 29 были в темке. так что 17 - уже дешевка)))

0

749

Медведка написал(а):

Может повторюсь, но увидела сегодня яблоки по 17 тыс и офигела , лично я предпочитаю меньше по магазинам ходить и не расстраиваться,

ага а детю фрукты кошать хоцца.
на колхозке яблоки по 9 тыщ. бананы по 8.
на днях тож купила яблоки в магазине -14 тыщ кило, так ре за день почти весь кг умял. а я смотрю и считаю. что ребенок уже 14тыщ доедает и еще 2 банана сверху. дожились....

0

750

Медведка написал(а):

лично я предпочитаю меньше по магазинам ходить и не расстраиваться

я теперь тоже так делаю. буду ходить в магазин 1 раз в неделю.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5