Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

Алена написал(а):

то мы слишком малы и мало имеем (государство), что бы справится самостоятельно- это факт,

Территориально схожая страна с Беларусью - Великобритания :) так что уж то что мы мааааленькие и у нас ничего нет и поэтому мы в кризисе и можем жить только на кредиты это с родни росказням нашего правительства что это народ скупил всю валюту :) А для того что бы справится стране нужны реформы. Но о чем говорить, если курс то на ста(де)бильность  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+4

752

белкабрест* написал(а):

буду ходить в магазин 1 раз в неделю.

и детей кормить по воскресеньям, если будут хорошо себя вести.
А вообще заметила на рынке сегодня, все больше ходят, цены смотрят. Покупают мало.

0

753

Saffri написал(а):

Территориально схожая страна с Беларусью - Великобритания

Вы шутите? 
Сравнили тоже, блин. Все что общее, так это площадь.

0

754

Настурция написал(а):

Сравнили тоже, блин.  Все что общее, так это площадь.

:yep:  А так,то мы ближе к Молдавии,чего не сравниваемся?

0

755

Настурция
так я ж про площадь и говорю, а то тут пишут что мы маленькие и сами не выкарабкаемся. А еще мы больше чем Чехия и Бельгия :)

0

756

а помните как не так давно все мозги прокомпостировали не доносящимися только что из мест общественного пользования лозунгами  - За независимую и процветающую Беларусь?!  все с точностью до наоборот складывается-то

0

757

Saffri написал(а):

а то тут пишут что мы маленькие и сами не выкарабкаемся

Про Польшу раньше тоже кричали, надеюсь не надо напоминать на что Польша живет. С Великобританией сравнили, а ничего что у них совсем другая история и  не им пришлось полностью перестраиваться после развала. И я конечно "за", что бы мы сами поднялись без посторонней помощи и если так будет с удовольствием признаю, что неправа и недооценила, но вот только чья бы власть не была - реальное положение ясно видно :dontknow:

Отредактировано Алена (27-05-2011 08:26:36)

+1

758

Девочки, мой муж работает в магазине Брест. с завтрашнего дня сахар 5040. у них в магазине сахара уже нет.

0

759

Алена написал(а):

Про Польшу раньше тоже кричали, надеюсь не надо напоминать на что Польша живет.

ну так живет и процветает :) Это одна из немногих стран, которую кризис (тот который действительно был) слегка зацепил.

Алена написал(а):

С Великобританией сравнили, а ничего что у них совсем другая история и  не им пришлось полностью перестраиваться после развала.

Опять же, сравнила ТЕРРИТОРИАЛЬНО с вашей подачи, мол мы такие маленькие. Какие нафиг маленькие? :)

Алена написал(а):

И я конечно "за", что бы мы сами поднялись без посторонней помощи и если так будет с удовольствием признаю, что неправа и недооценила,

вот тут мне очень интересна позиция, т.е. сейчас вы в страну не верите, что можем сами решить свои же проблемы. А как же вера в ту процветающую, стабильную и независимую которая была чуть более 5 месяцев назад?

Алена написал(а):

но вот только чья бы власть не была - реальное положение ясно видно

а вам не приходило в голову что реальное положение это следствие именно той самой власти?

+3

760

Saffri написал(а):

вот тут мне очень интересна позиция, т.е. сейчас вы в страну не верите, что можем сами решить свои же проблемы. А как же вера в ту процветающую, стабильную и независимую которая была чуть более 5 месяцев назад?

А вы кроме себя еще кого нибудь слышите, а то монолог получается. Я не верю в самостоятельность выхода из этого положения!

Saffri написал(а):

а вам не приходило в голову что реальное положение это следствие именно той самой власти?

А вам не приходило в голову, что кризис пережили до нас и другие страны, и что при другом правительстве он все равно был бы?

Saffri написал(а):

ну так живет и процветает

А за чей счет она живет?)))

Отредактировано Алена (27-05-2011 11:37:29)

0

761

Алена написал(а):

а то монолог получается

монолог? Я вам вопрос задала, а это уже больше походит на диалог, а вы на него так и не ответили

Saffri написал(а):

А как же вера в ту процветающую, стабильную и независимую которая была чуть более 5 месяцев назад?

+1

762

Алена
а вы верите, что есть объективные причины, которые не зависят от нас, нашего правительства, и субъективные, которые как раз от нас и зависят. И сравните два кризиса -

2009 год - объективные причины
2011 год - субъективные причины

Как тогда было и как теперь. Напомню - тогда валюта из банкоматов не пропадала, хотя некоторых ажиотаж был, тогда рубль девальвировался на 20 %.
О том, что сейчас происходит, говорить, думаю, не стоит.

И еще. Бедному на энергоресурсы государству действительно сложно прожить без сторонней помощи. Но правильно ли это - продавать России одно из самых прибыльных предприятий страны? Смысл избавляться от того, что приносит прибыль? Что приносит валюту в страну. Ковры бреста, БЭМЗ - это да, это надо продать любой ценой. Но зачем продавать Беларускалий?

+2

763

Алена написал(а):

А вам не приходило в голову, что кризис пережили до нас и другие страны,

вам rina
правильно привела причины кризисов. И если в 2009 году это был МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС, то сейчас у нас, выражаясь простым языком - местный. Не приплетайте к сегодняшнему положению дел тот кризис. Он совершенно ни при чем.

0

764

rina написал(а):

Но зачем продавать Беларускалий?

А зачем ему убыточные предприятия? Сами бы тож не захотели бы ездить на оке, а как минимум на мазде или мерсе, Россия не рассматривает предприятия стоимостью менее 1 млрд долл, тк там ловить нечего. Беларуськалий при моей учебе в универе закрывали только три раза, и что по вашему он такой прибыльный, с нынешним руководством? Какая нафиг разница кто его купит, все равно должен поменяться менеджмент, рабочие как работали так и будут там, а вот гнилое руководство которое деньги разбазаривает - нафиг с пляжу, да и налоги все равно пойдут в казну РБ а не РФ, че париться то? Равно как и продажа БелЖД, Белтогаза и иже с ними, это в полне нормально!!! Нельзя чтобы такое государство было монополистом!!!

Отредактировано Honey Any (27-05-2011 11:57:12)

0

765

Saffri написал(а):

Saffri написал(а):

    А как же вера в ту процветающую, стабильную и независимую которая была чуть более 5 месяцев назад?

Алена написал(а):

Я не верю в самостоятельность выхода из этого положения!

что еще надо ответить, я написала во что я не верю в этой ситуации, а при чем тут процветающая и независимая, и найдите хоть мое одно сообщение, где я так написала. Я писала что жить можно и мы не на дне, хотя и сейчас я не считаю себя на дне.

rina написал(а):

Но правильно ли это - продавать России одно из самых прибыльных предприятий страны?

Естественно не правильно. В данной ситуации не прожит нам без кредита и достанется он очень тяжело.

Отредактировано Алена (27-05-2011 12:01:59)

0

766

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

767

белкабрест* написал(а):

с завтрашнего дня сахар 5040

с этим сахаром народ с ума точно сошел. вот скажите, неужели в прошлый раз не нахапались?
закончился у мамы сахар, ну не покупает она впрок. оставила с ней сына побежала в центре по магазинам (а маме кстати, на работу уже вот вот выходить), тут нету, там нету, я все бегом, дитё ж малое, одного не оставишь, возле конфиската мужик последний сахар забирает, пакетов 20 в корзину накладывает, я ему: "поделитесь пожалуйста пакетиком, а то сахар нужен, а бегать времени нет, дитё малое дома". на что ответ: "ха, а ты чего хочешь, чтоб я завтра его дороже купил?"

0

768

Linka написал(а):

на что ответ: "ха, а ты чего хочешь, чтоб я завтра его дороже купил?"

Во как народ озверел,хотя нет,и был таким.Просто было временное затишье,всё таки какое никакое,а стабильное время было,спокойное,нелёгкое,но сытное.

Saffri написал(а):

А как же вера в ту процветающую, стабильную и независимую которая была чуть более 5 месяцев назад?

Так была,теперь очень хорошо можно сравнивать сегодня и тогда... Но это было ожидаемо(кризисс этот) и совершенно при любом правительстве.Ну вот почему то прошлым летом я раз 20 слышала,что в этом году будет кризисс,то что было вообще в расчёт не идёт. Просто мне сейчас любопытно,чем это всё закончится... Ещё очень интересно что с пенсионерами делать будут,они то уж самые уязвимые,им не выжить так.За них боязно,а молодые выкрутяться,хорошая школа выживания нынешнему поколению,может даже и полезно,стать умнее и сильнее.

0

769

Товарищи модераторы и администраторы! Этот человек присылает спам. Уже ксанка жаловалась, теперь и я.

http://brest.maminforum.com/profile.php?id=1597

0

770

Bella написал(а):

всё таки какое никакое,а стабильное время было,спокойное,нелёгкое,но сытное.

от  я ж говорю  :yep:  всё равно плохого никто не скажет..
а то, что этот "мыльно-радужный пузырь" под названием "белорусское экономическое чудо" надувался столько лет.. так он же всё равно рано или поздно лопнет. и то что однажды уже был над нами такой эксперимент, но длился он 70 лет. неужто невдомёк до сих пор? что "славянский вариант социализма/коммунизма" нежизнеспособен.  :dontknow:

0

771

Это Админ может заблокировать только. АУ,админы!!! Фас!!!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

772

девчонки, а кто знает - когда у нас байк-слет?
хотим сынуле показать, уж очень он у нас к авто-мото тянется :)

0

773

Малина написал(а):

неужто невдомёк до сих пор? что "славянский вариант социализма/коммунизма" нежизнеспособен

ну почему? Но  то кровь такая здесь. Все только говорить и умеют, а вот мозги  теже носим.Все. На данный момент ну никак не получилось нового поколения.Не видишь что ли? Драпануть студентом в РП и рассуждать как здесь всё неправильно,это способ нового?  :no: Так что лет эдак ещё 70 на перестройку,если конец света не наступит :D

0

774

Bella написал(а):

На данный момент ну никак не получилось нового поколения.Не видишь что ли?

так "тот" эксперимент начинался над нашими дедами и родителями, а "этот" над нашим поколением и опять же, поколением наших родителей. и видимо предыдущий их ничему не научил. да и наше поколение видать тоже.
а нынешние студенты здесь совершенно не при чём!

0

775

Малина написал(а):

а нынешние студенты здесь совершенно не при чём!

при том,что новое поколение с них начинается,очень даже причём. те кто уже у власти это одно,а кто придёт на замену? и это не за 2 года строится. это чтоб через 20-30 лет иметь другое общество,нужно брать  сегодняшних 18 летних. Ну может такие как (сафри ,например) вырастят новодумающих? Ну может тогда через лет 40? А фиг поймёшь... Ты вот хоть и много говоришь и думаешь,а тоже из тех,кто ничего не может изменить. А толку говорить?
Потом мы здесь живём добровольно,не в рабстве как никак.А значит принимаем законы и устои страны. И по сути у всех разные претензии исходя от личных потребностей,только сходятся в одном,деньгах.Одному дай много,потому что пашет как вол,другому потому что зачем-то угробил жизни 5 в институте (это я никак не понимаю,но это ладно),третьему потому что родил(тож подвиг для родной страны). Хотя я за большие пенсии,вот где чел то заслужил .

Кстати, сок подорожника в аптеке продаётся? Или что из него? Кто знает?

Отредактировано Bella (27-05-2011 16:40:36)

0

776

Bella написал(а):

Кстати, сок подорожника в аптеке продаётся? Или что из него? Кто знает?

продается сироп

0

777

Наташа Ц. написал(а):

продается сироп

не,мне в целях вытягивания из раны нужно.

0

778

rina написал(а):

Товарищи модераторы и администраторы! Этот человек присылает спам. Уже ксанка жаловалась, теперь и я.

http://brest.maminforum.com/profile.php?id=1597

мне тож шлет

0

779

Bella написал(а):

не,мне в целях вытягивания из раны нужно.

А мазьку Ихтиоловую не пробовали?

0

780

Дана написал(а):

А мазьку Ихтиоловую не пробовали?

та которая воняет? неееее ,лучше помру %-)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5