Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Малина написал(а):

вот ты вначале ДАЙ мне зарплату, а я ещё подумаю,

А знаете почему так приходится делать? Потому что любят у нас чужими руками жар загребать. Т.е. как работать так пожалуста, как зарплату платить, так это блатным-приближённым, а тем кто основную работу делает - тому комбинацию из трёх пальцев. Молчит и молчит, вот и пусть молчит. Такое на каждом шагу и у частников и на государственных предприятиях. Кому надо и контракт нарисуют с хорошими условиями оплаты, а другим уже по минимуму. Не знаю как в других отраслях, я про производство и строительство.

+2

62

Крепыш написал(а):

И я не жалуюсь.

Крепыш написал(а):

Просто я опу свою рву, ради хорошей жизни..

ну не все с пропеллерами рождаются. и хотят, а не умеют так.
вот и жалуются.  :dontknow:

0

63

Irina написал(а):

Но никто никому не мешает начать так жить и каждый день рисковать свободой, и вкалывать, а не работать.

Вот в этом то и ненормальность ситуации. Если хотите хорошо питаться, одевать детей и жить с комфортом то нужно "грабить" (государство или народ), а сколько людей хотят и готовы ВКАЛЫВАТЬ, но без риска потерять свободу и все свое имущество, нажитое годами этим самым "вкалыванием". На сегодняшний день рискачей не коснется ни валютный кризис, ни инфляция...они как были довольны жизнью - так и останутся (пока за ними не придут ))) ), а вот все остальные по-любому жить станут намного хуже. Тут действует уже давно известная истина: или ты государство или оно тебя!!! (или по очереди в произвольном порядке  :D )

Крепыш написал(а):

Просто я опу свою рву, ради хорошей жизни...

Хорошая жизнь - понятие растяжимое. Это здОрово, когда люди всем довольны :) . Я тоже не жалуюсь на свою жизнь, но мне жалко наших родителей, бабушек и дедушек (образно)...что же делать если они всю жизнь учили нас, лечили, а теперь живут на пенсию, не имея бизнеса? Я пока не знаю как им будет житься, время покажет, но что-то мне подсказывает, что мягко говоря хуже, чем последние года 4-5 точно.

0

64

Нет, меня призывы "Каждый день рисковать свободой" совсем не впечатляют. Я хочу работать честно, не ворую ни у себя ни у государства, выполнять свою работу с полной отдачей, но при этом получать достойную зарплату, а не зарплату для того, чтоб прожить. Я хочу жить, а не выживать.
А еще мне интересно, неужели все считают, что на работе лишь работают, а не вкалывают, для того чтоб заработать эту крохотную зарплату. Я смотрю и сужу по своим родственникам, по мужу. Какие планы они должны выполнить за месяц, и получить зарплату, кот. в размере (денежной сумме) не поменялась с 2008 года.

+2

65

k@terinka написал(а):

А еще мне интересно, неужели все считают, что на работе лишь работают, а не вкалывают, для того чтоб заработать эту крохотную зарплату.

Так думают те, кто никогда и не работал. А я думаю, что можно, но недолго :) . Не получая зарплаты, на которую оцениваешь свой труд, к сожалению, "запал" пропадает. Ты со временем либо начинаешь работать так же вяло как и все, либо ищешь другое место работы (часто даже это происходит не из-за з/пл, а из-за неработающих сотрудников), в результате большая масса таких людей открывает свое дело. А есть еще одна - особая категория людей, кто вкалывает на работе, т.к. если этого не делать, то надают по шапке так, что мало не покажется (большинство гос. учреждений со своими планами :)). Ну это то, с чем сталкивалась в жизни. Может есть и Энтузиасты с большой буквы, отрицать не буду, но лично я таких не встречала.

Отредактировано prosto Катя (12-05-2011 14:26:04)

+2

66

Ольга написал(а):

А знаете почему так приходится делать? Потому что любят у нас чужими руками жар загребать. Т.е. как работать так пожалуста, как зарплату платить, так это блатным-приближённым, а тем кто основную работу делает - тому комбинацию из трёх пальцев. Молчит и молчит, вот и пусть молчит. Такое на каждом шагу и у частников и на государственных предприятиях. Кому надо и контракт нарисуют с хорошими условиями оплаты, а другим уже по минимуму. Не знаю как в других отраслях, я про производство и строительство.

Точно ! А еще могут так : "Вот надо срочно-пресрочно сделать, денег заплачу!"-"Сколько?"-"Столько"-"Ок". Сидишь, пишешь, мозг кипит. Домой пришел, поел, и вперед до 3-00 ночи колбасить. Даже сниться эта хрень начинает. А потом когда сделано, показано, одобрено, начинается "понимаешь денег сейчас нет, это ж кризис сейчас, вот тебе немножко, остальное потом". А потом это значит никогда. Причем так складно по ушам ездят, что вроде и соглашаешься что ситуация финансовая не очень и можно подождать. А в один прекрасный день шеф приезжает на новом БМВ и все становиться ясно...

+2

67

k@terinka написал(а):

А еще мне интересно, неужели все считают, что на работе лишь работают, а не вкалывают, для того чтоб заработать эту крохотную зарплату. Я смотрю и сужу по своим родственникам, по мужу. Какие планы они должны выполнить за месяц, и получить зарплату, кот. в размере (денежной сумме) не поменялась с 2008 года.

полностью согласна!
Вы так вроде складно пишите, Ирина, как будто те, у которых график работы с 8 до 5, приходят на свое рабочее место и тупо сидят ничего не делая... Оченьхорошо и удобно так считать... Честно, конкретно про себя... Не скажу, что у меня работа из очень трудных, но почти постоянно все это время сидишь за компьютером... уже к середине дня глаза режет так, что сил нет (на каплях глазных постоянно), к концу рабочего дня порой в глазах полная муть и расфокусировка... но по нашим брестским меркам,я получаю относительно достойную зарплату... однако при этом, рядом сидят сотрудники, получающие столько же, а кто-то даже больше))) и в сравнении со мной тупо плюют в потолок (журналы, книги почитывают)... и вот, спрашивается, где справедливость?! а нигде, нет ее, причем не только у нас, а вобще в нашем земном мире ее нет.
И постоянно говорить, что, мол, все, кто хотят,зарабатывают, ИМХО, бред. Я очень хочу зарабатывать ,т.к.мне не хватает на потребности и желания, и мужу меня тоже трудяга ого-го, но... ну нет у нас именно предпринимательской жилки, нет начального капитала ,чтобы открыть свое дело. Мы можем достойно и ответсвенно работать на кого-то, желая получать за свой труд соответственно, но вот именно в этом аспекте мысли наши и работодателя расходятся коренным образом... при чем при любом экокномическом раскладе в стране...

Отредактировано moon (12-05-2011 15:09:52)

+4

68

prosto Катя написал(а):

moon, вы по-моему просто не правильно поняли значение слов в контексте "работать" и "вкалывать".

да. именно это я и имела ввиду.
moon, и работала и знаю, что и в одном отделе получают деньги одинаковые, а один приходит домой, что даже читать не может, всё плывет, а другой по кафешкам ходит, потому что весь день "сидела за компом" и чесала опу (и все это видят и молчат, потому как за что её премии лишать?). видела я такое, и не думай, что с луны я свалилась, и вообще много чего видела и есть с чем сравнивать. имею опыт - имею мнение. moon. не в этом дело. просто знаю работников, которые них делать не хотят, жалуются и поносят "буржуев", а что бы самому оторваться от дивана.. тот кто хочет - ищет способы, а кто не хочет - ищет оправдания. это в большинстве случаев имхо. есть конечно люди, которым ну ничо  :dontknow:  не дано. но их немного.

moon написал(а):

вопрос только в том, где же еще найти подработку, чтобы продолжать вкалывать и после 5)))

если и правда вопрос, то пишем в строчке (в яндексе, гугле и т.п.) "как открыть свой бизнес не имея начального капитала" или что нибудь в таком роде. заколебётесь читать, поверьте!  :rolleyes:

+3

69

Ольга написал(а):

Заплатив 100% все налоги, не утаив ни копеечки, работающие строго только законными и честными путями, такие есть конечно, но очень мало.

таких нет.
Вот мне сразу вспоминается фраза сказанная Джоном Рокфеллером: "Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого"
Это правда жизни,не нужно мечтать о честном богатстве,его не бывает.

Татти написал(а):

Хм, а много-много моих знакомых покинули страну, так что не все терпилы.

Вот именно и я многих знаю таких. Кто реально хочет чего-то другого,тот делает.

Saffri написал(а):

Только вот мне, как маме моего обожаемого малыша, совсем не улыбается перспектива, что в один прекрасный день он прийдет и скажет - страна-го*но, поеду за бугор искать себе шчастя! Раз в год буду навещать.

У меня сынок в старших классах.Совсем скоро будет выбирать свой путь.Разговаривая на эту тему он сказал что хочет жить здесь.И большинство его сверстников хотят учиться может быть и за границей,но жить здесь.О чём это говорит.

gerda написал(а):

но только,думается мне,они не раздумывают,что им купить в этом месяце комплект нижнего белья или шлёпанцы,а покупают и то, и другое.

но дом,мебель, машину и много чего покупают в кредит на лет 40. и всю жизнь живи и бойся вдруг заболеть и потерять работу,иначе всё автоматически теряешь. Ну нет.Везде свои плюсы и минусы.

Крепыш написал(а):

Просто я опу свою рву, ради хорошей жизни...

Замечательный пример о том,что если захочешь можно жить.!
Но никак не работая с 8 до 5 просиживая штаны пусть и шевеля извилинами)))

+2

70

Малина написал(а):

если и правда вопрос, то пишем в строчке (в яндексе, гугле и т.п.) "как открыть свой бизнес не имея начального капитала" или что нибудь в таком роде. заколебётесь читать, поверьте!

Нашлось
984 тыс. ответов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

71

Bella написал(а):

Но никак не работая с 8 до 5 просиживая штаны пусть и шевеля извилинами)))

Так извилинами пошевелить не вопрос.

Малина написал(а):

то пишем в строчке (в яндексе, гугле и т.п.) "как открыть свой бизнес не имея начального капитала" или что нибудь в таком роде. заколебётесь читать, поверьте!

И это можно сделать.Да у меня самой идей вагон и тележка.И не только идей,но и действий. И приходиться вкалывать после основной работы.Проблемка в том,что почему-то у меня всё немножко нелегальненько получается.А если легально,то либо по закону я не имею права этим заниматьсяь либо такого начального капитала я точно по сусекам не наскребу.

0

72

moon написал(а):

Вы так вроде складно пишите, Ирина, как будто те, у которых график работы с 8 до 5, приходят на свое рабочее место и тупо сидят ничего не делая... Оченьхорошо и удобно так считать...

особенно обидно, когда ты учился для этого 5 лет, тратил время и нервы на учебу, когда твои одноклассники уже давно строят себе дома или просто нормально живут, и ты знаешь, что потом свой диплом можно засунуть в опу и все, и если хочешь жить он тебе может и не пригодиться
а могбы не париться отучиться 1-2 года  а то и просто курсы какие и зарабатывал бы деньги не меньшие

+1

73

Натура человеческая такая сколько не дай- всё мало. Вот кто-нибудь может ответить какую зарплату необходимо  для нормальной жизни? По себе сужу, чем больше дают, тем больше появляется потребностей, тем больше ХОЧУ, тем больше НАДО.
Даже те кто имеет много по нашим меркам, хотят ещё больше. Не надо далеко ходить, наши шахтёры г Солигорска, конечно адский труд, имеют среднемесячную з/п 10млн. Для нашей молодой семьи- сказочные деньги, для их -МАЛО. Я не считаю чужие деньги, просто для примера.

+2

74

Квартиры то разные, есть 4-х комнатные меньше двушек по площади.. Уже как то сравнивали коммуналку. Есть еще разница кому дом принадлежит, моя бабушка платит за квартиру площадью 50 м больше, чем я за квартиру 70 м, при одинаковом количестве прописанных.

0

75

Девочки! не могу не поделится своей радостью! Интернет творит чудеса. Я, похоже, почти нашла родственников в Англии. Брат моего прадеда эмигрировал во время войны, там у него была семья, но связь прервалась в начале 80-х. И вот благодаря форуму волшебного города Аккрингтон, я узнала имена его дочерей и фамилии по мужьям. А так же то, что они все еще живут в Аккрингтоне. И скоро я, возможно, смогу поговорить с Ванессой-Юлией!!!

+1

76

rina
здОрово!

0

77

rina
ого!!!! удачи!

0

78

Saffri написал(а):

да хорошая у нас страна! Просто под все нужно приспособиться! У нас и люди, куда культурнее, чем в России. Тихо мирно и размеренно можно жить в свое удовольствие. Но если хотите богатства и роскоши - с этим куда сложнее )))

К роскоши не привыкла, но за граниицу (правда. всего лишь в Финляндию) раз 5 в год ездила на легкий шоппинг, как пишут турагентства.
Питер и Брест, конечно, из абсолютно разных категорий и больше всего здесь убивает климат и отсутствие солнца полгода. Но на старости лет(а уменя возраст пенсионный)) не смейтесь!) надо жить в таких городах как Брест.Жаль пенсию только что в РБ перегнала и будут мне ее в нынешних рублях платить. 90-е годы пережили, может и сейчас не хуже будет. В любом случае всем спасибо за высказанные точки зрения. Если кому что надо из Питера могу привезти-буду ехать в брест 11.06.

0

79

Да, у нашего посредника - который разыскал мою получается тетю - уже есть наши электронные адреса.

0

80

gronata
а вы в Питере в каком районе живете?

0

81

gronata
ой, как приятно слышать такие вещи. Вот только с пенсией поторопились - у нас росс. рубли отлично конвертируются. Но ничего, вам тут понравится. Я даже из Минска в свое время сбежала. А легкий шоппинг есть и у нас со всех сторон - Польша, Украина.

0

82

rina ну вот и хорошие новости появились!Рада за вас!

0

83

rina написал(а):

Девочки! не могу не поделится своей радостью! Интернет творит чудеса

так это в НАШИ радости!! а не в болтушку! от поперепутывали все темки из-за этих распрей  %-)

0

84

gronata написал(а):

Жаль пенсию только что в РБ перегнала и будут мне ее в нынешних рублях платить.

не обязательно пенсию перегонять в рб, у меня мама тут проработала ок 7 лет (в Бресте) но при переоформлении (заполняла какие то бумаги вроде в консульстве) расчитали российские нормы, по белорусским выходило ок 400 тыс, а сейчас в разы больше.

0

85

Cassandra написал(а):

а вы в Питере в каком районе живете?

Присоединюсь к вопросу. Сама только что оттуда приехала(отдыхала от Бреста), мы на Петроградке жили-удобно.

0

86

Я сегодня получила жировку, осмотрела в нее и увидела там сумму в 54 тысячи, и как говорит Гришковец. :jumping:  Настроение мое улучшилось)))))))))))

0

87

Малина написал(а):

так это в НАШИ радости!

в наши радости оно пойдет, когда они ответ пришлют - только что отправила вымученное письмо. Надеюсь, у них есть скайп.

0

88

Bella написал(а):

.О чём это говорит.

так, ради интереса. а ребенок ваш за границей уже жил-учился?

0

89

Оля М. написал(а):

наши шахтёры г Солигорска, конечно адский труд, имеют среднемесячную з/п 10млн. Для нашей молодой семьи- сказочные деньги, для их -МАЛО.

а продолжительность жизни у этих шахтёров знаете какая? 45 лет. (Не ручаюсь за официальные данные, такой возраст озвучила нам в Солигорске врач, этих самых шахтёров лечащая). Не нужно мне такой зарплаты с такой перспективой
А вот, это - действительно правда.

Оля М. написал(а):

Натура человеческая такая сколько не дай- всё мало.

gronata

если не секрет, а почему Вы выбрали именно Брест?

0

90

Сегодня заправляла машину на заправке у пр-та Республики.....приехала,очередь капец какая,сижу,жду...что-то ни одна машина не отъезжает. Потом вижу,мужик полный бак заправил,открывает багажник,а там....целая батарея канистр,штук 7. :huh: Ну и их заливает. След. машина- история повторяется. И так почти ВСЕ. Короче, я так скромненько 20л залила и поехала. В ступоре. Здравствуй 90-е. А еще сегодня свекровь запас продуктов приволокла (крупы,консервы)....ну прям де жавю. Раньше тоже так делали.
А еще позвонила подруга,говорит слушок такой пошел,что бюджетникам зарплаты на 15% урежут, вот и не знаю,кто-нить что-то подобное слышал? В нэте инфы не нашла. Может,это будет сюрприз? :disappointed:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5