Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Алёна написал(а):

Хочу поинтересоваться-возмутиться(простите, если адресом ошиблась):это только в нашем саду велено каждому ребенку сдать 5 кг маккулатуры, 2 кг металлома и 200г цветных металлов? Ну с 1м и 2м ещё как-то, а с 3м? И вообще, что за новшества? В честь Его Величество Кризис или наша заведующая что-то мудрит?

еще бы 200 г драгметалла сказали )))

а макулатуру сдавали, сколько себя помню - и я в школе, и с детьми в школе
а мы еще и на работе ее, родную, сдаем ))))

0

872

Екатерина написал(а):

http://charter97.org/ru/news/2011/5/31/39115/  Решила  ссылку кинуть в эту тему, вроде как на новость не потянет))

сильно, четко.. читала и слезы сами потекли...

0

873

Екатерина написал(а):

в Лаванде... Наверное, все знают это место)

эт я знаю.

0

874

moon написал(а):

сильно, четко.. читала и слезы сами потекли...

Согласна. Думаю, что до адресата это вряд ли дойдёт.

0

875

ksu-sha написал(а):

в Лаванде... Наверное, все знают это место)

я там раньше часто покупала - куска весом 150-200 грамм надолго хватает, тело долго потом пахнет, просто улет. Не подскажите, какие там сейчас на него цены? Давно не закупалась там....

0

876

Подскажите, пожалуйста, по какому курсу юр.лица сейчас покупают валюту на межбанке? По курсу НБ + 2% или по-другому?

0

877

Iren_M
НБ+2, но ее никто не продает за такие деньги.

0

878

rina написал(а):

но ее никто не продает за такие деньги.

спрашивается зачем их вообще установили  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif.
В общем, "черный рынок" рулит  по-прежнему

0

879

ну повышаться то курс бесконечно не может? кто же это всё покупать то будет? телевизор переоценили в магазине: 12млн. зачеркнули, исправили на 8 млн.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

880

стишок по теме:
http://www.charter97.org/ru/news/2011/6/1/39177/

0

881

Малина написал(а):

2млн. зачеркнули, исправили на 8 млн.

а меня улыбнуло, как на кирмаше в отделе техники цены в 2-3 раза подняли, теперь вот написали "скидка на весь товар 15%". хм, даешь скидку бОльше!

0

882

Linka, мы в воскресенье над этим смеялись с мужем, на Карьерной в воскресенье скидка 25% была на мойки, вытяжки... Ничего, что цены на вытяжки они подняли от 1 млн 700 тыс до 2 млн, самые средние такие варианты))

0

883

Екатерина написал(а):

мойки, вытяжки.

а мы духовку не успели купить( теперь даже в их сторону страшно смотреть... будем ждать, когда у них совсем торга не будет и еще цены снизят, потому что за такие деньги я покупать не буду, уже даже больше принципиально. у них за 1млн500 никто их особо не покупал, теперь хотят за 3млн400, чтоб купили...вот, млин, предприниматели.

0

884

счас зашла в магазин, гречка 29 тыс., а в соседнем (через стенку) 13 800  :dontknow:  и тоже.. лежит перловка в двух стопках, ценник под первой 7, под второй 2.. ну я взяла ту что по 2  :D

0

885

Малина написал(а):

счас зашла в магазин, гречка 29 тыс., а в соседнем (через стенку) 13 800    и тоже.. лежит перловка в двух стопках, ценник под первой 7, под второй 2.. ну я взяла ту что по 2

а я вот крахмал купила в Цуме пол кг за 1900, а в другом магазине увидела за 14500, вот такого еще не было))

0

886

девочки, кто брал закваску "для йогурта" у Рыбки, ну скажите пожалуйста  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif она кислая у вас получается? я уже 5-й раз заквасила и перед тем как ставить в холодильник пробовала, так вроде и не сильно так, а через пару часов кислая.  :dontknow:

0

887

Linka написал(а):

вот, млин, предприниматели.

А я хочу всупиться за предпринимателей. Им сейчас, ох как нелегко. Они вынуждены поднимать цены, т.к. закупать импортный товар приходится за валюту, купленную по сумасшедшему курсу и искусственно завышать цены им тоже невыгодно. Они же прекрасно понимают, что никто не купит. Многих ИП знаю, которые ставят цены сейчас, занижая свою наценку максимально, чтобы хоть что-нибудь заработать и хоть как-нибудь продержаться. Им тоже надо жить.

+2

888

maya написал(а):

А я хочу всупиться за предпринимателей. Им сейчас, ох как нелегко. Они вынуждены поднимать цены, т.к. закупать импортный товар приходится за валюту

Ага а за наши товары они тоже валютой рассчитываются?Чего же  тогда на наши товары цены поднимают?

0

889

Дана написал(а):

Ага а за наши товары они тоже валютой рассчитываются?Чего же  тогда на наши товары цены поднимают?

ага, тока товары то наши в основном из привозного сырья((

0

890

Дана написал(а):

Ага а за наши товары они тоже валютой рассчитываются?Чего же  тогда на наши товары цены поднимают?

для того, чтобы хоть что-то заработать и при этом поддерживать ассортимент, (кто придет смотреть только на белорусское??) надо минимум наценку сделать на импортное и максимум на наше, и будет из чего хоть налоги платить.

по НТВ сейчас передача идет "второе пришествие Ванги" самое интересное сейчас начнется  :rolleyes:

0

891

Ярослава написал(а):

ага, тока товары то наши в основном из привозного сырья((

В том то и дело, цены выросли не из-за того, что предприниматели хотят себе больше накрутить, я исходя из сумасшедших закупочных цен. Хотя, не спорю, есть и и те, кто пользуется нынешней ситуацией. Но большинство, все-таки, сейчас попросту пытаются выжить.

0

892

девочки а мы закрылись.Платить стало ужасно дорого налог+аренда+коммун+деньги закупится.Вот такой опыт.Пока сами с торговлей не столкнулись тоже думала, наживаются на нас.

0

893

alekstar написал(а):

девочки а мы закрылись.Платить стало ужасно дорого налог+аренда+коммун+деньги закупится.Вот такой опыт.Пока сами с торговлей не столкнулись тоже думала, наживаются на нас.

Как я Вас понимаю

0

894

девочки, белорусское нынче тож по бешеным ценам. мама в цуме работает, так Атланты поприходили по атомной стоимости, надбавку ставят минимальную, но не спасет она..

0

895

ksanka написал(а):

но не спасет она..

толька ж народ все гребет! Мы заходили в магазин "Ваш дом", кажется, возле рынка который. НИЧЕГО нет! Повыставляли одинаковых топчанов по обоим залам торговым. Остального ничего нет.

alekstar написал(а):

.Пока сами с торговлей не столкнулись тоже думала, наживаются на нас.

не все, но многие ведь наживаются. Когда с одной торговой точки умудряются кормиться целая семья из трех человек и еще двое, я считаю это наживаются. И квартиры строят, и в квартиры. И им выгодней ИП оформить и на свой страх и риск брать нелегально доп. работника. Потому что четверым взрослым очень тяжело семь дней в неделю работать. Я просто боюсь представить, какие у них надбавки на белорусскую одежду.

0

896

rina написал(а):

не все, но многие ведь наживаются.

Вы ошибаетесь. Немногие.

rina написал(а):

Когда с одной торговой точки умудряются кормиться целая семья из трех человек и еще двое, я считаю это наживаются. И квартиры строят, и в квартиры.

Нажиться с одной торговой точки так нереально в нашем государстве, скорее всего есть другие (левые) доходы.

Отредактировано maya (03-06-2011 23:04:52)

+1

897

я сама раньше работала на рынке.Года 3 назад все распродала и закрылась.Теперь вспоминаю как страшный сон.Зимой мерзнеш,летом паришся и при этом торговли нет.на выходные более менее торговля шла,так эта вся выручка уходила на налог(сумашедшии цифры),аренда,соцтрах,сертификат,а если его делать на весь товар,и правильно,то сразу можно обанкротиться.Денег хватало просто на жизнь(не на квартиры,и не в квартиры)Люди которые начали бизнес в самом начале,вот они и смогли себе заработать.А сейчас еденицы хорошо зарабатываю,остальные просто живут.Встречаю многих знакомы ип и у всех в торговле ничего хорошего нет.Они работают на рынках,потому что им идти некуда.Просто кто был в этой сфере,тот и знает как это и что.

+1

898

maya написал(а):

скорее всего есть другие (левые) доходы.

в том-то и дело, что нет. Единственно, точка выкупленная.

0

899

rina написал(а):

толька ж народ все гребет! Мы заходили в магазин "Ваш дом", кажется, возле рынка который. НИЧЕГО нет! Повыставляли одинаковых топчанов по обоим залам торговым.

Катя, так не от хорошей жизни гребут. Пытаются деревянные перевести в материальное. Все от паники, которая засела в наших головах, боюсь, что надолго (((

0

900

rina,

maya написал(а):

Нажиться с одной торговой точки так нереально в нашем государстве, скорее всего есть другие (левые) доходы.

И

NATASHA написал(а):

Просто кто был в этой сфере,тот и знает как это и что.

а жена мужу правду должна говорить "до коленца", как говорила моя покойная бабулечка, а тем более кому постороннему, пусть даже и родственнику. Никто правду не скажет, а со стороны судить, что воду лить. Без толку.  :dontknow:

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5