Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

педагоги говорят, что на 20%(((((

0

92

Люда,это будет полный звездец. Поднять цены в 2 раза, да еще и зарплаты урезать....просто загонять в нищету и так не самые обеспеченные слои населения, я не знаю, каким местом придумало правтельство это новшество. Если это действительно будет :'(

0

93

Linka написал(а):

так, ради интереса. а ребенок ваш за границей уже жил-учился?

нет,не жил,не учился, я ж тоже не жила. а что???

0

94

Anya
в энергетике уже понизили оклады еще в январе, кажется, и очень нешуточно.
я уходила в декрет с 250уев зп и вернусь после нескольких увеличений зп на меньшую, наверное....

0

95

Anya написал(а):

Люда,это будет полный звездец. Поднять цены в 2 раза, да еще и зарплаты урезать....просто загонять в нищету и так не самые обеспеченные слои населения, я не знаю, каким местом придумало правтельство это новшество. Если это действительно будет

это уже есть. Подруга работает в школе, срезали зарплату на 25%((((((((((

0

96

Хулиганка
Я знаю про это, родом из Солигорска.Я совершенно им в этом не завидую, глядя на своего отца у которого 29 лет подземки, и при этом он не в забое работает, а только комбайны обслуживает, т.е. не в самом пекле. Люди работают, они и имеют. Я к тому, что живем в одной стане, потребности одинаковые, цены одинаковые, вот только 10 млн. для меня заоблачная сумма, для них -МАЛО. Вывод- чем больше дают, тем больше хочется. И человек никогда не будет доволен своим доходом, сколько бы не давали, всё равно будет хотеться большего. И не ручаюсь, что и мне бы было достаточно, получай я такую сумму.

0

97

От  происходящего (цены  и  з\п)  я  в  ШОКЕ. Далее как  говорится  NO  COMENT http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

98

moon написал(а):

это уже есть. Подруга работает в школе, срезали зарплату на 25%((((((((((

Где это так, у меня в семье два педагога + мама гл.буг в школе и никто никому еще ничего не срезал. А если уж продолжать слухи распускать, то я слышала версию о том, что в начале на 10% урежут врачам, а потом до учителей доберутся - но это пока только СлухИ((((((

0

99

в школе. или Вам номер школы надо указать?

0

100

moon написал(а):

или Вам номер школы надо указать?

Естественно номер, я и так поняла, что в школе))))

0

101

Алена написал(а):

слышала версию о том, что в начале на 10% урежут врачам

Зашибись, а  врачи  у  нас  много  получали? Мне  их  больше  всего  жалко, пашут  смены, ответственности  море, столько  лет  учёбы, а  потом  за  копейки  работают.

0

102

Оля М. написал(а):

Вывод- чем больше дают, тем больше хочется. И человек никогда не будет доволен своим доходом, сколько бы не давали

откуда такая категоричность? все от чеовека зависит. когда человеку мало- это ж хорошо, есть к чему стремиться. а недовольство не лучшее чувство, и  не все недовольные, поверьте.

0

103

Котя-Оля написал(а):

Мне  их  больше  всего  жалко, пашут  смены, ответственности  море, столько  лет  учёбы, а  потом  за  копейки  работают.

это вы про каких? может про тех, кто в поликлиниках? да и там не все так печально, поверьте, особенно у врачей.

0

104

Нет  про  больничных  врачей  и  врачей  скорой  помощи. Посмотришь  в  вакансиях, какую  им  з\п  предлагают, кошмар.

0

105

Котя-Оля написал(а):

Зашибись, а  врачи  у  нас  много  получали?

Тише, не поднимайте паники  :flag: , я ж написала:

Алена написал(а):

но это пока только СлухИ((((((

0

106

Муж в университете работает. У  них говорят, что отпускные платить нечем.

Ярослава написал(а):

может про тех, кто в поликлиниках? да и там не все так печально, поверьте, особенно у врачей.

не поверю. Потому что помимо зарплаты там есть еще куча ненужных бумаг и скандальные родители в очереди. Это как дочка врача говорю. Мама сбежала с участка на скорую.

0

107

Я вот тоже про поликлиники не соглашусь. В других не знаю, скажу про родную на Гаврилова. На 11 участков 6 врачей! То есть, практически на каждого врача по 2 участка, а потолок - полторы ставки, а не 2, как работу выполняют. В прошлом году в эпидемию гриппа они зачастую вызова до 11 вечера обслуживали.

0

108

мне вот тоже очень жаль именно врачей и учителей - самые незащищенные и на них больше всего шишек(((

0

109

Котя-Оля написал(а):

Нет  про  больничных  врачей

Котя-Оля написал(а):

Посмотришь  в  вакансиях, какую  им  з\п  предлагают, кошмар

[взломанный сайт]
rina
я про достаток, а не условия работы

0

110

rina написал(а):

Мама сбежала с участка на скорую.

о. вот и моя пенсии дождалась и теперь хочет быстрее с участка. куда -нибудь. только не на участке...

moon написал(а):

мне вот тоже очень жаль именно врачей и учителей - самые незащищенные и на них больше всего шишек(

а мне вот всех жалко кто честно свою работу выполняет...

0

111

Ярослава
в больницах получают больше - ночные дежурства, на скорой мама как перешла тоже получала больше, сейчас не знаю. Но до всех этих фиговых повышений мама получала меньше миллиона. Стаж работы на участке - 20 лет, на скорой - 10. И врачей нет - нигде. Ни на скорой, ни в польках. Может быть, в стационарах чуть лучше с кадрами, но там другие проблемы - нехватка мест для пациентов.

0

112

HELENA написал(а):

а мне вот всех жалко кто честно свою работу выполняет...

кто честно, кто нечестно, каждый крутиться как может. много врачей честных? не надо только в грудь кулаком стучать, да мой папа, да моя мама. если врач толковый, если люди идут, голодный не останется)))) а больничные- все тоже за всю жизнь получали строго по болезни???))))
просто не понимаю- что значит жалко кого-то. я вообще могу дворников пожалеть- бедные, круглый год на улице, за такие деньги, но шота посмотрю на них- а им не грустно, даже весело  :D

0

113

Ярослава
даже хорошим врачам платят далеко не всегда. Шоколадки-конфетки - всегда пожалуйста, но деньги давать как-то не принято.

Я ненавижу советскую власть. Просто тупо ненавижу. Вчера я получила первое письмо от дочери родного брата моего прадеда. Родня не Бог весть какая - далекая родня. Но благодаря это гребаной власти наши семьи были разлучены 60 лет. Какое-то время переписывались, но в 80-х общение прекратилось - мы не могли даже навестить друг друга. Мои бабушки - а их в Англии четыре - не могли посетить родную деревню отца. Моя прабабушка так и не смогла узнать, где похоронен ее муж (при том, что все документы были - в Германии) и так не смогла встретиться с братом своего мужа - они умерли в один год. И сейчас я плохо говорю на английском, а они не знают русского, белорусского, полесского. Не знают! При совершенно нашей фамилии Труханович.

И еще: их отца раскулачили и посадили только за то, что тот был фермером. Мои предки - обыкновенные крестьяне. Почему?

Отредактировано rina (13-05-2011 10:27:58)

0

114

rina написал(а):

Шоколадки-конфетки - всегда пожалуйста, но деньги давать как-то не принято.

ню-ню

0

115

rina написал(а):

Я ненавижу советскую власть

Ой  как  знакомо. У  меня  дед  ездил  в  Америку  к  родному  дяде(так  так  мозг  прополоскали, что семью  в  Сибирь  отправят  и  всё  другое).В  итоге  дед  от  наследства  потом  отказался.

0

116

Ярослава
я про конкретно свой случай. Быть может, есть у нас люди, которые готовы принимать денежные вознаграждения - спорить не стану.

0

117

Котя-Оля написал(а):

rina написал(а):

    Я ненавижу советскую власть

Ой  как  знакомо.

Я думаю тут у половины найдутся такие родственники и я не исключение. rina - вот тебе повод выучить английский :)

0

118

rina написал(а):

Шоколадки-конфетки - всегда пожалуйста, но деньги давать как-то не принято.

Если мне врач нравиться как профи да и человек хороший,всегда стараюсь чем нибудь отблагодарить.Я думаю,что от сладостей их уже тошнит.Поэтому презентую косметику или мелочи необходимые в обиходе.
Но хорошо,когда это от души,а не вынуждено.
А то ходит к нам  со взрослой одна.В пороге пакет сую.Не дам ничего-орёт,как потерпевшая.

Отредактировано gerda (13-05-2011 10:59:25)

0

119

gerda написал(а):

Но хорошо,когда это от души,а не вынуждено.

я понимаю, что к врачам обращаюсь крайне редко, но пару раз приходилось. И НИРАЗУ не попадала туда по знакомству, всегда ехала сама, хотя по работе знаю практически всех главврачей больниц и поликлиник. И как-то ни разу не видела, чтоб ко мне было какое-то плохое обращение. По должности я на тот момент была всего лишь спецом по рекламе или в декрете сидела, так что никакого особого отношения быть не могло. Еще и поэтому я не стану говорить, что врачи - это такие хапужистые субъекты, которые без пакета или конверта шагу не ступят.

Алена написал(а):

rina - вот тебе повод выучить английский

ага - чем и занимаюсь. Но позвонить вчера побоялась - вдруг, расплачусь. Так что только переписываемся пока. Вернее, больше я пишу - родословные всякие и т.п.

0

120

Anya написал(а):

что бюджетникам зарплаты на 15% урежут, вот и не знаю,кто-нить что-то подобное слышал

уже давно об этом слышно, причем от достаточно влиятельных людей, так что вполне может быть

Bella написал(а):

а что???

написала ж, просто для интереса. без лишних комментариев)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5