Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Cassandra написал(а):

а вы в Питере в каком районе живете?

в 7 мин пешком от метро пр Ветеранов, а вы?

0

122

Honey Any написал(а):

не обязательно пенсию перегонять в рб, у меня мама тут проработала ок 7 лет (в Бресте) но при переоформлении (заполняла какие то бумаги вроде в консульстве) расчитали российские нормы, по белорусским выходило ок 400 тыс, а сейчас в разы больше.

В понедельник пойду на консультацию в пенсионный фонд. А у вашей мамы рос. или белорусский паспорт, если не трудно, уточните у нее детали по получению пенсии. Все это время 13 лет я не меняла белорусский паспорт, а имела вид на жительство, мечтая вернуться на Родину.

Хулиганка написал(а):

если не секрет, а почему Вы выбрали именно Брест?

В Питере живем с 1999года, а до этого училась в Минске в инязе(МГЛУ), а потом  жили с семьей в Бресте. Каждый год приезжаю раза по 3-4 и понимаю, что в чем-то в Бресте становится все лучше-чистота, обилие спорт.сооружений, эстетика улиц, хотя с Советской вопрос спорный, а в  чем-то хуже- неустанные потоки грязи в адрес России в прошлом году с экрана, вообще ТВ это отдельная песня, явственнее становится видна ложь. Не буду оффтопить. это уже политика, а она всегда грязная. Скажу только, что в России никогда не слышала ни от людей, ни с экрана ничего плохого в адрес белорусов. Всегда говорят с теплом и уважением. А я в прошлом году летом была ошарашена антироссийскими настроениями. в РБ.

Отредактировано gronata (13-05-2011 12:53:24)

0

123

gronata написал(а):

А у вашей мамы рос. или белорусский паспорт, если не трудно, уточните у нее детали по получению пенсии. Все это время 13 лет я не меняла белорусский паспорт, а имела вид на жительство, мечтая вернуться на Родину.

Паспорт РФ, вид на жительство в РБ есть, в начале получала пенсию без перерасчета, потом каким то боком (пытала пенсионный фонд около полугода) добилась перерасчета пенсии по меркам РФ (основной стаж был как раз таки не в РБ), как итог мытарства белорусы насчитали ей не более 400 тыс (в самом начале вообще было ок 280-320 тыс), а после перерасчета стала 1,5 млн (разница согласитесь есть и существенная)
Если вас будут просить написать заявление на отказ (кажись толи от стажа толи от еще какой то фигни что была в РФ, не помнит уже толком, кароч смысл сводился к тому что надо было отказаться от дополнительных пунктов которые прописаны в законодательстве РФ, и якобы у белорусов тоже есть, но по факту выяснилось что нет их и никогда не было) не пишите, и лучше кстати изначально пенсию оформлять в РФ, а потом уже делать перевод на другое государство

0

124

gronata написал(а):

в 7 мин пешком от метро пр Ветеранов, а вы?

а я примерно в стольки же минутах от проспекта Большевиков.
Далековато =)

0

125

Ну не так уж и далеко. у меня там подруга живет. А вы когда в брест собираетесь, что-то подзабыла. В мае, кажется вы писали

0

126

Honey Any, спасибо огромное за быстрый и подробный ответ!!!

0

127

gronata
25 мая, а потом в середине июля, точную дату еще не знаем.

0

128

не знаю, где написать. может кто продает попугайчиков волнистых или карелла?

0

129

недавно невольно услышала невольно разговор двух воспитателей Д/С
одна говорит:
- Представляешь, у меня уже пару дней все дети ходят в сад, скоро голова кругом пойдет
Вторая:
- Не знаешь, что делать? Открываешь несколько форточек, делаешь сквозняк и все...

Думаю этим все сказано

0

130

в объявки в Барахолку, куплю.. http://smayli.ru/data/smiles/ptic-149.gif

0

131

Наташа Ц. написал(а):

Открываешь несколько форточек, делаешь сквозняк и все...

этот способ, как тот анекдот с бородой  %-)
еще в нашем с вами детстве так делали нехорошие тёти.

0

132

Наташа Ц.
очень похоже на глупый анекдот - правда. На самом деле их за пропуски по болезни очень дрючат - отчетность у нас превыше всего.

0

133

Наташа Ц. написал(а):

- Не знаешь, что делать? Открываешь несколько форточек, делаешь сквозняк и все...

Жесть! А самим сквознячок ничего не надует? Хотя...может мозг уже надуло.

0

134

Малина написал(а):

еще в нашем с вами детстве так делали нехорошие тёти.

точно,только раньше мамки слышали от нянечек подобное. вопрос: а слышал ли действительно кто подобное собственными,а не чужими ушами?

0

135

Anya написал(а):

Хотя...может мозг уже надуло.

выдуло скорее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Bella написал(а):

а слышал ли действительно кто подобное собственными,а не чужими ушами?

собственными не слышала, но по этой причине в садик я не ходила, а воспитывала меня бабушка, а когда сестре пришла пора идти в сад, мама устроилась туда на низкооплачиваемую работу (в прачечную) и дитёнка своего контролировала. или во всяком случае с её ребенком так бы не поступили ни нянечки, ни воспитатели, зная, что мама в саду работает. а как сестра пошла в школу, мама пошла работать по специальности.
так что анекдоты анекдотами, а темы лживости, ленивости, зависти, подлости, и т.п., которые мы обсуждали почти неделю имеют корни глубоко в истории нашего народа. и как видим, ни коммунизьм, ни социализьм, ни "рыночно-экономическое" государство этого не изменит.  :dontknow:

0

136

Наташа Ц. написал(а):

- Не знаешь, что делать? Открываешь несколько форточек, делаешь сквозняк и все...

кошмар. Нет слов.

0

137

Anya написал(а):

Жесть! А самим сквознячок ничего не надует? Хотя...может мозг уже надуло.

наверно все выдуло, причем тут детки, все болеют по-разному, у многих осложнения потом

Виктория мамаочка написал(а):

кошмар. Нет слов.

если честно, хотелось врезать ей за это

0

138

rina написал(а):

Наташа Ц.
очень похоже на глупый анекдот - правда. На самом деле их за пропуски по болезни очень дрючат - отчетность у нас превыше всего.

может и похоже, но у меня мама всю жизнь работала заведующей, так у них, что 20 детей, что 2 З/П одна и та же
что им может сделать заведующая? ничего, а государству еще выгоднее меньше денег нужно выделять, может где и дрючат у них так не было, я не говорю, что они открывали форточки, но все же

0

139

Про форточки знаю точно, что бывает такое. Когда была на практике в саду, очень хорошо общалась с воспитателем, она только после универа, поэтому нашли быстро общий язык, даже в кафешки пару раз ходили вместе. Так вот она мне рассказывала, что бывает так, а еще, когда ребенок бегает без шапки, например, ну понятно, что не в 20 градусный мороз, то не настаивают и не бегают за ним, чтобы одел, мол заболеет - сам виноват. Не говорю, что все воспитатели такие, но бывают такие вот случаи в саду.

0

140

Наташа Ц., во дожили. Меня поражают такие люди. Идут на работу, при этом сами ее выбирают и наверняка не вчера родились и знают какие там зарплаты. Но чтоб так относится к работе. Я понимаю раз выбрал работать с детьми - значит в этом твое призвание и значит ты в ответе за то,что с ними (детьми) происходит во время твоей работы. Ну нельзя так. А если б так было с ее детьми...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

141

k@terinka написал(а):

Идут на работу, при этом сами ее выбирают и наверняка не вчера родились и знают какие там зарплаты. Но чтоб так относится к работе. Я понимаю раз выбрал работать с детьми - значит в этом твое призвание и значит ты в ответе за то,что с ними (детьми) происходит во время твоей работы. Ну нельзя так. А если б так было с ее детьми...

ну так в темке новостей народ писал, мол надо работать на то, как платят, чего прыгать выше планки и стараться, вот некоторые и действуют по такому принципу, что удивительного?

0

142

k@terinka написал(а):

А если б так было с ее детьми...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

мне кажется если дети есть свои, не будешь так относиться к другим, хотя кто знает?
мне еще медсестра говорила с рождения, закаляйте детей, пойдут в сад меньше болеть будут, по-этому для нас пару открытых форточек не страшно, но если надо воспитатели найдут "подход" и к моим детям, не дай Бог
но есть воспитатели что говориться "от Бога" но таких мало, но я встречала таких

0

143

Наташа Ц. написал(а):

что 2 З/П одна и та же

только полоскания мозгов больше. И депримирование - за подпорченную статистику. И еще - вот не боюсь я сквозняков. И форточки у меня открыты. Может быть, поэтому мы на больничом бываем раза два на учебный год?

0

144

rina написал(а):

только полоскания мозгов больше. И депримирование - за подпорченную статистику.

однако я смотрю не одна я слышала такое, пусть и не своими ушами люди слышали

rina написал(а):

И еще - вот не боюсь я сквозняков. И форточки у меня открыты.

Наташа Ц. написал(а):

но если надо воспитатели найдут "подход" и к моим детям

главное желание

0

145

Irina написал(а):

ну так в темке новостей народ писал, мол надо работать на то, как платят, чего прыгать выше планки и стараться, вот некоторые и действуют по такому принципу, что удивительного?

в принципе да, но надо учитывать последствия

Irina написал(а):

@terinka написал(а):

    Идут на работу, при этом сами ее выбирают и наверняка не вчера родились и знают какие там зарплаты.

а что делать? Я тоже так в пед пошла, выбора не было, хотела в другое место, но не поступила а тестирование только туда подходило, не сидеть же дома еще год

0

146

Наташа Ц. написал(а):

однако я смотрю не одна я слышала такое, пусть и не своими ушами люди слышали

ага - и у всех совершенно одинаковая совершенно неубедительная версия. Простуда - это сопли-кашель. Через три дня пройдет. А вдруг заболеют хорошие дети, а самые стремные будут ходить - это ж вилы, их тогда холодной водой обливать надо и на мороз выставлять.

Наташа Ц. написал(а):

а что делать? Я тоже так в пед пошла, выбора не было, хотела в другое место, но не поступила а тестирование только туда подходило, не сидеть же дома еще год

а рабочие руки нынче в дефиците. Я вот по баллам тоже не проходила в БГУ, год училась на секретаря, а на следующий год поступила. И не считаю этот год потерянным. Просто не понимаю зачем получать высшее образование ради высшего образования, чтобы потом просто раз в год сдувать пыль с диплома.

0

147

Irina написал(а):

ну так в темке новостей народ писал, мол надо работать на то, как платят, чего прыгать выше планки и стараться, вот некоторые и действуют по такому принципу, что удивительного?

Ирина! Это ваша интерпритация. Я не говорила, что надо работать на то, как платят. Я говорила, что сколько ни работай - все равно есть потолок. У меня формально зарплата условно-сдельная. т.е. часть работы я делаю на фиксированный оклад, еще часть - на доплату. Но с некоторых пор замечаю, что доплата не зависит от количества переработки.

0

148

rina написал(а):

А вдруг заболеют хорошие дети, а самые стремные будут ходить - это ж вилы, их тогда холодной водой обливать надо и на мороз выставлять.

rina  :rofl:
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

149

rina написал(а):

Ирина! Это ваша интерпритация. Я не говорила, что надо работать на то, как платят. Я говорила, что сколько ни работай - все равно есть потолок. У меня формально зарплата условно-сдельная. т.е. часть работы я делаю на фиксированный оклад, еще часть - на доплату. Но с некоторых пор замечаю, что доплата не зависит от количества переработки.

Катя, я не имела ввиду вас. От многих в той темке проскакивали такие мысли.

0

150

rina написал(а):

Еще и поэтому я не стану говорить, что врачи - это такие хапужистые субъекты, которые без пакета или конверта шагу не ступят.

Нельзя,конечно,обобщать.Но есть всякие. Моей маме приходиться по состоянию здоровья частенько лежать в больницах.Иногда по знакомству,иногда нет.Разница очевидна.Разного повидали,но больше всего меня убило,когда посмотрев на презентованные 50у.е.(около 2 лет назад) добрый дядя доктор сказал: это что,на семечки?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5