Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

k@terinka написал(а):

Я понимаю раз выбрал работать с детьми - значит в этом твое призвание и значит ты в ответе за то,что с ними (детьми) происходит во время твоей работы.

я вас умоляю. 2/3 моей группы на пушечный выстрел к школе пускать нельзя было, эх, жаль нет тестов на проф пригодность и прочее в этом плане, тогда бы да, может и не было бы таких, которые чуть что и форточку открыть.

gerda написал(а):

добрый дядя доктор

а есть такие, что по 8 часов операции делают просто так, за "спасибо", а потом даже "спасибо" не получают, а только, что мол врачи и так хорошо получают) это как на кого нарвешься)

0

152

Бл... Пока писала ответ электричество вырубили.
У нас высшее образование получают ради чего? Ради корочки и все. Многие работают не по специальности, многие переучивались на другие специальности. Linka, так об этом речь. Зачем учиться на того кем ты в жизни никогда не станешь. Зачем?

Отредактировано k@terinka (13-05-2011 23:59:55)

0

153

Linka написал(а):

просто так, за "спасибо"

По моему,они делают это за зарплату. :jumping:

Linka написал(а):

потом даже "спасибо" не получают, а только, что мол врачи и так хорошо получают)

Или я устала сегодня сильно и ничего уже не понимаю, или эта фраза (для меня лично) загадка  :dontknow: Что для вас значит "спасибо"?

Linka написал(а):

это как на кого нарвешься)

Так я же написала

gerda написал(а):

Нельзя,конечно,обобщать

Отредактировано gerda (14-05-2011 00:47:27)

0

154

Ой ну сколько можно про этих учителей и докторов, которые работают только за спасибо. У нас очень много и других профессий которые работают за теже спасибо

+2

155

Linka написал(а):

эх, жаль нет тестов на проф пригодность и прочее в этом плане,

почему нет? сейчас в школе активно это используют. только не всегда выпускники и их родители верят в эти тесты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

156

rina написал(а):

Я вот по баллам тоже не проходила в БГУ, год училась на секретаря, а на следующий год поступила. И не считаю этот год потерянным. Просто не понимаю зачем получать высшее образование ради высшего образования, чтобы потом просто раз в год сдувать пыль с диплома.

хорошо что поступила, а если нет?
у меня муж педагог, работает по похожей специальность и что?

k@terinka написал(а):

Зачем учиться на того кем ты в жизни никогда не станешь. Зачем?

а если понимание того приходит во время учебы, и именно из-за соответствия З/П работе, что бросать? я очень люблю детей, но работать не хочу в Д/С и школе, т.к. надо своих кормить и уделять им максимум внимания

0

157

Наташа Ц., ну во время учебы есть много курсов, на которые можно ходить, и есть всегда возможность получить не одно, а даже несколько образований. Главное, чтоб сам человек понимал, что ему от этой жизни надо, как он сможет себя в ней реализовать. А получать образование ради бумажки не вижу смысла.

0

158

k@terinka написал(а):

А получать образование ради бумажки не вижу смысла.

Ну почему же... У нас сейчас даже лицензию на некоторые виды ип без высшего не получишь. Да и вообще с высшим (любым) гораздо больше перспектив открывается. Лучше получить высшее и найти себя в той отрасли, где нравится, чем работать по диплому и вредить людям.

+1

159

k@terinka написал(а):

Зачем учиться на того кем ты в жизни никогда не станешь. Зачем?

Я тоже не понимаю.У меня почти все подруги и знакомые пед закончили.Многие потом ещё и, так называемое, второе высшее получили,в большинстве экономисты.Сейчас кто-где работает,но только не по специальности.А многие в хроническом поиске вакансий.Там зп не устраивает,там работа слишком уж не респектабельная-мол,что я зря училась.Оно понятно,что в городе нашем особого разнообразия нет,но в основном все идут на поводу общественного мнения и родителей :как это без образования? :O а также гонимые мыслью "где легче" .
Мне всегда были близки точные науки,нежели гуманитарные.И я никогда не питала особой любви к чужим детям(зато честно :blush: ).Ну и какого лешего мне было идти в пед?Я и не пошла.А сколько таких как я там отучились.А потом про "ужасных воспитателей" рассусоливаем тут.

0

160

Так получаются люди не ищут себя, а идут работают - и колечат, вообщем занимаются вредительством.
И одно дело получать высшее - когда ты знаешь зачем и для чего оно тебе надо, а просто так - потому что как все - зачем? А у нас идут учаться 4, 5, 6 лет - а потом начинается - зарплаты маленькие (до их прихода они были еще меньше лет этак надцать) и работать мы не будем.

+1

161

k@terinka, у нас процентов эдак 70 выпускников школ инфантильные еще в плане в профориентации, и идут зачастую учится куда-нибудь, потому что:

а)все получают высшее образование
б)так сказали родители
в)не хочу в армию
г)пойду сюда, потому что туда куда хочу пойти не поступлю
д).... можно продолжать долго

Поэтому вопрос - зачем идти учиться, если не будешь  работать по специальности? - даже не стоит перед очень-очень многими выпускниками, так как кем они хотят быть они и не знают в свои 17 лет

+2

162

Так сейчас есть тесты для определения профориентации. Можно ведь и ими воспользоваться. Легкодоступность высшего образования и создает такие проблемы.

0

163

k@terinka написал(а):

Так сейчас есть тесты для определения профориентации

и вы серьезно считаете, что тесты способны решить эту проблему  ))))

0

164

Покрайне мере с их помощью можно определить наличие тех или иных способностей или навыков для будущей профессии. Я не считаю это панацией в решении данного вопроса, а лишь возможностью задуматься над правильностью сделанного выбора. У нас образование, в том числе и специальность выбирают по принципу: где подешевле платить за обучение и где легче учиться, а не по призванию

Кстати, учеба не спасает от армии

Отредактировано k@terinka (14-05-2011 00:59:32)

0

165

k@terinka, как-то наивно думать, что тесты в этом деле помогут..
у нас в лицее регулярно нас профориентировали. по всем тестам я должна была быть либо учителем, либо врачом. пошла в учителя.. да, детей я люблю и мне нравится с ними работать, а вот бороться с администрацией, внушать родителям, что надо следить за детьми и водить детей на демонстрации я не люблю. поэтому я ушла их школы. и никакой тест не учитывает всех аспектов профессии.

0

166

А я что написала, что это решение проблемы? Нет. А что в обязанности учителя входит

бороться с администрацией

Ну я демонстрации тоже никогда не любила. Но бывают они только пару раз в год.

0

167

Linka написал(а):

а потом даже "спасибо" не получают, а только, что мол врачи и так хорошо получают) это как на кого нарвешься)

нарвёшься на врача какого или пациента не дающего ничего?

Малина написал(а):

сейчас в школе активно это используют. только не всегда выпускники и их родители верят в эти тесты

Вот ты их не видела?. Покажу как нить,кроме как стать президентом ничё не поняла :D  А если серьёзно,то это такие обобщённые там понятия отталкиваясь от тех предметов которые якобы ребёнок любит. А ребёнок как правило любит то,что даётся лучше,а это зачастую зависит от педагога,который или сильно преподаёт,или не очень строг в оценках.
А вот про высшее образование -это да... не имеет только ленивый.Все имеют.Поэтому не люблю нытьё по поводу :" а я в институте то учился,мамка ,папка,что,зря вкалывали,чтоб оплатить. А мне теперь зарплату огромную не дают"))) (ну поняли,думаю ;) )
Во! Про это!!!! ++++!!!!

k@terinka написал(а):

А у нас идут учаться 4, 5, 6 лет - а потом начинается - зарплаты маленькие (до их прихода они были еще меньше лет этак надцать) и работать мы не будем.

0

168

k@terinka написал(а):

Кстати, учеба не спасает от армии

нет. не спасает. Но со стационара студентов в армию не забирают. А после вуза и армия совсем другая )

0

169

ksanka написал(а):

бороться с администрацией

для тех, кто не в курсе:
это когда тебе сверху дают сотни указаний по разработке/заполнению всяких бумажек, проектов и прочей ерунды, а ты пытаешься просто учить и воспитывать детей в перерывах между всеми этими отчетами/графиками и тд
если не сдашь очередную бумажку в срок, то та же песня - премию не получишь. пытаться доказывать бессмысленность этого аспекта учительского труда - значит администрация "съест".

Отредактировано biggie (14-05-2011 01:20:12)

0

170

Ладно, надоела мне эта политика, работа и зарплата. Надо радоваться жизни. Вот у меня малую в этом месяце два раза снимали. Первый раз на Радуницу - засветилась с папой на всех каналах (об этом я узнала спустя неделю, муж вспомнил и решил сообщить http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif ) и вчера снимали во время массажа, но когда покажут и где  - не знаю.

0

171

biggie, ой да ладно. Ко всем на работу приходят "дурные" бумажки. И все мы их исправно заполняем, при этом отвлекаясь от основной работы.

+1

172

k@terinka написал(а):

biggie, ой да ладно. Ко всем на работу приходят "дурные" бумажки. И все мы их исправно заполняем, при этом отвлекаясь от основной работы.

нет, вы даже себе и представить не можете ))))

0

173

Да, не представляю, потому как преподавателем не работаю. Но я тоже работая, выполняю то что "срочно-пресрочно надо и сию же секунду".

0

174

k@terinka написал(а):

Вот у меня малую в этом месяце два раза снимали.

фото или телезвезда? Поздравляю! А что, с этого всё и начинается ;)

0

175

gerda написал(а):

Зачем учиться на того кем ты в жизни никогда не станешь. Зачем?

Я тоже не понимаю.

хорошо так непонимать, если у самой все сложилось как ХОТЕЛОСЬ, а не так, как советовали или получилось или ещё по какой причине.. БОЛЬШИНСТВО даже прожив и в 30 лет не понимают чего хотят в жизни, а вы хотите, что бы ДЕТИ в 16 лет уже знали кем они будут ВСЮ оставшуюся жизнь! нас в 7-м классе поделили на гуманитариев и математиков. и что с того? половина нашего класса стали технарями, а другая гуманитариями. я, почти всю учёбу имевшая математику через пень колоду, подтянула её в последний год и поступила в экономический университет, туда, где была главной математика! родители должны помогать детям в выборе, предоставляя ВСЮ возможную информацию о профессиях. у нас большинство как выбирает. прошлись по справочнику, по вузам, по общепонятному.. и ткнули куда взгляд упал. возьмите, прошу вас, в руки хоть раз в жизни, подержите, полистайте единый справочник должностей служащих (там разделов только пять листов), а профессий рабочих! их НЕСМЕТНОЕ количество! вы даже себе представить не можете КЕМ можно стать и на кого пойти учиться! а не только экономист/юрист/врач/педагог/инженер. http://smayli.ru/data/smiles/vozglasi-199.gif

да

+1

176

Да уже телезвезда! Мне как рассказали, что она делала, когда ее снимали (строила оператору глазки, улыбалась почти зубастой улыбкой, показывала как ей делают массаж - вообщем актриса еще та). Жаль я не знаю когда и где будут показывать. Сижу второй день изучаю белоруские каналы  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

177

k@terinka написал(а):

Да, не представляю, потому как преподавателем не работаю. Но я тоже работая, выполняю то что "срочно-пресрочно надо и сию же секунду".

или не так. приходит факс в 15.00 из вышестоящей. а сегодня 8 марта. все отделы уже тортики поглотили и летят домой, а нам оказывается "вчера ещё" надо дать инфу на факс, потому как с вышестоящих министерство требует. и приходим мы домой в 10 вечера. и не надо спорить кому сколько бумажной работы. её у нас любят в стране. а особенно любят нашу готовность и ценят оперативность. так что давайте будем считать, что все мы с этим справляемся. а не в очередной раз разводим нюни.

0

178

Крошка Енот написал(а):

k@terinka, у нас процентов эдак 70 выпускников школ инфантильные еще в плане в профориентации, и идут зачастую учится куда-нибудь, потому что:

а)все получают высшее образование
б)так сказали родители
в)не хочу в армию
г)пойду сюда, потому что туда куда хочу пойти не поступлю
д).... можно продолжать долго

O, да! Это так знакомо. Особенно первый пункт. Вот не могу понять, почему на юрфак до сих пор такой конкурс. Как 15 лет назад, так и сейчас. А потому что мода - все туда прутся. В итоге бесполезному специалисту после приходится переучиваться. А пойти в колледж или училище  - фу, это ж некультурно! Никогда не забуду, как мой сосед, который поступил на платное, смеялся над тем, как я штурмую "Человек и мир" на второй год поступления: мол, я не учился и студент, а ты в хобзяре. В итоге он кадровик в больнице, а я работаю на любимой и интересной работе.

0

179

k@terinka написал(а):

Легкодоступность высшего образования и создает такие проблемы.

вот представляю, что народ говорил бы, если бы еще высшее сделали труднодоступным.
Я получала высшее в пед по своим причинам, и не от огромной любви к детям и желании работать в школе. Хотела образование связанное с языками, ехать в Минск не хотела, да и родители были не в восторге от того, чтобы я училась в Минске. Поэтому и выбрала наш ин.яз. И на базе этого я могу учиться дальше, переквалифицироваться, искать работу в той отрасли, где хочу. В школу пойти была бы не против, но не с той нервотрепкой, которая там сейчас, ну и не с той зарплатой.
Есть конечно люди, который в 17 лет знают точно чего хотят и стремятся к этому. Мой брат 3 года поступал на военного врача, но зато не на миг не усомнился в правильности выбора. А я вот до сих пор не знаю, чего хочу. И так многие выпускиники, поэтому получив высшее, могут потом что-то менять. А отучилась бы я на продавца или ж.д работника, а потом решила, что моя мечта, это работа переводчиком, и что дальше? Все, без вариантов!

0

180

k@terinka написал(а):

Наташа Ц., ну во время учебы есть много курсов, на которые можно ходить, и есть всегда возможность получить не одно, а даже несколько образований.

так я и сделала, пошла, но потом забеременяла и по состоянию здоровья не могла ходить, муж закончил его, но знаний там не дали вообще, не жалею, что не пошла дальше
За мной декан еще год бегал, сказал поможем сдать не вонуйтесь, ну и что, что пропуски

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5