Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

k@terinka написал(а):

где легче учиться, а не по призванию

не смешите, много у нас работают по призванию? В нынешнее время думают о своей семье, т.е. о зарплате

Irina написал(а):

Поэтому и выбрала наш ин.яз. И на базе этого я могу учиться дальше, переквалифицироваться, искать работу в той отрасли, где хочу. В школу пойти была бы не против, но не с той нервотрепкой, которая там сейчас, ну и не с той зарплатой.

аналогично, пед не значит, что ты именно педагог, там много специальностей, но я знаю что я м.б. и экологом, и инженером, и лаборантом и т.д.
а тут уже написали, только гуманитарии и все
я сдавала же тесты, и не пошла сдавать литературу от того, что не поступила, а выбрала свои любимы предметы, да работу не люблю, но обожаю предметы, которые учила
А работу в школе не любит большинство, не из-за детей, а из-за З/П, отсутствие свободного времени, когда ты приходишь домой и опять весь в работе по ночам и вечерам, если семьи нет, можно работать
бессмысленной рукописи

если бы у меня папа миллионер был, я бы может и до сих пор выбирала любимую профессию, а так извините, в один год не поступить, год на курсах подготовительных, сдала, как я тогда думала, плохо, вот и принесла сюда их, побоявшись, что там не пройду, а дома мама с 2 детьми сидит и каждую копейку считает... интересно, как бы вы поступили? Пришли и сказали, мама, зря деньги выкинула, которых и так нет
Хотя потом узнала, что прошла бы, т.к. был хороший результат

Отредактировано Наташа Ц. (14-05-2011 13:44:18)

0

182

rina написал(а):

очень похоже на глупый анекдот - правда. На самом деле их за пропуски по болезни очень дрючат - отчетность у нас превыше всего.

Не знаю как в др. садах и группах, но у нас точно дрючат, так как воспитатель всегда просит, если долго болеем приносить не справку, а что бы писали домашний режим. А еще всегда звонят и зазывают прям нас в сад...Может нам повезло?

И еще в обсуждаемую тему! Есть не только плохие жадные врачи, воспитатели и учителя, но и строители, экономисты, бухгалтера, работники банков, инженеры, юристы и т.д. и т.п., просто с первыми по жизни мы сталкиваемся чаще. А то как почитала, то воспитатели и врачи страшные люди, а все остальные белые и пушистые.

+4

183

HELENA написал(а):

И еще в обсуждаемую тему! Есть не только плохие жадные врачи, воспитатели и учителя, но и строители, экономисты, бухгалтера, работники банков, инженеры, юристы и т.д. и т.п., просто с первыми по жизни мы сталкиваемся чаще. А то как почитала, то воспитатели и врачи страшные люди, а все остальные белые и пушистые.

Вот тут с тобой полностью согласна.

0

184

Наташа Ц. написал(а):

если честно, хотелось врезать ей за это

и мне захотелось того же... Но так конечно нельзя-тогда мы будем неправы. Но за такое надо наказывать,жестоко. И если бы за такие слова этО воспитательницО получила б по носу,было б хорошо. Меня аж взбесило это. :mad:  :mad:  :canthearyou:  :mad:

0

185

Дана написал(а):

А то как почитала, то воспитатели и врачи страшные люди, а все остальные белые и пушистые.

просто они работают с детьми и вашей жизнью за частую, у них последствия куда хуже будут

одно дело, когда нагрубили в банке, а другое, у меня сестра лежала в онкологии, врач неделю не говорил результат анализов, мама поседела вся за это время, хорошо потом подсказали, что надо сумку дать и все сразу скажут
Так хоть бы сам уже намекнул, мы все с ума сходили а он сумку ждал, вот по-этому они страшнее

Когда у меня у подруги по вине врачей, только один ребенок, он родился здоровый, просто недоношенный, прожил 7 суток ... его нечаянно уронили и написали таакой диагнас, непонятно как вообще он мог жить столько дней. Никто ничего не доказал

Отредактировано Наташа Ц. (14-05-2011 09:02:10)

-2

186

Наташа Ц. написал(а):

у меня сестра лежала в онкологии, врач неделю не говорил результат анализов, мама поседела вся за это время, хорошо потом подсказали, что надо сумку дать и все сразу скажут

вот где все хапуны работают в онкологии!!! Наташа! у врачей там стратегия такая - не говорить точный диагноз. У меня коллега там лежала. Говорила, если бы сразу знала, через что придется пройти, ей бы это выздоровление далось куда сложнее. А так: операция, потом еще, потом химия, потом лучики. И никто не знает, затянется это на полгода или на год. Она всякий раз надеялась, что последняя неделя - это все, а ее оставляли снова.

Наташа Ц. написал(а):

он родился здоровый, просто недоношенный, прожил 7 суток ... его нечаянно уронили и написали таакой диагнас, непонятно как вообще он мог жить столько дней.

кто уронил? Вы были в отделении для недоношенных? Вы общались с господином Филатовым? Это человек, который жизнь положил на таких детей, своих при этом не имея. И вы можете говорить такое! Недоношенный ребенок не может быть здоровым. По крайней мере, на начальном этапе выхаживания.

0

187

Наташа Ц. написал(а):

просто они работают с детьми и вашей жизнью за частую, у них последствия куда хуже будут
            одно дело, когда нагрубили в банке, а другое, у меня сестра лежала в онкологии, врач неделю не говорил результат анализов,

А люди ведь одни и те же...Вы что считаете. что врач или воспитатель это идеальный человек.а вот работник банка может быть и с изъяном ему ведь не учить и не лечить, а просто деньги считать? А откуда их взять идеальных, все мы одинаковые. кто -то лучше, кто - то хуже, но нет супер - людей, хотя может это я их просто не встречала....

0

188

Ой не соглашусь с вами про врачей. С малыми в больницах лежали за последние 4 года раз 7, не считая роддома. НЕ все там такие корыстные, как описываете. Есть конечно экземпляры, но это -единичные случаи, да и не врачи это, а скорее медсёстры. Но и думать про них как-то плохо не получается, само общество их к этому приучило, боясь, что капельницу поставят им хуже других или укол больнее сделают.

0

189

И я согласна за 30 лет ни одному врачу не носила сумок и т.д. и лечили нормально а насчёт онкологии у меня мама буквально две недели назад закончила на лучи ходить и ей до последнего не говорили диагноз что бы у человека надежда была и лечили без "сумок".Поэтому я бы не стала заявлять так категорично что именно врачи или воспитатели люди хуже везде одинаковые.У меня ребёнок отходил в 56 сад и никаких ужасов там не было болела первое время но не часто и не из-за открытых форточек,а из-за нерадивых мамашек которые детей с кашлем и соплями в сад водят,а не которые и температурой дают утром жаропонижающее и вперёд.Так что я думаю проблемы у вас будут больше не с воспитателями а с родителями которые больных и не долеченных  детей в сад будут водить это я со своего опыта вам говорю.

+2

190

Оля М. написал(а):

само общество их к этому приучило, боясь, что капельницу поставят им хуже других или укол больнее сделают.

И вот тут поддерживаю берут у того кто даёт.

0

191

rina написал(а):

кто уронил? Вы были в отделении для недоношенных?

Катя, могут. К большому сожалению...
При мне в 5 отделениии (для недоношенных) мыли кувез и забыли подключить кислород. Хорошо, что все обошлось...

0

192

Я вот еще про образование (разница во времени не всегда позволяет участвовать в дискуссиях вовремя).
Бывает же, что человек получает образование, которое хочет, которое нравится, но все еще и от направленности работы. Можно получить пед.образование и работать учителем в школе, а можно с тем же работать преподавателем в университете. Все-таки разница есть. Скажу по себе, медицина очень нравилась. Но полтора года на участке были ужасны. Я сама сознавала, что участковая медсестра из меня никакая. Ну не могу я бегать за родителями, чтобы привели детей на прививку. Я понимаю, что это их право, когда и что делать ребенку. Но каждый месяц с меня требуют показатели. Ну не могу я среди ночи по звонку администрации выяснить, живет такой-то ребенок в данной квартире или нет. Бесило это очень. И с родителями ругалась, и с начальством. Как только появилась возможность сбежать в прививочный кабинет, не раздумывала ни минуты. Начальство поддержало. Небо и земля. Вот и получается: одинаковое образование, одна и та же поликлиника, одно и тоже начальство, одни и те же пациенты, но разница - пропасть.
Поэтому, когда человек выучился (при условии, что хотел, а не "родители заставили, все туда идут"), нужно еще и правильную работу выбрать, а уже потом идти в другую область, если точно "не то".

0

193

мамаТаня
ушибы в результате падения очень легко доказать - и не надо говорить, что это не доказуемо. А здесь есть повод усомниться в правильности суждений, т.к. утверждается, что родился совершенно здоровый ребенок, правда, недоношенный.

0

194

rina, тут да, совершенно здоровых недоношенных детей еще поискать надо...

0

195

я не собираюсь кого-то обелять, как было сказано выше, люди разные бывают. Но вот человек занимал чье-то место в универе, не работает учителем, т.к. нет призвания - это нормально. А если человек работает плохо - это не нормально, хотя разницы я тут не вижу особой: все равно был на чужом месте, лишил, можно сказать, человека по призванию этого места. Ведь учитель не обязан быть отличинком, ведь на экзамене может любой форс-мажор случиться. вот у нас сейчас "пачварныя" суды идут - и все судьи дают нужные сроки, хотя базы доказательной нет совсем. И то, что человек сел на 4 года ни за что, никого не волнует, а то, что формально учит - волнует, хотя это все звенья одной цепи.

0

196

rina написал(а):

вот где все хапуны работают в онкологии!!! Наташа! у врачей там стратегия такая - не говорить точный диагноз. У меня коллега там лежала. Говорила, если бы сразу знала, через что придется пройти, ей бы это выздоровление далось куда сложнее. А так: операция, потом еще, потом химия, потом лучики. И никто не знает, затянется это на полгода или на год. Она всякий раз надеялась, что последняя неделя - это все, а ее оставляли снова.

я про Боровляны, а если опухоль доброкачественная оказалась? Мы переживали, нельзя сказать было? Вы просто там не лежали и не знаете, какие деньги там крутятся

rina написал(а):

кто уронил? Вы были в отделении для недоношенных?

я говорю, что рассказывала подруга, у нее там работает знакомый, и подруга у меня врач, знаю я что такое круговая порука

Оля М. написал(а):

НЕ все там такие корыстные, как описываете.

где я написала, что все? У меня такой фразы не было, поэтому не переворачивайте, пишу про то, с чем сталкивалась, все-равно верю, что хороших людей больше

Но когда столкнетесь с чем-то подобным, ваше мнение может и поменяться, я пока все верю, т.к. знаю и хороших воспитателей, и врачей, и т.д.
А ровнять всех под одну гребенку не пыталась.

Знаю воспитательницу, которая за детьми смотрит, как за своими. С прогулки придут у всех спинку проверит или не вспотели, надо, переоденет, если нету одежду берет в соседнем шкафу, по началу возмущались мамаши, но когда бывает у твоего ре нет маечки и он мокрый бегает, а она находит ему сухую, перестали
ВсегдА ВСЕХ ПОСМОТРит, проверит, МОЛОДЕЦ ПРОСТО

0

197

rina написал(а):

т.к. утверждается, что родился совершенно здоровый ребенок, правда, недоношенный.

МОЖЕТ Я НЕ ТАК ВЫРАЗИЛАСЬ, но по вашим словам, что ли все должны умирать такие детки

rina написал(а):

ушибы в результате падения очень легко доказать - и не надо говорить, что это не доказуемо.

и много чего вы доказывали так? Мне посчастливилось судиться с человеком у которого достаточно большие связи, суд длиться третий год и ни к чему хорошему судя по всему не приведет, хватает и свидетелей и видеозаписей и аудиозаписей но глухо как-то

А когда пьяный парень сбивает молодую девушку на смерть, и отделывается штрафом... а второй по пьяни ломает забор и его сажают на химию на 2 года?

Отредактировано Наташа Ц. (14-05-2011 10:51:02)

0

198

k@terinka написал(а):

и вчера снимали во время массажа, но когда покажут и где  - не знаю.

это не та красотка с кудряшками в платьице в сюжете про "Тонус" (кажется)? :flirt:  по БТ (ой, сорри, по 1 национальному) вчера в новостях вечерних показывали

0

199

Наташа Ц. написал(а):

но по вашим словам, что ли все должны умирать такие детки

нет, конечно же! Большинство таких детей хорошо выхаживаются, не смотря на то, что анамнез у них отягощен - и сильно отягощен. У ребенка не приспособлены глаза к свету, уши к громкому шуму, теплорегуляция тела страдает - это то, что формируется  в последние месяцы беременности. И если ребенок рождается раньше срока, это все дает о себе знать.

0

200

k@terinka написал(а):

так об этом речь

да, верно, но я еще немного другое имела ввиду, что даже если хотят в школу допустим, вернее не возражают, ибо мало сейчас таких "хотящих", то пускать их нельзя. покалечат подрастающее поколение, сами того не заметив.

gerda написал(а):

делают это за зарплату

я тоже за зарплату, но когда за это спасибо еще скажут, то работать однозначно буду с бОльшим энтузиазмом.

gerda написал(а):

Что для вас значит "спасибо"?

спасибо-это слово, выражающее благодарность за что-либо. По правилам этикета нужно благодарить за любую, даже не значительную услугу. Слово "спасибо" произошло от словосочетания "Спаси Бог". Говоря человеку спасибо, мы желаем ему, чтобы его спас Бог, то есть, по мнению, христиан мы желаем человеку наивысшего блага. т.е. обычное человеческое спасибо, не выраженное в чем-то кроме как устной форме.

Малина написал(а):

сейчас в школе активно это используют

не эффективно, не везде, да и не прислушивается толком к этим тестам никто.

0

201

Малина написал(а):

что бы ДЕТИ в 16 лет уже знали кем они будут ВСЮ оставшуюся жизнь

Ну,может же человек в этом возрасте хотя бы знать что ему нравиться.К репетиторам начинают ходить ещё с 9 класса.И знают же какие предметы надо подтянуть.

Малина написал(а):

родители должны помогать детям в выборе

Это да.Во всяком случае родители знают своих детей.Характер,особенности,темперамент и т.д.От этого тоже надо отталкиваться.

Наташа Ц. написал(а):

я про Боровляны

Моей близкой подруге пришлось через многое там пройти.Она отзывалась очень хорошо о медперсонале,об отношении к людям.И точно знаю,что никому ничего она не давала.

0

202

rina написал(а):

Но вот человек занимал чье-то место в универе

а что значит занимал чье-то место? У нас можно получать хоть 5 образований, первое бесплатно, но вы за него должны отработать 2 года и дальше ваше дело, куда вы денете свой диплом
может я получала его просто для развития, если поступил по блату, тогда да, чье-то место занял, а если сам, оно твое и ты в праве решать, как им воспользоваться

gerda написал(а):

Ну,может же человек в этом возрасте хотя бы знать что ему нравиться.К репетиторам начинают ходить ещё с 9 класса.И знают же какие предметы надо подтянуть.

а Если все предметы одинаково подтягивать не надо?
я всегда любила медицину, но я не смогла бы лечить бабушек старенький, грязнуль и т.д.
обожала математику, но не привлекает меня считать днями на пролет
ненавижу историю, но экскурсоводом бы работала, и как мне выбрать место учебы надо было?

В группе у меня было 2 девочки, одна просто мечтала быть учителем, другая ни в какую не хотела, пошли отрабатывать.
Та которая хотела попала в ужасный коллектив, ужасная администрация, больше не хочет там сидеть дорабатывает и уходит но не в школу
У второй просто рай, все устраивает там будет и дальше работать

gerda написал(а):

Моей близкой подруге пришлось через многое там пройти.Она отзывалась очень хорошо о медперсонале,об отношении к людям.И точно знаю,что никому ничего она не давала.

у каждого свой случай, вот я и говорю, не все плохие, но и не надо налетать на меня как будто я вру

Отредактировано Наташа Ц. (14-05-2011 11:26:25)

+1

203

gerda написал(а):

И точно знаю,что никому ничего она не давала.

Вашей подруге очень повезло или она вам, что-то не досказала.

Наташа Ц. написал(а):

Вы просто там не лежали и не знаете, какие деньги там крутятся

Согласна, с мужем моей подруги случилась беда и его направили в Боровляны, я была в ужасе после её рассказов сколь у них вымогали. Я не ошиблась словом именно вымогали, учитывая что подруга инвалид + муж получил инвалидность - о какой человечности можно говорить. Только один врач (молодой) сказал что ничего не надо, вам деньги сейчас нужнее.

0

204

Наташа Ц. написал(а):

я всегда любила медицину, но я не смогла бы лечить бабушек старенький, грязнуль и т.д.
обожала математику, но не привлекает меня считать днями на пролет
ненавижу историю, но экскурсоводом бы работала, и как мне выбрать место учебы надо было?

Я тоже думала о карьере врача,но ненавидела химию.
Хотела быть журналистом.Но родители сказали,что не потянут учёбу в Минске.
Я же не говорю,что захотел и на тебе на тарелочке с голубой каёмочкой.В семье моего мужа все преподаватели ВУЗов.И ему прочили, так сказать, продолжение династии.Но он выбрал техническую специальность.Сейчас с удовольствием ходит на работу.А знакомая моя,закончив истфак не знает где на политической карте мира Великобритания находиться.
Я к тому,что когда совсем бездумный подход к этому вопросу,то потом велик риск всю жизнь ненавидеть свою работу,а от сюда неудовлетворённость,стрессы.А мог бы человек,попав в "свою" область, стать счастливым человеком и грамотным специалистом.

0

205

У нас знакомый в Герм. отучился в определенном заведении, а потом экзамен не сдал по максимуму. И все. Эт, конечно, может и жестоковато - заплатить за образование, и диплома не получить. Но зато стараются студенты учиться, а не просто ходят периодически на лекции. А чтобы еще раз сдавать экзамены - нужно опять проходить обучение. И диплом (и, соответственно, работу) получают лучшие студенты.
И сразу мне вспоминается один знакомый - с одним конспектом на все предметы, на машине к универу, и "папка захотел, чтобы я учился, пусть и экзамены сдает".

+1

206

k@terinka написал(а):

Ой ну сколько можно про этих учителей и докторов, которые работают только за спасибо. У нас очень много и других профессий которые работают за теже спасибо

Только ответственность то разная: у врача за жизнь людей... много можно говорить про врачей не побывав в их шкуре. А многие учатся и не знают какая в действительности з/п

0

207

tirskikh_t написал(а):

И диплом (и, соответственно, работу) получают лучшие студенты.

Так к слову, в одной темке на нашем форуме хвалили одного врача (из личных соображений не скажу кого), так вот он тоже сразу не сдал экзамен на последнем курсе, в итоге 2 года на 6 курсе и теперь его хвалят. Так, отличник не обязательно потом будет отличным врачом, может он просто зубрила(((

0

208

tirskikh_t написал(а):

И диплом (и, соответственно, работу) получают лучшие студенты.

не только такие студенты, а зачастую у кого есть блат, брат сват (это я про лучшую работу)

Отредактировано Ludmila (14-05-2011 12:17:38)

0

209

Ludmila
Это не мои слова, мой они были выделены как цитата.

0

210

Алена извиняюсь, исправила

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5