Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5


Просто болтушка-5

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

К вопросу о высшем образовании.
В прошлом году поступала дочка,в этом году племянник и у очень многих знакомых детки тоже собираются поступать.Так вот,никто из них (из детей) толком не знают, чем они хотят заниматься во взрослой жизни и кем хотят быть.
Моя красавица за последних полтора года до окончания школы несколько раз меняла свое мнение.Папа пообещал ей работу у себя на фирме - все,загорелась,на математику насела.Через какое-то время говорит, что не сможет усидеть на одном месте за калькулятором. Имеет способности и умеет организовать коллектив, поэтому решила идти на специальность "Туризм и гостеприимство",географию не любила,но начала усиленно учить.
И вот случилась зимой эпидемия свинного гриппа,лекарств в аптеках не хватает,масок нет,но у нас бабушка в этой сфере работает,поэтому на нас дефицит не сказался.И мой ребенок,который химию терпеть не мог,да и не учили мы ее уже,стояла 7-8 и нормально, за 2 месяца до сдачи ЦТ,наконец определился с поступлением - в медицинский на фарм.За апрель-июнь подтянула химию с репититором,а биологию сама учила - и сдала и поступила.Уже год отучилась,тяжело,но нравится,да и по окончании вуза хорошие перспективы.
Так что ничего эти детки в свои 16 лет еще не знают и определиться не могут, а поступить хочется, вот и идут туда,куда баллов хватает и предметы подходят, или родители всунут.

0

212

вчера наблюдала картину, может быть кто знает в чем дело? на перекрестке мицкевича-бульвара в 18:45 стояла машина, фары мигали, а водитель лежал головой-телом там, где тормоз-газ, вообщем, где обычно ноги у водителя, а его ноги были на асфальте. признаков жизни не было, но и сам как-то навряд ли он так мог упасть. вообщем не знаю, что там было. но картина скажем так, не очень приятная. подойти не могла, спешила, люди тоже как-то мимо ехали-шли.
может кто что слышал о происшествии?

0

213

rea-le, только в "Тонус" мы не ходим. Ну была в платьице и с небольшими кудряшками (лишь снизу волос вьется). А я что опять пропустила?! Блин я смотрела Лад и Буг-ТВ. Вот же... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Наташа Ц. написал(а):

не смешите, много у нас работают по призванию? В нынешнее время думают о своей семье, т.е. о зарплате

Это Вы не смешите. Работать то работают, только как. Повыучиваются - приходят на работу - и дуб-дубом. Объясняют-объясняют ничего не доходит (с какого бы раза и как долго не объяснял). Если не твое - то никогда твоим и не станет.
И выходит получают высшее - ради бумажки/ ну или для возможности открыть ИП/ а может и какие другие мотивации. Вот и получается, что по статистике выпускаемых специалистов ого-го, а по факту - этих специалистов раз-два и обчелся.

Наташа Ц. написал(а):

А работу в школе не любит большинство, не из-за детей, а из-за З/П

А что у нас только год назад учителя, доктора и другие стали на гос обеспечении, то есть бюджетниками, или год назад у нас появилась уровниловка в виде тарификации. Вы только вчера узнали, что з/пл там маленькие? Интересно... Я это лет десять назад, а то и больше слышала.
Я вот тоже когда училась некоторых людей одновременно учащихся со мной со всем не понимала, не понимала, почему имея огромный талант в рисовании, художественный вкус человек выбрал экономику, причем элементарных математических действий делать не может. А льготы для поступления у нее были везде, т.к. сирота. И смысл от такого специалиста - который посчитать не сможет, но нарисовать пожалуйста. И таких людей очень много

Отредактировано k@terinka (14-05-2011 16:51:03)

+2

214

k@terinka написал(а):

Повыучиваются - приходят на работу - и дуб-дубом.

Да потому что знания - еще не всё,еще опыт нужен,т.е. хорошая практика.
Я сразу после института, пришедши на работу,не то что дубом,баобабом себя чувствовала,а со временем все вошло в русло и устаканилось

0

215

Алена написал(а):

Так, отличник не обязательно потом будет отличным врачом, может он просто зубрила(((

согласна. но одно дело учиться, а другое дело, как бывает - поступят, а потом с тройки на тройку, на грани исключения - и диплом в кармане.

0

216

k@terinka написал(а):

почему имея огромный талант в рисовании, художественный вкус человек выбрал экономику

А потому что не всегда нравится заниматься тем, в чем есть талант. Сеструха у меня шила с 12 лет, рисовала отлично, вкус изумительный. Я ее видела в будущем только в роли какого-нибудь модельера. Но когда пришло время поступать она сказала, что ненавидит шить и подала документы на архитектуру. Не поступила. Решила попробовать на след. год. Осталась работать на кафедре и параллельно готовилась к поступлению. За 2 месяца до экзаменов решает поступать в университет культуры!!! И вот теперь этот некогда застенчивый человечек учится на актрису :) . И причем очень даже неплохо учится. А вы говорите таланты...

А вот другая ситуация...моя личная. Закончила институт. Устроилась работать по профессии. Все у меня получалось отлично, нравилось безумно, коллектив просто нереально хороший...я на работу каждый день шла как на праздник. Нет я не любила ее, а обожала. У меня никогда не возникало и мысли, что это не мое призвание...Но вот сейчас, отсидев 3 года в декрете, я абсолютно не хочу возвращаться к тому, чем занималась...почему-то (((. Хочу получить образование совсем в другой области. Но вот как определить что это: декретный кризис, мой каприз (муж это именно так и рассматривает :) ) или нечто другое??? Я прямо растерялась как-то впервые за много лет...

0

217

KittY написал(а):

Так вот,никто из них (из детей) толком не знают, чем они хотят заниматься во взрослой жизни и кем хотят быть.

я до сих пор не могу сказать кем хочу быть

k@terinka написал(а):

А что у нас только год назад учителя, доктора и другие стали на гос обеспечении, то есть бюджетниками, или год назад у нас появилась уровниловка в виде тарификации.

я уже писала, почему прошла в пед, повторять не буду

KittY написал(а):

Я сразу после института, пришедши на работу,не то что дубом,баобабом себя чувствовала,а со временем все вошло в русло и устаканилось

правильно, т.к. в универе очень многого не дают, то что пригодиться все такими приходят

0

218

Наташа Ц. написал(а):

я до сих пор не могу сказать кем хочу быть

Во . И я никак не решу :playful:

0

219

А я, кажется, наконец-то определилась со своими желаниями. Хочу свое ателье и  трех портных в помощниках. Если вдруг уйду во второй декрет, больше в педагогику не вернусь. Ну, разве что на кружковую работу. Просто для души)))

0

220

xfix написал(а):

наконец-то определилась со своими желаниями. Хочу свое ателье и  трех портных в помощниках. Если вдруг уйду во второй декрет, больше в педагогику не вернусь.

ну вот ((( кто ж останется наших деток учить, если все уйдут (((

0

221

Bella написал(а):

Наташа Ц. написал(а):я до сих пор не могу сказать кем хочу бытьВо . И я никак не решу

Белла, ну может к пенсии поймешь и пойдешь как на западе получать еще одно образование. сейчас у них такое новое веяние ))))

0

222

Я просто не вижу отдачи от тех самых "детей", не хотят они учиться, не привыкли к труду. Иногда (честно) веду урок для одного-двух человек. Картина невеселая: когда хочешь научить тому,что сам умеешь,что в жизни далеко нелишним может оказаться, а натыкаешься на полнейшее безразличие и лень(((

0

223

xfix написал(а):

веду урок для одного-двух человек

такое часто случалось и в наше время в лицее, куда дети идут учиться и сдают для этого экзамены..

0

224

ksanka написал(а):

такое часто случалось и в наше время в лицее, куда дети идут учиться и сдают для этого экзамены..

o.O  печально. В наше время в лицее учились только желающие...остальные отсеивались в первый год учебы. Именно поэтому морально готовлю дочу к поступлению в 1ю гимназию, т.к. отлично помню все негативные стороны учебы в школе...особенно

xfix написал(а):

хочешь научить тому,что сам умеешь,что в жизни далеко нелишним может оказаться, а натыкаешься на полнейшее безразличие и лень(((

А это очень сильно мешает учиться остальным, особенно если в классе куча детей, стремящихся сорвать уроки.

0

225

prosto Катя, одно дело худ. вкус и профессия актрисы - а другое дело художник - экономист (здесь девушка сомневалась до последнего и хотела ехать в Витебск поступать - почему передумала - для нее самой загадка)
KittY, я тоже пришла на работу с теоритическими знаниями, а не с пркатическими. Я имела в виду, что иногда люди до конца не понимают , что они делают - их учат, им показывают - и каждый раз для них как первый - ну непонимает и все тут. В моем представлении: спросил - объяснил - усвоил - и больше к этому не возвращаешься, а дальше развиваешься.

0

226

k@terinka написал(а):

с теоритическими знаниями, а не с пркатическими.

а вот это проблема. Практические занятия дают в УО среднего звена - колледжах, училищах. Там вам все разжуют и в рот покладут. А вот университета нацелен именно на самостоятельную работу. И, кстати, когда "Санта" брала к себе специалиста-выпускника, они устроили кастинг в несколько туров. Последний тур предусматривал умение решать нестандартные задачи.

xfix написал(а):

Иногда (честно) веду урок для одного-двух человек.

это не новость. И я считаю, что это совсем нормально - пусть знания получают те, кому это надо.

0

227

rina написал(а):

А вот университета нацелен именно на самостоятельную работу.

ага особенно, когда приходишь на работу а тебе говорят, забудьте многое, чему вас учили, мы делаем вот так...

0

228

кто сегодня видал возле памятника на Советской-Гоголя живые статуи и "ходулеходца"? как впечатление?

0

229

Maxa написал(а):

кто сегодня видал возле памятника на Советской-Гоголя живые статуи и "ходулеходца"? как впечатление?

Я видела не сегодня, а на 9 мая впечатления: очень понравилось, жаде сфоткались, очень оригинально, короче я в восторге

0

230

Maxa написал(а):

кто сегодня видал возле памятника на Советской-Гоголя живые статуи

Я на 9 мая видела.Супер конечно!

0

231

Irina :flag:
Кстати,если что, я покупаю израильскую косметику в "Пассаже"на втором этаже.Там цены ещё старые.

0

232

gerda написал(а):

израильскую косметику

никогда не слышала о такой. А декоративка тоже есть? Мне больше декоративка сейчас нужна. Схожу завтра посмотрю, если работать будут в пн.

Отредактировано Irina (16-05-2011 01:25:14)

0

233

люди! подскажите, реально ребенку с польского аллегро привезти э/мотоцикл????

0

234

Мамочка Танечка написал(а):

люди! подскажите, реально ребенку с польского аллегро привезти э/мотоцикл????

да, я так автокресло покупала

0

235

Пошла кошке за наполнителем для туалета.Раньше большая упаковка(нам на 2 мес.) стоила 40.000,а сейчас 70.000 :O .Наверно на газетки переходить будем.

0

236

я вот на ДР хотела себе котенка в подарок, выбрала породу, а сейчас думаю, потяну ли?

0

237

Наташа Ц., наша, например, ходит в горшок без наполнителя. Мое мнение (из моего опыта): без него даже чище, а то или зарывая что-нибудь разбросает, или к лапам прилипнет. Вот цены на Вискас и прочие радости - да... Но если сразу приучить к чему-то попроще...

0

238

Maxa
ты меня немного успокоила, только боюсь представить сколько сейчас стал стоить котенок :canthearyou:

0

239

сфинкс или мэйн кун? А то я тут узнавала... сфинкс дешевле))) + шерсть убирать не надо

Отредактировано Maxa (16-05-2011 14:20:13)

0

240

куна не хочу, много шерсти, хочу Корниш-рекса, он не линяет и не потеет, сфинксы потеют
но разброс цен такой был от 300 до 900, мне бы пошел и без родословной, но не вериться что за 300 тоже они, если можно за 900 продать
вобщем есть над чем подумать, может обойдусь, пока дети не подрасли...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка-5