Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Наш пернатый


Наш пернатый

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

а мы ка-то переехали в брест, и осталась наша мама одна.. и решили мы купить попугая в подарок-- вот так у нас появился попугай... и решили  мы потом купить  подружку... оказался тоже мальчик. пришлось каждому мальчику купить по девочке. теперь у нас желтая- флегматичная парочка, и очень бойкая- сине-зеленая парочка... санта-барбара.

0

32

ksenua :cool:  :cool:  :cool:   зато  весело!

0

33

весело - это мягко сказано!  как говорится: Мы такие разные, но все таки мы вместе.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

0

34

ksenua
а детишки бывают?

0

35

нет пока, мы и домик повесели, и всякого-всякого внутрь ложили- тока целуются, милуются, из домика траву вытаскивают... но я подумала, что в желтой парочке- самочка маловата, хотя самец уже давно готов и склоняет ее к этому делу, а в сине-зеленой парочке- уж очень бойкая самочка( но без ее характера нам никуда, уж очень  характерный эгоист  самец)... так что ждем и надеемся http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

36

Девочки, а где нынче можно купить попугайчика без страха и риска? Хочу дочке на три годика подарить, а где купить не знаю, на рынке как-то страшно...

0

37

а  чего  страшно???
Вообще  в  зоомагазине  можно  купить.

Отредактировано Котя-Оля (28-09-2011 18:31:25)

0

38

Страшно чего? А вдруг какого больного подсунут? А в каком зоомагазине? Заходила на бульваре космонавтов - там нет.

0

39

@нютаr
Так где купить попугая нашли? Может уже прикупили?
Мне сказали, что лучше по весне покупать. Зимой не стоит, т.к. можно больного попугайчика получить. В из рук в руки много объявлений о прадаже волнистых попугайчиков и карелл. На рынке 2 раза покупала, 1 жил 5 лет, другой где-то 4 года (улетел зараза!).
Я себе волнистого буду покупать - уже созрела.
Год назад своего волнистого Карлушку усыпила, у него была опухоль большая. Бедненький мучался, а вместе с ним и я. Жалко мне его было.
Сейчас очень скучно без попугайчика. Хочется чтобы с утра чирикали, летали, вытворяли всякие вредные штучки.

Отредактировано Ирина Е. (18-02-2012 20:44:11)

0

40

Нет, не купили, решили пока отложить, хотели дочке на день рождения, но она еще, наверно, мала... Побоялись, что замучает...

0

41

@нютаr написал(а):

Нет, не купили, решили пока отложить, хотели дочке на день рождения, но она еще, наверно, мала... Побоялись, что замучает...

Это правильно. В детстве, наверное, все мучали животных...
Когда ко мне приходил 4-х летний племянник, то оч. боялся попугая, особенно когда тот летал. Малой рыдал взахлеб, не могли успокоить. А если еще и за пальчик укусит птичка, то это уже все - Трагедия на весь день!

0

42

Хочу купить волнистого попугайчика, узнавала по обьявке в "Из рук в руки" - мальчик - 250 тыс., дев - 180 тыс. Млин, что- то дороговато. Девочки  может знаете где можно купить подешевле?

0

43

мы своего год назад привезли из Ковеля,там они 80-90гривен стоят(везли 2,один себе,другой в подарок),а до этого года 2 назад тоже оттуда привозили,но он по дороге простыл и умер через 3 дня-так жалко его было....а этого(Рому)покупали в марте прошлого года-ему было 3месяца,теперь мы его разговаривать научили.

0

44

Sashinamama написал(а):

Девочки  может знаете где можно купить подешевле?

Я себе так хочу привезти. Только вот думаю волнистика брать или неразлучника. В из рук в руки была объявка за 150 тыс. неразлучник, когда приехала смотреть его, баба сказала, что "мол ошибка, это все там неправильно написали, он стоит 300". Я развернулась и уехала. Типа на дурака, раз приехала, думала, что куплю. Так вот увидела я неразлучника и поняла, что хочу его, он прикольный, только минус - он не такой умный как волнистик, говорит 3-5 слов. У меня раньше были волнистики, то они быстро учаться повторять слова и много их запоминают. Вот теперь я и не знаю какого брать....

Отредактировано Ирина Е. (07-04-2012 16:48:32)

0

45

Ирина Е. написал(а):

Мне Laky говорила, что она привезла из Украины, в коробочку положила и все. Там темно и птенчик спал спокойно.

ну не совсем спал...иногда когтями топател))))кто надумает в Ковель ехать-свистните

0

46

Млин оля, увидела, что ты написала сообщение и отредактировала свое, некрасиво вышло(((

0

47

Мне надо к 14 апреля, может у кого знакомые разводят?

0

48

ой, только что эту темку увидела
своего, и в подарок дважды покупали у одной и той же женщины, она разводчик (орнитолог вроде называется), живет около лицея на востоке, у нее всегда выбор есть)))
где-то даже визиточка есть

0

49

Юляша написал(а):

где-то даже визиточка есть

Поищите пожалуйста визиточку, скиньте мне номер ее телефона, пожалуйста.

0

50

долго искать не пришлось - она у меня в визитнице
думаю, раз по темке, выложу телефончик прямо сюда (вроде и не реклама - просто реальный человек, с которым имела дело лично)
мтс 798-16-68, дом 93-91-57  Нелли Ревазовна  Солопова

пы.сы. судя по визитке, там попугаи разных видов, и хомячки, и шиншилы, короче, она руководитель питомника мелких домашних декоративных животных... во как!)))

Отредактировано Юляша (07-04-2012 20:35:04)

0

51

Юляша спасибо!

0

52

Юляша написал(а):

Нелли Ревазовна  Солопова

очень хороший орнитолог,наш Рома когда заболел,она помогла его спасти)

Отредактировано Laky (07-04-2012 22:18:55)

0

53

Laky написал(а):

очень хороший орнитолог,наш Рома когда заболел,она помогла его спасти)

так и я говорю, что не рекламу делаю, а лично видела человека в деле... там точно больного не подсунут)))

0

54

Юляша, жаль что вы так поздно подсказали нужный телефон...
Муж говорит, что в Москве по 60 рублей попугаи на птичем рынке- это 2 доллара!!!

0

55

ну, в москве много что дешевле... и вот с ковеля можно привезти читаю тут.... но я за проверенных пернатых))) да и не каждый птенец сможет перенести переезд длительный ИМХО

Отредактировано Юляша (25-03-2013 13:59:52)

0

56

Юляша написал(а):

да и не каждый птинец сможет перенести переезд длительный

да,это тяжело для них,мало того что забирает его из "общества",так еще и переезд несколько часов+потом адаптация на новом месте-огромный стресс для такой маленькой птички...наш неделю приходил в себя...

0

57

Стёпа - птичка, Стёпа - красотун. Говорящий у нас Степан

0

58

Выложу и я фотки своих любимцев. Это попугаи-неразлучники Джуля и Рома. Свое название попугайчики получили благодаря поверью. Считалось, будто в случае гибели одного из пары попугайчика умирает и другой - от невыносимой печали. Так что брали их парой, живут у нас второй год
http://s019.radikal.ru/i623/1204/23/48e28897c832t.jpg

+2

59

Баааа, какие  красотули http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif
А  мой  парень  Кешнарь, бедолага  пострадал  недавно  очень  сильно, я  в  чате  рассказывала  подробности, но  уже  очухался  клюв  отрос  и  стал  красавцем, мы  теперь  над  ним  трясемся http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif чтоб  больше  его  никто  не  обидел!

0

60

Котя-Оля написал(а):

я  в  чате  рассказывала  подробности,

а тем, кто в чате в этот момент не был?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Наш пернатый