Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Перлы от детишек


Перлы от детишек

Сообщений 1 страница 30 из 912

1

ну,мои сына пока еще не говорит.но думаю,как начнет,так сообщения буду добавлять сюда в день по несколько раз))

а вы уже можете смешить нас)

0

2

Подружкин ребёнок (мальчик, 3,5 года) откопал у неё где-то прокладки, спросил у мамы, для чего сия штука нужна. Та, сильно чтобы не заморачиваться, сказала - Чтобы теплее было.
На следующий день после садика сын рассказывает ей - "Ты знаешь, мама, я твою штучку, которая для теплоты, сегодня в садик в штанишки положил... Правда теплее было. Вот только тётя Света(видимо няня, а, может, воспитательница) сначала смеялась, а потом плакала - наверно, у неё такой нету. Давай завтра ей подарим, а то она замёрзнет"

+5

3

:rofl: smeshno do slez

0

4

Случайно наступила мелкому на ногу (даже не наступила, а поставила свою лапищу, когда сидела на стуле). Извинилась. Спросила - не больно ли. Он выставляет мне свою лапку, отвечает:

- Подуй!

Подула

- Поцелуй!

Понято, что я сделала...

0

5

))

0

6

Детские высказывания всегда прикольны. Действительно смешно :rofl:

0

7

:D умный мальчик растет!!! Царь!

0

8

А у нас малой научился е-мое говорить, и где только услышать мог? И так в тему вставляет, особенно от восторга. Уже даже стыдно за него и с одной стороны прикольно. Увидел в ЦУМе корзинку с мячиками и как заорет на весь магазин: "Мячики е-мое"!!! Может перестет, забудет, а то нас и в сад не возьмут таких :D

+1

9

Irina написал(а):

Может перестет, забудет, а то нас и в сад не возьмут таких

Даже если не забудет в сад всё равно возьмут ^^

0

10

Подклеиваю Ромкин ботинок клеем "Феникс". (Ему три года было)
- Мама, как пахнет как пахнет, - восхищается он. - Давай вместе клей нюхать!

+1

11

Сижу с сыном на лестнице. Он еще маленький был и тоже рядом пытается пристроиться.
Подходит девочка лет пяти и говорит  моему сыну:
- Не сиди на холодном, а то у тебя детей не будет!
И в этот момент я встаю, чтобы сыну штанишки поправить.
- А вы сидите,сидите, тетенька. - Обеспокоенно говорит девочка. - Вам уже можно!

+2

12

Курьезный случай.
Сын впервые книгу читал Чуковского:
- Муха-муха тятятюха, муха-муха бляха муха!
После этого случая из   лексикона нашей семьи слово-паразит "бляха-муха" пришлось искоренять !

0

13

Деми
Над птичкой смеялась до слёз.
Мой сын, когда был маленький, букву "Р"заменял на "Й". И вот как-то в маршрутке мне выдаёт "Мама, а вот когда мы вчера с папой ходили на **балку(рыбалку)..." бедный народ в маршрутке так хохотал...а мне чегой-то неудобно было :blush:

+3

14

Ещё про сына. Было ему года три, и в то время он меня просто насмерть замучил вопросом  "А потом?" Ну, что не скажешь - в ответ - "А потом?" И я ему однажды так просто .. в рифму говорю - а потом будет суп с котом
Малый весь скривился, заплакал и говорит - Мама, я не хочу суп из котика кушать!

Отредактировано Хулиганка (30-10-2009 23:52:21)

0

15

Стоим  с дочкой возле нашего подъезда.. Из машины выходят наши соседи и несут в детском автокресле своего малыша. Доча: "Мама, смотри какой маленький малыш! Какой хорошенький малыш в ... ящике!"

0

16

Свеженькое от младшего. Вчера вечером везу старшего на тренировку в Ледовый дворец. Мужа нет, значит, еду с двумя детьми. Ну они, как водится, перед выходом из дома поскандалили, нервы потрепали. А тут еще и погода отвратительная, и автобуса-маршрутки долго нет. Вот я и говорю:

- Приедем на тренировку, бросим там Глеба, а сами к бабушке поедем (тоже собирались).

Марк:

- Не надо его бросать, он же сломается.

Я не понимаю:

- Это почему же сломается?

- У него ножки поломаются, - уточняет сын.

И тут только до меня доходит, что он истолковал слово "бросим" очень буквально - выбросим с высоты вниз. Рассуждениям своего сына, которому три только в феврале, я порадовалась.

0

17

— Вот, мамочка, если бы вы меня назвали Емелей. я бы вам уже волшебную щуку выловил. А теперь придется ждать, пока я стану стариком и поймаю вам Золотую Рыбку...

Рассматривает неказистые дачные домики и делает вывод:
— Мамочка, а я знаю, почему люди такие некрасивые домики построили!
— И почему же?
— Чтобы больше в огороде работать!

Андрюша знает буквы и пытается прочитать название сказки:
- «Т», «р», «и», «п», «о», «р», «о», «с», «е», «н», «к», «а».
- Ну, и как называется сказка? – спрашивает мама.
Андрюша смотрит на иллюстрацию возле заглавия и уверенно провозглашает:
- Свиньи!

Спрашивает родителей:
- А как собака лает – по-русски или по-украински?
- Собака лает по-собачьи.
- Но если перевести с собачьего, то как?

+2

18

Говорю Марку:

- Маркуша, ты такой хороший! Можно я тебя скушаю?

- Нет, нельзя.

- А почему?

- Ты подавишься.

+1

19

Цветик написал(а):

Андрюша знает буквы и пытается прочитать название сказки:
- «Т», «р», «и», «п», «о», «р», «о», «с», «е», «н», «к», «а».
- Ну, и как называется сказка? – спрашивает мама.
Андрюша смотрит на иллюстрацию возле заглавия и уверенно провозглашает:
- Свиньи!

:cool:

0

20

rina написал(а):

- У него ножки поломаются, - уточняет сын.

:D

0

21

Маляўка ў год і восем адным цудоўным ранкам на пытанне "ты што там робіш?" адгукнулася - "На кухне, мужыка клею". Афігеўшы татка памчаўся на кухню высветляць што там за мужык  o.O . Апынулася, што гэта фірмовы магніцік ад мукі "Гаспадар" (там сапраўды калгаснік у шапцы))), а клеіць яна яго на лядоўню  :)

Яшчэ выдала недзе тыдзень таму ў краме (у адрэсу таты) "Бері ні тупі!" ... з гэтага часу я і пачала больш пільна сачыць за мовай...

0

22

Milana,  :cool:

0

23

Читаем с дочкой "Мойдодыр", она заканчивает каждую строчку. Но сегодня вместо любимого "Кара-барас" у нас получилось:"Он ударил в медный таз и вскричал: "Писять хочу" (тут дочка сорвалась с места и побежала к горшку). У нас с мужем немая сцена. :huh:

+1

24

МаЛёля написал(а):

:"Он ударил в медный таз и вскричал: "Писять хочу" (тут дочка сорвалась с места и побежала к горшку

Вот и новый вариант развития событий

Из событий выходного дня.
Едем в маршрутке. Дочка держит в руках пакетик с печеньем (такие мелкие крекеры разной формы -вроде как "Мозаика"называется) и перебирая через пакетик, комментирует: "эта печенька - как месяц, эта - как звёздочка, эта - как мячик, а эта - как прокладка".....

+2

25

Хулиганка написал(а):

а эта - как прокладка"....

:D
МаЛёля, ))

0

26

Хулиганка
все правильно, девочка готовится к взрослой жизни)))

0

27

Сыночек спрашивает:мам,а зачем на пипке борода у тебя?И сам отвечает:чтоб теплее было!
Сын уже месяца 2 в 1-ом классе,наругала я его как-то...Он так горько в ответ:я для тебя стараюсь!эти ужасные буквы пишу,а ты ругаешься!

Младшая писалась ночью,просыпалась и кричала нам:горе!болею!
Клянчит у братика шоколадку:дай!ну, дай!дай на минутку!
Обиделась как-то на меня и ругает:тебя волк укусит,придётся зелёнкой мазать!

А это совсем моветон.Когда старшей было полтора года,слово"уходим" она произносила как "х...".Как сейчас вижу: стоят муж с доченькой в холле универа,а малышка во всю мощь здоровых лёгких кричит:мама!х..!

+1

28

http://s47.radikal.ru/i118/0911/ce/6f6759355019.jpg

0

29

Вечером шли все вместе домой. Старший днем  накосячил в школе, и я поводила «среди него» воспитательную работу. Пришли. Михаил сидит бойкотирует-куксится, мы с мужем в напряжении, а младший  на четвереньках возится с фигурками (рыцари-индейцы-вигвамы-лошади). И тут раздается его возмущенный возглас: «Ну Миша! Как посадит кого на коня… - так не снимешь!»  Мы с мужем так и «легли».
Первая мысль была, что это сын загнул про настроение взрослых, а он об игрушках говорил…

0

30

Проезжая по Бульвару Косманавто, дочка в сторону бюста Климука:" Смотри куда дядя залез"

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Перлы от детишек