Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Театральная студия

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Есть ли она вообще для деток у нас в городе? А если есть то, может кто знает где???

0

2

Irina
есть: в ЦМТ "Раек", но туда вроде попасть не просто.
А на ваш возраст, или чуть постарше, обратитесь в Планету детства. Там очень хороший педагог, которая через театральную деятельность может помочь в решение некоторых психологических проблем.

0

3

rina написал(а):

А на ваш возраст, или чуть постарше, обратитесь в Планету детства. Там очень хороший педагог, которая через театральную деятельность может помочь в решение некоторых психологических проблем.

педагог - психолог? Я думала малого отдать в какую-то театральную студию, ему очень уж нравится играть на публику, стихи на таберутке рассказывать, причем чем больше людей, тем лучше, мультики показывает многие в таких побробностях жестов и интонаций героев, что я бы в жизни так не передала. Ну вижу тягу к этому. Каждый вечер - "мама папа садитесь, что вам показать?". Вообщем, хочу попробовать. Есть талант или нет будет видно позже, у нас папа был всю жизнь первый активист и ведущий в школе, может просто в него....
Позвоню сегодня в Планету детства.

0

4

Irina, ваш ребятенок еще маловат для театральных студий как таковых

Но, в ЦМТ, например, есть школа раннего развития, где дополнительно с детками занимаются постановками небольших спектаклей (по крайней мере, 6-7 лет назад было так), также есть детская группа при кукольном театре (правда, мне кажется. там тоже детки постарше). Но узнать подробнее можно

0

5

Есть еще один "Раёк" - команда педагогов, которые в свое время ушли из ЦМТ и сейчас ведут театральные и развивающие занятия в центре "Инсайт". Занятия проходят в помещении детского сада 14 около магазина "Репка". Подробнее о них можно узнать на сайте "Инсайта", здесь: http://insite.deal.by/p452845-semejnyj- … roekt.html

Отредактировано Ihar (10-06-2011 18:57:34)

0

6

Есть театральная студия в ЦВР на Мопра. Я видела выступление детей первого года обучения, мне понравилось. Берут туда детей школьного возраста, по-моему лет с 8.

0

7

rina написал(а):

обратитесь в Планету детства

Вясёлка написал(а):

театральная студия в ЦВР на Мопра.

можно  по точнее  пожалуйста,плохо знаю Брест http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

Отредактировано Наталия С (04-07-2012 00:03:45)

0

8

Наталия С
руководитель из планеты детства перешла в ГДК. Это на Гоголя ("Кирпич"), но занятия в прошлом году проводились в филиале Хорового пения на углу Пушкинской и Бульвара (под универом)

0

9

rina    большое спасибо!!!

0

10

В Планете детства больше нет театральной студии :( в Раек комплекс развивающих занятий (музыка, ушу ...) и одно из видов - театральные занятия.
Нам хотелось бы только театральный. В поиске... театральной студии для дошкольнков.

0

11

Irina
я же говорю - руководительница из планеты ушла в ГДК. Но она, взможно, и не берет сейчас очень маленьких.

0

12

Я им звонила раньше, а пост этот только сейчас заметила. Позвоню завтра узнаю, берут ли малышей. Если что пойдем в Раек. Больше ничего не остается...

0

13

Мы сегодня были на собрании в студии Раёк. Я в восторге!!! Записала обоих деток. Очень понравился подход и разнообразие занятий.
Ihar
спасибо за информацию!!!

0

14

Для деток, начиная с 6 лет, в ЦМТ есть замечательная стуудия - кукольный театр "Теремок". Педагог - дипломированный режиссер с отличным образованием. Считаю, что такого профессионала и фаната своего дела сейчас трудно найти в нашей небольшой деревне )) Моя старшая занималась в Теремке 5 лет, младшая ходит уже 3-й.  Умение держаться на публике старшей и ее поставленная речь - на 50% заслуга Светланы Даниловны, за что мы ей безмерно благодарны.
Детей там не очень много, поэтому каждый ребенок на виду и с каждым занимаются индивидуально. Про развитие мозга посредством задействования мелкой и крупной моторики руки писать не буду, думаю, все мамочки об этом знают прекрасно. Для деток стеснительных это замечательная возможность развития уверенности в себе и приобретения навыка публичных выступлений. Раскрепощаются сначала за ширмой, а потом и без ))

+1

15

Меня интересует студия для детей от 4'5 лет.   Кто подскажет?

0

16

Девочки, подскажите пожалуйста действуют ли сейчас театральные "Теремок" или "Раек"?  Где они обитают, со скольки принимают лет.,? как туда попасть, записаться. И куда лучше ,посоветуйте пожалуйста!  Очень хочу отдать свою доченьку с сентября, нам будет 4,5года.  А еще на хорошие, эстрадно-спортивные танцы.  Как думаете на счет хареографической школы "Мэй"?  кто-нибудь, что -нибудь слышал про нее,   подскажите пожалуйста? Куда водите вы своих деток?  Нравится ли вам?

0

17

люси написал(а):

действуют ли сейчас театральные "Теремок"

действует
но не уверена, что берут с 4.5 лет. Уточните у руководителя студии. Если надо, дам телефон

0

18

Если можно, дайте пожалуйста координаты.  Заранее благодарю!

0

19

Крошка Енот
и можно мне телефон Теремка, пожалуйста.

люси написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста действуют ли сейчас театральные "Теремок" или "Раек"?

Раек действует. Вот есть телефон http://insite.deal.by/p452845-studiya-rayok.html Они сейчас арендуют офис на Гоголя 75, к.508.
Мы ходили туда 2 месяца с сентября, сначала я была в диком восторге, но потом поняла, что это немного не то, чего нам хотелось бы, хотя преподаватели там талантливые. Если бы было занятие только театром, то да, с удовольствием ходили бы. А так - там занятия в субботу утром 2 или 3 часа, и разные - художественного развития (клеят, лепят), физкультура, культура речи, искусство фокусника (это очень нравилось), наука (тоже интересно). Для малышей логоритмика(очень и очень здорово).
Мы ушли из-за того, что во первых пол дня субботы там теряли, а хотелось как-то с семьей провести. И еще из-за того, что худ. развития было ооочень много в учебном плане, а моим детям оно "не шло". Их на пол часа не хватало.

Отредактировано Irina (30-03-2013 16:43:20)

+1

20

Огромное вам спасибо за информацию, и мы попробуем походить.

0

21

Irina
в ЦМТ есть театральная студия. она тоже называется "Раёк"  :tired:
туда ходит моя дочь. не знаю, правда, со сколько берут деток, но там только театральные занятия - речь, грим, хореография, музыка, не знаю, как всё правильно называется :) в новогодних спектаклях в цмт выступают именно ученики этой студии.

0

22

что то я запуталась... " были там, переехали, одинаковые названия... ".  только "раёк" с цмт у нас театральная студия, или что то еще есть?

0

23

Riya Vikto
просто бывшая руководительница "Райка" в ЦМТ ушла и создала свою студию. Название просто, Наверное, официально нигде не запатентовано.

0

24

Мой сын ходит в театральную школу для детей и подростков "СНАМИ".очень довольный, нравится все. Подруги старшая дочь ходит после каждого занятия приходит в восторге! Вот страничка самой школы  театральная школа брест

0

25

FleurFleur написал(а):

Мой сын ходит в театральную школу для детей и подростков "СНАМИ".очень довольный, нравится все. Подруги старшая дочь ходит после каждого занятия приходит в восторге! Вот страничка самой школы  театральная школа брест

С какого возраста туда можно записываться и где она находиться?

Отредактировано Вкусняшка (14-02-2015 10:19:37)

0

26

FleurFleur написал(а):

Вот страничка самой школы  театральная школа брест

где? не видно ссылки

0

27

http://www.in-sight.by/#!snamiteatr/c1ubm вот если не откроется наберите в поисковике ИНСАЙТ Брест там раздел обучение и развитие

0

28

Вот нашла сайт про эту театральную школу СНАМИ, будем звонить Ссылка

0

29

FleurFleur
а сколько стоит обучение?

0

30

inn@ написал(а):

а сколько стоит обучение?

стоимость зависит от возраста ребенка, т.е смотря в какую возрастную группу он попадает, определяется и продолжительность занятия и его стоимость. Точно не скажу, т.к квитанции оплачивает муж, приблизительно 100 т.р. одно занятие, если ходят два ребенка из семьи, то на второго 50% стоимости оплачивается.
У меня оба ребенка посещают эту студию, дочь второй год,  младший - первый. Обоим очень нравится. У старшей подростковый возраст - таким образом пытаемся решить проблемы с нерешительностью, неуверенностью в себе, и результаты есть несомненно, это замечают и знакомые, и родственники, огромная помощь в раскрытии своих способностей. Преподаватель Оксана Владимировна- просто педагог от Бога. У нее получается находить контакт как с детьми- подростками, так и с малышами 3-4 года.

+2