Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 4


Обсуждаем новости - 4

Сообщений 331 страница 360 из 591

331

http://afn.by/news/i/153548

0

332

Не знаю, будет ли кому интересна такая новость, но она не про кризис во всяком случае и местного, питерского, разлива) А для туристов может пригодится.
У нас в Питере открылся музейно-развлекательный центр "Республика кошек". Там есть кафе, библиотека, всякие работы на кошачью тему и - самое главное - кошки! Они вполне свободно разгуливают по залу, могут посидеть у вас на коленях. Их можно погладить и покормить. Там уже более десяти кошек. Несколько "эрмитажеских" переселенцев.
Завтра с мужем собираемся сходить, посмотреть.

0

333

Скоро кефир и молоко дефицитом станут.
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte … newsPage=0

0

334

Посмотрела по ящику наши новости. Оказывается, с сегодняшнего дня с полным баком  топлива в сторону Польши можно выехать только раз в пять дней! Ну это "ложка дёгтя" для соляровозов, совсем узел затягивают. А кому надо каждый день -декларируйте(в доход государства) топливо. С какого бока ещё откусят?

0

335

Anya написал(а):

Скоро кефир и молоко дефицитом станут.

о,нет, только не это...у нас что коровы из-за кризиса перестали доиться??? Если не станет кефира, меня мой ребенок съест((( Мы ж выпиваем как минимум литр кефира в сутки(((

0

336

http://rebenok.by/inf/state/~id=16884

0

337

может, кому-нибудь интересно будет - здесь можно посмотреть, как сегодня чествовали британскую королеву в ее официальный день рождения. на английском, правда, но фото там классные!

0

338

На первой фотке лошадиная несдержанность))))

0

339

Birthday couple: The event celebrates the Queen's official birthday, while Prince Philip celebrated his 90th birthday yesterday

У меня как? или я инглиш забыла или шо?

0

340

а что, все ок. вчера у ее мужа был ДР.

0

341

Cassandra написал(а):

лошадиная несдержанность))))

точно, а я и не заметила сразу )))

0

342

все проехали, у меня мозг кипит, чет я принца Филлипа, восприняла как Чарльза))) надо больше спать

0

343

Anya написал(а):

Скоро кефир и молоко дефицитом станут.

Если уже не стали... В четверг обошла все магазины Вульки, заезжали на Ковалевке в Продукты, напротив рынка, нигде не было кефира (на холодник по-зарез нужен был), никакого!!!! В итоге, вечером, в Меркурии муж купил Бифидо в тетрапаке!!!

0

344

Ну, вот и результат попыток акций протеста в Бресте. Чего и следовало ожидать.

А здесь очередные перлы Сами-Знаете-Кого по поводу "бумажек долларовых" и экономики. Золотой человек просто, у самого-то тут никакого обвала и близко нет, вот и болит душа у него за других, а то вдруг у них-то обвал экономики случится.....

0

345

У нас в Чернях все OK с молоком и кефиром. :flag:

0

346

Я частенько тоже не могу застать кефир в магазине на Красногвардейской 13.Приходиться топать по другим магазинам.

0

347

Это интересно
а меня вот это так улыбнуло) не слАбо так улыбнуло)
особенно предложение, следующее вслед за этим

что глава облисполкома и раньше удивлял общественность.

Отредактировано Linka (12-06-2011 13:15:08)

0

348

мамы школьников информация для вас
Посмотрела цены сегодня на концтовары в Короне - 12-листовая тетрадь стоит от 1100, общие и полуобщие тетради уже есть и 6, и 7 и 10 тыщ. Конечно, наверняка, еще где-то что-то есть по старым ценам (в той же короне есть еще и по 3 тыщ.), но сам факт!!!! Ну, одного-двоих детей еще худо-бедно родители в школу соберут, а у кого детей больше???
Для сравнения - в прошлом году я своим тонкие тетради покупала по 180-200 руб

0

349

Белорусская железная дорога с 15 июня 2011 года снижает стоимость проезда в международных фирменных поездах. тут

0

350

Cassandra написал(а):

уже аж 3900

откуда такие фантастические цены на жд, авиабилет, если правда заранее покупать, на 9000 тыс км обойдется в 5700)

0

351

Linka
Авиабилет Санкт-Петербург-Минск стоит 110 евро.

0

352

Cassandra написал(а):

110 евро.

ну так 4500 считай, почти как поезд... зато быстрее. правда лучше бы в брест летел)))

0

353

Linka
зато в Минск и в 9 вечера, когда фиг знает чем до Бреста добраться. А так сел себе днем и хочешь спи, хочешь кино смотри, а утром уже дома.

0

354

Вечером была в Микcе, кефира, ряженки валом, не знаю кто пишет что нет. Стоит спокойно себе и савушкин, и ГМ2, и прочее. Детский тож есть.

Отредактировано Honey Any (12-06-2011 20:59:17)

0

355

сирена 25 написал(а):

а у слуг народа все в порядке.

Как у них дела - это их личные проблемы, у меня вот по этому поводу совсем такой простенький вопрос: откуда деньги, млин? А сейчас, когда такое творится в стране, вообще, как издевка или плевок выглядит. :mad:

0

356

Ну вот тренер минской "Юности" разбил вчера свою Бентли, будучи пьяным за рулем, выехав на встречную полосу. И что, думаете, этот м***к сильно нервы себе потрепал? Новую купит. И тоже наверняка не кредит в банке возьмет.

0

357

ограничение ввоза-вывоза товаров.
Гефест же в основном на внешний рынок работает! они что там, вообще упали? кто эти плиты в таком количестве тут покупать будет?

0

358

Honey Any написал(а):

Дамы, запасаемся отвертками, ключами, гвздями и запоминаем номер, после нахождения сего агрегата в любой точке с отсутствием водителя и посторонних лиц, пишем на конике железном "здесь был петя"

Я вчера рассматривала эту машинку в нете,позвала детей,чтоб глянули на какой тачке начальство ездит.Старшие рассматривают,а Артём(6 лет)берёт ручку, клочёк бумаги и записывает номер машины.Я у него спрашиваю-зачем тебе,чтоб колёса пробить?(в шутку,конечно).А он -неа,увижу машину,буду знать, что Сумар едет!!! Вот так по разному размышляют взрослые и дети.

Крошка Енот написал(а):

Ну, одного-двоих детей еще худо-бедно родители в школу соберут, а у кого детей больше???

У меня в этом году три школьника и я  ещё в мае стала закупать школьные принадлежности,а то по новым ценам детям придётся на газетах писать. :D

0

359

Linka
я думаю что это для простых смертных (физ.лиц)

0

360

Linka, ну Вы ж внимательнее читайте, раз даете ссылку на новость.Там ясно сказано, что:

В перечень товаров, временно запрещенных к вывозу физическими лицами, вошли бытовые холодильники и морозильники производства ЗАО «Атлант», газовые плиты (белорусско-российское совместное предприятие «Брестгазоаппарат»), цемент (ОАО «Красносельскстройматериалы», РУП «Белорусский цементный завод», РУП «Кричевцементношифер»), синтетические моющие средства (ОАО «Бархим»), крупа (в ассортименте) и макаронные изделия независимо от организации-изготовителя

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ … s/6102670/

и

запрет на вывоз некоторых других белорусских товаров за пределы Таможенного союза вводятся

С учетом того, что завод не физ. лицо и основная доля экспорта идет в РФ, то нас это абсолютно не касается... по крайней мере пока)))

Отредактировано moon (13-06-2011 10:12:46)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 4