Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 4


Обсуждаем новости - 4

Сообщений 511 страница 540 из 591

511

Aprelevna
Знаю что авто раз в 5 дней и чел в качестве водителя тоже,не раньше чем через 5 дней с момента последней печати(польской).Вот буквально вчера спрашивали на таможне.Никаких чаще. Так что с 2 авто не прокатит и с двумя водителями тоже.А 22 и 23 вообще не пускали вроде.

0

512

Bella 23 пускали спокойно. как раз на границе были, когда вертолет главаря нашего там недалеко стоял

0

513

anja
ну может быть,только я там всё спокойным не назвала бы :D

0

514

У меня родственники возвращались домой из Варшавы 22-го, так их  больше часа продержали на границе после прохождения пограничного контроля БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. С закрытыми дверями. Душно, говорят, было шо пипец! Сидели, как в клетке. Я звонила в справочную- узнать чё за фигня и когда прибудет поезд, мне сказали: "мы информацией не располагаем".

0

515

Bella что правда то правда, спокойствия там мало. наша таможня вообще не работает. искусственно очереди создают

0

516

новость которая слегка ошарашивает: а как же обещанное неподнятие цен больше чем на 3% без ведома АГЛ?
http://n1.by/news/2011/06/26/124425.html

0

517

а сегодня опять подорожали сигареты!уже 2 раз за месяц.

0

518

anja написал(а):

а как же обещанное неподнятие цен больше чем на 3% без ведома АГЛ?

Значит это всё-таки с его ведома. :D

0

519

NATASHA написал(а):

а сегодня опять подорожали сигареты!уже 2 раз за месяц.

да лан сигареты. я вышла в город и ужаснулась. жидкое мыло, которое я  доче брала за 8500 сейчас 24500  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

520

обман валюты:http://www.charter97.org/ru/news/2011/6/26/39896/

0

521

С сайта Хартия для тех, у кого не открывается:

Хартия в социальных сетях 28

16:22, — Политика

Подпишитесь на новости нашего сайта и присоединяйтесь к официальным группам в социальных сетях.

Друзья,

из-за постоянных нападений на наш сайт и трудностей с доступом мы всерьез рассматривали возможность изменения модели работы. Нам советовали попробовать использовать площадки в социальных сетях, на популярных блогплатформах, рассылать новости через специальные rss и электронную почту, использовать торренты. Поверьте, мы следим за тенденциями, изучаем новые возможности и различные варианты пробовали начиная с 2001 года.

Ценность сайта, на наш взгляд, как раз и заключается в том, что он является объединяющим, мобилизирующем ядром, простой точкой входа для огромного количества наших читателей и всех, кому нужна альтернативная официальной пропаганде точка зрения, однако наша редакция не может претендовать на абсолютную объективность и монополию информации. Попытка быть сразу везде и для всех - утопична и неэффективна. Интернет ценен тем, что у людей есть выбор: можно выбирать тот источник информации, которому доверяешь, но также и есть возможность самостоятельно распространять информацию, которую считаешь важной.

Диктатура боится не только свободной информации, но и символов, которые олицетворяют ее. Возможно, будет нескромно сказать, но именно наш сайт стал для белорусских интернетчиков таким символом, поэтому именно на наш сайт производятся самые яростные атаки. Если мы откажемся от такой модели работы и "размажем" свои усилия в социальных сетях и малопосещаемых сервисах - мы окажем диктатуре огромную "услугу". Нашей небольшой команде не хватит ни времени, ни сил быть одновременно везде, да этого и не нужно делать. В белорусском интернете достаточно талантливых людей, которые сделают это лучше нас, и события с последними акциями протеста наглядно продемонстрировали это. Включайтесь в общую борьбу, берите на себя ответственность, создавайте собственные сайты, группы, сообщества, ленты новостей.

Мы же в свою очередь приложим все силы, чтобы в Байнете сохранился wwwcharter97.org и сайт будет жить. Чтобы быть ближе к вам, мы открыли группы и аккаунты во всех популярных у белорусов сервисах и будем их использовать не для дублирования новостей, а для того, чтобы рассказать о самом важном, а также о жизни нашего сайта.

Подпишитесь на новости нашего сайта и присоединяйтесь к официальным группам в социальных сетях и вы будете знать о том, что с нами происходит. Обещаем не засорять ваши ленты обычными новостями :)

Страница в ВКонтакте - vkontakte.ru/charter_97

Страница в Facebook - charter97org

Трансляция в Twitter - charter_97

Трансляция в LiveJournal - charter97.livejournal.com

Трансляция через Feedburner - charter97

Наши ленты RSS здесь.

Отредактировано Vladliza (27-06-2011 00:22:43)

+1

522

NATASHA написал(а):

каждый день пачка сигарет

отличный повод бросить. Как по мне, так алкоголь и табак должны быть дороже, чем они есть.

+4

523

rinaя думаю,что у большинства мужья курят,а алкоголь,если захотят выпить,так они и задорого его купят,если винище подорожает,то алкашей небудет?

0

524

NATASHA написал(а):

если винище подорожает,то алкашей небудет?

будет больше самогона и больше отравлений от потребления всякого спиртосодержащего пойла.

+1

525

rina написал(а):

Как по мне, так алкоголь и табак должны быть дороже, чем они есть.

во всех цивилизованных странах так и есть.
Это только у нас Батька сказал ,что алкоголь и сигареты являются стратегичечскими продуктами на равне с ХЛЕБОМ!!! Считаю, что это ужасно. И это свидетельствует об определенной стратегии нашего руководства.

NATASHA, а вот уже либо ребенку что-то купить, либо себе очередную пачку сигарет (бутылку) - так это дело выбора родителей.
Это как в анекдоте...

"Папа, если водка подорожает, ты будешь меньше пить? – Нет, это вы с мамой будете меньше есть."

Отредактировано moon (27-06-2011 09:34:23)

+2

526

NATASHA написал(а):

можно подумать сдесь у все мужья не курят,не пьют пиво.

NATASHA написал(а):

я думаю,что у большинства мужья курят

Веселый у вас мир... Мой муж не курит. И его друзья тоже не курят. И папы наши не курят. Так что я тоже за высокую цену на сигареты.

+2

527

Настурция написал(а):

И папы наши не курят

а у вас много пап?или вы решили за всех ответить?

-1

528

И у меня в огромном окружении близких и друзей НИКТО не курит! Сигареты должны быть ДОРОГИМИ! Тогда хоть подростки не будут так втягиваться. а для взрослых

rina написал(а):

отличный повод бросить.

Со спиртным сложнее, да, самогон и прочие спиртосодержащие будут искать, заразы....

+2

529

NATASHA написал(а):

что на это ответите?

поддержу))). Я бензин за любые деньги куплю))). Но вы учитывайте, что транспортные расходы  производитель заложит в себестоимость продукции. И вы будете вынуждены это оплатить. Так что дешевый бензин выгоден и владельцам машин и пешеходам. (В отличие от дешевых сигарет).

NATASHA написал(а):

а у вас много пап?

3 на мою семью. Про них и пишу.

Отредактировано Настурция (27-06-2011 10:33:06)

+1

530

NATASHA, если бензин будет дорогим, то продукты тоже будут дороже, т.к. транспортные расходы включаются в цену товара.

0

531

NATASHA написал(а):

и я за то чтоб бензин был дорогим.чтоб меньше было машин.что на это ответите?

С подорожанием топлива дорожает всё - продукты, одежда, общественный транспорт. Или Вы общественным транспортом не пользуетесь тоже?

0

532

NATASHA написал(а):

что на это ответите?

ваше право. Только маршрутки с 1 числа снова дорожают (водитель маршрутки говорил). Думаю, тысяч до 3. И бензин - это не только личное авто. Это еще и продукты, которые привозят в магазины, одежда, городской транспорт. В акции "Стоп-бензин" я тоже не вижу много смысла. Да, есть вещи от которых нам трудно отказаться. Некоторые из них полезны, некоторые не совсем. Но говорить, что тот продукт не должен дорожать только потому, что я к ней привык -  неправильно.

ПЫСЫ: Мой муж тоже не курит. Но курит свекровь. С 16 лет. Не знаю, подстигнет ли ее подорожание на то, чтобы бросить или ограничить себя. Бросить, может, нет, но ограничит наверняка. Пачка в день - это очень немало.

0

533

Настурция написал(а):

Мой муж не курит. И его друзья тоже не курят. И папы наши не курят. Так что я тоже за высокую цену на сигареты.

У нас в нашей семье муж не я не курим и ведём активную борьбу с курящими бабушками! Но мало повысить цену на сигарету, надо вводить запреты жёстче! Всё равно же будут покупать и по повышенным ценам, надо запрещать курить на остановках, в общественных местах с большим скоплением народа, на дискотеках и территориях прилегающих и т.д. Вот когда штраф будет нереально большим и расти как цены на сигареты, тогда может задумаются, когда у них с ЗП высчитывают какой-нибудь миллиончик! Стоит ли тогда курить?!!!

0

534

batiula написал(а):

Со спиртным сложнее, да, самогон и прочие спиртосодержащие будут искать, заразы....

Табак тоже можно вырастить и "самокруток" накрутить. Но это уже посложнее самогонки, здесь земля нужна на которой тот табак взращивать.
Наличие дешёвого низкокачественного пойла в продаже - в интересах нынешнего руководства, на эту дрянь цену не поднимут.

0

535

moon написал(а):

во всех цивилизованных странах так и есть.

ну к нам это явно не относится

0

536

Не отвлекаемся от темы!!! Не переходим на личности!

0

537

rina написал(а):

Думаю, тысяч до 3.

это твоё личное мнение?  :O

batiula написал(а):

Сигареты должны быть ДОРОГИМИ! Тогда хоть подростки не будут так втягиваться.

ппкс  :cool:

0

538

Настурция написал(а):

Мой муж не курит. И его друзья тоже не курят. И папы наши не курят. Так что я тоже за высокую цену на сигареты.

один в один.

меня больше шокировала цена на замороженное брокколи. 34 тысячи с копейками, в то время, как зимой покупали всего по 9 и казалось, что дорого. да уж, все познается в сравнениии.

0

539

Малина написал(а):

это твоё личное мнение?

основанное на вполне аргументированных доводах: брестгортранс предложил повысить стоимость проезда в автобусах-троллейбусах до 1200. В таком случае проезд в маршрутках должен вздорожать до 2500-3000. Хотя, возможно, больную руку отрезать будут поэтапно, и повышать каждый месяц по чуть-чуть.

0

540

вот еще повод для шока. такие заявления:  "на улицах оказалось пару сотен выпивших подростков. "- это про 22 июня и людей на улицах - такие заявления напрочь отбивают желание смотреть наше тв.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 4