Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » антибиотики


антибиотики

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Волна написал(а):

выписали бифидум две недели, потом лактобактерии 10 дней. так это почти месяц по 60 мл жидкости каждый день и перед кормлением!

это бесполезное дело. поищите хилак все же через знакомых. Не найдете -- стучитесь в личку, я Вам свой запас располовиню.

0

32

Ольга, вы писали Лучше в России, можно на Украине, туда поближе. На Украине мне не нравится по той причине, что начата упаковка испортится через месяц. это значит, что у украинского открытый флакон хранится месяц, а у российского - что, срок годности открытого лек-ва неограничен?

0

33

Волна написал(а):

а у российского - что, срок годности открытого лек-ва неограничен?

Ограничен только сроком годности самого лекарства. Подозреваю, что на Украине не разрешили какие-то составляющие, позволяющие сохронять его, начав упаковку. Честно скажу, состав не сверяла. А так, вообщем, это одно и тоже лекарство. Украина не далеко, если срочно надо, я думаю канал поставки можно найти. У вас совсем туго? Дело в том что моих запасы тоже закончились, так младшая его просто обожает и требует сама, так руским языком и говорит: дай хилак :huh:

Отредактировано Ольга (06-01-2010 23:14:02)

0

34

нам привозили и из РФ и из Украины. Срок годности -- 6 недель с монента открытия пузырька.

0

35

Ольга написал(а):

даю силибор, простенькие таблетки, которы помогают защить печень.

И я давала старшему после Сумамеда через 2 недели Силибор для восстановление печени. А когда принимали антибиотики, то всегда параллельно пили Дюфалак в возрастной дозировке. Малая его очень уважает, весь шприц облизывает  8-)

mama23 написал(а):

доче давала антибиотик всего пару раз, не ранее 7 дня сильного кашля

А мы так раз чуть во воспаления лёгких не допрыгались ("спасибо " участковой, которая назначила бисептол), вовремя к Здитовецкой попали и 5 дней малой попу кромсали :canthearyou:

Отредактировано Tanja79 (07-01-2010 17:02:24)

0

36

mama23 написал(а):

не ранее 7 дня сильного кашля

Вы терпеливая...У моих детей кашель семь дней - это уже или сильнейший бронхит или пневмония. Если так долго ждать, то выздоравливать придётся гораздо дольше, да и по длительности АБ дольше принимать придётся и без курса массажа потом уж точно не обойдёшься.

Отредактировано Ольга (07-01-2010 18:24:40)

0

37

Мы в Минске когда жили, сдавали анализ при бронхите в инфекционке, так у нас оказался вирусный бронхит, которому антибиотик и не помог бы, а был уже назначен. Здесь при пневмонии делали тоже, но в больнице, так не знаю, можно ли платно сдать у нас, что б зазря не травить ребенка???

0

38

Ольга написал(а):

А так, вообщем, это одно и тоже лекарство. Украина не далеко, если срочно надо, я думаю канал поставки можно найти. У вас совсем туго?

знакомые ездят, но редко в украину. сейчас перед праздниками ездили, так что долго, наверное, туда не поедут. так что если кто там будет в ближайшее время, свистните плиз в личку, чтобы и нам хилак тоже привезли.

0

39

Волна написал(а):

если кто там будет в ближайшее время, свистните плиз в личку, чтобы и нам хилак тоже привезли

и нам..

0

40

Волна написал(а):

если кто там будет в ближайшее время, свистните плиз в личку, чтобы и нам хилак тоже привезлии нам..

Ох, девочки, чувствую, что нужно икать гонца, для доставки оптовой партии хилака с Украины. Странно, что у нас его в продажу не допускают. Ведь сколько врачей уже назначают и признают, а в аптеках нет :dontknow:

Отредактировано Ольга (07-01-2010 22:24:35)

0

41

Волна написал(а):

как можно восстанавливать микрофлору после аб?

После роддома мы принимали бифидум (5 доз), по я разводила его 2 мл кипяченой воды и давала с помощью шприца. В 5 мес болели бронхитом, педиатр параллельно с АБ назначил "энтерожермина" - это такие бактерии, устойчивые к АБ по 5 мл в день. Ребенок мой тоже на ГВ

0

42

Прочитав темку, для себя хотела бы обобщить все назначения после АБ для восстановления организма:
- "селибор" для печени
- "бифидум", "дюфалак", "хилак", "энтерожермина" для кишечкика

Так. Или я что упустила?

0

43

Olini4ka написал(а):

Так. Или я что упустила?

И обязательно противоаллергенный препарат во время приёма АБ. Выбор согласно возраста.

0

44

Ольга написал(а):

И обязательно противоаллергенный препарат

Не знала, а зачем?

0

45

Знаю, у АБ сумамед есть наш аналог сумалек. Кто что о нем скажет, вроде как он хуже очищен. Но разница в цене ощутимая, 20000 руб.

0

46

лично я отечественному производителю не очень доверяю. Взаимосвязь "цена -- качество", имхо, очень ощутима. Хотя могу ошибаться.

0

47

alino4ka написал(а):

Знаю, у АБ сумамед есть наш аналог сумалек. Кто что о нем скажет, вроде как он хуже очищен. Но разница в цене ощутимая, 20000 руб.

наша педиатр, когда выписывала сумамед, сказала - только именно его, а не аналог сумалек. она сама свою внучку им лечила, сказала, быстро помогло. (про помогло - это, понятно, кому что подходит,)

Veronika написал(а):

Ольга написал(а):И обязательно противоаллергенный препарат
Не знала, а зачем?

а чтобы на аб не пошла аллергия. дают супрастин или фенистил, или что еще там... но моего старшего супрастин от аллергии не спас - на цефоперазон (и параллельный прием супрастина) весь покрылся красной сыпью к третьему уколу. а вот младшему ТТТ пошел из этой группы цефотоксим.

0

48

Veronika написал(а):

И обязательно противоаллергенный препаратНе знала, а зачем?

Волна написал(а):

а чтобы на аб не пошла аллергия.

Кроме АБ, аллергическую реакцию может дать и сам микроб, который вызвал болезнь.

0

49

подскажите,кто-нибудь давал детенку РОВАМИЦИН? А то я весь инет перерыла,и кроме описания,способа приема и дозировки, и что это АБ нового покаления ничего не нашла o.O врач,которая выписала его при кашле, сказала что он"щадящий" и его даже беременным выписывают :unsure:

0

50

нам прописывали ровамицин, но я вообще противница а/б и в том случае вылечились без него. но мой знакомый педиатр говорила тоже, что он "щадящий, если это слово в принципе уместно к а/б.

0

51

marisha написал(а):

РОВАМИЦИН

насколько я помню(как мы учили)то не сказала бы что он щадящий,и беременным его назначают только по показаниям,а про детей вот что сказано противопоказания:"детский возраст (для таблеток 1.5 млн.МЕ - до 3 лет, для таблеток 3 млн.МЕ - до 18 лет);" а при кашле мы например даем Салютаб(это ампициллин)мне кажется он совсем простенький.имхо

0

52

marisha написал(а):

подскажите,кто-нибудь давал детенку РОВАМИЦИН? А то я весь инет перерыла,и кроме описания,способа приема и дозировки, и что это АБ нового покаления ничего не нашла o.O врач,которая выписала его при кашле, сказала что он"щадящий" и его даже беременным выписывают :unsure:

Мы принимали, он действительно щадящий и оч. сильный препарат, только надо знать точно к какой группе АБ он относится и  подойдёт ли он при кашле, мы после пневмонии его пропивали неделю, а при простом кашле я вообще никогда не даю АБ

0

53

зря я так долго голову ломала над этим ровамицином  :canthearyou: все же попали на прием к Клавдии Михайловне :flag: и она сказала,что во-первых это "не наш" АБ, а во-вторых назначила лечение (т.к. и вравду были близки к обструктивному бронхиту или того хуже -к воспалению) , правда пришлось все же АБ колоть, но что поделать-из двух бед выбираешь меньшую.,и мы почти выздоровили :crazyfun: вот сегодня опять идем к ней, посмотрим что скажет после стольких выходных. Как прекрасно когда хоть кому-то можешь доверять, относительно своего ребенка, а то....до нее были у двух еще и каждый говорил свое, а к педеатру участковому даже не ходили-все равно толку нет,только потерянное время и нервы.Но это не в этой темке :mybb:

0

54

Ребёнку год. Врач назначил биотраксон(цефтриаксон). Сказала разводить лидокаином. В инструкции написано, что детям младше2,5 лет не следует вводить раствор с лидокаином. Фармацевт предложил новокаин.. В инете написано, что это ещё хуже чем лидокаин. Может вызвать анафилактический шок. И что делать?

0

55

Юка
1. а кто вам соссна будет колоть уколы? вы сами?
2. процент лидокаина указан?
3. расчет исходя из массы тела делала?
4. каким образом она вам сказала делать дозировку самого порошка для ребенка?

0

56

Olini4ka написал(а):

Прочитав темку, для себя хотела бы обобщить все назначения после АБ для восстановления организма:
- "селибор" для печени
- "бифидум", "дюфалак", "хилак", "энтерожермина" для кишечкика

А линекс не подходит? Я дочке после антибиотика даю ну и во время давала

0

57

Юка написал(а):

Ребёнку год. Врач назначил биотраксон(цефтриаксон). Сказала разводить лидокаином. В инструкции написано, что детям младше2,5 лет не следует вводить раствор с лидокаином. Фармацевт предложил новокаин.. В инете написано, что это ещё хуже чем лидокаин. Может вызвать анафилактический шок. И что делать?

Я делала на воде для инъекций.

0

58

Honey Any написал(а):

1. а кто вам соссна будет колоть уколы? вы сами?
2. процент лидокаина указан?
3. расчет исходя из массы тела делала?
4. каким образом она вам сказала делать дозировку самого порошка для ребенка?

1. Могу и сама.
2. 1%
3. Делала
4. Развести весь порошок, взять половину. Т.е. если добавлю 2 кубика лидокаина, то после разведения вколоть 1.
Вроде так. Но ничего не колола ещё. Потому что купила новокаин, а тут начиталась.....

Н@т@лья написал(а):

Я делала на воде для инъекций.

Так написано, если разводить водой, то только внутривенно. Не так?

Отредактировано Юка (14-04-2014 23:02:17)

0

59

Юка
Ребенку соседки (2 года) тоже назначили этот антибиотик, но на новокаине. Доктор сказала, что лидокаин плохо влияет на сердечно-сосудистую систему, поэтому его не назначают ослабленным деткам.

0

60

Н@т@лья написал(а):

Я делала на воде для инъекций.

это какая же боль,страшно представить даже(Лидокаин больше обезбаливает,чем новокаин.При этом новокаин менее аллергичен.Если раньше уколы делали или в роддоме кололи что-то  (гляньте выписку),можно проследить-не было ли аллерг.реакций,то можно колоть.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » антибиотики