Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » антибиотики


антибиотики

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Юка написал(а):

И что делать

Делать как врач сказал, а не как на форуме посоветуют. Если боитесь, то первый укол пусть вам сделает медсестра в процедурном кабинете в поликлинике. Если делать такие уколы на воде для инъекций, то это очень и очень больно.

+1

62

malish8 написал(а):

Если раньше уколы делали или в роддоме кололи что-то

В том то и дело, что не кололи ничего ещё.

Ольга написал(а):

Делать как врач сказал

Так мне даже в аптеке и не дали лидокаин, сказали, что может дыхание остановиться у ребёнка.

Ольга написал(а):

в процедурном кабинете в поликлинике. Е

Вот я уже про это тоже подумала. Можно спокойно к ним обратиться? Боюсь реакции после , а не самого укола.

0

63

Юка написал(а):

Ребёнку год. Врач назначил биотраксон(цефтриаксон). Сказала разводить лидокаином. В инструкции написано, что детям младше2,5 лет не следует вводить раствор с лидокаином.

на днях откололись, тем же цефтриаксоном, разводили лидокаином, хотя нам 1,5 года. уколы делала медсестра из больницы детской, назначал врач из больницы. Попутно пили энтерожермину. Слава Богу, сейчас всё о.к.

0

64

Девочки, а что Вы после АБ дитю даете для восстановления? Я после АБ еще никогда ничего не давала. Это очень плохо?

0

65

Я дважды (примерно в 10 месяцев, и в 1,10 - делала уколы (тот же цефатоксим). Оба раза врачи назначали на физрастворе. И в больнице тоже говорили, что маленьким на лидокаине нельзя. Дети, понятное дело плакали, но через 5 минут - успокаивались и вели себя как обычно, целый день были весёлые. А укол- это маленький момент, который надо перетерпеть. ПОмню, что врачи назначали на воде - и именно акцентировали на том, что маленьким только на воде, а фармацевты в аптеках почему-то ахали.

0

66

люди вода для инъекций называется физраствор, NaCl (натрия хлорид) извините, но разводить физраствором такой АБ это надо быть или садистом или мазохистом, вы себе для начала попробуйте всандалить в задницу полдозы АБ (от одного раза с вами ничего не случиться) а потом принимайтесь колоть это на детях, так сказать чтобы прочувствовали, а еще надо учесть что дети в отличие от взрослых плоскозадые, и чувствительность у них там в раз десять выше. даже в самые фиговые времена, в детской больнице не разводят ни один порошок для инъекций физраствором, или новакаин или лидокаин, или просят родителей купить (стоит недорого), потому что это больно

и потом не удивляйтесь почему рекомендуют наносить йодную сетку, или после недели уколов по два раза в день в пятую точку, предлагают колоть в живот или бедра. тк физраствор не растворяет до конца порошок

Отредактировано Honey Any (14-04-2014 23:36:55)

+1

67

Абвгдейко написал(а):

Девочки, а что Вы после АБ дитю даете для восстановления? Я после АБ еще никогда ничего не давала. Это очень плохо?

линекс, энтерожермину. причём, оказывается, не важно, пьёт ребенок а/б или колют его, нужно принимать что-нибудь для восстановления микрофлоры.

0

68

Так получается что, что врачи назначают на физрастворе, потому что им так положено по инструкции, и в карточке то они делают запись, что на физрастворе. А родители на свой страх и риск колют на лидокаине, и если какие последствия или тяжёлая реакция, так врач не виноват- он же на физрастворе назначал. Жаль нет карточки посмотреть как нам кололи в больнице. 100% уверенности нет, что на физрастворе, но тоже помню, что этот момент врачи проговаривали, что маленьким на лидокаине нельзя. Как обычно, неоднозначный момент  в роли ответственности врачей и родителей... Жаль....

0

69

Птичка
маленьким детям колят на новокаине, если есть вопрос с аллергической реакцией, меньше проблем с расчетом дозировки. чуть по старше, уже могут колоть на лидокаине под присмотром специалиста (дабы не вызвать аллергическую реакцию). в эпикризе никогда не указывают, чем разводят.
по инструкции цефтриаксон надо разводить для в/м введения 1% лидокаина
для в/в введения разводят стерильной дистиллированной водой, для в/в инфузии (капельницы) вводят тогда физраствор.
так что у меня лично очень большой вопрос к врачам, которые физраствором бадяжат препарат для в/м введения.

0

70

Мы в 3 года прокололи цефтриоксон на лидокаине,все норм. Врач перед этим сначала хотела выписать цефотаксим,но на новокаине,но потом выписала цефтриаксон и на ледокаине,сказав,что это безумно болезненные уколы,поэтому и обезболивающее по сильнее будет. А вот про уколы на физ р-ре это жесть....

0

71

Так почему ж врачи всё таки назначают на физрастворе? В моём случае это были разные врачи и оба настаивали на том, что именно на физрастворе. Деток жаль в любом случае, уколы всегда неприятно.

0

72

Нам тоже назначали разные врачи. И только на воде для инъекций.
Болючие, плакали так, что  что у меня сердце замирало. Сейчас все ОК. Да и всеравно пришлось бы колоть, т.к. пневмонию без АБ не вылечишь.
Птичка у вас тоже двойняшки болеют всегда вместе? Или это только мои так: что у одного, то и у другого.

0

73

В основном вместе. ОРВ в прошлом году болели  то с разницей 12 часов, то 2 дня. Пневмонией оба.

0

74

Девочки,а обязательно бедным больным деткам дырявить попу?(( Неужели нельзя купить тот же антибиотик в другой форме? Моей дочке 7 лет и то я бы побоялась колоть,тоже недавно пили антибиотик 3го поколения  (цефалоспорины) Цедекс.Кстати,второй антибиотик,на который небыло аллергии и никаких побочек со стороны жкт(дополнительно не пили ничего).Юка,скорейшей поправки вашему малышу!

Отредактировано Tatania (15-04-2014 06:15:51)

0

75

Tatania написал(а):

а обязательно бедным больным деткам дырявить попу?(( Неужели нельзя купить тот же антибиотик в другой форме?

нам сначала наш педиатр выписала Амоксиклав, начали пить, день пропили, темпа поднялась с 38 до 40, ребенка в охапку - в приёмный покой больницы, в итоге -- горло на грани ангины, до этого оно было красноватеньким (слова уч. педиатра), в итоге сказали только колоть. Это конечно ужас был, но от суспензии последний раз вырвало, не знала, как буду давать дальше, а давать и не пришлось.
Всем малышам скорейшего выздоровления!

0

76

Да, колоть мы тоже начинали в том случае, когда в суспензии не помогали. Уколы это была крайняя мера.

0

77

Нам сегодня прописали АБ--цефуроксим (ЗИННАТ). Кто сталкивался уже с таким?

0

78

Kortes
цефалоспорины, третьего поколения, в виде суспензии, действие намного лучше чем аммоксицилиновая группа

0

79

Kortes написал(а):

Нам сегодня прописали АБ--цефуроксим (ЗИННАТ). Кто сталкивался уже с таким?

2 раза уже им лечили очень сильный насморк с отитом ребёнку. Нам оказался очень действенным

0

80

АБ--цефуроксим (ЗИННАТ).

наверное, от диагноза зависит. Нам неправильный диагноз поставили и он не дал эффекта. Ещё чесались ночью ладошки от него, похоже...

0

81

моему малому в 4 мес в больнице Шамрило назначил цефтриаксон на лидокаине, это было в пятницу, на выходных его не было, и медсестра спорила со мной, что до года на лидокаине они не колят, был всего один укол в день, но малой жутко орал, в понедельник с утра я пошла к Шамрило, он возмущался и написал в процедурном листе "на лидокаине" с тремя восклицательными знаками, никакой реакции не было, но хоть не орал так

0

82

Honey Any
innaskipor
девочки, спасибо. Мы сегодня стартуем курс лечения этим препаратом. очень надеюсь, что уколы не понадобятся...

0

83

Kortes,мы уже раза три пили этот антибиотик.Нам он помогает хорошо...пневмонию им вылечили.

0

84

Я не знаю, одна ли я такая...но у меня когда дети заболевают сильно, начинается синдром идиотки: врезаюсь в углы в коридоре, не слышу что мне говорят, и все время какая-то неземная и на своей волне. Ничего так не боюсь, как болезней детей.

0

85

ВЫРВАЛО малыша через минуту после второго приема АБ! Что ж это такое?

0

86

Зиннат нам помог при ангине, никакие другие АБ не действовали.  Нам врач выписывала вместе с зиннатом (обязательный прием за час до АБ) Dicoflor  и  Acidolac.

0

87

Kortes
как давали? надо с едой, я давала с соком, во время еды, перед этим надо сбить температуру

0

88

Kortes написал(а):

Что ж это такое?

Побочка(( Правильно уже ответили, надо давать с едой или сразу после еды, но только не на пустой желудок. Всё это должно быть сказано в инструкции.
Именно из-за этого считаю уколы всё же более эффективными и быстродействующими, чем всё то, что идёт через желудок.

Отредактировано Ольга (15-04-2014 20:53:39)

0

89

есть он у меня плохо в эти дни, так что и не понятно---на пустой ли даю. На всякий пожарный Энтерожермина купила, чтобы не убить микрофлору....

0

90

Kortes
Оль, у меня во время таких болячек, детю разрешено есть все что он хочет, т.е. тот же шоколад, булки в неограниченном количестве, соки, печенья, для меня главное чтобы он в этот период ел и пил, поэтому зиннат обычно идет у нас с булкой и соком.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » антибиотики