Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » антибиотики


антибиотики

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Honey Any
ну у меня примерно то же самое, только теперь мы сисю берем и стоя, и на ходу, и в позиции "мама сверху"))) :D

0

92

и моего сегодня вырвало после зинната. но я, дура, тоже перед едой дала

0

93

pchela
я сегодня растворяла в кипяченой водичке нужную дозу зинната (уже в суспензии) и даю частями после еды----тьфу, тьфу, но больше не рвало. Он такой горький--жуть.

Зато у меня сегодня после дневного сна уже старший проснулся с 38,5. Нет слов и маты закончились...

0

94

Kortes написал(а):

pchela
я сегодня растворяла в кипяченой водичке нужную дозу зинната (уже в суспензии) и даю частями после еды----тьфу, тьфу, но больше не рвало. Он такой горький--жуть.

Зато у меня сегодня после дневного сна уже старший проснулся с 38,5. Нет слов и маты закончились...

Малыши заболели да? Скорейшего им выздоровления!

0

95

Ульяна
ДА((( Сегодня старший уже подхватил эстафету((

0

96

а я вечером дала строго после еды - тут же вырвало фонтаном. через полчаса повторила, разбавив 5 мл зинната в полчашке кефира -  пить пришлось много, но кривился не так, хоть пару раз позывы на рвоту были.
у меня малая сегодня тоже затемпературила. ей тоже прописали зиннат, но она на него всегда нормально реагировала

0

97

pchela написал(а):

ей тоже прописали зиннат, но она на него всегда нормально реагировала

я сегодня дала старшему, так он сказал, что хуже еще ничего не пил, такая горечь во рту. Вроде крепкий малый, а еле нашел мужество выпит Зиннат.

0

98

заменили сегодня зиннат на флемоклав, утром опять вырвало

0

99

pchela
а кто вам решил заменить цефалоспорины на аммоксицилиновую группу? просто с сильного АБ перешли на слабый

+2

100

Я вообще в глубокой печали от темы.

0

101

Когда Полукошко запомнит, что Аугментин нам не помогал ни разу за год?... Пришел таки и прописал старшему. Это реально печально.

0

102

Вообще ничего не понимаю... У ребенка в чт поднялась темпа до 39.4 (2ое суток поднималась до 39.4), к сегодняшнему дню постепенно падает. Ничего не беспокоит. Сдали анализы - все в норме. Были на приеме у врача сегодня - поставили о. тонзилит. Горло не болит, но доктору не понравилось, и налет в сб (были у дежурного) был небольшой, творожистый. Заключение врача - антибиотики, чтобы осложнений не было. Анализы типа сейчас хорошие, но может через несколько дней соэ повыситься (как и почему сейчас в пик болезни хорошие я так не поняла).
Понимаю, что это только мне решать, но не могу определиться. С одной стороны смущает температура к концу 4ых суток и очень высокая вначале болезни, да и врач пугает осложнениями от ангины. С другой - температура идет на спад, анализы хорошие, течение болезни не похоже на бактериальную инфекцию.
Врач перестраховывается или есть смысл в назначении АБ? Или пока анализы хорошие можно подождать и понаблюдать?

Отредактировано Irina (10-11-2014 21:09:01)

0

103

Irina
у меня лично если температура больше трех дней достаточно высокая, то прием АБ, если сомневаешься сдай завтра еще анализ в том же диспансере посмотри что там, какая динамика. и уже решай.

+1

104

Honey Any написал(а):

если сомневаешься сдай завтра еще анализ в том же диспансере посмотри что там, какая динамика

думаешь, она может так быстро измениться? Получается сегодня 4ые сутки болезни и анализы норм. Ладно бы первые сутки были. Или я ошибаюсь. Вот думала переждать еще завтра, ну т.е, если завтра вечером темпа будет, то послезавтра уже точно АБ, или время могу только потерять? Наша врач любит перестраховаться, я ей не сильно доверяю в плане АБ. Несколько раз было, когда назначала, мы не пили и все ок было. Поэтому надо самой решать... А ошибиться не хочется...

0

105

Irina, творожистый налет на миндалинах- это сразу бактериальная флора. вирус такого не дает. и даже если организм победил инфекцию, где гарантия, что это был не стрептококк, который может вернуться через 2 недели с приветом в виде острой ревматической лихорадки или острого гломерулонефрита!? налет- антибиотик, только так.
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
перечитала, странно, что горло не болит, возможно, что не стрептококк, но бывают и другие "товарищи"

Отредактировано Nastasja (10-11-2014 21:26:31)

+1

106

Nastasja
спасибо большое! Теперь меньше сомнений осталось.
И еще, может, глупый вопрос, но АБ (оспамокс 2 раза в день) лучше вечером дать сейчас или уже завтра утром?
Nastasja
если не ошибаюсь, вы врач, может посоветуете? Наверное, на ночь нельзя давать новое лекарство? И антигистаминное сразу с АБ? Мы, к счастью, их не часто пьем, врач не сказала ничего про антигистаминные, но помнится мне их надо пить с АБ.

Nastasja написал(а):

перечитала, странно, что горло не болит, возможно, что не стрептококк, но бывают и другие "товарищи"

врач сказала, что форма ангины такая, которая с налетом и не болит.

Отредактировано Irina (10-11-2014 21:29:12)

0

107

Irina
У моего ре неделю назад тоже была высокая темпа. и ничего не болело.Было просто красное горло.Возил муж.Сказали сразу что нужен Аб.Это было все без анализов.И предложили взять соскоб с горлышка(55000)при тебе берет педиатр и сразу определяет какая наверно инфекция.Мотивируя это тем:какой назначать надо Аб.

0

108

Irina, не вижу причин чтоб не выпить антибиотик на ночь. лучше раньше начать прием. антигистамин можете на ночь дать и больше не давать.

+1

109

Dominik написал(а):

.И предложили взять соскоб с горлышка(55000)при тебе берет педиатр и сразу определяет какая наверно инфекция

мы как-то такой сдавали при ангине гнойной, но готовился анализ дней 5 :(
Nastasja
спасибо большое!

0

110

Irina
вечером давай уже, какая разница то?

0

111

А может вообще быть такое, что до крови "пока не дошло"? Интересно почему анализы то хорошие...
Потопаю в аптеку за АБ :(

0

112

Irina написал(а):

, но готовился анализ дней

мы неделю ждали результат .
Нам педиатр всегда говорит : антибиотики лучше принимать в одно и тоже время .
Вот. что пишут :Всегда выдерживайте равные промежутки времени между приемами антибиотика. Это надо для поддержания постоянной концентрации препарата в крови. Многие ошибочно воспринимают информацию о кратности приема, если рекомендовано принимать 3 раза в день, это не значит, что прием должен быть на завтрак, обед и ужин. Это означает, что прием осуществляется через 8 часов. Если 2 раза в день, то точно через 12 часов.

+2

113

Irina
в крови в первую очередь доходит, я бы еще списала на нашу лабараторию, потому как ... всякое там бывает

0

114

Irina
мы только недавно прошли через такой же о. тонзиллит. Правда, мы анализы не сдавали вовсе.
Слушайте врача, принимайте АБ и полощите горло тёплой водичкой с перекисью водорода. На 1 ст. кипяч. воды добавляете полную столовую ложку перекиси. Перемешиваете и пусть полощет. Не глотать!
Наша врач очень любит именно этот р-р назначать при тонзиллитах, ввиду его эффективности.
Поправляйтесь скорее)))

0

115

Ирэн
Спасибо большое за пожелание и советы! А у вас тоже была очень высокая темпа и горлышко не болело?
АБ дала уже.
Девочки, скажите еще, плиз, сейчас давать пробиотики нет смысла, да? После курса АБ сразу начинать? Или как вы даете?

Отредактировано Irina (11-11-2014 00:40:53)

0

116

Когда как.Когда сразу сейчас после Аб

0

117

Irina написал(а):

А у вас тоже была очень высокая темпа и горлышко не болело?

На боли в горлышке тоже не жаловалась.
Температура первый день была 39.4, последующие в пределах 38,6.

0

118

Irina
знаю, что энтерожермина, линекс и лацидофил даются с первого дня приема АБ

0

119

Сейчас уже есть мнение что приём препаратов восстанавливающих флору ЖКТ при каждом приёме а/б приводит к тому что ЖКТ утрачивает способность самостоятельно восстанавливать эту самую флору. Я теперь не даю даже хилак при каждом приёме а/б, но и дети у меня уже не такие и маленькие. Смотрю по аппетиту, настроению, если что-то покажется мне не совсем в норме, то можно и пропить курсом тот же хилак где-то в "здоровый" период, т.е. не во время приёма а/б или сразу после. Но пока всё было вроде неплохо, т--т-т.

0

120

Ольга
я тоже такое мнение читала. А еще о бесполезности приема пробиотиков одновременно с АБ. Вот и задумалась. Решили после курса АБ флору восстанавливать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » антибиотики