Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » антибиотики


антибиотики

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Irina написал(а):

После курса АБ сразу начинать? Или как вы даете?

если будет необходимость и наблюдаться симптоматика ..тогда давайте! а так для профилактики, или только потому, что все дают, не стоит.
Мы лично, за 2 месяца адаптации к саду, приболели 2 раза. Первый раз без АБ - температура 39 анализы в идеале все! Второй тоже самое - сопли, кашель темпа, при чём у всей семьи - анализы в норме ( вирусы эволюционируют и маскируется  :D ) - пропили аугментин ... через дня два после АБ у малаша проявилась проблем со стулом...только тогда начала давать линекс

+1

122

Yulia Ver
Кстати у всех деток наверно послу Аугментина проблемы со стулом.И мы пили и у подружки.Там кстати побочный эффект сыпь и понос.Нам не пошел.Поменяли на другой поноса не было.

0

123

Irina написал(а):

Девочки, скажите еще, плиз, сейчас давать пробиотики нет смысла, да? После курса АБ сразу начинать? Или как вы даете?

я даю сразу, с первого дня приёма а/б.

0

124

Я тоже даю с первых дней приема антибиотиков. Мне очень нравится Нормобак, у  него эффект сохраняется и после конца курса, в отличии от большинства других пробиотиков.

0

125

Я тоже даю с первых дней приема антибиотиков. Мне очень нравится Нормобакт, у  него эффект сохраняется и после конца курса, в отличии от большинства других пробиотиков.

0

126

pchela написал(а):

знаю, что энтерожермина, линекс и лацидофил даются с первого дня приема АБ

Мы раньше тоже так делали, но буквально не давно (болела младшая дочка) и врач сказала принимать линекс после того, как пропьем курс антибиотиков, т.к. одно будет мешать другому.

0

127

tea
я могу ошибаться, но их все же рекомендуют давать одновременно - но разносить во времени приема, т.е. утром АБ, в обед - пробиотик, вечером АБ. наша участковая по этому поводу ничего не говорит (видимо, считает, я мама опытная, и так знаю :) ), а недавно были у Сопот, она рекомендовала именно такую схему

0

128

С некоторых пор я не покупаю линекс и энтерожермину.
Т.к. мы кесарские, я с самого начала пила линекс. Проблемы со стулом у сына были с периодическим постоянством, да и цвет был с зеленоватым оттенком. Когда начались прикормы нас почти на все сыпало, пошли к аллергологу. Сдали анализ на дисбактериоз. Анализ был не очень и назначили курс энтерожермины. Эффекта на мой взгляд ноль. На одном из приемов аллерголог сказала вводить кисломолочку, а именно если найдем бифитат (производитель молочный мир Гродно), случайно наткнулись и купили. Давала каждый день по чуть-чуть, после второй упаковки какать мой ре стал намного легче и цвет стал нормальный, не зеленый. Сейчас, если вижу бифитат стараюсь всегда купить. По консистенции как питьевой йогурт на вкус напоминает сыворотку. Правда сейчас встречаю в магазинах все реже.

0

129

tea
может, у каждого врача свое мнение, но и в больнице дают с первого дня приема аб. именно так, как сказала Натальюшка - в промежутках между приемом аб, а не вместе.

0

130

Нам врачи разные говорили по-разному,в больнице инф.вообще ничего не давали,подождем,а чего ждать,если какает и какает,я сразу даю .И линекс,и жермину,и бактисуптил,если совсем беда с каками.

0

131

pchela написал(а):

может, у каждого врача свое мнение,

Так в том то и дело, что это сказала наша врач, которая раньше всегда вместе с аб. назначала линекс или что-то типа того, а буквально месяц назад, она сказала, что уже линекс принимают после курса а/б.

0

132

ну вот недавно мы лечились с применением АБ, схема была такая:

утром АБ, в обед Линекс форте, вечером АБ
врач заострила внимание - разнести прием во времени и принимать его с первого же дня приема АБ.

я спросила про Энтерожермину, - принимать ее удобнее, Наталья Владимировна сказала - ее лучше принимать, если при приеме АБ есть явные нарушения стула, в других случаях лучше Линекс. хотя предыдущие разы мы его и не пили, просто налегали на кефир и живые йогурты и я не заметила никакой реакции со стороны ребенкиного ЖКТ

0

133

мой ребенок очень остро реагирует на прием аб поносом. с первого дня. вот сейчас принимаем аб уже длительный период - и первый раз стул нормальный, попробовала потому что первый раз лацидофил, по 2 капсулы в день.

0

134

у меня в детстве на антибиотики была аллергия

0

135

НУ,вот что за врачи?! Назначили ребенку антибиотик по 1/2 3 р. в сутки(эритромицин),а в аннотации его нельзя делить ни в коем случае.

0

136

скорпион, он в оболочке?
Если без - дели не парься. Иногда так пишут в аннотации для "ушлых" пациентов, которые бояться пить по целой таблетке, и пьют сколько им вздумается. У нас таких- тьма. Доктор назначил целую, а она по 1/4 пьет.

Отредактировано Татти (14-11-2016 11:03:22)

0

137

Так,дело в том,что муж на работе проконсультировался со своим врачом,так она объяснила,что там летучие вещества,поэтому нельзя делить.И в аннотации строго запрещено делить.Вот не знаю,покупать другой или нет?

Отредактировано скорпион (14-11-2016 13:26:36)

0

138

Какую дозу эритромицина таб назначили?

0

139

ольчик84 написал(а):

Какую дозу эритромицина таб назначили?

Назначили 500 по 1/2

0

140

и нам назначили антибиотик- кларитромицин (2,8 нам), а  я сомневаюсь давать или нет. у нас кашель, уже недели две, то почти пройдёт, то опять начинается. больше беспокоит когда спит. врач послушала - в лёгких чисто. назначила ещё гелисал сироп. температура пару дней назад поднялась ночью до 38,3, утром не было уже. мы антибиотик один раз всего пили, в сентябре. тогда налёт был в горле, врач сказала без антибиотика никак.

0

141

Купите дозу эритромицин в таб  250 мг. По 1 таб 3 р в день за час до еды либо через 2 часа после.

0

142

Так это понятно,что так можно,но зачем назначать делить.если нельзя,ведь врач должна была знать это,да и антибиотик не новый?

0

143

Бывает так , что напишет  одну дозу , а ее нет в наличии . Таблетка в принципе не может содержать никаких летучих веществ... Летучие вещества содержатся в спиртовых настойках. То что покрыто кишечно- растворимой оболочкой действительно делить не желательно. Эта таблетка должна всасываться в тонком кишечнике. Разделяя такую таблетку, вы уменьшаете эффект АБ, получая при этом больше побочных эффектов со стороны жкт. Не знаю почему именно старый эритромицин... Есть более новые препараты из группы макролидов...

+2

144

ольчик84 +1

0

145

ольчик84 написал(а):

Есть более новые препараты из группы макролидов...

Конечно, полно сейчас,эритромицин не покрыт кишечно-растворимой оболочкой,но тем не менее ее нельзя делить.Видимо,проблема в педиатре.Ладно,пойду куплю другой антибиотик.Спасибо за участие!

0

146

Посоветуйте, пожалуйста, (можно в личку). Кашляли месяц. Несколько раз водила послушать - все вроде в норме, но кашель сильный. Симптоматически лечились. В выходные появились сопли. Во вторник поднялась темпа. Сдали анализ - сильно повышены палочки. Лейкоциты в норме, СОЭ тоже. Темпа до 39. Сопли пошли с зеленцой. Начали пить а/б Адицеф. Температура упала до 38. В пятницу сделали снимок - бронхопневмония. Продолжаем а/б. Но температура не уходит, кашель не меняется, сопли с зеленцой. Цефекон на 12 часов снижает до 37,5, потом опять 38-38,5. ТО есть уже четверо суток ничего не меняется. Это критерий для смены адицефа на другой а/б другой группы? Есть в наличии лекоклар. Вот и думаю...

Пы.Сы. Я знаю про лечение по интернету, но даже посоветоваться не с кем. Вдруг упускаю время.

0

147

agni
Я бы подъехала завтра в детскую на Халтурина послушаться и получить консультацию педиатра. И да, мне кажется, температура на фоне АБ 4 сутки повод смены АБ. Но лучше без врача этого не делать. Поправляйтесь!

+1

148

agni
Мы не спецы по антибиотикам, но вот совсем недавно с бронхитом пришлось пить, после второй таблетки уже ребенок выглядел и чувствовал себя как здоровый, т.к. антибиотик назначили подходящий. Так же было и два года назад с тонзиллитом, два укола и пошло улучшение.

+1

149

agni написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, (можно в личку). Кашляли месяц. Несколько раз водила послушать - все вроде в норме, но кашель сильный. Симптоматически лечились. В выходные появились сопли. Во вторник поднялась темпа. Сдали анализ - сильно повышены палочки. Лейкоциты в норме, СОЭ тоже. Темпа до 39. Сопли пошли с зеленцой. Начали пить а/б Адицеф. Температура упала до 38. В пятницу сделали снимок - бронхопневмония. Продолжаем а/б. Но температура не уходит, кашель не меняется, сопли с зеленцой. Цефекон на 12 часов снижает до 37,5, потом опять 38-38,5. ТО есть уже четверо суток ничего не меняется. Это критерий для смены адицефа на другой а/б другой группы? Есть в наличии лекоклар. Вот и думаю...

Пы.Сы. Я знаю про лечение по интернету, но даже посоветоваться не с кем. Вдруг упускаю время.

У нас была аналогичная ситуация и мы тоже две недели лечилисьАдицефом (аб 3-го поколения) сами не знаем от чего...пока не сделали снимок и он не показал пневмонию. Нам поменяли антибиотик на суммамед и на вторые сутки приема температура 39 которая держалась и не сбивалась 7 дней наконец то упала. Правильно девочки говорят едьте к врачу на осмотр и пускай меняет антибиотик...поправляйтесь!!!

+1

150

у нас с АБ темпа спала на 6ой день, я б в вашем случае 5 дней допила, а потом уже меняла АБ.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » антибиотики