Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?


Иммиграция ? Кто задумывается об этом?

Сообщений 331 страница 360 из 438

331

lelikJoli написал(а):

Если вы смотрите иностранные информационные каналы,то там каждый день рассказывают о том,что в Европе стагнация.Заводы сокращают огромное большое кол-во мест,маленькие предприятия закрываются.Идет огромный отток людей в столицы.
В восточной Германии огромное кол-во дервенек пустуют ,закрываются школы и чтобы довезти теперь ребенка в школу,надо проехать через парочку закрытых.
Для вас это сгущение красок?А для многих людей интересующимися событиями в мире - реальность.

но
Подскажите какие каналы смотреть))кроме евроньюс.А если смотреть наше БТ,то вообще можно удивляться и дальше,чего это "некоторые" рыдают.Там ведь не покажут,как закрывают роддомы в маленьких городках у нас,как роженицам добираться в районный центр,когда воды отошли?Естественно ,показывают(недавно),что в Столинском районе открыли новый детский сад-ОДИН новый на всю Брестскую обл, и трубят об этом на всю страну,или дом совместного проживания(это ж надо было так еще назвать дом престарелых для старушек)для пожилых людей.Так становится легко на душе сразу от таких новостей)))Сразу веришь в светлое будущее.И пенсия у нас будет большая и все у нас будет.Надо только верить! :surprise:

0

332

anja
:D  а я думаю чего китай то мне все подсказывают, хотя читалось вроде как не о китае. но мне скидка, я спать хачу, как обычно :D
рысь
новостям верить незя))) они все врут, больше или меньше, но все. вы просто мосты за собой не сжигайте, чтоб всегда было куда вернуться, и едьте куда хочется и мечтается. надо просто пожить годик-два там, чтоб понять нужно оно вам или нет.

0

333

у вас темка-где нашим (и не нашим) жить ещё хуже :dontknow:

0

334

lelikJoli написал(а):

В восточной Германии огромное кол-во дервенек пустуют ,закрываются школы и чтобы довезти теперь ребенка в школу,надо проехать через парочку закрытых.

рысь, советую вам восточную Германию. :D И ностальгировать не придётся. Такое родное-родное... А дороги там такие же? Резиновые сапоги Рыси брать с собой?

0

335

Вясёлка
не надо, можно и в тапочках ходит. хотя автобан частично из бетонных плит))) но я б германию не рекомендовала. вапще не рекомендовала б.

0

336

anja написал(а):

Насколько я могу понять из контекста статьи, она все таки про Корею, а не Китай, потому как КНДР- Корейская народная республика.

Действительно.
Просто я недавно читала про расстрелы в Китае ,там еще и фото вывешивали...жуть!

tomusik написал(а):

но мне скидка, я спать хачу, как обычно

Вы не одна такая.....
Это сладкое слово _ спаааааааааааааать! :D

Отредактировано lelikJoli (11-11-2013 16:19:51)

0

337

Вясёлка написал(а):

рысь, советую вам восточную Германию. :D И ностальгировать не придётся. Такое родное-родное... А дороги там такие же? Резиновые сапоги Рыси брать с собой?

это шутка такая?может вместе махнем?))

0

338

Bella написал(а):

у вас темка-где нашим (и не нашим) жить ещё хуже

ну вот вам и статистики немного: Беларусь, Украина и Молдова признаны беднейшими странами Европы
Зачем нам Китай и Африка, с Европой бы разобраться)

0

339

Ольга написал(а):

ну вот вам и статистики немного: Беларусь, Украина и Молдова признаны беднейшими странами Европы

что и требовалось доказать..

0

340

Не,мне больше понравилась что Беларусь Европой считают.
Я за все время встретила всего пару человек которые вообще знают о существовании Беларуси.Кстати,некоторые из них думали что она в Африке .
А в большинстве совем иностранцы-европейцы(это я все опростых людях) вообще не слышали о такой стране,да еще и в Европе она.Они то и Россию считают страну с вечной зимой и медведями бродящими по улицам.
Вот интересно,а официально европейцы считают что Беларусь это европейская страна(те относится к Европе)?Сейчас спросила пару иностранцев ,сказали нет.
Но они могут и не знать точно.
Если кто в курсе,ответьте ,пожалуйста.

Отредактировано lelikJoli (11-11-2013 17:03:15)

0

341

lelikJoli Беларусь географически расположена на территории Европы, так как восточная граница  Европы проходит по Уралу, а южная приблизительно по Дону.
вот здесь можно ещё почитать

Отредактировано Ольга (11-11-2013 17:07:34)

0

342

Ольга написал(а):

lelikJoli Беларусь географически расположена на территории Европы, так как восточная граница  Европы проходит по Уралу, а южная приблизительно по Дону.
Подпись автораНе оплакивай, смертный, вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, Ни былой, ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей - будь счастлив теперь ! Омар Хайам.

Да,так считают у нас.Это,собссно,всем известно.
А еще у нас считают,что Вторую Мировую выйграли мы .
А вот в Европе считают что ВМ выиграли американцы и именно так написано  в  их школьных учебниках.Те это официальное мнение.
То,что Беларусь не относят к Европе неофициально это известно,а вот как это считается официально я не знаю,а вопрос действительно интересный.

Сейчас залезла на их официальные сайты(но смотрела не пô всем странам)
Да,все же официально территориально они считают нас Европой.

Отредактировано lelikJoli (11-11-2013 17:18:58)

0

343

lelikJoli историю любят переписывать, это известный факт, но вот с географией как-то сложнее.
Да вы слишком уж всё мешаете в одну кучу.

0

344

Ольга написал(а):

lelikJoli историю любят переписывать, это известный факт, но вот с географией как-то сложнее.
Да вы слишком уж всё мешаете в одну кучу.
Подпись автораНе оплакивай, смертный, вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, Ни былой, ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей - будь счастлив теперь ! Омар Хайам.

Я не мешаю ,а просто как пример того,что то что у нас оффиц общеизвестный факт,совсем не значит что у них так.

0

345

lelikJoli написал(а):

Не,мне больше понравилась что Беларусь Европой считают.

Вы чтоооо? Гоните??? Европа и не только, мы вообще пуп земли.

lelikJoli написал(а):

А в большинстве совем иностранцы-европейцы(это я все опростых людях) вообще не слышали о такой стране,да еще и в Европе она.Они то и Россию считают страну с вечной зимой и медведями бродящими по улицам.

Говорит только о том, что они двоечники и в школу не ходили :D  А по теме, на Сицилии когда спросили откуда нас, мы распинаться про Беларусь,понятно,слово неизвестное оказалось,ну тогда объяснять что мол рядом с польшей,между Польшей и Росиией, спросили а где это -Польша :D  Зато все знают Украина где :yep:
Одни мы какие то в школе изучаем всякие материки, страны и их столицы по ходу :dontknow:

0

346

рысь написал(а):

это шутка такая?

Ну да, последние страницы темки на стёб пробивают.

lelikJoli написал(а):

Да,все же официально территориально они считают нас Европой.

Географический центр Европы находится в Беларуси.)) Мы, так сказать, прямо в сердце Европы. А вы думали где?  :D

0

347

чтобы разговор снова напривить с сторону иммиграции ...
статья на тему Почему в Беларусь все так как оно есть , Но всеже не все спешат от сюда иммигрировать.
http://blogerator.ru/page/budimirovskij … judi-galko

0

348

lelikJoli написал(а):

А еще у нас считают,что Вторую Мировую выйграли мы .
А вот в Европе считают что ВМ выиграли американцы и именно так написано  в  их школьных учебниках.Те это официальное мнение.

а по-моему тут главное, что проиграл фашизм. Это раз. И для Европы победа коммунизма и раздел европы на два лагеря - это не победа.

0

349

rina написал(а):

И для Европы победа коммунизма и раздел европы на два лагеря - это не победа.

И все же это не имеет никакого отношения к тому кто победил во ВМ.
Достаточно знать историю,достаточно знать где фашисты потерпели глобальное поражение(от каких войск) и откуда начался "откат" их героичского наступления в позорное отступление  назад.

iOS написал(а):

чтобы разговор снова напривить с сторону иммиграции ...
статья на тему Почему в Беларусь все так как оно есть , Но всеже не все спешат от сюда иммигрировать.
http://blogerator.ru/page/budimirovskij … judi-galko

А не все спешать иммигрировать,тк полно людей хорошо устроившихся в своей стране.И не все из них воры и хапуги как тут утверждали.
Большинство моим знакомым по большому счету плевать на политику ,все что их интересует это возможность достойно зарабатывать и иметь возможноть спокойно проматывать свои кровно заработанные.
Опять же ,говорят "посей характер,пожнешь судьбу".Так что ,государство государством ,а от человека зависит куда больше.Потому как если иначе,то в тойже Америке ,Европе дожны жить исключительно довольные и счастливые люди.
Кстати,мы тут с одним знакомым разговорились про  это самое проматывание и он утверждает,что белорусам нельзя иметь счeта в иностранных банках,это правда?

Отредактировано lelikJoli (11-11-2013 19:28:27)

0

350

lelikJoli написал(а):

Большинство моим знакомым по большому счету плевать на политику ,все что их интересует это возможность достойно зарабатывать и иметь возможноть спокойно проматывать свои кровно заработанные.

Ну это до поры до времени. Говорят, что если не интересоваться политикой, то однажды она заинтересуется тобой  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

+1

351

Читаю...и обалдеваю ..может темку пора давно переименовать? а то по самому факту, одна "вода" сплошная (кроме пары постов).

0

352

lelikJoli написал(а):

что белорусам нельзя иметь счeта в иностранных банках,это правда?

иностранные банки не сотрудничают с Беларусью же?

0

353

Bella написал(а):

иностранные банки не сотрудничают с Беларусью же?

Не очень поняла,поясните,плиз.

0

354

lelikJoli написал(а):

Не очень поняла,поясните,плиз.

ну не отправляют сведения что вы у них счет имеете. Но спрашивают прежде чем открыть вам счет не состоите ли вы на службах государственных. т е, как наши вычислять будут, чтоб запретить?

0

355

Все-таки не удержалась: расскажу про свою сестру двоюродную. Когда-то лет 10-12 назад она поехала в Италию собирать капусту, ну, жизнь заставила. Нашла какие-то обходные пути остаться там. Работала в семье, смотрела за больным дедом. И уже говорила, что сюда никогда не вернется, только если в гости. Потом вышла замуж за простого итальянца, устроилась на работу на фабрику обычной рабочей. Перевезла к себе двоих детей, купили квартиру, машина уже давно есть. Вид на жительство уже давно есть. Здесь у нее была квартира 4-х комнатная, машина, приехала, все продала, говорит, не вернусь, дети мои сюда тоже не поедут, зачем мне. Младший сын еще в школе учится, так ему здесь нравится, говорит, насчет погулять на улице свободы больше. А старший получил какое-то высшее образование, работает, говорит, сюда - никогда в жизни. Так вот, я о чем. Сестра поехала туда вообще без ничего - одна одежда. И за зарплату обычного рабочего смогла купить все - от вилки и постельного белья до квартиры. Напомню, что муж ее тоже на фабрике простым электриком, что-ли, работает. Дважды в год ездят отдыхать - летом на море, зимой в горы. Одежду меняет каждый сезон, старую отдает кому-то, новую покупает. Вообще, говорит, одежда там дешевая, раз в неделю что-то покупают. Улыбнуло то, что, рассказывала, что на помывку окон наняла женщину-испанку. Квартира на 2 этаже - говорит, боюсь сама мыть - высоко))). Здесь мыла окна на третьем, и не страшно было, вроде ))) Приезжает сюда в гости, на третий день уже назад хочет, говорит, все, не могу. Вот как-то так, в общих чертах

+5

356

ludanew
тоже улыбнуло

ludanew написал(а):

Приезжает сюда в гости, на третий день уже назад хочет, говорит, все, не могу.

а некоторым вот нравится здесь))еще и всех остальных пытаются убедить,что все просто супер у нас ,все пространно рассказывают про своих каких-то знакомых и тд.А вот о себе молчок,почему?Секрет?Если секрет,так зачем вообще здесь писать?Или постебаться не с кем?Ведь проще всего приехать в Беларусь посмеяться над всеми и обратно уехать(на Лазурный)))А вы тут дальше думайте,но я вам НИЧЕГО не СКАЖУ :tomato:

Отредактировано рысь (11-11-2013 23:13:59)

0

357

ludanew
А вот моя подруга, напротив. Сначало  её муж поехал сам в Италию, работал там у друга-бизнесмена, который давно там держит бизнес, но почему-то туда с семьёй не переезжает. Вообщем жил у них на квартире и работал. В месяц получалось что-то около 3000 тыс. евро, в итоге через пол года поехала туда и моя подруга. пожили месяц и вернулись. Спрашиваю почему вернулись. Так она говорит,  что её не задело ни чего кроме з\п мужа. Говорит, лучше здесь на 12 мил. жить чем там. Ну а за одеждой туда ездят. потому как, цены очень смешные.

К слову, сегодня слышала по радио, Что Беларусь одна из трёх беднейших стран Европы. самые богатые Швейцария и Норвегия. Основным критерием для определения была средняя з\п.

Отредактировано Yulia Ver (12-11-2013 14:42:44)

0

358

Yulia Ver написал(а):

Говорит, лучше здесь на 12 мил. жить чем там.

За 12 миллионов может и ничего, если и муж , и жена получает, только где у нас такие зарплаты?

+2

359

Еще у меня подруга есть. Вышла замуж за итальянца. Он фотограф - постоянной работы нет, так, человек искусства))) Правда, дом у него большой. Родила там 3 детей, не могла найти работу. Правда, вариант простой работы она и не рассматривала, она переводчик, да и 3 детей - особо некогда было работать. Денег он ей давал очень мало, с детьми не помогал - говорит, это твои дети, сама и смотри. Жаловалась все время, все говорила, как я назад хочу, какие эти итальянцы нехорошие и т.д. Но все-таки не вернулась, говорит, для детей лучше, чтобы там... Сейчас устроилась переводчиком в Белавиа, муж - на детей и все довольны))) Уже не говорит, что назад хочу, довольная)))

0

360

Девочки, по-моему не совсем правильно сравнивать людей, которые уехали в другие страны и вышли там замуж/женились на гражданинах той страны куда уехали и ситуации про которые тут спрашивают, когда СЕМЬЯ хочет уехать :dontknow:

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?