Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Кишечные инфекции, отравления


Кишечные инфекции, отравления

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

Люсенька написал(а):

Сегодня после дневного сна обнаружила, что Аня горячая. Померяла темпу - 37.8. Сразу после сна стул бы жидковатый зеленого цвета. В   остальном всё как всегда - ребенок бодрый и веселый, от еды и питья не отказывается. Что делать - вызывать скорую, без вариантов? Или можно попробовать побороться дома? Просто ужас как боюсь инфекционки...
Да, врач у нас на участке особого доверия не вызывает...

Если темпа держиться, стул все еще жидкий, и допустим присоединяеться рвота, или частота стула более 5-ти раз, то паковать чемоданы.

Та кишечная инфекция, что пришла к нам в феврале наращивала клинику очень быстро у всех деток. Моя трехлетка обезводилась за полтора суток. Она давно пошла на спад, но все еще встречаеться.
Я всегда борюсь дома, но я то вижу ухудшение. Тогда тоже не сразу поехали.
Кишечный антисептик нифуроксазид  можно подавать и пока пьет - отпаивать, а там видно будет.

А вообще нам советовать нельзя, что б потом не отвечать за кого-то.

+1

2

Следи за температурой (при критических цифрах лично я бы с врачрм посоветовалась, а пока, наверное, можно и так), выпаивай (можно просто минералкой без газа, чаем, морсом, отваром ромашки). Если будет не понос, а понос-понос-понос, тоже -- к доктору.

Симптомы обезвоживания знаешь? Вот их и не допускай.

+1

3

Ничего не понимаю - темпы уже нет... Было только питье, и пару глотков воды с растворенным в ней углем.
Надеюсь, что обойдется.
Спасибо, мамочки

0

4

Да, девочки, у кого были случаи, расскажите. А то мало-ли нужно будет кому-то срочно...

0

5

а бывает так, что нужна тяжелая артиллерия - антибиотики. И понятно это становится по результатам анализов...

0

6

Мы такой гадостью переболели в декабре. К нам в гости приходили дети, и их начало рвать уже у нас, а ровно через три дня у моего малого температура-рвота-понос. Это был ужас! Никакие лекарства дать невозможно- тут же все обратно  :x . Если бы я не знала, что у наших знакомых дети пошли на поправку, то, скорее всего, мы тоже бы оказались в больничке.
Наша врач говорила сбивать температуру ибуфеном, а если сильная рвота, то врачи со скорой делают какой-то укол от рвоты.

0

7

у меня малый в годик съел что-то, рвота была целую ночь, утром скорая сделала укол. я ему еще Мезим по 1/4 таб. давала и нифуроксазид. в 1,5 года Сальмонеллу подхватил, то после анализов антибиотики, до результатов анализа нифуроксазид врач приписывала, пили ромашку.

выздоравливайте.

0

8

Мы тоже такую дрянь (вернее энтеровирусную инфекцию) в марте подхватили. До сих пор последствия расхлебываем. Но уже дочке лучше.

А у моей подруги дочка осложнение на печень и почки получила.

Отредактировано lavina (16-06-2010 20:50:39)

0

9

мы первую полвину мая болели сальмонеллой. до результатов мазка принимали нифуроксазид, кололи антибиотики, паралельно принимали креон и энтерожермину. начиналось все с высокой температуры, которую никак не могли сбить ничем, даже укол "скорой" помог только на 2 часа. примерно в это же время начался частый стул непереваренной едой (сначала немного непереваренных комочков, потом вода и практически все непереваренное) с отвратительным запахом. потом добавилсь рвота. справились с этой гадостью только в больнице.

0

10

ну... сальмонеллу пиобактериофагом не одолеешь. Даже не пробуйте.

0

11

мы Пиобактериофагом лечили дисбактериоз, у нас высеяли стафилоккок. да нам помогло. а вот Сальмонеллу только антибиотики, и то она плохо лечится. как нам сказали - "Вам повезло, что после 10-дневной антибиотиковой терапии у вас хороший анализ". Сальмонеллу очень долго можно лечить. Да, после антибиотиков проходили курс бифидо.

0

12

Шабнам написал(а):

а вот Сальмонеллу только антибиотики, и то она плохо лечится. как нам сказали - "Вам повезло, что после 10-дневной антибиотиковой терапии у вас хороший анализ".

мы прошли 2 курса :(. один антибиотик 5 дней, через 2 дня все повторилось, только еще хуже чем вначале :(, назначили нам второй, его кололи  7 дней. только после второго анализ порадовал хорошим итогом. но сказали, через 3 месяца все равно контрольно сдать мазки...

0

13

Девочки, кто сталкивался со стафилоккококом в кишечнике? Чем лечились? Когда и как обнаружили?

0

14

У нас вот что приключилось несколько дней назад. В пятницу Ксенька была внешне абсолютно здорова, покакала 1 раз (как обычно), но меня насторожило присутствие слизи в кале. В субботу к вечеру начинается понос (до ночи перерывы от горшка до горшка не более 10-20 минут) и темпа поднимается до 38.5. Незамедлительно (спасибо этой темке) начинаем принимать  нифуроксазид, который благо у меня остался после лечения дисбактериоза, и заодно даю детю линекс, который мы только в четверг перестали принимать после лечения антибиотиками. На ночь сбиваем темпу. В воскресенье понос и темпа 37.2 только до обеда. Дальше с ребенком все вроде и в порядке. При всех этих недугах ребенок веселый, песни поет, без умолку болтает...ни боли в животе, ни рвоты нет. Лекарства до сих пор даю (двое суток уже).
Девочки кто подскажет сколько дней давать нифуроксазид? или уже можно отменять после улучшения самочувствия? Стоит ли нам поставить врача в известность и сдать анализы?

0

15

prosto Катя написал(а):

Девочки кто подскажет сколько дней давать нифуроксазид? или уже можно отменять после улучшения самочувствия? Стоит ли нам поставить врача в известность и сдать анализы?

мы лечили после анализов бактериофагом стафилоккоковым. в анализе еще указывают к каким лекарствам он устойчив, не устойчив и после этого врач назначает лечение (если нужно)

prosto Катя написал(а):

Девочки кто подскажет сколько дней давать нифуроксазид? или уже можно отменять после улучшения самочувствия? Стоит ли нам поставить врача в известность и сдать анализы?

у меня малый тоже при инфекции хорошо себя вел, не смотря на то, что у него был не понос, а запор. и какал он у меня тоже часто но со слизью и кровью (когда запор сразу шла слизь с прожилками крови (лопались капиляры от напряжения) потом чуть кала) и темпа была высокая, хотя и сбивалась. на следующий день темпыв не было и какл уже лучше. правда сразу пошла к врачу с памперсом (на всякий случай). и в итоге сальмонелла. так что я бы на вашем месте сходила к врачу.

0

16

Шабнам написал(а):

так что я бы на вашем месте сходила к врачу.

Вроде все ок. Думаю, за 3 с лишним недели болезнь бы усугубилась.

0

17

Началось с частой рвоты, сначала тем, что было недавно съедено, потом просто водой, которую давали пить. Потом три раза за ночь был понос, но без слизи и крови, в животе всё бурлит. Так с вечера всю ночь, к утру рвота прекратилась, ребёнок просит пить и то, что выпивает, уже не возвращается. Температура больше 38, сбивать не стали. Возраст ребёнка почти 4-ре года. Ротавирусная инфекция скорей всего исключается, перенесли её осенью, сейчас немного другая картина, да и вроде как на неё вырабатывается ненадолго иммунитет. Чем кормить? Чем лучше поить? Сколько может держаться температура в такой ситуации и как с ней быть? В сад звонила, в группе все кто был вчера пришли и здоровы. Подозрение на отравление орешками, которые съела после сада дома.

0

18

Молочное  исключить, сырые  овощи  и  фрукты тоже, туда  же  и  соки.  Лёгкий  бульoн  и  то,  сколько  сможет, не  заставлять. Поить  ромашкой  слабенькой  или  чаем  не  крепким.  А  средство  есть  нифуроксазид  - кишечный  антисептик (короче,  при  отравлениях  пьют).  Детям  можно,  и  помогает  супер.

Отредактировано Котя-Оля (24-03-2011 09:43:45)

0

19

дополню Котю-Олю: поить компотом из сухофруктов (если нет поноса, то можно варить яблоки суш.+курага+изюм), можно минералкой, но без газов и по немногу, не увлекаться.

Отредактировано biggie (24-03-2011 09:46:46)

0

20

Мы буквально переболели инфекцией на прошлой неделе, я тоже грешила на отравление, но врач пришла и сказала, что инфекция. Выписала: Креон 1/2, Нифуроксазид по 1 ч.л. 2 раза в день, Ентерожермин 1 ампула в день. Отпаивать Регидроном, т.к. содержаться все необходимые минералы. А вы случайно не польскими орешками в голубой пачке отравились? Я на их тоже думала.

0

21

Поила тёплой кипячёной водой добавляя пару капель хлорофиллипта, мята, ромашка. Сейчас съела яйцо варёное, требует ещё. Состояние удовлетворительное, смотрит мультики.

0

22

Оля М. написал(а):

А вы случайно не польскими орешками в голубой пачке отравились? Я на их тоже думала.

Не  пугай, мы  их  часто  грызём.

0

23

Оля М. написал(а):

А вы случайно не польскими орешками в голубой пачке отравились?

Нет не такими.

0

24

Котя-Оля написал(а):

Не  пугай, мы  их  часто  грызём.

Я первым делом про них подумала, т.к. наш папа любит детям поблажки делать, мама не дает.

0

25

Я в таких случаях даю уголь активированный, очень помогает. Если рвота остановилось, можно дать немного рисовой или овсяной кашки не на молоке, хорошо обволакивает желудок. Поправляйтесь.

0

26

Ольга написал(а):

Сколько может держаться температура в такой ситуации и как с ней быть?

Температура  не  долго  будет, главное  чтоб  стало  легче, чем  быстрее  лечение  начнёт  ребёнок  тем  быстрее  упадёт  температура. Если выше  38, я  бы  сбила, но  решать  маме.

0

27

Зайка написал(а):

рисовой

Варим :yep:

Котя-Оля написал(а):

Если выше  38, я  бы  сбила

Вот только как, если недавно была рвота и понос, т.е. ЖКТ находтся в воспалённом состоянии, куда туда ещё и сироп или даже свечи, да и переносится температура вроде неплохо.

0

28

У нас вчера тоже такое было, только температура 37,3, врач сказала, что в городе очень много детей с такими симптомами. Кто-то справляется сам, а кто-то в больнице. И нам сказала, если легче не станет или будет частая рвота срочно в больницу.

Ольга, поправляйтесь

0

29

натали10 написал(а):

врач сказала, что в городе очень много детей с такими симптомами

Лучше бы она казала, что это и как лечить. Спасибо всем, вроде нам полегче, но пугает температура.

0

30

Да  я  про  это  и  не  подумала, а  если  обтереть  водкой ? Моим  помогает  иногда.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Кишечные инфекции, отравления