Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?


Иммиграция ? Кто задумывается об этом?

Сообщений 391 страница 420 из 438

391

Настурция написал(а):

Удивило что так мало или так много?

как для меня, кажется не так  много.... :rolleyes:  я всегда думала, что куда больше надо "на прожить"

VOLGA76 написал(а):

что вид на жительство для граждан СНГ сейчас получить сложно

Всё зависит от страны, и вида иммиграции. Вот например в нашем случае, если переедем, нам дают временный вид на жительство на 3 месяца, если за это время подписан трудовой договор, вид на жительство продлят. Муж получит постоянный в лучшем случае через год, в худшем через 21 месяц ( так же для меня с ребёнком). Это то, что касается Германии.  На сколько я знаю, в той же Польше всё намного сложнее.

0

392

Настурция
почему это?объясните?я не  понимаю, почему вы постоянно меня пытаетесь выгнать из каждой темы?у вас ко мне что-то личное?
тогда и ваша ссылка в какой-то степени оффтоп.
Это то, что касается Германии.  На сколько я знаю, в той же Польше всё намного сложнее.
Ну мы обсуждали ведь Польшу,все решает наличие КП.С ней все гораздо проще

Отредактировано рысь (16-11-2013 16:47:11)

0

393

рысь написал(а):

почему вы постоянно меня пытаетесь выгнать из каждой темы?

из каждой??? У вас паранойя?
Я - один из модераторов этого форума. И ваша тема про распродажи в Минске никак не связана с темой Иммиграция. Потому я считаю это оффтопом. Но так как я не модератор этой темы, потому написала не красным, и ваш пост не удалила.
Правила форума. Ничего личного.

0

394

Настурция написал(а):

И ваша тема про распродажи в Минске никак не связана с темой Иммиграция. Потому я считаю это оффтопом. Но так как я не модератор этой темы, потому написала не красным, и ваш пост не удалила.
Правила форума. Ничего личного.

Это лишь только ваше субъективное мнение. Считайте как угодно)))

0

395

Настурция написал(а):

с темой Иммиграция

а можно кого-нибудь из модераторов просить исправить название темы? Эмиграция будет более правильно.

Отредактировано Joanna (16-11-2013 19:36:07)

+1

396

рысь написал(а):

Это лишь только ваше субъективное мнение.

мое тоже. Обоснуйте, как ваша ссылка связана с темой топика?

0

397

Joanna написал(а):

а можно кого-нибудь из модераторов просить исправить название темы? Эмиграция будет более правильно.

Кстати, да.

0

398

Joanna написал(а):

а можно кого-нибудь из модераторов просить исправить название темы? Эмиграция будет более правильно.

Отредактировано Joanna (Сегодня 19:36:07)

Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — «вселяюсь») — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание[1], рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты.
Иммиграция по странам
5.1 Иммиграция в Австралию
5.2 Иммиграция в США
5.3 Иммиграция в Германию
5.4 Иммиграция во Францию    Википедия

Так что с темой все в порядке. Именно это и обсуждается

0

399

VOLGA76
здесь белорусы обсуждают выезд (эмиграцию) из страны, которая все-таки предшествует въезду (иммиграции) в какую-либо страну, поэтому правильнее темку назвать "эмиграция"

Отредактировано Joanna (16-11-2013 21:33:59)

+1

400

rina написал(а):

мое тоже. Обоснуйте, как ваша ссылка связана с темой топика?

попытаюсь.
Вот, лично меня, возмущает в нашей стране качество товаров и цены на эти товары,чтобы купить что-то дешевле,мы все (почти все)ездим в польшу,германию ,испанию(в этом году прям бум был по количеству туристов в испанию).Распродажи по-нашему как раз описаны в этой статье.Вам рассказать что такое распродажи в Европе?))Думаю,все и так об этом знают.Дальше даже ничего объяснять не буду.Я понимаю,что  это не повод для эмиграции))но раз уж тут шло(выше) сравнение уровня жизни нашей страны с другими,не считаю эту ссылку все-таки оффтопом.еще раз говорю,я не призываю всех к ЭМИГРаЦИИ.у каждого своя жизнь.ок? :writing:
Кстати,отключение каналов недавно меня добило окончательно)Глядишь и тернет отключат,мда, :canthearyou:

Отредактировано рысь (16-11-2013 20:41:41)

0

401

Joanna, ну может вы и правы.

0

402

Joanna написал(а):

поэтому правильнее темку назвать "эмиграция"

"Эвакуация" назовите. ))

рысь написал(а):

Я понимаю,что  это не повод для эмиграции

Если ваш дом превратился в сплошной бардак- это повод подумать про уборку, а не про то, как сменить за**анный дом на другой, более чистый, ухоженный. Порядок там не вы наводили, не вам там и жить. По крайней мере, произвести зачистку некой территории вокруг себя, изменить что-то хоть на йоту, "собрать свой Мир" по силам каждому.

+11

403

Вясёлка написал(а):

"Эвакуация" назовите. ))

+100 !

0

404

Вясёлка написал(а):

Порядок там не вы наводили, не вам там и жить. По крайней мере, произвести зачистку некой территории вокруг себя, изменить что-то хоть на йоту, "собрать свой Мир" по силам каждому.

не вам и судить)

0

405

рысь написал(а):

Я понимаю,что  это не повод для эмиграции))но раз уж тут шло(выше) сравнение уровня жизни нашей страны с другими

Я че скажу: вся прогрессивная общественность покупает шмотье в Китае. Потому как там дешевше, чем в Ашане Белостока даже. И что, думаете, в Китае жить лучше?

Вяселку поддерживаю по всем пунктам (эвоно как хорош на нас действует утренний поход в бассейн)

+1

406

рысь, за переход на личности и создание напряженной обстановки в теме - предупреждение вам.

+1

407

Veronika
опа...во-первых вы  кто? :D во-вторых это вы мне надоели и ВАШИ переходы на МОЮ личность,мракобесие какое-то  спок ночи дамочки-патриотки:flag:

Отредактировано рысь (16-11-2013 23:32:25)

0

408

рысь написал(а):

Veronika
опа...во-первых вы  кто?

читайте подпись в профиле Зам.Админа

рысь написал(а):

во-вторых это вы мне надоели

так вас тут никто не держит :nope:
Veronika
я бы вообще забанила

0

409

офф епрст вот который раз порываюсь, рысь - это дело принципа всем ответить и доказать только свою правоту? С таким рвением и энтузиазмом странно, что у вас тут ничего не получается, скорее всего вы скромничаете...
и даже тут

рысь написал(а):

Ну мы обсуждали ведь Польшу

вы видите только себя... а девочки еще и про Германию говорили... а кто-то и Корею  :D захватил)
вас же не переубеждают)) ну чего так реагировать?

0

410

рысь, спокойно. Я обычно подобные слова отношу и к себе в полной мере. Забыла, что собеседник может воспринимать это иначе. Ну замените "не вам там жить" --- на "не нам там жить", "не мне там жить". Так легче?

Ничего личного.  :flirt: Конечно, где жить- решать исключительно вам. Но вторая страница стенаний -- это уж слишком даже для моей белорусской цярплівасці. Мне ваш посыл перестал быть понятен. Собрались уезжать- выясняйте технические моменты и едьте. Чего страдать-то в прямом эфире? Я- за экологию пространства, в том числе и виртуального. Ноосфера у всех одна.

+6

411

Вясёлка написал(а):

По крайней мере, произвести зачистку некой территории вокруг себя, изменить что-то хоть на йоту, "собрать свой Мир" по силам каждому.

ага,поговорим в 2015? хотя,дожить сначала надо ещё.потом пережить и точно апать темку про эмиграцию очень так повально)))

+1

412

рысь, ну вообще я писала как зам.админа (поэтому он выделен красным цветом), мой пост в данном случае не обсуждается, а просто принимается как данность. Бан на неделю, остыньте. Вот такая опа.

0

413

Немного о своей истории. Уехали в Петербург 14 лет назад, не на пустое место-работать в крупной зарубежной компании, во главе которой был муж моей лучшей подруги. Решение принимали долго и мучительно, в Бресте у меня и мужа была хорошая (даже очень) по брестским меркам работа, но естественно, интересы ребенка на первом месте. и бла-бла-бла... Сложилось не просто -через год подруга с дочкой погибли в автокатострофе, ее муж начал спиваться, но нам удалось удачно купить  трешку в новостройке до того, как взлетели цены.Мы продолжали работать, сын поступил на вечерний бюджет и работал.
У меня в подсознании была постоянная мысль, что я вернусь в любимый город рано или поздно.
Заработала пенсию, вернулась в Брест (2011 г.)пришла получать ее на почту и мне выдали сумму( втрое!!!) меньшую, чем в Питере. После этого медленно происходил крен в обратную сторону. Стало понятно, что перспективы моего будущего в РБ, мягко говоря, незавидны.,на сегодняшний день понимаю, что решение было верное.
В Брест приезжаю довольно часто и живу иногда подолгу, с болью вижу, что большая часть моих друзей/родственников/их детей живут все хуже.
Радует только то, что за каждым падением неизбежно следует подъем, только когда он наступит. Да и конкретно от зеленого уютного города Бреста остается все меньше и меньше, последний проект г-на Микулика по Брестской крепости не вселяет надежды, а скорее ее убивает. Здесь тоже не все шоколадно, особенно сложно с климатом, но уровень моей жизни не сравним с уровнем моих друзей-бывших коллег в Бресте. Хотя старт у всех был примерно одинаков.
Извините за многословие, просто хотела сказать, что надо пробовать и дерзать и не бояться делать ошибки.

+3

414

gronata спасибо вам за то что рассказали свою историю. Есть над чем и о чём подумать.

0

415

Ольга
благодарю за отзыв,
это даже не сотая часть того, что с нами здесь произошло, могу консультации давать на основании собственного опыта)))

0

416

gronata а как ваш сын перенёс переезд? Он наверно уже подростком был когда вы уехали. Да и чисто психологически уехать из тихого, можно сказать провинциального Бреста в мегаполис наверно непросто. Что именно в этом плане было самым трудным для вашей семьи? Расскажите хоть вкрадце.
Лично я просто панически боюсь больших городов, даже Минска.

Отредактировано Ольга (17-11-2013 23:15:02)

0

417

Сыну было около 17лет, закончил в Бресте техникум к тому моменту, а работал по началу рабочим по обслуживанию и эксплуатации зданий.
Поступил здесь в политех -закончил, параллельно учился на курсах англ. полтора года, продвигался по служебной лестнице все в той же компании, дорос до главного энергетика, 13 лет проработал на одном месте. Год назад нашел лучшую работу и ушел оттуда, пока все хорошо.
особых трудностей с окружающими не было, в юности ведь легче с людьми сходиться, нашел друзей, с которыми дружит и до сих пор, теперь все женаты и у всех дети, и купленные за свои деньги квартиры.
А вообще Петербург -город для молодежи с океаном возможностей. Работы много на любой вкус, возможностей для учебы-путешествий тоже.
Для примера- круиз на паром в Хельсинки 2 ночи/ один день , каюта на четверых стоит от 40 евро.
Да и ассимилироваться белорусам в России легче, чем всем остальным, с точки зрения законодательства.Лично знакома с тремя молодыми женщинами, приехавшими из провинции лет 5-6назад, и начинавшими с нуля, снимавшими комнаты в коммуналках, на сегодня все имеют достаточно высокий статус и з/плату. Квартиру (кто-то платит ипотеку еще, кто-то уже выплатил). Конечно, приходится много работать, но отдача стоит того. Бояться больших городов не надо, у них много минусов, но плюсов для молодежи больше и этим надо пользоваться. Людям в возрасте, наверное, лучше жить в более тихом месте. Но попробуйте сказать об этом коренным питерцам, пожалуй, не согласятся. Вообще, надо признать, за эти годы город очень изменился к лучшему.
Недавно была в гостях в Петрозаводске впервые, удивилась обилию торговых центров скандинавской направленности, большому количеству хорошо одетых людей. Думала что это глушь беспросветная. У институтской подруги там 3 дочери в возрасте от 27до 32, все окончили бюджетную вышку, и сами отлично устроились без блата и помощи родителей.

+3

418

Тысяча долларов уже не удержит белорусов на родине, дисбаланс эмиграции/иммиграции усиливает экономический кризис
По теме.

0

419

gronata
а скажите мне как в России с ценами на продукты, комуналку
на какие деньги реально прожить семье из трех человек? на какую зарплату можно соглашаться и менять место жительства?

Отредактировано Наташа Ц. (03-12-2013 21:15:08)

0

420

Наташа Ц. написал(а):

а скажите мне как в России с ценами на продукты, комуналку

Наташ, смотря где. коммуналка дороже, но и тут цены гонят. продукты смотря что, более-менее уже сравнялось с нашими, вернее белорусские цены догнали российские. зарплаты тоже разные, смотря какая сфера деятельности. ну и прожить, смотря как жить и где. но по бюджету, в россии однозначно выше зарплаты, чем в беларуси. но это среднестатистические если брать города, а не Москва-Питер
ну и одеваться дешевле выходит в россии.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?