Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?


Иммиграция ? Кто задумывается об этом?

Сообщений 421 страница 438 из 438

421

ну а если предлагают з/п 60 тыс на первое время, это мало или нет? жилье снимает фирма

Отредактировано Наташа Ц. (03-12-2013 23:26:54)

0

422

Наташа Ц. написал(а):

ну а если предлагают з/п 60 тыс на первое время, это мало или нет? жилье снимает фирма

можно только позавидовать  :cool:
я частенько справки о з/п перевожу - обычно 30-40 тыс., больше 50 редко попадаются справочки
да еще и жилье фирма снимает, вообще отличо

Отредактировано Наташка (04-12-2013 03:34:31)

0

423

http://puerrtto.livejournal.com/493030.html#cutid1

Про зп в России. Интересны комментарии.

0

424

Наташа Ц.
Очень неплохо, с учетом того, что жилье снимается работодателем.

0

425

Для тех кто хочет работать в России - подоходный налог с иностранных работников 30% !

0

426

ассоль написал(а):

кто хочет работать в России

Оформляется ВНЖ и опять 13%

0

427

ассоль написал(а):

Для тех кто хочет работать в России - подоходный налог с иностранных работников 30% !

Вы так уверенно пишите о том, чего точно не знаете. Если работать более 6 месяцев в год, то 13%, но вроде сейчас уже и этого нет, сразу должны 13%, а в конце года делать перерасчёт если работник отработал менее 6 мес. на территории РФ.
Бывает что и работодатель где-то хитрит, пытаясь съэкономить на ЗП. И никакого ВНЖ не надо! Вот это точно.

0

428

Ольга написал(а):

Вы так уверенно пишите о том, чего точно не знаете.

Действительно не учла что законы на месте не стоят и стремительно меняются. В данном случае в лучшую сторону. Когда я работала в России было 30.
Поэтому быстро вернулась домой.

0

429

Может кто знает, как лучше искать жильё в Германии. Через агенства, или у них есть, как у нас - нелегальщики?

0

430

Yulia Ver написал(а):

как лучше искать жильё в Германии

по объявлениям в интернете

0

431

Наташка написал(а):

по объявлениям в интернете

вот и я смотрю каждый день...но почему-то выбора особого нет, до 600 евро в месяц  да и с мебелью, нормального не реально найти.   Так ещё и немцы скупы на фотографии жилища, особенно те, которые с мебелью сдаются. Вот и не знаю, что делать.

0

432

Yulia Ver
за такую сумму вряд ли найдете, у меня сестра снимает за 800 евро однокомнатную без мебели.

0

433

Honey Any написал(а):

Yulia Ver
за такую сумму вряд ли найдете, у меня сестра снимает за 800 евро однокомнатную без мебели.

ну если это большие города типа Берлина и Гамбурга, поверю. У меня  семья в Дюсельдорфе снимают за 600 четырёх комнатную без мебели. А до этого снимали за 800 евро 100 кв. м2  в частном доме с горничной.  Может Вы поинтересуетесь у своей сестры, может сайт какой фирмы подскажет, нас интересуют Магдебургские земли (Sachsen Anhalt) , а то мои знакомые совсем в другой стороне живут, а у них каждая земля - другие цены и законы.
800 за однокомнатную - это уже с налогом  коммуналкой?

Отредактировано Yulia Ver (07-12-2013 12:01:38)

0

434

10 стран для работы и жизни.
Республика Беларусь, плюсы:
особенно важно: п.4. четкая работа общественного транспорта, отсутствие пробок.))
и радует п.6 - приветливые люди.

0

435

Хочу переехать в Венгрию. Я так поняла, проще всего получить ПМЖ через создание собственного бизнеса или брак в Венгрии? Меня оба варианта не устраивают. Из-за ужесточения закона с недвижимостью покупка дома не прокатит для ПМЖ? Какие еще есть способы попасть в эту страну
http://imigrant-hungary.com/wp-content/uploads/2014/08/Hungarian-citizenship1.jpg

0

436

thorm написал(а):

Хочу переехать в Венгрию. Я так поняла, проще всего получить ПМЖ через создание собственного бизнеса или брак в Венгрии? Меня оба варианта не устраивают. Из-за ужесточения закона с недвижимостью покупка дома не прокатит для ПМЖ? Какие еще есть способы попасть в эту страну

thorm, что-то мне слабо верится, что на форуме мамочек Бреста вам помогут. Здесь в лучшем случае подскажут, как переехать в Брест)))) Может вам попытаться поискать на специфичных форумах, как, например, эти Ссылка, Ссылка Гугл вам в помощь))))

0

437

Зайка
не трать силы. Это украинский залетчик. Реклама.

0

438

С жировки бесятся..

Журналист Анна Трубачева – о том, что волнует всех нас, и о том, что мы (как нам кажется) изменить не в состоянии.
"Я никогда не жалела о том, что уехала из США за год до получения американского гражданства, — глубинные причины моего отъезда я понимаю только сейчас, спустя 11 лет, когда стало очевидным, зачем я вернулась, для чего мне подарили семью и детей, какие сегодня стоят передо мной задачи. Однако в последнее время я все больше думаю о том, почему люди уезжают из Беларуси. Уезжают массово: хорошие специалисты, действенные люди… Уезжая, досадуют, и многим становится понятно, что ностальгия — это не березки, а ноющее разочарование, грусть о том, что таланты людей, их способности, предназначение оказались не нужными, не­оцененными. Не верьте никому, кто говорит, что он «только рад свалить из своей страны»: за радостью избавления от нужды и непризнанности всегда есть что-то еще, и государству нужно сильно «постараться», чтобы его граждане мечтали уехать куда-либо за лучшей долей.

Пошла новая волна оттока белорусов за границу, и на этот раз не только потому, что «здесь непросто», а потому, что «больше непонятно зачем». Я уверена, что многие адекватно восприняли бы грядущие трудности, если бы представители власти рассказали о планируемых реформах, о программах экономических преобразований, о прогрессивном опыте, который они собираются заимствовать: ребята, да, в ближайшее время нужно затянуть пояса, потому что мы все хотим лучшего будущего для Беларуси и ее граждан, нужно вместе постараться, потерпеть, чтобы через какое-то время видеть возрождающуюся страну с достойным уровнем жизни в ней, и для этого мы сделаем со своей стороны то-то и то-то, но придется поднять цены, сократить много неэффективных рабочих мест, ввести новые налоги и сборы, чтобы помочь временно безработным, — это ненадолго, это вынужденная мера. Люди готовы претерпеть многое ради больших целей и даже поверить, что «на Марсе будут яблони цвести», но на данном этапе белорусской истории нас заставляют терпеть без обещаний светлого будущего.

Ради чего эти новые налоги и ужесточения, подорожания и очевидные поборы? Кто-нибудь может потрудиться объяснить?

Впрочем, история помнит времена, когда были просто поборы: до последней нитки, до неудержимого смеха, когда людям больше нечего было отдавать, кроме своих жизней и рабочей силы. Мне горько и стыдно читать о том, как семья прекрасных людей и актеров главного театра страны получает на двоих четыре миллиона, три из которых они отдадут за коммуналку съемного государственного жилья. Мне противно читать о все новых схемах отбирания у белорусов последних грошей: пожилая женщина приходит в день рождения на почту, чтобы забрать подарок-посылку от дочери, живущей за рубежом, — ее посылка вскрыта и оценена, огромный налог на содержимое оставляет именинницу в слезах, и она «дарит» дареное государству.

Интеллигентные люди обсуждают суммы новых жировок, вес и стоимость допустимых ко ввозу в страну покупок, варианты заказа дешевой продукции почтой из Китая через Казахстан… Они вздыхают о проектах, которыми горели, но которым не суждено реализоваться в «здешних экономических обстоятельствах». Они изумленно сообщают о том, что за последнюю неделю получили шесть предложений переехать за границу и трудоустроиться по специальности (IT-сфера чаще всего), и они принимают эти предложения в надежде на лучшую жизнь. Они больше не верят в то, что могут сделать здесь что-то важное для города, для небольшого сообщества, для них самих. Они не видят себя нужными, они понимают всю безысходность и безнадежность происходящего.

Но история также знает, что за резким ухудшением экономических условий обычно следует усиление контроля за государственной без­опасностью, что, в свою очередь, заставляет граждан чувствовать себя не в без­опасности. Я слышу опасения людей на этот счет, я представляю их мечты о жизни «где-то у моря», я понимаю их беспокойство о будущем детей, я грущу вместе с ними…

Но приходит новый рабочий день, и мы все собираемся с силами, снова наполняемся верой в то, что трудности временны. Мы вновь убеждаем себя в том, что можем что-то изменить, и продолжаем работать так хорошо, как только можем."(с)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?