Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?


Иммиграция ? Кто задумывается об этом?

Сообщений 31 страница 60 из 438

31

если кого-то интересует процесс иммиграции в Канаду, поделюсь опытом.

Отредактировано Tata (13-06-2011 03:11:21)

0

32

Tata написал(а):

если кого-то интересует процесс иммиграции в Канаду, поделюсь опытом.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Ждемс))))

0

33

Сорри, что не в тему,  но вы все говорите об Эмиграции - выезд из страны (указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют). ИМмиграция -  совершенно противоположное понятие - это въезд в страну, и рассматривается она по отношению к стране, в которую вы въезжаете.
p/s/ Никого не хочу обидеть, просто до недавнего времени сама не замечала различия в этих словах, а, проспорив, разобралась.

+1

34

Aprelevna
вот и я тож задумывалась над этим словом, но думала что правила изменились как обычно))))

0

35

Honey Any написал(а):

но думала что правила изменились как обычно))))

А я подумала, что оказывается все время ошибалась в понятиях, и как-то поверила большинству :)))

0

36

У меня подруга уехала в Канаду, муж ее сейчас там занимается помощью с иммиграцией. Так что если что - обращайтесь, дам координаты.
В общем, Канада - это одно из мест, куда бы я уехала...
Еще пару мест - это Израиль или Венгрия.
На крайняк, США

Но много того, что не могу оставить здесь... поэтому пока не прижмет, не буду думать об этом серьезно. Хотя, раньше не думала вовсе, а сейчас уже думаю и даже темку прочитала :)

0

37

Есть еще такая штука как Еврейская иммиграция. Если у кого-то есть еврейские корни, то для приема на ПМЖ открыта Германия. Предоставляется очень хороший соцпакет.

0

38

Aprelevna правильно про разницу в словах написала, так что, может, название темы отредактируете? если уж точнее, то

Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — «вселяюсь») — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты. Указывается по отношению к стране, в которую иммигрируют.

т.е. иммиграция в Канаду/в Германию... сравнить: эмиграция из Беларуси

по теме: я б тоже отсюда уехала, но муж, как и у большинства, во-первых, ни в какую не хочет быть грузчиком/мыть посуду и т.п., во-вторых, уверен, что со способностями к языкам плоховато.

Отредактировано biggie (13-06-2011 11:07:19)

0

39

biggie написал(а):

что со способностями к языкам плоховато.

если попадет в среду где не понимают русский, то язык выучит за полгода-год.

0

40

biggie написал(а):

но муж

ох уж эти МУЖчины!

вот не понимаю, почему сразу настраиваться на грузчика, там посудомойку, вот честное слово, кто из моих знакомых уезжал, ну не работали так. девочки в штатах знакомые в офисы поустраивались. знакомый знакомых уехал в Чехию ни слова не знал на их языке, ничего. просто ездил туда на экскурсию, время даром не терял и свое резюме отнес по конторкам там) пригласили, теперь вот работает, семью забрал, язык учит) и назад не собирается.
кто имеет цель, ищет, тот найдет. а кто сидит и думает, что ничего хорошего там не будет, так и здесь ничего хорошего не достигнет (это не в обиду, это я к тому, что не надо бояться что-то менять в своей жизни, радикально причем, под лежачий камень как говорят, сами знаете что)))). да, будет тяжело, но не всегда ж так будет)
я пока выжидаю, доучиваюсь+родители в таком возрасте, когда мне далеко ну никак нельзя. а потом обязательно, а "якорь" свой медленно, но верно тащу на борт))))
или я просто человек такой, что на одном месте никак, и мне все надо куда-то ехать))))  :dontknow:

+3

41

одно дело, когда

Linka написал(а):

теперь вот работает, семью забрал, язык учит) и назад не собирается.

а другое, когда она вперед, на амбразуру, а муж и дети за ней...
если бы мой муж так сделал, я бы только поддержала его и помогла любым способом. но на то надо тоже определенная смелость, а в сорок два, уже как-то не очень наверное греет перспектива переучивать язык, и вообще чего-то совершенно нового к сожалению. хотя..  :rolleyes: стоит найти в себе силы и все получится. надо только иметь цель. и она должна оправдывать средства, затраченные на неё.

0

42

про Израиль - так тут их с каждым днем все больше - бегут они оттуда.
про язык - в Канаде все условия для изучения. Огромное количество универов, колледжей, курсов. Стипендию платят - можно жить и в загашник лезть только по праздникам. Образование очень направлено на нужды рынка труда. Тут можно эвалюировать диплом , т.е. перевести в местный аналог. Не всегда получается то, что он значил на родине. Можно просто выучиться с нуля. Учиться интересно. Только ленивые не идут учиться. В этой стране реально поощряется малый бизнес. Жилье снять не проблема. Можно оформлять ипотеку. Много русских, больше чем я могла себе представить, так что адаптация очень плавная. Да, местные может нас тут и не празднуют, но этого никак не чувствуется. Все лояльны и к твоим корням, и слабому языку. Есть конечно сферы, закрытые для иммигрантов - работа в полиции, в научных лабораториях и пр. Но наши дети, когда вырастут, тут будут "как родные" - у них еще больше дорог.

+3

43

Tata
да! Забери нас отсюда!

+1

44

vademecum написал(а):

Есть еще такая штука как Еврейская иммиграция. Если у кого-то есть еврейские корни, то для приема на ПМЖ открыта Германия. Предоставляется очень хороший соцпакет.

А где про это можно почитать...

0

45

Tata
а сколько нужно финансового обеспечения на каждого члена семьи? Можно в личку :) Спасибо!

0

46

Saffri написал(а):

финансового обеспечения на каждого члена семьи

не так уж и много - на нашу семью (2 взр и 2 детей) около 7 тыс $

Bella написал(а):

Забери нас отсюда!

я только за светлое будущее, если что, чем смогу с радостью помогу.

Ludmila написал(а):

Поделитесь по подробнее

давайте конкретнее...
вот огромный источник информации, которым пользовалась я.

0

47

Tata написал(а):

не так уж и много - на нашу семью (2 взр и 2 детей) около 7 тыс $

пусть меня поправит Tata, если я не права, но это во французскую провинцию Квебек, в провинцию Онтарио (англ.) все несколько по-другому и сумма нужна больше (по крайней мере, когда уезжали мои друзья, было именно так)

0

48

да, совершенно верно, говорю за Квебек. Многие отсюда начинают (получают визу, въезжают), а потом селятся в других провинциях. Просто именно в Квебек проще всего иммигрировать.

0

49

Tata
а можно по-подробнее, как вы поехали туда? с какой суммой денег и т.д.
на сколько сложно было по началу?
если не секрет какие там цены на продукты, одежду, жилье и примерные зарплаты?

0

50

Наташа Ц. написал(а):

а можно по-подробнее, как вы поехали туда? с какой суммой денег и т.д.
на сколько сложно было по началу?
если не секрет какие там цены на продукты, одежду, жилье и примерные зарплаты?

про деньги с собой в темке писала, читайте внимательнее, а про остальное смотрите ПОДПИСЬ автора.

0

51

Девчонки, ну кто всерьёз задумался над эмиграцией в Канаду? мы вот с каждым днем все больше и больше понимаем что мы туда уедем, хотя есть куча удерживающих сентиментальных обстоятельств......Сестра мужа переехала туда два года назад и не капельки не жалеет.
У нас сейчас проблема с которой мы боремся это язык , как и где изучаете его вы или как планируете этим заняться? Может есть желающие объединить свои усилия в процессе эмиграции?

0

52

Может быть у кого-то уехали знакомые, родственники и т.п. в США по Грин-кард? Поделитесь опытом или ссылками, где можно нарыть максимум информации. Заранее спасибо!

0

53

ЯЛО написал(а):

Может быть у кого-то уехали знакомые, родственники и т.п. в США по Грин-кард?

У меня есть несколько человек знакомых, которые так уехали в разные годы.

ЯЛО написал(а):

Поделитесь опытом или ссылками, где можно нарыть максимум информации.

А что именно вас интересует? Как получить ее?

0

54

Меня интересует, как быть в ситуации если ты выиграл Грин-кард, знакомых в Штатах у тебя нет, а ехать ты собираешся в любом случае. Можно ли найти работу и жилье до приезда в США? Сколько денег нужно с собой иметь на первое время? В какой штат лучше ехать? Ну и т.п.

Отредактировано ЯЛО (20-11-2011 18:05:21)

0

55

ЯЛО написал(а):

быть в ситуации если ты выиграл Грин-кард

так сначала выиграть нужно))) вот как получишь грин-кард, тогда все остальные вопросы-это такая мелочь.
там насколько я помню, после того, как выиграешь, надо одну поездку совершить в ближайшие 6 или 8 месяцев. и сколько-то денег на счету, точно не помню, мне кажется ок 5000уе
работу и жилье найти можно, все по интернету.
только это ж, можно всю жизнь играть и не получить, а кому-то с первого раза везет)

0

56

Я не думаю, что человек просто так бы интересовался) Видимо, можно поздравить!

0

57

LeGo написал(а):

не думаю, что человек просто так бы интересовался) Видимо, можно поздравить!

недавно совсем закончился прием анкет. врядли так быстро объявили результаты.
а вообще это просто говорит о том что человек УЖЕ задумался об участии в лотерее и задался вопросом, а стоит ли?

0

58

ЯЛО
смогу вам что-то подсказать, поспрашивать у знакомых подробности, когда вы грин карту получите. Это действительно мелочи. Квартиру и работу, хотя бы на первое время, найти совсем не проблема и по приезду и заранее по интернету. Штат - зависит от того, чего вы хотите, от законодательства разных штатов, уровня жизни итд. Это надо самим смотреть, читать про каждый штат. Кто-то хочет жары 12 месяцев в году и едет во Флориду, кто-то перспектив и хорошую работу - едет в Нью Йорк, Массачусетс, Калифорнию. Про остальные знаю мало.
Про сумму, есть какая-то минимальная сумма (ее узнавать надо), а так, берете столько, сколько можете и сколько считаете нужным.
Так что главное карту получить, а шансов не много.

Малина написал(а):

а стоит ли?

а почему бы и нет? Никто же не заставляет ехать, если не захочешь. Выиграешь - решишь. Я вот совсем не собираюсь ехать жить в США, другие страны рассматриваю, но не США, но в лотерею исправно играю каждый год. Выиграю, тогда все взвешу и решу.

Отредактировано Irina (20-11-2011 20:34:52)

0

59

Малина написал(а):

врядли так быстро объявили результаты.

результаты в мае обычно

0

60

У меня знакомые выиграли, так их там трудоустраивали. И права выбрать штат у них не было - ты приезжаешь, тебя направляют в конкретный штат и дают конкретную работу. И только спустя какое-то время ты можешь ее сменить.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?