Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?


Иммиграция ? Кто задумывается об этом?

Сообщений 211 страница 240 из 438

211

lelikJoli
шо ж вы так нервничаете. вдох-выдох и пальчик с капса снимите, вава будет)) у каждого свои примеры о чем я и пытаюсь донести рыси. пока она сама не поедет и не начнет там жить, она не поймет какой у нее опыт в плане эмиграции будет, печальный или не очень. меня уверять не надо. у меня свое мнение основанное на моих знаниях))) у вас свое. не более.

0

212

ola_la написал(а):

Если Вы на 100% настроены уехать, Ваша семья отлично знает язык страны в которую Вы собираетесь, Вы утверждаете, что с Вашей профессией без труда найдете работу, тогда зачем сидеть и кому-то что-либо доказывать???

самая здравая мысль на протяжении этой страницы :cool:

Отредактировано tomusik (08-11-2013 13:25:54)

+1

213

tomusik написал(а):

lelikJoli
шо ж вы так нервничаете. вдох-выдох и пальчик с капса снимите, вава будет)) .

Я не нервничаю,мне противно.
Пишешь тут ,стараешься помочь ,подсказать как можно соломки подстелить ,а в ответ типа,нахапалась так и сиди....мерзко.
Так и хочется ответить что я и живя дома не имея мужа и семейного бизнеса хорошо зарабатывала сама.Потому как хорошо зарабатывать ,надо мозг подключать к пальчикам,потому как пальчиками одними хорошо только в носу ковыряться или еще в каком месте.
Если человек зайдя на огромный форум полный  всяческой инфы увидел только то что дамочки с жиру бесятся нежелая надраивать унитазы,то с таким человеком все становится понятным.
Хорошо жить можно везде  как и сказала masanya.vac
И что если ты даже в своей собственной стране не можешь  даже на машину нержавую заработать,то ,и в чужой,возможно,не сможешь.

+3

214

ola_la написал(а):

Вы утверждаете, что с Вашей профессией без труда найдете работу

Только я бы посоветовала сначала её всё таки попробовать поискать, сейчас это можно делать и не выходя из дома, да и собеседования через скайп очень даже можно проходить.

+1

215

lelikJoli
та лано вам, не сердитесь. тут уже скорее женское - а потрындеть.  :tomato: держите цветочек и не обижайтесь http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
ola_la
щас будет жесткий оффтоп, но на площади в бяле колбаски и сыры домашние в субботу продают? :offtop:

0

216

lelikJoli написал(а):

Я ХОЧУ ТУДАааааааааааааааааааа,возмите меняааааааааааааааа.
А то что вы написали сказки для серого бычка.Или не хотите позвонить моей знакомой и рассказаать что это неправда что банк забрал ее квартиру и продал с молотка погашая долги?Что ей это приснилось и она может возвращатся в свою квартиру?
И все остальное ,такие же сказки,я вас уверяю....

Ну начнем с того, что ваша подруга это не единственный человек, который уехал со своей страны и истории у всех разные. У кого-то хороший у кого-то не очень.
И вы что, считаете что у нас за долги забрать ничего не могут???? С нашими процентными ставками по кредиту на недвижимость, гораздо проще стать должником и квартиру туже отберут на раз два. Так что ну нас за долги убить могут, а не только что-то отобрать.
Не несите чушь полнейшую. Нравится вам жить здесь в ж.пе, живите, ради бога. Люди хотят изменить свою жизнь к лучшему, пусть пробуют, получится или не получится мы этого знать не можем

0

217

Хороший блог Франция vs Беларусь Читаю регулярно. Автор, прожив много лет во Франции, переехала в РБ.

0

218

lelikJoli написал(а):

И что если ты даже в своей собственной стране не можешь  даже на машину нержавую заработать,то ,и в чужой,возможно,не сможешь.

ну тут все ясно))извините)) по поводу мозгоФ,так слава Богу  работаю именно ими,а не шваброй(еще и детей воспитываю), вы этим я думаю сейчас многих задели учителей,врачей и тд))(только не ценится здесь у нас)если вы о другом,тут уж пардон,меня не научили воровать ))ух и злая вы однако)

Отредактировано рысь (08-11-2013 14:07:55)

0

219

anja написал(а):

Люди хотят изменить свою жизнь к лучшему, пусть пробуют, получится или не получится мы этого знать не можем

Аня, не кипятись.  Пока от Рыси вижу лишь поток сознания и кучу песчаных замков. На вопросы приземленные, касаемые языка или специальности, она не ответила.  Про конкретные шаги в направлении заграницы - тоже тихо.  Потому пока темка эта переливание из пустого в порожнее.
Мне позиция lelikJoli ближе. Т к человек пишет о своем опыте, а не с потолка или интернетфорумов.

+1

220

Настурция
уже все дважды описала)поверьте.больше нет желания здесь советоваться,отбили некоторые. :rain:

Отредактировано рысь (08-11-2013 14:09:17)

0

221

tomusik
Не-а, они только по четвергам приезжают

+1

222

anja написал(а):

У кого-то хороший у кого-то не очень.

Разве не не это пишу?

anja написал(а):

И вы что, считаете что у нас за долги забрать ничего не могут???? С нашими процентными ставками по кредиту на недвижимость, гораздо проще стать должником и квартиру туже отберут на раз два. Так что ну нас за долги убить могут, а не только что-то отобрать.

Покажите ГДЕ я это писала?
Где я писала,что у нас не могут?
Я привела реальный пример  о том,что могут сделать там ,причем легко!
Существуют даже специальные торги где выставляют именно такие квартиры(те их огромное кол-во).

anja написал(а):

Не несите чушь полнейшую.

Если вы считаете себя умным и воспитанным человеком,то понимаете,что не имея аргументов или считая свои личные великой ИСТИНОЙ, ОСКОРБЛЯЕТЕ Другого человека только за то,что он высказал свои мысли которые не совпадают с вашими.
Кстати,просто не могу не заметить,как многие восхищаются тем ,что в Европе все такие воспитанные,вежливые и культурные ,при это  не понимая ,что прежде чем стать такими надо в себе убить "хамло" .
Что переедь ты хоть на луну,но каким ты был,таким и останешься,если не прилагать усилия к изменению...

0

223

lelikJoli написал(а):

Если вы считаете себя умным и воспитанным человеком,то понимаете,что не имея аргументов или считая свои личные великой ИСТИНОЙ, ОСКОРБЛЯЕТЕ Другого человека только за то,что он высказал свои мысли которые не совпадают с вашими.
Кстати,просто не могу не заметить,как многие восхищаются тем ,что в Европе все такие воспитанные,вежливые и культурные ,при это  не понимая ,что прежде чем стать такими надо в себе убить "хамло" .

похоже,вы еще не смогли до конца это сделать..увы

0

224

Советую всем остыть, т к придет модератор и накажет.  У нас запрещены на форуме переходы на личности.

0

225

Настурция написал(а):

Мне позиция lelikJoli ближе. Т к человек пишет о своем опыте, а не с потолка или интернетфорумов.

Только я не вижу тут никакой позиции? Огромные посты ни о чем. Вернее о том, что понятно только самой lelikJoli. Никакой конкретики, не вижу никакого опыта. Ни страны, ни с чем столкнулась... ничего.. уловила только смысл, что медом не намазано, что бочку дерьма съедите и, вообще, сидите дома, тут и так места мало.. и обиды непонятно на кого и за что.. если что, не сцелью обидеть

lelikJoli написал(а):

И что если ты даже в своей собственной стране не можешь  даже на машину нержавую заработать,то ,и в чужой,возможно,не сможешь.

в том то и смысл, что за одну и ту же работу здесь и там оплата разная, соответственно уровень жизни разный, а тот, кто сидит на попе ровно здесь и не собирается поднимать ее, что б уехать.

+4

226

lelikJoli
рысь
вы бы прекратили лучше эту перепалку, а придут сейчас бдительные модераторы и администраторы и тему почистят так, что и почитать потом будет нечего, или совсем закроют.

0

227

anja написал(а):

Ну начнем с того, что ваша подруга это не единственный человек, который уехал со своей страны и истории у всех разные. У кого-то хороший у кого-то не очень.

так насколько я поняла lelikJoli об этом и пишет....

anja написал(а):

Нравится вам жить здесь в ж.пе, живите, ради бога.

гы... а с чего вы взяли что она в этой самой ж.опе???????

anja написал(а):

Не несите чушь полнейшую.

КМК - она-то как раз здравые мысли и пытается донести
рысь - ай, как не хорошо))))) Небось еще считаете, что "умыли" lelikJoli ?????

Joanna написал(а):

Огромные посты ни о чем.

это кому как - я для себя довольно много полезной информации извлекла. А если не хотите видеть оборотную сторону медали - ну что тут сделаешь....

Отредактировано nell (08-11-2013 14:27:49)

+1

228

рысь
Я прекрасно понимаю ваше желание вырваться и надежду на то что там лучше. То что лелик хочет вам донести, это только что к сожалению этого может не получится. Что работать по черному это одно, не платить налоги и т.д. и т.п. а если хочешь легализоваться то есть очень много подводных камней.
Мой муж уехал в Варшаву по работе и я поехала с ним, взяв на работе отпуск, и это вылилось в полгода, еще на полгода мы будем здесь точно. Сказать что я хочу остаться это ничего не сказать. Но уже сейчас я понимаю что свою бочечку говнеца мне придется съесть.

0

229

nell
то есть если человек открытым текстом меня унижает...мне надо просто промолчать?потому что она круче?))девочки.глупо все это обсуждать.пусть модераторы чистят.а то действительно полный флуд

0

230

Ольга написал(а):

lelikJoli
рысь
вы бы прекратили лучше эту перепалку, а придут сейчас бдительные модераторы и администраторы и тему почистят так, что и почитать потом будет нечего, или совсем закроют.
Подпись автораНе оплакивай, смертный, вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, Ни былой, ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей - будь счастлив теперь ! Омар Хайам.

Хочу спросить у модераторов можно ли мне стереть все свои посты?
считаю ,что если люди плюют на то,что человек теряет свое время пытаясь " подсказать ближнему " образно выражаясь,а в ответ всяческое "фи"  ,то МНЕ оно надо?

0

231

lelikJoli написал(а):

можно ли мне стереть все свои посты?

не как модератор - а как пользователь - не надо стирать, кто хочет видеть  полную картинку - тому будет ооочень полезно почитать

0

232

lelikJoli написал(а):

Хочу спросить у модераторов можно ли мне стереть все свои посты?

не нужно, пожалуйста! кмк, вы пишете здрАво и на собственном опыте. А читатели ... ну пусть воспринимают в меру своей ...

0

233

nell написал(а):

гы... а с чего вы взяли что она в этой самой ж.опе???????

Я что про нее писала? Не придумывай, я писала в общем. Я не перехожу на личности.

nell написал(а):

КМК - она-то как раз здравые мысли и пытается донести

Чушью я назвала именно то, что квартиру там легко за долги забирают. У нас ее тоже могут очень легко за долги забрать, это не практика одного государства, это практика всех стран. Поэтому приведенный пример тупо не корректен.
Сравнивать можно разные аспекты, а не одинаковые.
lelikJoli
Вы конечно, молодец, быренько подчистили тот пост который я комментировала. Так вот на ваш вопрос про оскорбление, скажите  вот это что:

Я ХОЧУ ТУДАааааааааааааааааааа,возмите меняааааааааааааааа.
А то что вы написали сказки для серого бычка.

Это ЧТО? Не оскорбление по отношению к Рыси? Двойные стандарты однако

0

234

anja - не надо передергивать, это был ответ на пост Томусика, а уж она - стреляный воробей - за ответом в карман не полезла - сама защитилась знатно.

Отредактировано nell (08-11-2013 14:53:45)

0

235

anja
вапще то по отношению ко мне. ет мне приписывают сказки :D

0

236

nell написал(а):

anja - не надо передергивать, это был ответ на пост Томусика, а уж она - стреляный воробей - за ответом в карман не полезла - сама защитилась знатно.
Отредактировано nell (Сегодня 14:53:45)
Подпись автораЕсли реагировать на все, что о тебе говорят - так и будешь всю жизнь метаться между пьедесталом и виселицей....

Именно так и есть,это был ответ на утверждение что в Европе за долги ничего не забирают.
Реальный пример(как кто-то и просил).Но и тут нашли мою вину.:)Ничего не приводишь в пример -виновата,привела пример  -виновата.:D
Поэтому я все постирала  и теперь все мирно пошли чай пить. http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/2a/35be13f10cd9a979dcc98a724da6d62a.gif

0

237

lelikJoli
Не нервничайте, плиз)) мне тоже ваши посты показались странными, просто вы не очень точно выражаете свои мысли)) Вот что я поняла  :D (и с чем я согласна, потому что это применимо ко мне, я не иммигрант, если че)
девочки, конечно ситуации бывают разные, т.е. если ты инвалид, то на хорошую жизнь заработать здесь почти нереально... и причины похожего толка...
но, наверное, lelikJoli имела в виду, что там придется оч. много работать, и если приложить эти же усилия здесь, то в общаге до ста лет жить не будешь, а че - нет что-ли??, работайте с мужем на всех возможных работах и подработках, вон, можно и продавцом почти круглосуточно, и будет вам счастье, просто за кордонам, мы согласны на эти жертвы, ведь потом все будет... а здесь - нет... и как Масяня пишет, кто-то отдыхает ближе к Бресту (ха, можно же и без отпуска), то худо-бедно.... но добиться чего-то можно (это я рассчитываю, что нет стартового капитала и квартир от родственников) Не права?
Так там можно, а здесь нет?
мне вот туда хочется из-за другого уровня жизни ( 2 братца в Америке, их пример не приводила, бо спрашивали про Европу), но в Америку я не хочу.....
а рассматривая вопрос эммигрантсва я думаю, а надо ли мне оно... (вот, когда мне было 22 мне было надо, но не сложилось))) И я скорее всего не готова опять рваться, как рвали жилы, чтобы купить квартиру....
а если Рысь уверена, что ей надо, может ей и надо, Польша близко... (я читала ваши посты, про профессию упустила, мот повторите))) если у чел здесь ничего нет, может он хочет применить всю силу, но только на более благодатной почве))
про перспективы даже не говорю, тут я согласна с девочками, если одинаково рвать опу и там и тут, то там будет на порядок результативнее...

0

238

lelikJoli, извините, если очень личный вопрос, Вы не ответили: всё же о какой такой стране Вы писАли? И как долго проживали там?  :tomato:

0

239

Yulia Ver
По теме и спецом для вас. Голубую карту специалиста можно получить закончивши или нем вуз или имея доки что твой диплом подтвержден и имеющие договор на работу.. Есть организации занимающиеся подсчетом разницы в учебе и планом как эту разницу сократить. Например центральное бюро  ZAB , wwwanabin.kmk.org здесь база стран городов универов, решила для интереса найти рб и минский мед,  так я даже страны нашей не нашла,  Россия Украина есть, Казахстан и т.д. может  кто найдет хоть какой вуз рб скиньте, неужели вобще никакие наши вузы не считаются даже.

0

240

Soleil написал(а):

всё же о какой такой стране Вы писАли?

Видимо, о Франции.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?