Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?


Иммиграция ? Кто задумывается об этом?

Сообщений 241 страница 270 из 438

241

Soleil
мне кажется, что Франция... учитываю тему в барахолке))) надеюсь, что не тайна))

0

242

рысь написал(а):

Ведь многие из Бреста уехали в МИнск,ну так почему все боятся Варшавы?Я же не говорю,что непременно повезет,попробовать то можно?

Рысь. Вот вам конкретный пример. Мои друзья всей семьёй переехали жить в Варшаву. Оба- умницы с высшим образованием. Она- математик-теоретик. Он- тут был главным инженером. Тут у них был свой семейный бизнес, квартира, машина и доход выше среднего. Семейный бизнес позволял ей не работать нигде кроме этого, а заниматься домом, семьёй.

Там. Прожили год. Снимают квартиру. Он- простой рабочий-электрик на стройке. Тяжёлая работа, 12 часов+суббота. Она- без работы. Подрабатывает, присматривая за ребёнком.  Хотя оба там подтвердили свои дипломы и прошли переквалификацию. Не может она там найти работу бухгалтера даже после курсов. Даже владея языком в совершенстве. При этом- у них масса знакомых в Варшаве, которые пытались помочь с работой. Но это всё, что получилось. При приёме на работу иностранца- работодатель должен платить какой-то дополнительный налог и писать бумагу в органы управления, почему нужен именно иностранец. С этим поляки не очень хотят заморачиваться. Доход семьи- средний по Варшавским меркам. Они сами признают, что это не жизнь, а выживание. Никаких накоплений. Порой с трудом сводят концы с концами. Пока. Может через какое-то время всё изменится.

Из плюсов- иная атмосфера и совершенно иное образование для детей. Если для вас ЭТО принципиально- можно пробовать. Если главное- заработок, доход- я бы не строила воздушных замков.

Отредактировано Вясёлка (08-11-2013 15:40:17)

+3

243

Вясёлка написал(а):

При приёме на работу иностранца- работодатель должен платить какой-то дополнительный налог и писать бумагу в органы управления, почему нужен именно иностранец.

Вот именно про это я упоминала в этой теме ранее, как только рысь начала интересоваться Польшей. И это Варшава. Может быть всё чуть легче, если есть вид на жительство, но для этого необходимо иметь жильё в собственности.

0

244

lelikJoli написал(а):

Сдедующий раз выставлю тряпки из другой страны

Та не вопрос, выставляйте)
от, не удержалась я, соррррррииии..
так и напишите? Продам тряпки из Германии (к примеру) :D

а вапще, иметь темку в барахолке - эт не постыдно)) ониу нас у всех тут есть  :playful:

Отредактировано Белка (08-11-2013 16:14:08)

0

245

lelikJoli написал(а):

внимательно смотрите куда претесь,чтобы потом не было мучительно больно

Это Вы мне? Я Европу для ПМЖ не рассматриваю ваапще :disappointed:

0

246

Белка написал(а):

а вапще, иметь темку в барахолке - эт не постыдно)) ониу нас у всех тут есть

Это вам не постыдно,а мне да!
Я ведь(как там было сказано?) хорошо живу и хочу еще лучше! :D
А Ленин заставил всех делиться.
Солей,не ,это я не о вас,это в целом.
Вeселка,спасибо огромное за ссылку на блог,очень интересно....

0

247

lelikJoli написал(а):

Она попыталась рассказать свой опыт своей куме,чтобы та не совершала ее ошибок.В результате ее обвинили что она не хочет другим хорошей жизни,сама -то выехала, и что с другой дамой не случится того,что с этой(она видима особенная

А зачем думать за кого-то? Все взрослые люди. Я пока от вас увидела только брызги эмоций, которыми вы всех нас обливаете.)) Хотите предостеречь- расскажите про плюсы и минусы. В чём они? И чего больше? А решение люди сами примут. Вы за них ответственность не несёте. ))

За ссылку- это не мне, Настурции спасибо. ))

Отредактировано Вясёлка (08-11-2013 16:30:31)

+3

248

lelikJoli
та ну, че тока не продают)) фирменные детские одежки в том числе)) никому не стыдно)) Все хотят жить еще лучше. Вот дали бы ссылки на какие блоги почитать, о которых говорили....
И вообще, переубеждать кого-либо, дело не благодарное, просто хотелось услышить реальных примеров, как у Вяселки..... кмк, чтобы иметь нормальную работу там, надо или там учиться или быть реальным спецом, чтобы тебя самого пригласили (пример брата перед глазами))

0

249

Ну хорошо. Вот предостережений достаточно,люди поняли,а дальше? Никаких же советов :no:  Одно только вы понимаете-понимаем, вы не думайте- не,не думаем, а дальше то что? Кроме отговорок,куда вы претесь? Ну а если все таки прутся,где те самые советы "бывалых"? Или просто факт,у вас будет так же тяжело и точка,а ещё   у вас ничего не получится,так что и не думайте даже. И вообще вы наверное совсем эээ... ну типа глупые, раз у вас здесь ничего не получается?
Вот я ж за 3 млн б р  и квартиру купила, и на море съездила и вообще на дачу у моря собираю...   Эт не про себя, собирательное  так сказать все
Или как?
Мне почему то кажется,что эмигранты, там какие нибудь чеченцы или евреи, на чужбине рьяно друг другу помогаю,и наверное,даже русские, но не про белорусов это.

+3

250

Bella написал(а):

Мне почему то кажется,что эмигранты, там какие нибудь чеченцы или евреи, на чужбине рьяно друг другу помогаю,и наверное,даже русские, но не про белорусов это.

о да!)))и не дай Бог вы устроитесь там хорошо)))без особых сложностей))

0

251

рысь
Вот для вас и не только, в Польше с КП счастливчикам не надо разрешения на работу.  Только заключаете договор и регистрируете его в уженде. И если белорус без КП то на работу до 6 мес тоже разрешения не надо, только oświadczenie. А проблема в том что разрешение на работу и все доки делает работодатель и не все хотят этими документами заниматься.

0

252

зубная фея если я правильно понимаю, что если есть КП, то не надо

Вясёлка написал(а):

При приёме на работу иностранца- работодатель должен платить какой-то дополнительный налог и писать бумагу в органы управления, почему нужен именно иностранец.

?

0

253

зубная фея
о ,спасибо,опять тема в нужное русло вошла))

0

254

....

Отредактировано lelikJoli (08-11-2013 17:24:58)

0

255

lelikJoli написал(а):

А нашим все плохо,то не так сказал,то не не на той козе подьехал.

lelikJoli написал(а):

Ну почему,почему наши люди такие?Вызвался кто-то подсказать и то недовольны!

Это Вы про себя?

+2

256

Ольга
Совершенно верно zezwolenia  не нужно, с КП такие же процедуры как и с гражданами при приеме на работу.

+1

257

lelikJoli
а чего вы обижаетесь? я тоже от вас ничего конкретного не узнала,  одни запутанные эмоции, мол , все хреново, а что хреново, где хреново и почему- не понятно :dontknow: и еще обижаетесь, что другие не благодарны.

+2

258

lelikJoli
Ну у меня за плечами иняз, опыт работы в транспортной фирме, да и не только...
И с чего это Вы взяли, что среди девушек на форуме больше нет таких???? Да и не такие есть, уверена, что и покруче найдутся!
Чего это Вы оскорбляете здесь всех "нетуу нас того, что у той мадам есть"...
Просто в Ваших постах реально не видно конкретики, один негатив и эмоции!
Вот у Зубной Феи все конкретно: описана страна, профессия, трудности с которыми столкнется человек и плюсы последующей жизни :cool:

И опять же: одна мадам поехала и тд
Вторая мадам поехала и живет среди негров... КУДА они поехали? Может она в Африку поехали, так среди кого ей еще жить?  :dontknow:

Отредактировано ola_la (08-11-2013 17:45:30)

+5

259

ola_la
Спасибо тебе дорогая  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

260

ola_la написал(а):

Чего это Вы оскорбляете здесь всех "нетуу нас того, что у той мадам есть"...

Я не оскорбляю,я пытаюсь показать(а мне всегда казалось,что это ясно даже младенцу)что чтобы попасть в подобную ситуацию нужно совпадение огромного количества факторов + конкретный характер.Ведь мы все в одной и той же ситуации поступаем по-разному.
Причем круче не круче?
Вы что же думаете,что местные оборигены у которых все еще круче без работы не сидят?Причем здесь крутота?
Я не пишу конкретики по той самой причине о которой писала еще в самам начале.А именно,невозможно вместить в несколько постов все,чем отличаются наши страны особенно когда люди имеют лишь отвлеченное понятие о стране.Потому как на каждый чих,надо очень долго обьяснять.И сразу сказала,идите на форумы нужные и там читайте,читайте,читайте,чтобы реально понять разницу между странами,реальное положени дел ,а главно и самое важное ВАШИ реальные возможности.Тк это все зависит от огромного количества факторов.Я могу сказать лишь только общее .
Все это было сказано давным давно.
Девы,прямо не смешно,не могу найти ссылку на блог что давала Настурция.
скиньте,плиз!!!

0

261

ola_la - о, конкретный пример)) можно же не писать про себя, а типа одна подруга моего друга_))
Вот и я прошу конкретных примеров, для чего - а чтобы сравнить!
т.е. дано: образование, опыт, фин. возможности, возраст и т.д.
результат: удачный, нет и т.д.,
просто, когда как в статье на тутбайе про девушку, поехать в другую страну без языка, знакомых, ноль опыта и т.д = это одно,
с семьей, норм. образованием, но без подтверждения диплома за границей - другое,
просто с бабками или без, и профессией, которая не стоит в виш листе страны, куда "прешься" - это совсем третье...

Отредактировано Белка (08-11-2013 17:52:51)

0

262

lelikJoli написал(а):

Девы,прямо не смешно,не могу найти ссылку на блог что давала Настурция.
скиньте,плиз!!!

http://francissimo.ru/2013/10/pereezd-i … #more-2598
но как я поняла,что б в Беларуси стать таким свободным,надо сначало уехать, а потом вернуться))) А вернуться ещё и с образованием ,и с опытом  полученным за границей, вот оно как.Тоже не плохо)))

0

263

Bella написал(а):

но как я поняла,что б в Беларуси стать таким свободным,надо сначало уехать, а потом вернуться))) А вернуться ещё и с образованием ,и с опытом  полученным за границей, вот оно как.Тоже не плохо)))

и еще вот оттуда.очень верно сказано:Да, Беларусь пока дешевле Франции по многим позициям, но именно что пока.
Вот ,что пугает меня ,куда ж мы катимся?
а вот по поводу"Да, свое жилье мы пока не приобрели, да и там мы тоже снимали. С кредитами мы играть не хотим, так что подождем удобного момента."
момент уже упущен ,льготных кредитов не дождемся уже(как когда-то под 5 %)и оч хочется потом почитать продолженние этой истории,через года три,все- таки первый год это всегда эйфория

Отредактировано рысь (08-11-2013 18:19:57)

0

264

1.Мои родственники, довольно состоятельные, своя фирма, купили дом в Чехии, обустроили, стали там наводить мосты с работой, но, в итоге, что-то не заклеилось, дом продали, так и не переехали. Беларусь ненавидят, закупаться продуктами ездят в Польшу, одежду - по каталогам немецким, как отдушина - 3-4 раза в год ездят по Европе в качестве туристов.
2. Подруга работала много лет в Америке официанткой,за это время смогла забабахать тут родителям ремонт, купила машину и 3-комнатную квартиру. вышла замуж за англичанина, живет сча в Англии,с родителями мужа, стирают только ночью(экономия),на ребенка не решаются из-за финансовой нестабильности, работу найти тяжело было, предложили продавцом, но чегой-то в Беларуси начала делать ремонт в своей квартире...
3. Знакомая девочка (19 лет) уехала в Америку, ее мама об этом мечтала, там, каким-то образом, заложив кучу бабок, получила полит.убежище и гражданство. Работает официанткой, снимает квартиру с др.девочкой, с долгами рассчитывается без проблем, высылала деньги матери, уезжать не хочет ваще, даже имя хочет поменять, но... мамы не стало, во время долгой болезни дочь не смогла быть рядом.
4. Близкая подруга с заочным юридическим вышла за поляка, живут за Люблином, дочке годик, заочно что-то закончила в Варшаве, теперь может работать учителем русского, уже и предлагали работу. на нее оформили что-то типа начинающего предпринимателя и ей выплачивают в качестве поддержки какую-то сумму. То есть, для меня самой понятного мало, живут они пока с родителями в доме, но она вполне может позволить себе хорошую одежду,игрушки и т.п.
5. ну и еще много подруг укатило в Америку, но как-то все оч довольны. Одна с мужем (белорусом) дом купили на берегу моря, она домохозяйка, другая - продавец, но тоже рада, квартиру купили в кредит, третья - модель (хоть ей 35, двое детей, да и, вообще, на врача она там училась), четвертая с семьей выиграла грин-карту, экстренно язык выучили, уехали, обустроились.
это так, маленькие истории, просто навеянные темой)

+1

265

Я снова с вопросом по этому блогу.Когда вы начинаете читать другие статьи с этого блога,вас через некоторое время не выкидывает?Меня уже раз 15 то выкидывает,то все пропадает ,то зависает.И только  с этим блогом такое .Но все же хотелось бы узнать это у меня только так или  у всех?

0

266

еще вспомнила вдогонку) Наш местный бизнесмен, купил дом в Лос-Анджелесе, оч много путешествует, но уезжать из Бреста пока не собирается

0

267

lelikJoli
я давно его не читала, потому не могу сказать. Просто в закладках храню, т к автор мне понравился очень.

0

268

Bella написал(а):

Ну хорошо. Вот предостережений достаточно,люди поняли,а дальше? Никаких же советов

Ира, ты меня пугаешь.   Это же форум мамочек бреста, а не пора валить (жж)  . Какие тут могут быть советы?  Про ГВ, про роды, ну косметику еще можем пообсуждать да визы в Польшу.
Конкретные вопросы про иммиграцию надо задавать на конкретных узких площадках.

Bella написал(а):

Мне почему то кажется,что эмигранты, там какие нибудь чеченцы или евреи, на чужбине рьяно друг другу помогаю,и наверное,даже русские, но не про белорусов это.

На чужбине нет белорусов. Все автоматически становятся русскими. И помогают по мере возможности (мой личный опыт).

0

269

Настурция написал(а):

Это же форум мамочек бреста, а не пора валить (жж)  . Какие тут могут быть советы?  Про ГВ, про роды, ну косметику еще можем пообсуждать да визы в Польшу.

нет,ну а про политику тут чуть не перегрызли все друг друга,это мамочкина тема была пару лет назад, а валиить так мы сразу нет, мы с сиськой :dontknow:  Где есть женщины, там есть все темы мира :yep:

+1

270

Настурция написал(а):

Какие тут могут быть советы?  Про ГВ, про роды, ну косметику еще можем пообсуждать да визы в Польшу.

А ещё про борщи))
Я не понимаю почему эта тема здесь не может быть.
Разве что Брест - это город где люди знакомы ещё до знакомства, и если кто-то куда-то собирается, то может и не хотел бы особо афишировать заранее. Другой причины не вижу. Ведь и женщины, и мамочки, и бабушки способны обсудить любую тему и посоветовать тоже. Не надо дискриминаций.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Иммиграция ? Кто задумывается об этом?